Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Кол в груди

6777  1 2 3 4 все
  fia-fiona знакомое лицо07.06.19 08:56
NEW 07.06.19 08:56 
в ответ Olga-2014 07.06.19 00:11
Мой гастроэнтеролог так не думает.. Он предположил рак. А до гастроскопии мне не добраться амбулаторно. Снова не успею в полгода доступ получить у кардиолога, страховка закончится.

так анализ сдайте на онкомаркер ЖКТ альфафетопротеин или афп.

вообще, кол у многих, это грыжа пищевода или нервное или сердце, что за врач у вас если он прелпологает и ничего не делает

худеете вы разве, первый признак...

#61 
Olga-2014 коренной житель07.06.19 13:56
NEW 07.06.19 13:56 
в ответ fia-fiona 07.06.19 08:56

да, я похудела на 17 кг за несколько месяцев, но это вроде все так худеют после родов...

Спасибо, я скажу доктору про онкомаркеры

#62 
faina4 знакомое лицо07.06.19 14:57
NEW 07.06.19 14:57 
в ответ Olga-2014 07.06.19 13:56

ну хорош уж фантазировать)) То "кардиолог посадил на диету" из интернета (русскоязычный сайт), то "гастроэнтеролог сказал, что подозревает рак". Не мог так сказать врач Вам, ни русский, ни немецкий, при этом не назначив никакого обследования. Он ведь не назначил, раз Вы на форуме пытаетесь узнать, какие еще существуют анализы, чтобы их сдать?

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
#63 
  weißivory прохожий07.06.19 15:40
NEW 07.06.19 15:40 
в ответ Olga-2014 02.06.19 22:05

Это переизбыток гормона Тироксина.... У меня были точно такие же признаки , бегала по врачам и сердце проверяли и ПА, пока не проверили щитовидку, потом все прошло, отрегулировали медикаментами.

#64 
  weißivory прохожий07.06.19 15:42
NEW 07.06.19 15:42 
в ответ weißivory 07.06.19 15:40

Приступ происходил так: внезапно в середине грудной клетки начиналась боль и давило, так как будто там шар надувается и давит на грудную клетку.

#65 
Olga-2014 коренной житель07.06.19 15:52
NEW 07.06.19 15:52 
в ответ weißivory 07.06.19 15:42

да, так и есть, как мяч надувается и давит

кардиолог написал, что щитовидка не увеличена, но он ее даже не пальпировал

TSH в норме было полгода назад

почитаю про гормон, спасибо

#66 
  weißivory прохожий07.06.19 16:03
NEW 07.06.19 16:03 
в ответ Olga-2014 07.06.19 15:52, Последний раз изменено 07.06.19 16:05 (weißivory)

Тоже делали УЗИ .Щитовидка в порядке, узлов нет, а боль была, просто сдайте кровь на гормоны щитовидки.

#67 
odessa63 посетитель07.06.19 16:10
NEW 07.06.19 16:10 
в ответ Olga-2014 19.03.19 01:51

возможно давит грудной позвоночник, у меня было недавно- такое резкая боль в груди и нечем дышать, думала сердце, все проверили ,потом я сама определила, что это давит позвоночник, сейчас стараюсь сидеть ровно, подлаживаю подушку, особенно когда в машине сидишь неудобно и давит. вам к хорошему ортопеду и они умеют ставить на место-- давят на спину. много лет назад мне помог ортопед, в этот раз я сама справилась, ношу пояс, делаю гимнастику и хожу на Reha Sport, у меня позвоночник изношен на 3 этажах ...

#68 
Olga-2014 коренной житель08.06.19 16:22
NEW 08.06.19 16:22 
в ответ odessa63 07.06.19 16:10

Спасибо, попробую носить пояс. В целом, я поняла, почему гимнастика не помогает. Надо сначала вправить позвоночник, потом уже укреплять мышечный корсет гимнастикой. Мне пока нет смысла вправлять, т.к. ребенок на руках.

Я научилась отличать межреберную невралгию от других болей. Интенсивность меняется с изменением положения тела. И такая боль четко локализована, на нее можно показать пальцем.

Если же это стенокардия или что-то там, маскирующееся под стенокардию, то боль по всей грудной клетке, не зависит от положения тела. У меня оба вида боли случаются.

Вчера почти не болело целый день. То ли кардиологическая диета помогает, то ли жара спала.

#69 
Olga-2014 коренной житель19.06.19 08:51
NEW 19.06.19 08:51 
в ответ Olga-2014 08.06.19 16:22

Это чего такое я нашла в интернете про легочную гипертензию? Получается, что это - серьезное заболевание, а не вариант нормы?


"При отсутствии лечения легочные пациенты сталкиваются с плохим прогнозом, оцененным в 2,8 года. Вероятность выживания для нелеченных пациентов составляет 68% через год после начала заболевания, которая снижается до 48% через три года и до 34% через пять лет, по данным Центра легких Университета штата Огайо.

Легочная гипертензия является жизнь - угрожающим состоянием , которое становится хуже с течением времени, но лечение может помочь симптомы ,так что вы можете жить лучше с этим заболеванием. ... Это отличается от регулярного высокого кровяного давления . При ЛАГ крошечные артерии в легких становятся узкими или заблокированными.

Если основная причина вашей легочной гипертонии обратима и эффективно лечится, вы можете иметь нормальную продолжительность жизни . ... Еслипричиной своей PH является необратимым, например, ЛГ в связи с хроническим заболеванием легких или хроническими заболеваниями левых отделов сердца, легочная гипертензия является прогрессивным и в конечном итоге приводит к смерти."


То есть мой умеренный пролапс митрального клапана не может дать легочную гипертензию? и причину надо искать у пульмонолога?

Или все-таки мои проблемы - в сердце, просто лечения не назначили?


Сейчас совсем не могу ничего по дому делать. Задыхаюсь, давит в груди. Пару шагов пройду, и надо отдыхать. Если отдыхаю в начале приступа, то приступ не развивается. А если заставляю себя работать дальше, то приступ долго не проходит. Память плохая. В глазах темнеет почти каждый раз, когда лежу/сижу и потом встаю. Живот бурлит. Пузырьки воздуха даже по краю ребра прощупываются, больно.

#70 
Olga-2014 коренной житель19.06.19 16:01
NEW 19.06.19 16:01 
в ответ Olga-2014 19.06.19 08:51

выписка от кардиолога

причина консультации

1. предобследование для гастроскопии

2. грудная боль

3. отдышка

4. головокружение

5. исключение коронарной артериальной болезни


история текущего заболевания

женщина 38 лет,

грудная боль: решено, без рецидивов

отдышка: решено

головокружение: решено

нет признаков пароксизмальной ночной отдышки, ортопноэ, предобморочное состояние, обморока, отека ног, хромоты, сердцебиения.


текущие назначения

принимает

-ондазетрон 4 мг табл 1 таб в рот каждые 8 часов. Заметка: пациент прекратил прием препарата

-лист назначений просмотрен и принят пациентом


анамнез

беременность с индуцированным диабетом

пневмония


история оперативных вмешательств

лапароскопия


семейная история

ненормальные кровотечения, сердце, рак, диабет


социальная история

не курит

не пьет

не занимается спортом


аллергия

пеницилин


анализ системы

нет истории кашля, мокроты, лихорадки, простуды, уринарных проблем и проблем с мочеиспусканием


измерения

темп 36,6, пульс 72, давление 120/74, рост 168, o2 sat 98, вес 77 кг, индекс веса 27,44


осмотр

внешний вид: приятный, среднего телосложения

коньюнктива: нет конбюнктивальеой бледности, желтухи и цианоза


дальше пишет, что осматривал меня, пальпировал печень, щитовидку, живот и т.д. , что у меня чистая кожа без сыпи, без синяков и варикоза, а на самом деле даже не дотронулся

в общем, анамнез не точный, осмотр поверхностный и все это странно


и написал, что порешал все мои проблемы, что "вот было, да прошло", и боль меня совсем не беспокоит

как же так?


#71 
katerina, местный житель20.06.19 19:38
NEW 20.06.19 19:38 
в ответ Olga-2014 19.06.19 08:51
Живот бурлит. Пузырьки воздуха даже по краю ребра прощупываются, больно.


Вы точно не заглатываете воздух ртом? То есть вы дышите легкими. Может вы дышите не правильно. Язык вы правильно держите во рту? Если вы не правильно держите язык, то есть нужно прижимать язык в верхнюю челюсть и тогда нормально воздух попадает в легкие, а не в пищевод. У меня изменился положения языка после того, как мне неправильно сделали прикус зубов.

как правильно держать язык во рту

Пять вещей, которые нужно знать о легочной артериальной гипертензии

https://www.janssen.com/ru/five-things-we-know-about-pulmonary-arterial-hypertension


Красные родинки и сыпь, у меня после укуса клеща https://chebo.pro/zdorove/krasnye-tochki-na-tele-vidy-pric...

на боль в суставах, сыпь, головную боль. на боль в суставах, сыпь, головную боль ... у меня это от боррелиоза, а может быть и от других подобных инфекций инфекций, а также прежде всего очень сильная усталость, разбитость. Вы описываете все мои симптомы боррелиоза.


основные жалобы - отдышка, усталость, разбитость, еле ползаю. могут быть много причин, одну из них вы назвали, это: если я резко встаю с кровати и в глазах темнеет и я еле успеваю сесть на корточки или лечь, через полминуты все проходит.

Нужно проверить на Узи сосуды шеи и делать гимнастику для шеи, Макеева ГИМНАСТИКА МАКЕЕВА "ЙОГА БЫТОВЫХ ДВИЖЕНИЙ" или Бутримова или Шишонина.


Что делать со сгустками в желчном?

Может, народными средствами как-то можно?

Можно, посмотрите Огулова, я часто делаю его массаж желчного, это лучше всего, просто опорожнять желчный пузырь надавив на него, не будет застоя желчи. Желчный дает напряжение мышц шеи справа, от этого может темнеть в глазах.


Maгний обязательно принимать, посмотрите сколько вам нужно, я уже много лет принимаю ежедневно 370 мг. если не попринимаю два/три дня начинаются проблемы.


Только вы заинтересованы в вашем здоровье.

#72 
1 2 3 4 все