Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

вирус и ММР прививка

869  
kidcandy знакомое лицо12.02.19 16:51
kidcandy
12.02.19 16:51 

Здравствуйте,

читаю много в интернете но хочу и тут спросить, у дочки сегодня весь день температура 39.2, других симптомов мало, ходили к врачу сказал наверное это вирус. Если не будет лучше, то в пятницу еще раз сходить. Завтра должны были ставить ММР вакцину, теперь конечно не будем, но как на счёт следующей среды? Если она допустим до понедельника поправится, то можно в среду привить? Или лучше ещё подождать? Свекровь говорит две недели чтобы была здоровой, но где их взять этой зимой.. Потом в пятницу 22го хотели уехать и я хотела до этого точно прививку сделать, но теперь даже не знаю.. Может лучше билеты поменять перенести ещё на неделю? И прививку тоже? Или важно только чтобы на момент прививания ничего не было? Но тут то и кровь не сдают..

Пожалуйста ответьте только по этому вопросу :) а не во общем о прививках итд..

#1 
NachDeutschland коренной житель12.02.19 19:17
NachDeutschland
NEW 12.02.19 19:17 
в ответ kidcandy 12.02.19 16:51

В следующую среду да, в соответствии с местным правилом "до недели вирус, после бактерия". Если в понедельник дочери не будет лучше или будет хуже, однозначно откладывать вакцинацию.
У MMR есть другая особенность: реакция, если и возникает, то не сразу, а на 7-10 день. Рассчитывайте, где вы окажетесь в этот период. Мы сделали Приорикс и Вариликс 27.12.2018, уезжали (в пределах страны, на прямом поезде) 29.12, вернулись 1.1. 2.1 ребенок первый раз пошел в сад, на 1,5 часа и вместе с мужем. Побочки не было никакой совсем.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#2 
kidcandy знакомое лицо12.02.19 21:21
kidcandy
NEW 12.02.19 21:21 
в ответ NachDeutschland 12.02.19 19:17

спасибо. посмотрим как будет развиваться дальше болезнь. а на счёт побочек знаю, как раз поэтому не сделали неделю назад, чтобы не попался этот период на день рождения. приезжали гости итд. Но теперь закончился праздник вирусом 🙈 и опять не получается. но сдвинем поездку если надо будет. Читала что к кого-то совсем ничего, а у кого-то температура и все такое..

А кто разбирается в ММР, ее можно ставить кормящим мамам, да? Если я ее на днях получу а потом дочка через неделю ничего?

Не знаю, есть ли у меня иммунитет, а куда едем как раз эпидемия кори.. Думаю лучше сделать пока не наступила может еще одна беременность))

#3 
NachDeutschland коренной житель13.02.19 09:36
NachDeutschland
NEW 13.02.19 09:36 
в ответ kidcandy 12.02.19 21:21
Да. In der Stillzeit können sowohl die Stillende als auch der gestillte Säugling alle von der Ständigen Impfkommission (STIKO) empfohlenen Impfungen bekommen

https://www.rki.de/SharedDocs/FAQ/Impfen/MMR/FAQ-Liste_Mas...


Проверять антитела смысла нет, бывают случаи, когда защита есть, но анализ показывает обратное. Не уверены - привиться лучше, тем более, если не уверены, сколько раз вас прививали и прививали ли от краснухи и паротита.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#4