Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Розтяжение связок стопы.

501  
ljubimka2016 гость19.08.19 12:12
19.08.19 12:12 

Доброе время суток. У меня назрел такой вопрос. Моя мама упала с велосипеда и розтянула связки ( так ей сказал врачь ). Но её нога опухла, синяя и она не чувствует пальцы, говорит что как деревянные. Что это может быть? Прикладываю фото ноги. Буду благодарна за любой ответ.

#1 
viktori75 коренной житель19.08.19 16:51
viktori75
NEW 19.08.19 16:51 
в ответ ljubimka2016 19.08.19 12:12

Здравствуйте. Опухоль и потеря чувствительности ( двигать также не может?)- может показывать на перелом или трещину. В любом случае надо делать рентген.

Синева выше щиколотки - была у нее раньше или появилась после падения?

Я желаю Счастья Вам!
#2 
ljubimka2016 гость19.08.19 17:46
NEW 19.08.19 17:46 
в ответ viktori75 19.08.19 16:51

сделали снимок, сказали что перелома нет и синевы на ноге не было. Меня очень смущает состояние её ноги. Вот за подвижность не знаю.

#3 
viktori75 коренной житель19.08.19 18:23
viktori75
NEW 19.08.19 18:23 
в ответ ljubimka2016 19.08.19 17:46

Если сделали рентген и перелом не показало, тогда Ваш врач прав. Просто сильный ушиб и травма связок. Тоже ничего приятного, но не смертельно. Просто выполняйте рекомендации врача и не нагружайте ногу. Со временем поправится.

Но я бы на сосуды обратила внимание... Были ли у Вашей мамы проблемы с венами раньше? На фото на голени это последствия ушиба или были пятна до падения?

Для сосудов полезно есть овощи и свежую зелень. Не плохо принимать " витамины" , содержащие рутин ( для вен). Они укрепляют стенки сосудов и устраняют кровоподтеки( это из своего опыта). Двигаться надо, но не перегружаться. И есть как можно меньше сладостей и выпечки. В старшем возрасте, тем более в состоянии пониженных двигательных нагрузок очень опасно поправляться...

Здоровья Вам и Вашей маме.

Слушайтесь своего врача и все будет нормально.

Я желаю Счастья Вам!
#4 
Zosma завсегдатай19.08.19 19:44
Zosma
NEW 19.08.19 19:44 
в ответ ljubimka2016 19.08.19 12:12

Может быть Вашей маме стоит обратится к еще одному врачу. Одна моя знакомая старушка упала дома на ровном месте, у нее опухла ступня, она обратилась в больницу, ей сделали рентген, врач (südländer, других у нас в больнице практически нет)посмотрел и сказал ничего страшного , прикладывайте лед и все пройдет и отправил домой. Старушка тут же поехала в больницу в соседний город, там посмотрели и сказали что есть трещина, обязательно нужно жестко зафиксировать ногу, прописали уколы и сказали прийти на проверку через две недели, возможно понадобится операция, но все хорошо срослось и обошлось без операции. А коллеге моего мужа не повезло , ему на работе погрузчик наехал на ногу, в больнице ему тоже сделали рентген, три!!! врача-южанина посмотрели снимки и тоже сказали все в порядке езжай домой прикладывай лед. Через месяц коллега измученный болью, поехал к ортопеду в другой город, тот посмотрел снимки и удивлено спрашивает :Кто вас осматривал? у вас в ступне три!!! перелома они уже все неправильно срослись и ломать их нельзя, можно повредить еще и сухожилие. Врач прописал длительный курс массажа, затем коллега брал 10 сеансов, за свой счет, у мануального терапевта, но боли и хромота так и не прошли. Поэтому я бы, на месте вашей мамы, сходила бы к другому врачу.

Всякая крайность есть родная сестра ограниченности. В. Белинский
#5