Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Психиатр в Берлине

583  
clrtemitte прохожий05.07.19 20:41
NEW 05.07.19 20:41 

Добрый день, интересует как попасть и во сколько обойдется прием к врачу-психиатру в Берлине? В РФ разные врачи ставили разные диагнозы : СДВГ, Биполярка, депрессия. Соответственно лечили по-разному. Сейчас хочу пойти к русскоязычному психиатру тут, чтобы наконец определиться. Если у кого-то была практика - поделитесь, пожалуйста. Нужно ли оформлять специальную мед. страховку или возможна оплата наличными? И возможно ли получить рецепт на первом-втором сеансы ? И как долго будет длиться постановка диагноза?

#1 
Mario 15 местный житель05.07.19 22:27
Mario 15
05.07.19 22:27 
в ответ clrtemitte 05.07.19 20:41

моя приятельница была в Берлине у психиатра, но к сожалению не помним мы как фамилия и она не помнит. У нее была дипрессия при переезде. Прием был быстро в течении недели, около 100 евро, получила рецепт антидипрессанты, помогло. Думаю что примут без проблем приват.

вот посмотрите список русскговорящих

Обзвоните

https://berlin24.ru/ru/firm/vraci-v-berline/psihiatry-i-narkologi-v-berline/1-31-0.html

#2 
appro патриот05.07.19 22:37
NEW 05.07.19 22:37 
в ответ clrtemitte 05.07.19 20:41

здесь очень мало специалистов по СДВГ для взрослых. Обычный психиатр, даже очень хороший, в нём обычно ни особо разбирается и его лечением не занимается. У него и спецрецептов для выписывания наркотических стимуляторов обычно нету, т.к. они ему не нужны для его практики.

надо большую анкету заполнить и вроде автобиографию написать сначала. Возможно заплатить за их обработку врачом экстра 200 евро. И только на втором приёме в случае положительного решения Вам выпишут метилфенидат по наркорецепту. А обычный антидеп может сразу.

Платить надо самому. Кредитки обычно здесь не принимаются в амбулаторных частных конторах, а лишь маэстро или наличные

#3