Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Грипп А

2302  1 2 3 все
Ксения_v старожил12.02.19 22:28
Ксения_v
12.02.19 22:28 

Грипп формы А, я так понимаю это свиной грипп? Как и чем себя обезопасить от вируса, если долгое время был в контакте с больным. Начиная от первых признаков болезни и до острой фазы заболевания. Диагноз поставили спустя неделю после обращения в клинику. Увезли на скорой в нотауфнаме , в тяжелом состоянии.

Что бы мне сейчас принять для предотвращения заболевания? ударную дозу витамина С, что лучше и доступно без рецепта?


#1 
appro патриот12.02.19 22:46
NEW 12.02.19 22:46 
в ответ Ксения_v 12.02.19 22:28

я думаю, что Вы уже в течение недели скорее всего контактировали с вирусом. может даже и заразились им уже, просто грипп может протекать практически безсимптомно в виде слабости, если сильная иммунная система.
скорее всего уже поздно принимать ударную дозу вит. Ц. К тому же может вызвать нарушение сна, т.к. действует в большой дозе часто как стимулянт.
если есть дома фрукты и помидоры, то их лучше поешьте.
А если почуствуете, что заболеваете резко и сильно, то лучше тамифлу принять.

#2 
Frost2sun коренной житель13.02.19 06:15
Frost2sun
NEW 13.02.19 06:15 
в ответ Ксения_v 12.02.19 22:28
Грипп формы А, я так понимаю это свиной грипп?

Не совсем, свиной - это грипп формы А. Но на самом деле к А относится не только свиной (H1N1), а еще с десяток штаммов. Возможно вы уже им переболели, и у вас иммунитет, свиной с 2009 циркулирует. А если нет, так заразились уже. Мы им болели с разницей в сутки примерно, он быстро цепляется и проявляется.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#3 
NachDeutschland коренной житель13.02.19 09:32
NachDeutschland
NEW 13.02.19 09:32 
в ответ Ксения_v 12.02.19 22:28

Если диагноз того, кто в больнице, будет "свиной грипп", то при первых признаках заболевания тамифлю или любой препарат с его действующим веществом по инструкции. Поговорите со своим терапевтом, т.к. это рецептурное. От вируса гриппа нет экстренной вакцинации, остальное мертвому припарка.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#4 
appro патриот13.02.19 09:55
NEW 13.02.19 09:55 
в ответ Ксения_v 12.02.19 22:28

Вит. Д можете принимать для повышения иммунитета по 1000 м.е. В день по март.

#5 
Ксения_v старожил13.02.19 11:10
Ксения_v
NEW 13.02.19 11:10 
в ответ appro 13.02.19 09:55

Иммуностимулирующие мне нельзя принимать. Принимаю иммуносуприсивные медикаменты, по этому легкая паника, как себя обезопасить от заражения.

Надеюсь пронесёт. Если что то сразу к доктору. Буду обьяснять, что был прямой контакт с больным гриппом.


#6 
kidcandy знакомое лицо13.02.19 11:47
kidcandy
NEW 13.02.19 11:47 
в ответ Frost2sun 13.02.19 06:15, Последний раз изменено 13.02.19 13:00 (kidcandy)

интересно а в Германии когда проверяют каким гриппом человек болеет? Особенно у детей? Наверное только в тяжёлых случаях?

Еще, ударная доза вит Ц это сколько? 1000 мг?

У нас разболелись муж и дочка (ей год), но каким гриппом не знаю. Сказали просто - вирус. Кровь не брали. Если за три дня температура не спадет еще раз пойти. Приезжали гости семья мужа, они тоже все болеют. Я пока сама тоже держусь, но не знаю что можно мне сделать.. Кормлю грудью еще. Пью вит Ц, ем пергу и прополис, сладкий красный перец, чаи на травах, смотрю за гигиеной.


п.с. простите что я в этой теме пишу, но начала переживать - отмечали день рождения в детском кафе у дочки в воскресенье, свекровь болел с пятницы, мы думали простуда но видимо это был грипп. они у нас все это время ночевали, соответственно дочка и муж заболели, теперь я переживаю на счёт остальных гостей :-(. было много детей.. если они заметят что-то (или для профилактики) - им можно что-то принять? так неудобно :-(((

#7 
Frost2sun коренной житель13.02.19 13:02
Frost2sun
NEW 13.02.19 13:02 
в ответ kidcandy 13.02.19 11:47, Последний раз изменено 13.02.19 13:16 (Frost2sun)

Думаю только в тяжелых. У нас тоже неподтвержденный, мы болели в 2009, тогда его много было, основная масса им и переболела думаю в 2009-10 годах, теперь добаливают те, кого тогда пронесло.

H1N1 действительно очень тяжелый. Температура держится не 3, и не 5 дней. Мы дней 8 температурили, правда под 40 и чуть выше только первые 5. Потом 38 с копейками, и слабость ужасная, встаешь буквально только воды попить и в туалет. Я больше такого гриппа не помню, обычно они легче проходят.

В целях профилактики, если контакт был, принимаю амиксин, это сильнодействующий иммуностимулятор, тут думаю не продается, у нас из России. Штаммов то много циркулирует, и А и В и маген-дарм, и каждого по нескольку видов.

Поэтому меня прямо выбешивает первичное звено немецкой медицины, когда человек с температурой под 40 должен садиться за руль ( а он в таком состоянии ничем не лучше пьяного за рулем), тащится к врачу и высиживать 2 часа в очереди из таких же гриппующих. Лучшего способа обмена штаммами не придумаешь.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#8 
kidcandy знакомое лицо13.02.19 13:31
kidcandy
NEW 13.02.19 13:31 
в ответ Frost2sun 13.02.19 13:02, Последний раз изменено 13.02.19 16:30 (kidcandy)

да.. систему тут не понять. и отправят тебя в итоге домой ни с чем, скажут - пей больше воды :-/

надеюсь у нас обычный грипп, свекор сказал уже поправляется по чуть чуть. но дочку и других детей очень жалко.. может не заболеют хотя бы остальные.


я спрошу тут чтобы новую ветку не открывать, может кто-то заметит и скажет: у ребёнка 1 год температура была 39.6, и понос. дали ибупрофен сироп, через час все равно была выше 39, сейчас 38.5 (через полтора). это считается она упала? надо паниковать или нет? малыш есть пьёт так капризный.. ледяные были ладони, теперь вроде ок. врачи не работают, не знаю, стоит ли в болницу ждать. ещё как-то можно чередовать с парацетамолом, через сколько можем дать?

#9 
NachDeutschland коренной житель13.02.19 16:31
NachDeutschland
NEW 13.02.19 16:31 
в ответ Frost2sun 13.02.19 13:02
Поэтому меня прямо выбешивает первичное звено немецкой медицины, когда человек с температурой под 40 должен садиться за руль ( а он в таком состоянии ничем не лучше пьяного за рулем), тащится к врачу и высиживать 2 часа в очереди из таких же гриппующих. Лучшего способа обмена штаммами не придумаешь.

Что любопытно, хаусарцты обязаны-таки ходить к пациентам в определенных случаях. :)


Именно штамм определяют только в тяжелых, в том году в детсаду в районе моего ПДР были подтверждены случаи гриппа, но никто не знал, какой именно грипп. А тогда из 3 компонент вакцины в одну не очень попали, риск был. В этом году у меня уже четырехвалентная вакцина... Посмотрим скоро, сколько заболеет в сравнении с прошлым.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#10 
NachDeutschland коренной житель13.02.19 16:34
NachDeutschland
NEW 13.02.19 16:34 
в ответ kidcandy 13.02.19 13:31

Wann bei Fieber ein Arztbesuch dringend ist

Nicht bei jeder erhöhten Temperatur ist es grundsätzlich notwendig, die kinderärztliche Praxis aufzusuchen. Dies hängt nicht zuletzt davon ab, welche Erfahrungen Sie im Umgang mit Fieber haben und wie sicher Sie sich fühlen. In folgenden Fällen sollten Sie jedoch nicht zögern und mit Ihrem fiebernden Kind Ihren Kinderarzt oder Ihre Kinderärztin aufsuchen:

  • Wenn Ihr Kind noch ein sehr junges Baby (0–3 Monate) ist und die Temperatur 38° Celsius und mehr beträgt. Wirkt es insgesamt sehr schlapp, will nicht trinken oder treten Hautverfärbungen auf – auch schon bei einer Temperatur unter 38° Celsius. Nicht jeder junge Säugling entwickelt schon Fieber, wenn eine Infektion vorliegt.
  • Wenn Ihr Kind berührungsempfindlich ist, schrill schreit oder Ihnen insgesamt sehr verändert und schwer krank vorkommt.
  • Wenn das Fieber bei älteren Babys und Kleinkindern bis zum Alter von zwei Jahren länger als einen Tag, bei älteren Kindern länger als drei Tage anhält.
  • Wenn das Fieber trotz fiebersenkender Maßnahmen nicht zurückgeht.
  • Wenn weitere Krankheitszeichen auftauchen, zum Beispiel Teilnahmslosigkeit, Kopfschmerzen, Durchfall, Erbrechen, Bauchschmerzen, Berührungsempfindlichkeit, Hautausschläge, erschwertes Atmen oder „Nackensteife“.
  • Wenn Ihr Kind trotz fiebersenkender Maßnahmen und Rückgang der Temperatur teilnahmslos ist und nicht normal reagiert.
  • Wenn das Fieber zwar zurückgeht, Ihr Kind aber immer noch deutlich beeinträchtigt ist.
  • Wenn Ihr Kind bei Fieber überhaupt nicht trinken will.
  • Wenn Ihr Kind einen Fieberkrampf hatte.
  • Wann immer Sie beunruhigt sind und sich Sorgen machen.

Ihre Beobachtungen können dem Kinderarzt / der Kinderärztin hilfreiche Hinweise für die Diagnose geben: Wie lange hat Ihr Kind schon Fieber? Wie hoch ist / war das Fieber? Fühlt sich Ihr Kind durch das Fieber sehr beeinträchtigt? Welche sonstigen Krankheitszeichen zeigt Ihr Kind – zum Beispiel Husten und Schnupfen, Erbrechen, Durchfall, Kopfschmerzen, Hautausschlag?


https://www.kindergesundheit-info.de/themen/krankes-kind/k...

Как минимум бы позвонила с вопросом.



Что совой об пень, что пнём об сову.
#11 
appro патриот13.02.19 16:40
NEW 13.02.19 16:40 
в ответ Frost2sun 13.02.19 13:02

Если очень себя плохо чувствует, то положен хаусбезух. Для этого удомашних отведено время между 11-14(15) часами.

#12 
Frost2sun коренной житель13.02.19 17:51
Frost2sun
NEW 13.02.19 17:51 
в ответ appro 13.02.19 16:40, Последний раз изменено 13.02.19 18:00 (Frost2sun)

Мне в праксисе про Hausbesuch ответили : Das schaffen wir nicht. Alle Patienten kommen zu uns.

То есть фактически не ходят к пациентам с гриппом и температурой 39,8.

В интернете согласна, написано что как бы должны. С другой стороны, там же написано, что на это надо особый Vertrag как правило заключать и далеко не все врачи их готовы заключать и ходить на дом. У них и так работа никогда не кончается, даже если летом придти, все равно пациенты есть, кто-то на термин, кто-то кровь сдавать, кто-то за очередным рецептом, а кто-то с ангиной. В любое время, хоть утром, хоть днем хоть вечером. Они реально загружены.

Хотя не исключаю, что и ходят в семьи, которые уже знают в 3 поколениях.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#13 
Ксения_v старожил13.02.19 18:42
Ксения_v
NEW 13.02.19 18:42 
в ответ Frost2sun 13.02.19 17:51

у меня мама пластом лежала, сил сидеть даже не было. Это еще и на выходные попало. Была температура под 40 и рвота. Два дня думала, дармгрипп, обойдется. В воскресенье вызвали скорую, не приехала, прислали деж.врача. Врач кроме капель от рвоты ничего не выписал. Спасибо хоть капли помогли, рвота прекратилась. Но общее состояние, смотреть страшно было. В понедельник разговаривала по телефону с дом.врачом, просила приехать, т.к. сил у мамы встать с постели не было. Можно сказать спасибо доктору, он сам вызвал скорую. Забрали сразу в нотауфнаме, состояние уже критическое было. На утро лабор.тесты показали заражение крови из за бактерий в легких. Неделю в больнице, состояние до сих пор критическое и только вчера еще один диагноз озвучили грипп А, возможно свиной, так называемый. Елки палки, неделю выявляли, что с человеком такое. Все запущено до предела, терапия практически не помогает. Я все дни с ней была и в реанимации тоже. Вчера приша к ней в больницу, на двери табличка, заразно. Маску и китель одевать при входе в палату. теперь за себя переживаю, что б не свалится. Мне никак нельзя болеть, сама со слабой иммункой, если накроет не встану.


Походу эпидемия какая то. Только молчат врачи. В клинике когда маму навещала, ещё двоим поставили это т же диагноз. Соседей по палате сразу вывезли. Заставили больных одеть маски. сами мед.работники в ужасе, перешоптываются между собой. Типа и эти с тем же гриппом. Капец короче. Люди носите маски при выходе на улицу, где скопление людей.

#14 
NachDeutschland коренной житель13.02.19 19:01
NachDeutschland
NEW 13.02.19 19:01 
в ответ Ксения_v 13.02.19 18:42

Что говорить-то... Про вирус гриппа каждый год пишут, рекомендуют минимум группам риска, куда входят и люди с ослабленным иммунитетом, вакцинацию, с той осени вакцина по государственной страховке даже четырехвалентная. И под каждой такой статьей на любом языке голоса разума тонут в массе мифов и предрассудков, "большая фарма", "прошлогодние вакцины", "а мой сосед сделал и заболел". Даже в этом разделе отрицателей вакцинации вагон и тележка. безум А сейчас вакцинироваться, скорее всего, поздно уже.


Я данные смотрю традиционно на https://influenza.rki.de/ и https://grippeweb.rki.de/
У меня маркер - общественный транспорт, по наблюдениям аналогично графикам; ситуация сильно лучше, чем в 14/15, когда волна гриппа быстро выкосила кучу водителей.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#15 
barka14 коренной житель13.02.19 19:20
NEW 13.02.19 19:20 
в ответ NachDeutschland 13.02.19 16:31
Что любопытно, хаусарцты обязаны-таки ходить к пациентам в определенных случаях. :)

у меня в прошлый раз был врач, на дом приходил, капелницы ставил, когда понял что у меня не баналный грипп и што я не толко в праксис не могу приехат, но и встать даже- Но я и болела 2 мя штаммами одновременно, температура 40 и выше была недели 2-3. толко лежала в кровати, сил хватало в туалет шодитЭь и все. Думала звездец мне. Были в нотафуфнаме- отфулболили меня. были в болноце- тоже, типа у ва грипп ,лечитесь(((

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
#16 
Frost2sun коренной житель13.02.19 19:24
Frost2sun
NEW 13.02.19 19:24 
в ответ Ксения_v 13.02.19 18:42, Последний раз изменено 13.02.19 19:30 (Frost2sun)

А где вы территориально?

У нас в прошлом году соседка (ей 73 года) тоже переболела тяжело, попала с воспалением легких в больницу на 2 недели. Но кроме нее никто не болел, даже ее муж.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#17 
kidcandy знакомое лицо13.02.19 19:29
kidcandy
NEW 13.02.19 19:29 
в ответ NachDeutschland 13.02.19 19:01

ох.. у меня (но в России) знакомая заболела свиным гриппом беременной в этом году, родила раньше срока и потеряла ребёнка :-((. тоже задумалась теперь на счёт прививки, и хочу со следующего года делать. сама давно уже не болела гриппом и даже забыла об этом думать. а детям вы тоже прививку делаете?

я позвонила (к врачу ходили вчера) сказали лучше сходить в клинику, мы даже сходили но тк температура упала на один градус за два часа, сказали все ок идите домой. я все равно переживаю тк были уже два поноса, и руки ноги ледяные, ногти как будь-то посиневшие.. это нормально?

#18 
Frost2sun коренной житель13.02.19 19:35
Frost2sun
NEW 13.02.19 19:35 
в ответ kidcandy 13.02.19 19:29

При высокой температуре всегда конечности холодные, особенно если она поднимается. Это нормально на градус, температура с 39 никогда не сбивается до 36.6 или 37.3. У маленьких температура выше поднимается, чем у взрослых. У меня сын до 3 лет всегда выдавал температуру за 40, даже с ОРВИ, выздоравливал на 3-4 день, но температурил сильно, 2 бессонных ночи железно и понос на температуру тоже бывал.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#19 
NachDeutschland коренной житель13.02.19 19:45
NachDeutschland
NEW 13.02.19 19:45 
в ответ kidcandy 13.02.19 19:29, Последний раз изменено 13.02.19 19:46 (NachDeutschland)

Да, от гриппа с 6 месяцев прививать можно; заболеть в детском саду даже проще, чем взрослым, которые на работу-с работы на машине и в офисе с несколькими коллегами только общаются. Первый год детям делают двукратно, с интервалом в месяц, потом каждый год один раз, как и взрослым. Правда, не каждый год именно "свиной" штамм есть в вакцине, но и без него хватает тяжёлых.


Руки и ноги греть. Если нет рвоты, только понос, то электролит по инструкции, у нас Oralpädon для всех членов семьи. Мне ни разу, правда, не удалось выпоить старшей за один прием больше половины стакана, но это лучше, чем ничего. Младшая за неполные 11 месяцев с ним еще не познакомилась, надеюсь, и не придется в таком возрасте.


Что совой об пень, что пнём об сову.
#20 
1 2 3 все