Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Переезд в другую местность и постоянные простуда

729  
Высокая1974 прохожий27.07.19 12:45
NEW 27.07.19 12:45 

Уважаемые форумчане!

В октябре 2018 года мы с семьей(Я с мужем и детьми) переехали в южную часть Австрии (Клагенфурт). До этого жили в НРВ. Инициатором переезда был муж, ему хотелось на юг, кроме того ему Австрия всегда нравилась, горы, озера, близость Италии и т.д. С жильем сложилось все как нельзя лучше и вот мы там. Все бы хорошо, если бы меня не стали преследовать бесконечные простуды, и не просто, а очень тяжелые. Через 3 недели после переезда - двусторонний отит, с воспаление лимфоузлы. Антибиотики конечно, через неделю все прошло. Не прошло и двух недель - двусторонняя ангина опять с воспаление лимфоузлы, естественно снова антибиотик, уже другой, бактерии для кишечника, после этого анализ крови, все отлично. Кровь в норме. По совету врача сделала капельницы с витамином С от фирмы Р Pascoe. Потом всю зиму череда мелких простуд с солями и кашляет, лечились народными средствами. Врачи говорили, нничег о, акклиматизация, все скоро пройдет. Надо сказать, что я всегда считала себя человеком с неплохим иммунитетом, за 7 лет жизни в Германии отделывалась легкими поостудами. Антибиотики вообще до этогоо лет 20 не пила. В начале июля опять ангина с воспалением лимфоузлы, опять антибиотик. Врач говорит, что плохие миндалины, нужно удалять, они рыхлые и в них скапливается бактерии. По его совету полощу на ночь антисептиком, чтобы бактерии не размножались. И вот сегоодня опять!(((. Горло заболели, глотать больно. Я просто в отчаянии! Это Что? Акклиматизация? Или дело в миндалинах? Или еще что то? В апреле сдавала на контроль анализ крови, все было в порядке. Не знаю как дожить до осени до удаления миндалем. Спасибо, если можете поделиться советом. Поможет ли удаление миндалин?

#1 
appro патриот27.07.19 14:19
27.07.19 14:19 
в ответ Высокая1974 27.07.19 12:45

если частые рецидивы ангины и лор рекомендует их удалить, то значит с точки зрения официальной медицины причина скорее всего в этом, т.к. самая частая. А так теоретически могут быть и другие более редкие и экзотические, которые могли привести к иммунопатии как например, хронический стресс, химкомбинат или крематорий поблизости, плохая вентиляция в квартире и много испарений от синтетики: мебели, клея, коврового покрытия, ламината и т.д., электросмог и т.д.

или наоборот где-то в НРВ Вы жили под хроническим стрессом от химвыбросов, а там как бы "расслабились" в экологически чистом месте и пошла декомпенсация.

может курс антибиотиков был довольно коротким. может надо сделать посев на бактерии и пролечить минимум 10 дней антибиотиком, к которому они чувствительны и хорошо, если это будет пенициллин или цефалоспорины.

Если Вас жкт беспокоит, то гастроскопия, узи и т.д. у гастроэнтеролога.

Если зубы, то у стоматолога исключить хроническую инфекцию.

витамин Д определить в крови

#2 
Высокая1974 прохожий27.07.19 15:00
NEW 27.07.19 15:00 
в ответ appro 27.07.19 14:19

спасибо за ответ. Хронический стресс конечно присутствует (мальчики-погодки), с экологией вроде в Германии было все в порядке, мы жили в маленьком городе , кругом Wiehebgebirge, промышленности немного. Здесь вроде бы вообще курортный регион. Попробую выбросить мазок из Горло, врачи здесь ужас ужас, ничего не толком не дрбьешься, несмотря на нашу приватстаховку. Имеются пара желчных камней. Не знаю, а бывает такое, чтобы климат действительно не подходил? Я выросла на севере России и жила 7 лет в северной части Германии и все было в порядке, а тут такое. Может, горы это не мое?

#3 
Mar-Lu коренной житель27.07.19 15:40
Mar-Lu
NEW 27.07.19 15:40 
в ответ Высокая1974 27.07.19 15:00

Может,от стресса у вас. Попробуйте просто натуральные чаи пить,ингвир,малину,ромашку. По пол чайной ложки два раза в день куркуму.

#4 
appro патриот27.07.19 16:07
NEW 27.07.19 16:07 
в ответ Высокая1974 27.07.19 15:00

на какую высоту Вы переехали над уровнем моря?

#5 
Высокая1974 прохожий27.07.19 16:36
NEW 27.07.19 16:36 
в ответ appro 27.07.19 16:07

посмотрела Википедия . Клагенфурт лежит где-то на 400 метров над уровнем моря. Вроде не так много.

#6 
Терн патриот28.07.19 13:59
Терн
NEW 28.07.19 13:59 
в ответ Высокая1974 27.07.19 16:36

Там красота такая. А что насчет сырости?

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#7