Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

​Hörtest, последующие назначения

683  
Бела-я завсегдатай15.02.19 21:06
NEW 15.02.19 21:06 

Расскажите, пожалуйста, у кого есть опыт проверки слуха у детей (в 1,5-2 года). Что за процедура, как врачи взаимодействуют с ребёнком и ребёнок с ними (не каждый врач берётся проверять детей).

Процедура у всех стандартная или есть моменты, на которые нужно обратить внимание (может, что-то дополнительное вариативное, что может быть в обследование полезно, но надо настоять на проведении)?


Если проблемы выявлены ( у нас подозрение на задержку речь.развития), например, жидкость в ушках, как проходит операция?


Буду благодарна за Ваш опыт.


#1 
Olesya_1 патриот16.02.19 15:56
Olesya_1
16.02.19 15:56 
в ответ Бела-я 15.02.19 21:06

Не помню как проверяли у сына точто, история длилась практически с рожденияи мы много переделали

Но в любом случае вы поидете с ним , одного его не оставят

Стандартныи тест, когда надевают наушники и включают звуки, тоны ,попеременно.Но ребенок должем быть в состоянии ответить или отреагироват'

Этот тест врач не проводит, проводит ассистентка

Есть еще тест, которыи может делать врач сам

Их в обшем-то не один

Стандартные тесты можно сделать у лора

Более специализированные в клинике, в педиаудиологии

Если у ребенка просто жидкость в ушах, то скорее всего поставят трубочки, которые через какое-то время выпадут или врач их уберет

Операция делается амбулаторно

Есть и другие операции,в зависимости от проблемы

Проблема в плохои вентиляции, вернее непрохождении воздуха по каналам

Моему сыну потом пришлось еще раз ставить трубочки и удалять миндалины,полностью. учечение ничего бы не дало

Но и это не избывило от проблем, в прошлом году делали еще одну операцию, во время которои поставили имплант слуховои косточки

Сеичас спышит на 90 % из 100, как по мне -отличныи результат, особенно оглядываясь назад

Это я к чему написала, не впадаите в панику, а обследуите, лечите,спокоино.Может наидете врача, которыи без операции поможет избавиться от проблемы, и такои бывает


#2 
злючка1 Забанен до 27/4/24 12:58 коренной житель17.02.19 13:34
NEW 17.02.19 13:34 
в ответ Olesya_1 16.02.19 15:56
Стандартныи тест, когда надевают наушники и включают звуки, тоны ,попеременно.

По-русски это называется частоты, а не тоны. :)))

#3 
Olesya_1 патриот17.02.19 14:20
Olesya_1
NEW 17.02.19 14:20 
в ответ злючка1 17.02.19 13:34

Спасибо что поправилi

#4