Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Ушиб плеча, или?

384  
Ksu35 прохожий25.09.19 14:44
Ksu35
25.09.19 14:44 

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Помогите мне советом.

Две недели тому назад при поклейке обоев, упала со стремянки в три ступеньки прямо на плиточный пол: сделала шаг вправо и полетела вниз. Ударилась головой об стену, внутренней стороной коленки и, самое неприятное, упала на предплечье. Испугалась, стала шевелить рукой, вроде поднималась, резкой боли не было, была тупая боль, как от ушиба. Сломала я или нет, я не знала, т.к. до этого не ломала конечностей, хотя пишут , что невыносимая боль должна присутствовать.

Через 4 дня я пошла к хирургу ( правильно или нет, я не знаю, может нужно было сразу к ортопеду, в больницу не пошла, т.к.вроде не Notfall). У хирурга сделала ренгтен, но части руки от плеча до локтя и сустав, хотя я описывала, что болит полностью лопатка. Это было хирургу, как мимо ушей. Сам хирург не немец, он вроде егептянин, в возрасте, но при этом с ним всегда медсестры и они помогают , повторяют пациентам еще раз , что он сказал, т.е. не очень уверена, что он меня хорошо понял.

Послал на мрт. Опять же, мрт плечевого сустава и руки до локтя( хотя болит у меня именно лопатка и плечо).Я его сделала. Ответ сказали сразу: немного жидкости возле плечевого сустава впереди и небольшая гематома внутри. Снаружи не было ни синяков, ни гематом- ничего, кроме синяка на коленке,но упала то я на плечо. Вообщем все это длилось опять неделю, и врач сказал, мол кранкенгимнастик и вольтареном можно мазать. Если боль не пройдет, отправит еще раз на мрт уже плеча и лопатки. Ах, да, рентген еще раз делали, но настолько старый рентген в этой праксис и опять же просила снимок лопатки, а мне сделали снимок позвоночника, там где верхние ребра, т.е чисто середину, почему не сделан рентген полностью, для меня загадка.

Плечо ноет и постоянно печет, если бы это был просто ушиб, наверное он бы за 2 недели прошел? Дело в том что я постоянно хочу расправить это левое плечо, оно как то стремится вперед, а я хочу отвести его назад,и что--то хрустит, под ладонью перекатывается именно суставы, я ощущаю это ладонью, хотя вот что под лопаткой может быть кроме ребер? Рукой шевелю, делаю легкую домашнюю работу. Но плечо ноет. Вопрос , может это быть не ушиб, а вывих, показывает это рентген? Может рентген не показать , если он старый?

Хочу попасть к ортопеду. Правильно ли идти с этим к ортопеду.

На фоне болей в плече и из-за переживаний возвратился гастрит,теперь посыпаюсь стабильно от того ,что болит плечо и....желудок( но это другая история).


Не могу точно описать, но когда прикладываешь правую руку на левое плечо и лопатку , при самом легком движении ,вот именно перекатывание и хруст ( костей, суставов, ребер????) , как будто выходит из пазух а потом встает назад со щелчком. Врач на эту жалобу даже не обратил внимания, но такого до падения у меня не было. Больше всего меня волнует это странное перекатывание в районе лопатки , т.к оно перетруживает лопатку и причиняет мне боль. Вольтарен гель не помогает пока. Какое исследование нужно сделать еще.

К слову , я побывала уже у остеопата( русскоговорящего) , я не была уверена что в моем положении это мне нужно, но он убедил что мол надо " полечить" меня и похрустел моими суставами. После этой процедуры лучше не стало, осталось также, хотя хруст увеличился.


Спасибо за внимание.

#1