Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

ортопедическая обувь для деток?

1385  1 2 все
ROSAN4IK местный житель09.03.19 12:21
ROSAN4IK
NEW 09.03.19 12:21 

Внуку почти 2года,вот уж полгода дочь обувает его в ортопед.сапожки,как врач (в Москве)выписал от плоскостопия,т.к. дитя,при ходьбе спотыкался,часто на цыпки переходил и вообще шаги не уверенные делал,он у нас гиперактивный.Мне жаль внука,т.к.обувь громоздкая,я привезла ей ботиночки с ортп...изгибом,но она считает,что они не спасут ситуацию и намерена дальше "мучать" его спецобувью.Но внук,ходя босиком всё равно перескакивает на цыпки.Мамочки,разъясните пжл,права ли дочь и как лечат деток в Германии.

#1 
Gledi-mur патриот09.03.19 13:07
Gledi-mur
NEW 09.03.19 13:07 
в ответ ROSAN4IK 09.03.19 12:21, Последний раз изменено 09.03.19 13:10 (Gledi-mur)

правильно мамочка делает что не одевает ваши ботиночки с "ортп...изгибом".

У меня у дочки была проблема, спотыкалась на ровном месте, обувь затаптывала во внутрь, там нам советовали обувь с высокой пяткой с ортп...изгибом, но прблема ни куда не девалась, первое время и здесь носили чудо обувь с ортп...изгибомхаха, но потом нам здесь выписали специальные стельки сделаные по ножке дочери, да не удобгяе, жёсткие, но через 2 года проблема ушла, сейчас дочка может носить любую обувь и без этих стелек


Ах да простая обувь из магазинов даже с ортп...изгибом это обувь для малышей с первых их шагов, они формируют ножку. Но если проблема уже есть они не помогут, только спец обувь или спец стельки сделаные конкретно по слепку ножки ребёнка.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#2 
kidcandy знакомое лицо09.03.19 13:49
kidcandy
NEW 09.03.19 13:49 
в ответ ROSAN4IK 09.03.19 12:21

тут после того как начиталась поняла что лучшая обувь это barfüßschuhe - ходит как босиком - тогда тренируются ноги и ступня правильно развивается. посмотрите в интернете, например vivobarefoot. есть многие другие.

не знаю, правда, на сколько они могут исправить ситуацию когда все уже плохо.

а когда дома ходил малыш спотыкался? моя тоже когда пробовали в магазине не могла толком ходить, несмотря на мягкости итд. потом попробовали lana behrens, и как забежала сразу, не падала ничего, их и оставили. теперь буду только такие покупать.


еще я купила и для себя, у меня от ортопеда тоже стельки есть, с ними было лучше чем без, но решила теперь кардинально подход сменить. посмотрим.

#3 
Anna F-R посетитель09.03.19 13:59
Anna F-R
NEW 09.03.19 13:59 
в ответ ROSAN4IK 09.03.19 12:21

лучше вообще без обуви босиком или в носках дома ходить, только положить разные коврики, чтобы поверхность пола была не плоская везде.

#4 
  katju патриот09.03.19 16:38
katju
NEW 09.03.19 16:38 
в ответ ROSAN4IK 09.03.19 12:21

Вероятнее всего,у внука гипертонус,и Ваша дочка правиотно все делает,еще бы массаж и ванночки для ног,и все ьудет супер.


#5 
ROSAN4IK местный житель11.03.19 13:42
ROSAN4IK
NEW 11.03.19 13:42 
в ответ katju 09.03.19 16:38

у неё вся комната обложена спецковриками.а чем ортпобувь особенная-такой же изгиб да ещё широченные,ножки "гуляют",разве не достаточно ортстельки

#6 
  katju патриот11.03.19 14:11
katju
NEW 11.03.19 14:11 
в ответ ROSAN4IK 11.03.19 13:42

Спецковрик не равно массажу.

Массаж делает массажист,предварительно посмотрев тонус .

Ортообувь это специальная обувь не только с супинатором,но и жестким задником, который фиксирует стопу и не дает ей кататься.


#7 
NachDeutschland коренной житель11.03.19 20:17
NachDeutschland
NEW 11.03.19 20:17 
в ответ ROSAN4IK 09.03.19 12:21

Скорее нет, чем да, так как реальная ортопедическая обувь отличается от того, что выписывают специалисты в поликлиниках и по дешевым ДМС, а диагноз "гиперактивность" до 6 лет не ставят. Но она все равно будет надевать эти сапожки, ходить на массажи, парафиновые ванночки, электрофорез и прочее, как большая часть детей в России, потому что российская медицина и сегодня имеет ряд диагнозов, которые за пределами бывшего СССР не существуют, и живет по принципу "надо что-то делать", который привычен и близок.


В Москве есть и другие ортопеды, сильно платные, и в большей части случаев руководствуются теми же методами, что и в Германии. Но идти к ним тем, кто верит в диагностику по каждой точечке и складочке, только деньги тратить... Если ваша дочь не настроена на альтернативное мнение, забейте.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#8 
  katju патриот11.03.19 20:54
katju
NEW 11.03.19 20:54 
в ответ NachDeutschland 11.03.19 20:17

У Вас есть дети?

#9 
NachDeutschland коренной житель11.03.19 23:09
NachDeutschland
NEW 11.03.19 23:09 
в ответ katju 11.03.19 20:54, Последний раз изменено 11.03.19 23:18 (NachDeutschland)

Двое, родились здесь, 4 года и почти 1 год, обе ходят в ясли-сад; приехала из Москвы, большая часть моих тамошних знакомых родила ещё до моего отъезда, общаться продолжаю, поэтому в курсе медицины и двух направлений.

У самой плоскостопие и стельки на заказ уже не первый год.


Старший ребенок пошел очень поздно, и "классическая" советско-российская медицина ее бы затаскала по вышеописанным процедурам. Местная не торопилась паниковать, давая время до 18 месяцев. Пошла она вскоре после покупки безумно дорогих кожаных туфель размер в размер с гибкой подошвой, и сносила их в мясо. Через пару недель после начала ходьбы отличить походку от сверстников, пошедших на месяцы ранее, было нельзя.

Младший ребенок уже не первый месяц ходит без малейших усилий с нашей стороны, недекоративная обувь 22 размера только на улицу с середины февраля. Претензий и замечаний у педиатра на U6 не было.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#10 
  katju патриот12.03.19 09:44
katju
NEW 12.03.19 09:44 
в ответ NachDeutschland 11.03.19 23:09

У детей еще бывает разный тонус в мышцах,и часто тут врачи закрывают на это глаза,что к 6ти годам все рассосется.

Однако,как показывает практика,и то,что я вижу на улицах,кривоходящих каждая вторая, и это кошмар.

Часто классическая советская медицина не всегда во вред.

Вы еще не столкнулись с немецкой медициной и всё пока в розовом свете, до тех пор пока не обнаружится серьёзное.

#11 
NachDeutschland коренной житель12.03.19 10:05
NachDeutschland
12.03.19 10:05 
в ответ katju 12.03.19 09:44

Или вы так видите... Что ж делать, если в России все, что не вписывается в некий жесткий норматив - плохо, хотя нормативы эти спорны. Плоскостопие у многих моих московских знакомых, несмотря на все эти рекомендации с ботиночками с младенчества, каблук, супинатор и т.п., которые четко выполняли их родители, и у их детей тоже поголовно находят проблемы. Ощущение, что младенец - это изначально больное существо, которое без огромного количества медицины не вырастет. :)


Вы не первая, кто мне это говорит. Несмотря на все те минусы, которых в немецкой медицине тоже хватает, все познается в сравнении. Вот с теми же ногами, что было бы в России в обычной поликлинике и что тут - земля и небо.

Или беременность с гипертиреозом. Мне после анализов позвонила гинеколог прямо в отпуск, объяснила ситуацию, еще через неделю я была у эндокринолога, повторный анализ, таблетки, экспертное УЗИ, регулярные контроли, здоровый младенец (второй), все четко, по времени и по делу (гос.страховка). Моя знакомая в тот же год в РФ носилась по разным врачам за свои деньги, собирала мнения, ее стращали, пугали, говорили, что прерывать надо, давали разные рекомендации, потом она наконец-то нашла нормального спеца, родила тоже здорового ребенка, но порядком издергавшись и задолбавшись.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#12 
  katju патриот12.03.19 10:57
katju
NEW 12.03.19 10:57 
в ответ NachDeutschland 12.03.19 10:05

Опыта у меня с 3мя д5тьми побольше :))),и Б-ти невынашиваемые,без диагноза, а знать хотелось почему и как.

И к врачам супер пупер крутым е9дила и не одного поменяла, пока 5ый врач н5 сказал почему так,а так все крутые списывали-ну так бывает. :)))

И детям моим на родине ВСЕ обследования сделали и сказали на что обратить внимание,конкретно 5а органы какие,а тут Вы ничего не добьетесь,тк ранней диагностики нет.

Я могу рассказать реальные истории, но у Вас все хорошо,и дай бог,чтобы так было дальше,чтобы Вы не столкнулись с ситуацией битья в стену.

#13 
ung местный житель12.03.19 20:37
NEW 12.03.19 20:37 
в ответ NachDeutschland 12.03.19 10:05
в России все, что не вписывается в некий жесткий норматив - плохо, хотя нормативы эти спорны.


зато "привитизация" поголовнаямиг

#14 
NachDeutschland коренной житель13.03.19 00:13
NachDeutschland
NEW 13.03.19 00:13 
в ответ katju 12.03.19 10:57, Последний раз изменено 13.03.19 00:15 (NachDeutschland)

А я знаю реальные истории, как "замечательная" российская ранняя диагностика с всеми обследованиями планово запугивает и гоняет по ненужным врачам и анализам, прописывает лекарства из аптеки и БАДы из-под полы, как для обычных средних женщин с обычными детьми первые годы становятся днем сурка из постоянного посещения специалистов, отчитывания себя как девочки и воя детей, то выслушать "мамаша, что, апельсинчиков поели?", то узнать, что ребенку только спец.сад светит, то кровь сдать, то таблетку запихать, как даже обычный насморк (не аллергия, температура ниже +38,5) лечат 5-8 препаратами... И никакого битья в стену, стандартная "материнская доля", на которую не принято жаловаться, с подходом, что каждая точечка и складочка что-то значит, по УЗИ и анализам можно все достоверно предсказать и определить, ведь медицина - это такая человеческая математика, кто не уложился в табличку полувековой давности, тот болен. Ага, "на какие конкретно органы обратить внимание". :)

Почему-то российские дети вырастают ничуть не здоровее, сравнить ровесников если, местные матери зато менее дерганные, живут себе в этом обществе, где "ничего не добиться", не понимая, почему русские, так не доверяя местным медицине, образованию и в целом образу жизни, по каждому чиху дублируя все бывше-советскими спецами, до сих пор тут живут. Касается любой западноевропейской страны.


Про полное отсутствие ранней диагностики посмеялась, вот только сегодня с нее (офтальмология обоим детям), старшая с 1 года приходит. К зубному уже водили и младшую, без направления и звонка педиатра, записались и пришли. "Нет в плане" - не значит "нет совсем". Ничего не доплачиваю, все по гос.страховой.


Как в России в среднем невынашивание лечат, лучше даже не знать, вместо того, чтобы послать на ЭКО тех, кому иначе не судьба, по 5-10 лет гоняют по разным болезненным процедурам, беременности с первых недель сохраняют с капельницами, мужчинам выписывают "средства для улучшения спермы"... хаха

Что совой об пень, что пнём об сову.
#15 
  katju патриот13.03.19 07:24
katju
NEW 13.03.19 07:24 
в ответ NachDeutschland 13.03.19 00:13

Я Вам в предыдущим посте написала,что если у Вас все хорошо,то алиллуйя.Пусть так и будет дальше!


#16 
NachDeutschland коренной житель13.03.19 09:21
NachDeutschland
NEW 13.03.19 09:21 
в ответ katju 13.03.19 07:24

А я написала, что не отрицаю негативных вещей в немецкой медицине. Но они не там, где их принято искать. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
#17 
  katju патриот13.03.19 10:18
katju
NEW 13.03.19 10:18 
в ответ NachDeutschland 13.03.19 09:21

Они везде :)

Человеческий фактор никто не отменял.

#18 
Gledi-mur патриот14.03.19 00:02
Gledi-mur
NEW 14.03.19 00:02 
в ответ katju 12.03.19 09:44
,как показывает практика,и то,что я вижу на улицах,кривоходящих каждая вторая, и это кошмар.
Часто классическая советская медицина не всегда во вред.


а мы вот кривоходящие приехали с России, а здесь нам выправили походку с спомощью специальных стелек.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#19 
Mimi-6 местный житель14.03.19 06:08
Mimi-6
NEW 14.03.19 06:08 
в ответ katju 13.03.19 07:24

ппкс👌

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#20 
1 2 все