Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Зрение и очки.

5069  1 2 3 4 5 6 7 все
Gledi-mur патриот04.06.19 23:43
Gledi-mur
NEW 04.06.19 23:43 
в ответ Frost2sun 01.06.19 12:03
Цель очков - корректировать зрение, чтобы в очках человек видел то, чего без очков увидеть не может..


ну и в очках не так глаза напрягаются.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
Van Doren коренной житель05.06.19 09:43
Van Doren
NEW 05.06.19 09:43 
в ответ spaceX 25.05.19 15:35, Последний раз изменено 05.06.19 09:44 (Van Doren)
С чем связано? а кто его знает. Врач тогда говорил , что образно говоря: я быстро расту и глаза не успевают расти, поэтому зрение портится

Генетическая предрасположенность к близорукости проявляется при недостатке ультрафиолета. Короче, детям надо каждый день гулять на улице.


глаза не успевают расти - проблема как раз таки в избыточном росте глазного яблока. Хреновый вам врач попался...

spaceX патриот05.06.19 11:22
spaceX
NEW 05.06.19 11:22 
в ответ Van Doren 05.06.19 09:43, Последний раз изменено 05.06.19 11:23 (spaceX)
Короче, детям надо каждый день гулять на улице.

товарищ, мне 50 лет. В детстве мы не сидели перед телевизором или за компьютером, большую часть свободного времени на улице проводили. А летом ещё и на даче или у родственников в деревне.

По вашей теории у меня должно быть зрение как у орла спок

глаза не успевают расти - проблема как раз таки в избыточном росте глазного яблока. Хреновый вам врач попался...

это было почти 40 лет тому назад , возможно подзабыла что точно врач сказал. Да и какая разница, что за чем не успевало рости.

только не начинайте закидывать меня ссылками бебе

Van Doren коренной житель05.06.19 11:29
Van Doren
NEW 05.06.19 11:29 
в ответ spaceX 05.06.19 11:22
По вашей теории у меня должно быть зрение как у орла спок

1. Теория не моя

2. Предрасположенность может быть более или менее сильной.

3. Violet Light Exposure Can Be a Preventive Strategy Against...

Jemison постоялец05.06.19 14:44
NEW 05.06.19 14:44 
в ответ Владимир2011 04.06.19 22:05
Я понимаю, что проблема решается так или иначе.

Вы диссертацию защитили, а ваша специальность с медициной как нибудь связана?

С медициной никак не связана. Но за долгие годы работы соприкасался с медициной, разрабатывал сенсоры, например, на креатинин, которые могли бы использоваться при диализе.


Владимир2011 завсегдатай05.06.19 18:56
Владимир2011
NEW 05.06.19 18:56 
в ответ Jemison 05.06.19 14:44
разрабатывал сенсоры, например, на креатинин, которые могли бы использоваться при диализе.

Насколько я понял, Вы инженер (или учёный, т.к. имеется диссертация) высокого уровня.

И имеете понятие (а может быть и сами книжки пишитеулыб), что такое что такое системы автоматического управления.

Как нас нас учили, простейшая система - регулировка воды в сливном бочке (знакома практически каждому)

Чем ниже уровень воды, тем сильней открыт впускной клапан, при поднятии уровня воды поднимается поплавок и впускной клапан закрывается.

Если что то идёт не так, то вызывается сантехник, который исследует данную систему и ремонтирует или впускной клапан или поплавок или выпускной клапан.

В случае с системой зрения (повторюсь - это сложная система с автоматической регулировкой и обратными связями), у нас один рецепт - очки (как в анекдоте про палочку и баночку).

Эта вот универсальность и настораживает. И остаётся непонятным, где происходит сбой и за счет чего, чтобы точечно, с минимальными усилиями, затратами и риском решить эту проблему

Вы способны глубоко анализировать (иначе диссертацию и не напишешь).

Не было желания поглубже сюда заглянуть? (извините, если очень много написал того, что и так Вам понятно)


Van Doren коренной житель05.06.19 19:07
Van Doren
NEW 05.06.19 19:07 
в ответ Владимир2011 05.06.19 18:56
у нас один рецепт - очки (как в анекдоте про палочку и баночку).Эта вот универсальность и настораживает. И остаётся непонятным, где происходит сбой и за счет чего

Если Вам непонятно - почитайте медицинскую литературу https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK470669/ Рецепт один, потому что уменьшить глазное яблоко невозможно.

Владимир2011 завсегдатай05.06.19 21:42
Владимир2011
NEW 05.06.19 21:42 
в ответ Van Doren 05.06.19 19:07, Последний раз изменено 05.06.19 21:45 (Владимир2011)

Спасибо, интересная статья.

Но и там говорится, что если искусственно увеличить фокусное расстояние, то увеличивается и длина глазного яблока.

Нельзя обьяснить генными факторами и увеличение количества населения, страдающих близорукостью.

И остается главный вопрос - почему должным образом не отрабатывает цилиарная мышца.

Ведь уже заложен природой механизм - при увеличении длины глазного яблока цилиарная мышца должна расслабляться, хрусталик растягиваться , фокусное расстояние увеличиваться и в результате всё должно быть хорошо.


Botanist свой человек05.06.19 22:25
Botanist
NEW 05.06.19 22:25 
в ответ Владимир2011 25.05.19 07:43, Последний раз изменено 05.06.19 22:36 (Botanist)
У нас как раз и идет обсуждение вопроса, а надо ли одевать очки при небольшом растройстве зрения, так как это приводит к дальнейшему ухудшению.Или все таки помочь нашему организму, как самонастраивающейся системе, дать возможность справиться с этой проблемой самостоятельно.На данный момент судя по комментариям, очки никому улучшения зрения не дали. Ждем другие мнения.

Могу на личном небольшом опыте сказать что при слабом ухудшении зрения его можно исправить. (а может быть и ухудшить если вовремя не заняться исправлением или надеть очки?) У меня зрение ухудшалось до -1 и я всё исправлял обратно при помощи упражнений для тренировки глаз.

Я не знаю людей которые улучшили зрение очками, но упражнениями зрение исправляют, папа снял очки лет в 45 улучшив и закрепив хорошее зрение при помощи упражнений и некоторое время носил перфорационные очки.


davidka2004 патриот05.06.19 23:33
davidka2004
NEW 05.06.19 23:33 
в ответ Botanist 05.06.19 22:25

папа ваш не улучшил зрение упражнениями и перфорационными очками🙈🙊у вашего папы к 45 начала меняться острота зрения в виде перехода с .близорукости на дальнозоркость..и там как раз есть такая середина. Когда уже и не близорукий.но ещё и не дальнозоркий...папа ваш и вы это приняли. Что он исправил зрение и излечился..очень скоро ваш папа начнёт носить очки для чтения..

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Jemison постоялец06.06.19 11:27
NEW 06.06.19 11:27 
в ответ Владимир2011 05.06.19 18:56
Эта вот универсальность и настораживает. И остаётся непонятным, где происходит сбой и за счет чего, чтобы точечно, с минимальными усилиями, затратами и риском решить эту проблему

Вы способны глубоко анализировать (иначе диссертацию и не напишешь).

Не было желания поглубже сюда заглянуть? (извините, если очень много написал того, что и так Вам понятно)

Спасибо, вы мне льстите, это во-первых :-). Во-вторых, вы затрагиваете слишком глубокую тему - почему не работает заложенная природой система саморегуляции. Есть более насущные проблемы, где хирургическое вмешательство, в отличие от близорукости, не всегда приводит к излечению, это онкология, для которой вопросы саморегуляции (иммунная система) играют основополагающую роль. Если интересует не традиционный подход к проблеме близорукости, то можно посмотреть темы "близорукость у животных", много интересных фактов. Что же касается человека, на мой взгляд, на сегодняшний день коррекция близорукости при некоторых ограничениях решена достаточно успешно.

1 2 3 4 5 6 7 все