Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Высокий холестерин

9563  1 2 3 4 5 6 7 8 все
  pschmid коренной житель22.09.19 15:20
NEW 22.09.19 15:20 
в ответ insea 22.09.19 15:11

Кровоснабжают или питают, без разницы. К шее лучше не прикасаться, если человек не молодой.

#81 
Бамбино коренной житель22.09.19 15:39
Бамбино
NEW 22.09.19 15:39 
в ответ Liguria 22.09.19 13:45, Последний раз изменено 22.09.19 17:39 (Бамбино)

Вы к етоmу врачу регулярно приходите или первый раз были? В связи с тем, что здесь свободный выбор врача - сегодня Вы к нему, а завтра к другому - есть такое, что врач первый раз, если не острый случай, то так поверхностно относится.

Можно теперь через пару месяцев сделать термин. К тому же надо посмотреть, как кардио влияет и твёрдо сказать врачу, что Вы хотите хорошего обслeдования на риски сердечно - сосудистых. По полной программе.

Так и говорите, что у Вас страх. Ето здесь очень важный аргумент в пользу обследования.

Если нет, то искать другого врача и по новой анализы крови. Просьба обследовать.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#82 
appro патриот22.09.19 15:45
NEW 22.09.19 15:45 
в ответ Liguria 22.09.19 14:17

главное, чтобы Вы во время бега не топали, т.е. Слишком сильно ногой не били о поверхность.

Куда лучще приземлятся, то зависит от анатомии. Да и кроссовки есть с толстой подошвой у пятки.

С приземлением на носок бегать приятно в шиповках по резиновому покрытию на стадионе.

#83 
Van Doren коренной житель22.09.19 23:38
Van Doren
NEW 22.09.19 23:38 
в ответ Liguria 22.09.19 14:17
Питание откорректирую в сторону минимализма в жирах и максимализма в овощах, во всех сортах и видах улыб Фрукты и так поглощаю в изобилии.Овсянки,паленты, гречневые и рисовые каши обожаю, посему оставлю. Задумалась на счёт йогуртов, молочки и своей выпечки..Отрезать радикально, либо что то оставить? Думаю два месяца такого эксперимента хуже положение не сделают, а возможность изменить ситуацию - вполне.

Уберите все животные продукты, готовьте без жиров - через месяц-два пересдайте анализы. Там и увидите, 20% там, как говорят официалы, или 50%+, как говорят Орниш, Эссельстин, Барнард и ко. Ничего кроме пользы от этого не будет. Отказаться от этого эксперимента всегда успеете.


Овсянки,паленты, гречневые и рисовые каши обожаю, посему оставлю

Это отлично. Я сам завтракаю чаще всего овсянкой. За время ночного голодания в желчном скапливается желчь, затем с первым приёмом пищи идёт мощное опорожнение желчного пузыря. Затем холестерин из желчи всасывается обратно. При высоком холестерине важно этому всасыванию помещать. Нерастворимые волокна (бета-глюканы) из овсянки как раз связывают холестерин и не дают ему всасываться. Поэтому овсянка в качестве самого первого приема пищи идеальна. Да и вообще все каши, как и корнеплоды хороши в качестве здорового питания. Основой калорийности должен быть крахмал.

#84 
davidka2004 патриот22.09.19 23:47
davidka2004
NEW 22.09.19 23:47 
в ответ Van Doren 22.09.19 23:38

а без желчного пузыря, как жить..?

Что есть и как не собирать холестерин.

Последний совет мне еще был дан врачом-один фрукт в день. (До 150 гр ягод).так ,как печень жирная якобы у меня это фруктов (переедание в количестве и граммах).

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#85 
Van Doren коренной житель22.09.19 23:48
Van Doren
NEW 22.09.19 23:48 
в ответ pschmid 22.09.19 13:01
Кто людям в 19 веке измерял уровень холестерина в крови? Атеросклеротические бляшки находят у мумий, которым более 5 тысяч лет. Какая продолжительность жизни была у людей в 19 веке? Они до образования атеросклероза не доживали просто.

Измеряют у современных примитивных народов. У масаев кстати атеросклероз почище чем у американцев. Зато у народов на растительном питании его практически нет. Да, атеросклероз был у египетских мумий (которые представляют высший класс, который всегда обжирался), он также был у Ётци (который употреблял животные продукты, и вообще видимо занимал высокое положение в обществе). Атеросклероз был раньше царской болезнью. А сейчас наоборот.


Какая продолжительность жизни была у людей в 19 веке?

Вполне доживали до преклонных лет, если инфекции миловали. Продолжительность жизни понижала младенческая смертность прежде всего, затем инфекции, и более высокий уровень насилия. А в остальном старение было едва быстрее чем сейчас.

#86 
Liguria посетитель24.09.19 19:04
Liguria
NEW 24.09.19 19:04 
в ответ pschmid 22.09.19 14:30
Бегом износите коленные и тазобедренные суставы. Лучше плавание, прогулки, беговая дорожка, степпер-тренажёр.

На данный момент доступен бег. Плаванье в перспективе, знаю что идеален при любом возрасте,практически с любыми проблемами.Для прогулок, к сожалению ,времени пока не особо, но за день прохожу 10 тыс.шагов. Спасибо!


#87 
Liguria посетитель24.09.19 19:17
Liguria
NEW 24.09.19 19:17 
в ответ Бамбино 22.09.19 15:39

Вы правы, первый раз была у домашнего доктора. Впечатление весьма среднее, и это при том, что минимум час провела в его кабинете. Давление, рефлексы, наследственность , в общем ничего толкового, а времени отняло бездну. В ноябре ещё раз попробую и если повториться такая же история, то,вероятно, сменю доктора. А на счёт риска сердечно сосудистых, думаю с этим можно пока повременить.Если,конечно, второй анализ будет получше. На что я все таки искренне надеюсь.

#88 
Liguria посетитель24.09.19 19:32
Liguria
NEW 24.09.19 19:32 
в ответ Van Doren 22.09.19 23:38
Уберите все животные продукты, готовьте без жиров - через месяц-два пересдайте анализы. Там и увидите, 20% там, как говорят официалы, или 50%+, как говорят Орниш, Эссельстин, Барнард и ко. Ничего кроме пользы от этого не будет. Отказаться от этого эксперимента всегда успеете.

Так и поступила.Убрала даже йогурт, хотя он был совершенно простой ,без всяческих добавок и ароматизаторов, но жирностью 3,5 % .Оставила немного молока для утреннего кофе улыб

Каши, много овощей, немного фруктов, и отварная грудинка.Все.


Это отлично. Я сам завтракаю чаще всего овсянкой. За время ночного голодания в желчном скапливается желчь, затем с первым приёмом пищи идёт мощное опорожнение желчного пузыря. Затем холестерин из желчи всасывается обратно

Если завтракать около 12 дня, не будет большой беды?


#89 
Liguria посетитель24.09.19 19:43
Liguria
NEW 24.09.19 19:43 
в ответ appro 22.09.19 15:45


главное, чтобы Вы во время бега не топали, т.е. Слишком сильно ногой не били о поверхность.

Много лет занималась балетом. Как не топать ногами хорошо знаю, вышколили на всю жизнь.А бегать по свежему воздуху, по чудному месту- ничего краше нет улыб


#90 
  neuruf прохожий25.09.19 10:10
NEW 25.09.19 10:10 
в ответ Liguria 24.09.19 19:17, Последний раз изменено 25.09.19 10:16 (neuruf)
Вы правы, первый раз была у домашнего доктора. Впечатление весьма среднее, и это при том, что минимум час провела в его кабинете. Давление, рефлексы, наследственность , в общем ничего толкового, а времени отняло бездну. В ноябре ещё раз попробую и если повториться такая же история, то,вероятно, сменю доктора. А на счёт риска сердечно сосудистых, думаю с этим можно пока повременить.Если,конечно, второй анализ будет получше. На что я все таки искренне надеюсь.


Удивительно, где такие врачи по часу принимают? Либо он не ...-либо на почасовой - либо вы особый пациент. Но хоть и особый, всё равно не понятно что там делать целый час с вами. Взгляд на анализы-пару вопросов-ответ-и всё. Картина же ясная(минимиум для менясмущ).

А так. Без хорошего кардио(это моё мнение), но правильного питания, вам к врачу с анализами....ну через 2 месяца. С хорошим ежедневным кардио - через месяц. Да и что он, врач, скажет? Анализ будет нормален. Минимум по приведённым данным Фандорина, 100 или в р-не этого. Вы ж читаете, что он пишет? Спросите его, как это в вашем случае расчитать и какой этот показатель у вас сейчас. Но это всё равно будет только начало к новой жизни. А жизнь, "жирную" даже после хороших анализов надо забыть.

#91 
appro патриот25.09.19 10:27
25.09.19 10:27 
в ответ neuruf 25.09.19 10:10

ну придёт к врачу через 1-2 месяца и что дальше? скажет он ей "молодец, продолжайте так дальше". Если он сейчас не посчитал нужным ей станины выписать из за возможных побочных, то наврят ли это сделает через 1-2 месяцa

#92 
  neuruf прохожий25.09.19 11:39
NEW 25.09.19 11:39 
в ответ appro 25.09.19 10:27, Последний раз изменено 25.09.19 11:42 (neuruf)

Были мы тут в гостях. Дед с бабкой, мои, 94 и 93 года. Россия. В прекрасном состоянии, живут одни, занимаются пчёлами. Мозги лучше, чем у многих молодых. Он когда-то давно проходили обследование. Чо-то вдруг за разговором, про кровь. Дед: на унучек, посмотри, у нас вот здесь есть. Холестерин у деда 8,04, у бабки 7,45 в молях. Дед и баба, вам же нельзя есть жирное, молоко должно быть обезжиренное. Они: унучек, так нежирное - оно же невкусное. Да и молоко....тогда лучше воду из под крана.

Вот так они и живут.

#93 
appro патриот25.09.19 12:51
NEW 25.09.19 12:51 
в ответ neuruf 25.09.19 11:39

в преклонном возрасте низкий холлестерин наоборот будет статистически вреден.

То поколение более здоровое, т.к. Их зачали и растили в более лучших экологических условиях, чем сейчас. Пословенное, например, уже намного слабее здоровьем.

#94 
azteca завсегдатай25.09.19 19:30
NEW 25.09.19 19:30 
в ответ neuruf 20.09.19 09:36

>Не верю никому, всё проверяю на ссебе

сложно с Вам не согласиться, у врача нет ни времени не желания разбираться с проблемами индивидуально. вообще , мне кажется здесь врачи больше бизнесмены , чем врачи, они в первую очередь думают, как на вас заработать, и где сэкономить, на ваши проблемы им глубоко плевать. единственный выход, как правило, никому не верить,икроме своего организма, изучать, читать, пробывать,ичто подходит конкретно вам, тчжелый труд, требующий усилий и воли,но здоровье того стоит

buen hombre
#95 
Ника. коренной житель25.09.19 22:11
Ника.
NEW 25.09.19 22:11 
в ответ Liguria 19.09.19 19:19

у меня племянники двойняшки по наследству от отца своего высокий холестерин заработали, жирное стараются не есть, не всегда возможно, но даже если бы они все это вредное исключили у них холестерин не падает, у племянника там вообще какие-то мутации. Им всего 12 лет. Врачи в России прописывают им статины, не знаю правильно или нет, но только так они сбивают холестерин. Интересно как здесь лечат?!

#96 
Van Doren коренной житель25.09.19 22:43
Van Doren
NEW 25.09.19 22:43 
в ответ appro 25.09.19 12:51
в преклонном возрасте низкий холестерин наоборот будет статистически вреден

С чего бы это? Другое дело, что если они дожили до таких лет с таким холестерином - значит у них есть мутации, которые защищают от атеросклероза. Значит им волноваться уже не о чем. У меня же например ни по семейному анамнезу, ни по генетическому анализу такой защиты нет. Значит надо следить за питанием.

#97 
Van Doren коренной житель25.09.19 22:45
Van Doren
NEW 25.09.19 22:45 
в ответ Ника. 25.09.19 22:11

Естественно, что если есть семейная гиперхолестеринемия, то придётся сбивать холестерин фармой. Если жить хочется. Тем не менее, надо сперва пробовать около-веганское питание и смотреть на границы возможного без статинов.

#98 
Lenа коренной житель26.09.19 00:01
Lenа
NEW 26.09.19 00:01 
в ответ appro 25.09.19 12:51
То поколение более здоровое, т.к. Их зачали и растили в более лучших экологических условиях

То поколение более здоровое, потому что они те, кто выжил в более суровых условиях. Слабые умерли.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#99 
  FleurLily старожил26.09.19 00:03
NEW 26.09.19 00:03 
в ответ Liguria 19.09.19 19:19

Развею Ваши сомнения

Высокий холестерин чаще генетичская проблема нежели проблема питания

Питание то навредить может, но это как есть надо

У мужа также высокий холестерин. Худой, мягко выражаясь. ИМТ 18.

Считали и калоррии его и как питается. Ничего некорректного

Консультировались с врачом. Тот сказал что это больше генетическое

И действительно, у мужа и отец и его дед умерли от инсультов. А откуда у инсультов ноги растут думаю знаете,да?

Отец его последние годы лечился от повышенного холестерина . Не помогло. Инсульт. Хотя также лишним весом не страдал. У брата мужа также завышен холестерин.

Так что это проблема не так сильно связана с едой. Но учтите, что это не шутка. За этим надо следить.

Мужу врач пока не стал прописывать лекарства, но поставил на учет, то есть на регулярный контроль и вот еще скоро должен выдать направление к кардиологу,что бы досканально обследовали сердце

Так что не стоит такгрешить на еду,посмотрите есть ли у кого это в роду

Но определенные ограничения в еде будут

Мужу запретили животные жиры и все что их содержит

1 2 3 4 5 6 7 8 все