Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Прививки для Индии

651  
Miminoshka посетитель26.07.19 10:35
26.07.19 10:35 

Предстоит поездка в Индию. Поделитесь, пожалуйста, опытом.улыб

АА рекомендует довольно много прививок (скопировала внизу). У меня последние какие-то прививки были лет 25 назад. То есть, считай, никаких прививок у меня нет. По идее, привиться бы хорошо и от гепатитов, и от полиомелита, и само собой от бешенства, про мененгококковые и энцефалитные инфекции, тиф не знаю.смущ

Если прививаться по максимуму, сколько надо времени? Не уверена, но полагаю, что прививки тоже делают с определенным интервалом и, возможно, в какой-то последовательности.


Короче, буду очень признательна за информацию!


Als Reiseimpfungen werden Impfungen gegen Hepatitis A, Poliomyelitis und Typhus, bei Langzeitaufenthalt oder besonderer Exposition auch gegen Tollwut, Hepatitis B, Meningokokken-Erkrankungen (ACWY) und Japanische Enzephalitis empfohlen.

#1 
r-dos завсегдатай26.07.19 10:58
NEW 26.07.19 10:58 
в ответ Miminoshka 26.07.19 10:35

Прививки все разные. Есть, что в одной сразу от 4-заболеваний, а есть, что от одного надо 2-3 раза с интервалом колоть.

Идите к своему терапевту - он составит вам план прививок.

#2 
Lenа коренной житель26.07.19 10:59
Lenа
NEW 26.07.19 10:59 
в ответ Miminoshka 26.07.19 10:35

Столбняк не забудьте обновить, даже не для Индии а вообще нужно каждые 10 лет обновлять.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#3 
NachDeutschland коренной житель26.07.19 11:30
NachDeutschland
NEW 26.07.19 11:30 
в ответ Miminoshka 26.07.19 10:35, Последний раз изменено 26.07.19 11:32 (NachDeutschland)

Рекомендации исходят из того, что у вас есть прививки по немецкому календарю, то есть свежие дифтерия-столбняк (+однократно после 18 лет коклюш) и корь-краснуха-паротит (+ветрянка, если не болели). Из "самых необязательных": гепатит Б не передаётся "просто так", в отличие от менингококковых инфекций. С другой стороны, у гепатита Б есть сокращенная схема 0-7-21 дни + 6 месяцев (после возвращения).


По поводу интервалов (RKI)

Grundsätzlich gilt: Lebendimpfstoffe (abgeschwächte, vermehrungsfähige Viren oder Bakterien, z.B. Masern-, Mumps-, Röteln- und Varizellen-Kombinationsimpfstoff oder Rotavirus-Impfstoff) können simultan, also gleichzeitig verabreicht werden. Werden sie nicht simultan verabreicht, ist in der Regel ein Mindestabstand von vier Wochen einzuhalten. Bei der Anwendung von Totimpfstoffen ist eine Einhaltung von Mindestabständen - auch zu Lebendimpfstoffen - nicht erforderlich. Im (seltenen) Fall einer akuten Impfreaktion sollte die Symptomatik vor einer erneuten Impfung abgeklungen sein.

Eine Unterschreitung der empfohlenen Impfabstände sollte nicht erfolgen, da sonst die Wirksamkeit des Impfstoffs bzw. der Impfstoffe nicht gewährleistet ist. Eine Überschreitung der Abstände ist bei den meisten Impfungen nicht problematisch, verzögert aber den Aufbau der Immunität.


Обычно делают 2 прививки за раз, в каждую руку. Если посчитает возможным врач, то видится мне такая схема:

1. Комби дифтерия-столбняк-полио-коклюш, мне такую делали у терапевта в рамках обновления, ее хватает на 10 лет, и гепатит Б(1)

2. Через 7 дней: гепатит Б (2) + комби гепатит А и брюшной тиф

3. Через 21 день от первой: гепатит Б (3) + менингококковая

4. Через месяц от первой: корь-краснуха-паротит + ветрянка (если не болели).

На побочки и иммунитет живых закладывайте 2 недели.

1,5 месяца выходит.

После возвращения, через полгода от первых, нужно будет однократно доделать гепатиты А и Б, либо разными, либо комбинированной, как врач скажет.


По поводу необходимости вакцинации от бешенства я бы обсудила. Мне не советовали, если не собираюсь в леса ходить и с местными животными общаться, только в случае чего делать пост-вакцинацию. Однако она тоже мертвая, и тоже можно делать по схеме 0 - 7 - 21, вместе с гепатитом Б. Если вам она необходима, то всю остальную вакцинацию стоит сделать заранее, и поездку немного отодвинуть.

Аналогично подумать про необходимость японского энцефалита.


Список болезней и вакцин: https://www.pei.de/DE/arzneimittel/impfstoff-impfstoffe-fuer-den-menschen/informationen-zu-impfstoffen-impfungen-impfen.html

Что совой об пень, что пнём об сову.
#4