русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Каково вы мнения об эвтаназии ?

5906  1 2 3 4 5 6 7 alle
Knjazhna патриот14.02.19 14:12
Knjazhna
NEW 14.02.19 14:12 
in Antwort Emotion A 14.02.19 14:02

В моей семье такое не принято, да и мне что-то навязать нереально в принципе. А вот в инете таких, как вы, много очень встречается. Причём вам лично ведь не предлагают ни делать эвтаназию, ни делать аборты, ни становиться геем улыб Если вам это неприемлемо, то и не надо. Но вас раздражает просто сам факт, что кто-то может поступить так, как вы считаете неправильным. Какое вам до этого дело вообще, непонятно.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
Emotion A патриот14.02.19 22:47
Emotion A
NEW 14.02.19 22:47 
in Antwort Knjazhna 14.02.19 14:12
Но вас раздражает просто сам факт, что кто-то может поступить так, как вы считаете неправильным. Какое вам до этого дело вообще, непонятно.

может «синдром спасателя» у меня?

А вообще, мое мнение в таких серьезных вещах - второстепенно. Есть правила- мироздания, вселенной, энергии итд. (Если посмотреть таки даже альтернативно, если уж «вера и религия» как красная тряпка. Вот, что например говорит эзотерик Лазарев.

На одной из лекций ко мне поступила интересная записка. Человек писал о том, 
что его мать была тяжело больна и решила добровольно уйти из жизни. Ей помогли 
это сделать. И теперь у него периодически возникают приступы нежелания жить, с 
которыми он с трудом справляется. Мужчина спрашивал, связано ли его состояние 
со смертью матери?
	Диагностика показала, что связано. У матери шло пожелание смерти себе, детям, 
внукам и правнукам. Почему не только себе? Почему удар пришелся по потомкам? На 
137  глубинном уровне наши эмоции едины с эмоциями детей, а на еще более 
глубинном — внуков и правнуков. Насколько сильна инерция нашей эмоции, 
настолько сильно она воздействует на потомков. И если человек сознательно решил 
покончить с собой, то, чем сильнее фиксируется он на этом желании, тем глубже 
оно проходит, разваливая потом здоровье и судьбу потомков.
	Но здесь речь идет о единичном случае, о трагедии одного человека. Сейчас 
многие борются за разрешение эвтаназии, т. е. добровольного ухода из жизни. 
Если государственная мораль и законы будут позволять это, механизм 
самоуничтожения будет включаться уже в масштабе самого общества. И он будет 
работать в человеке уже помимо его сознания. Это может приводить к депрессии, 
бесплодию, психическим болезням и самоубийствам. Программа самоуничтожения в 
масштабе общества может приводить к экологическим катастрофам, к землетрясениям,
 к экономической и политической деградации и т. д Это то, что касается 
эвтаназии.
aloho amokh
Vicky81 коренной житель15.02.19 00:18
Vicky81
NEW 15.02.19 00:18 
in Antwort sinnlich 13.02.19 16:41
Я вот о чем беспокоюсь, злоупотребления начнутся, это ж как органы свои после смерти на пересадку завещать, вдруг в аварию попадешь, никто даже и спасать тебя не будет, сразу аппараты отключат, как только родня из палаты выйдет, а скажут, что, типа, сердце не выдержало. Так и здесь, никто за жизнь бороться не станет, ни единого шанса у больного не будет.

Вспомнилась цитата из фильма: "Когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите."

sinnlich коренной житель15.02.19 09:18
sinnlich
NEW 15.02.19 09:18 
in Antwort Vicky81 15.02.19 00:18
Я вот о чем беспокоюсь, злоупотребления начнутся, это ж как органы свои после смерти на пересадку завещать, вдруг в аварию попадешь, никто даже и спасать тебя не будет, сразу аппараты отключат, как только родня из палаты выйдет, а скажут, что, типа, сердце не выдержало. Так и здесь, никто за жизнь бороться не станет, ни единого шанса у больного не будет.

Вспомнилась цитата из фильма: "Когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите."

Палач тоже, наверное, считает, что избавляет заключенных от мук тюремного заключения. Только вот, почему-то, смертную казнь во многих гуманных странах отменяют и пожизненным заменяют. Разговаривала с бывшим начальником тюрьмы из Белоруссии, где смертная казнь при СССР приводилась в исполнение. Так там даже не говорили приговоренному когда его застрелят, также с гуманными намерениями, он еще думал, что аппеляция будет, будили его среди ночи, говорили, что ведут на допрос или переводят в другое помещение, и когда он по коридору шел, ни о чем не догадываясь, снайпер ему в голову сзади стрелял. И никто из этих отъявленных бандитов помирать не хотел. А Вы тут себе смертный приговор подписать предлагаете, не все же к самоубийству склонны.


А злоупотребления точно будут и взятки врачам от родных недееспособных лежачих больных - за наследство здоровых полно поубивали, ни то, что больных; а справку всегда врач правильную напишет, не придерешься.

bradipina старожил15.02.19 10:10
NEW 15.02.19 10:10 
in Antwort sinnlich 15.02.19 09:18

какой бред... вы правда думаете, что органы ракового больного кому-то нужны???

sinnlich коренной житель15.02.19 10:21
sinnlich
NEW 15.02.19 10:21 
in Antwort bradipina 15.02.19 10:10
какой бред... вы правда думаете, что органы ракового больного кому-то нужны???

А прикованные к постели больные только от рака умирают?

Knjazhna патриот15.02.19 11:00
Knjazhna
NEW 15.02.19 11:00 
in Antwort Emotion A 14.02.19 22:47

Я эту эзотерическую хрень даже комментировать не буду, это же бред сивой кобылы. Если человек нуждается в вашей помощи, он вам сам об этом скажет. И да, ваше представление о благе может кардинально отличаться от представления спасаемого. У моего папы был ученик, способный парень, а мама у него была такая простецкая тётка, для которое его желание быть художником было, как для вас желание сделать эвтаназию. В итоге она его "спасла" - запихала по знакомству в дурку, откуда он вышел уже действительно нездоровым человеком и попадал туда потом постоянно пару раз в год, начал сильно пить.Да, она его "спасла" - он не стал художником, он банально спился и умер.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
Knjazhna патриот15.02.19 11:09
Knjazhna
NEW 15.02.19 11:09 
in Antwort sinnlich 15.02.19 09:18

А причём тут смертная казнь то?! Ну вы бы ещё войну вспомнили улыб Я вам скажу по секрету - клинике выгодня лечить, а не эвтаназию делать. Лечение таких болезней очень дорогое, каждый день такой больной приносит хорошие деньги, а уж всякие операции, терапии и тем более. Чем дольше он там лечится, тем больше на нём заработают. Так что вы неверно себе представляете интересы врачей. Никто никому не предлагает подписать себе смертный приговор - человеку дают возможность выбрать. Если лично вы не хотите этого, то не давайте согласие - до последнего реанимировать пока не разложусь и никто ничего с вами не сделает. А кто хочет, тот должен иметь на это возможность. Я например помирать годами не желаю и овощем лежать тоже и я не хочу, чтоб из-за ваших страхов нелепых мне в этом отказали.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
  Фентиплюшка коренной житель15.02.19 11:31
Фентиплюшка
NEW 15.02.19 11:31 
in Antwort Knjazhna 15.02.19 11:09

Страшная тема.

Сегодня вроде подруга ТС отойдет в мир иной.

Я наверное за эвтаназию.

Emotion A патриот15.02.19 12:49
Emotion A
NEW 15.02.19 12:49 
in Antwort Knjazhna 15.02.19 11:00
эзотерическую хрень даже комментировать не буду, это же бред сивой кобылы. Е

ой- религия - *** амно, эзотерика - бред)), а пустошь- дом иллюзий на песке, голем - это не бред? Иметь за собой пустоту, конечность, отчаяние, иррациональность, не бред?

aloho amokh
sinnlich коренной житель15.02.19 14:39
sinnlich
NEW 15.02.19 14:39 
in Antwort Knjazhna 15.02.19 11:09
А причём тут смертная казнь то?! Ну вы бы ещё войну вспомнили улыб Я вам скажу по секрету - клинике выгодня лечить, а не эвтаназию делать. Лечение таких болезней очень дорогое, каждый день такой больной приносит хорошие деньги, а уж всякие операции, терапии и тем более. Чем дольше он там лечится, тем больше на нём заработают. Так что вы неверно себе представляете интересы врачей. Никто никому не предлагает подписать себе смертный приговор - человеку дают возможность выбрать. Если лично вы не хотите этого, то не давайте согласие - до последнего реанимировать пока не разложусь и никто ничего с вами не сделает. А кто хочет, тот должен иметь на это возможность. Я например помирать годами не желаю и овощем лежать тоже и я не хочу, чтоб из-за ваших страхов нелепых мне в этом отказали.

А Вы уверены, что Вас непременно спросят: хотите Вы эвтаназию или нет? Объявят Вас недееспособной и решение за Вас кто-то принимать будет. Вот в СССР как было, никто никого не спрашивал, хочет ли он свои или органы родственника для пересадки передавать. Законодательно было закреплено, что идет обязательный отбор подходящих органов для пересадки от умирающих или умерших. Даже не сообщалось родне об этом, типа. вскрытие провели, зашили, а половины органов и нет. Особенно после аварии органы пользовались спросом - люди практически здоровы были при жизни, никто их в многолетнюю искусственную кому не вводил, как в США, например, где за деньги родственников уход велся за такими больными, а некоторые даже возвращались к полноценной жизни, а у нас сразу от приборов таких людей отключали - дорого такие больные государству обходились, ну и гарантии на выздоровление никто дать, само-собой, не мог. Я, конечно, понимаю, что и органы для пересадки кому-то необходимы, но вот почему за мой счет или счет моей родни? А уж верующие люди так вообще категорически против пересадки своих органов другим. А что клиники на этом зарабатывают, так и на органах они зарабатывают, да и не у всех страховки позволяют такое длительное поддержание жизни на приборах обеспечивать пациенту. Отключают приборы - человек умирает, та же эвтаназия. Так что, нечего на тот свет спешить - все там будем.

Knjazhna патриот15.02.19 14:59
Knjazhna
NEW 15.02.19 14:59 
in Antwort sinnlich 15.02.19 14:39, Zuletzt geändert 15.02.19 15:07 (Knjazhna)

Вам от страховки присылали бумажку, если не хотите отдавать свои органы, то отмечаете там это и никто вас не разберёт, ну и родне на всякий случай скажите это, то же самое касается и реанимации, не подпишете отказ, будут реанимировать даже когда вы уже не жилец, а овощ. Так же и с эвтаназией, чего сравнивать с СССР, там пол страны сидело, пол тряслось, это ещё не самое страшное, что там бывало - абсолютно другая ситуация. Да, я уверена, что сама буду принимать решение, о чём вы говорите - здесь совершенно отшибленные на голову люди гуляют на свободе и никто ничего сделать не может, насильно даже реально больных в дурдоме не держат. Напишете заранее бумагу и родне скажете - помирать желаю годами в любом состоянии и будете иметь это удовольствие. Можете даже от обезболивания отказаться для полноты ощущений улыб

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
Knjazhna патриот15.02.19 15:03
Knjazhna
NEW 15.02.19 15:03 
in Antwort Emotion A 15.02.19 12:49

Вы реально думаете, что все, кто не верит в вашего бога, изотерику и прочую выдуманную людьми с богатой фантазией чушь пребывают в отчаянии, тоске и т.д. хаха Ну вот я даже и не знаю, что сказать, только посмеяться могу. Не приписывайте свой страх перед смертью, боязнь одиночества и прочие психологические проблемы, от которых вас к этому всему прибило, всем окружающим, пожалуйста. Мне и так замечательно.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
sinnlich коренной житель15.02.19 15:07
sinnlich
NEW 15.02.19 15:07 
in Antwort Knjazhna 15.02.19 14:59
ам от страховки присылали бумажку, если не хотите отдавать свои органы, то отмечаете там это и никто вас не разберёт, ну и родне на всякий случай скажите это. Так же и с эвтаназией, чего сравнивать с СССР, там пол страны сидело, пол тряслось, это ещё не самое страшное, что там бывало - абсолютно другая ситуация. Да, я уверена, что сама буду принимать решение, о чём вы говорите - здесь совершенно отшибленные на голову люди гуляют на свободе и никто ничего сделать не может, насильно даже реально больных в дурдоме не держат. Напишете заранее бумагу и родне скажете - помирать желаю годами в любом состоянии и будете иметь это удовольствие. Можете даже от обезболивания отказаться для полноты ощущений улыб

Это ж, знаете как, если многие соглашаться на эвтаназию будут, так и на законодательном уровне закон примут, что и спрашивать необязательно, на усмотрение врача или страховки, которая не захочет оплачивать лечение таких больных. Это вот неприятно. А законы каждый день менятся могут, вон их сколько законодателей в руководстве сидит, им же тоже деньги за что-то платить нужно, даже за самые бредовые идеи.

kaktus2013 коренной житель15.02.19 15:09
NEW 15.02.19 15:09 
in Antwort Knjazhna 15.02.19 11:09
Я вам скажу по секрету - клинике выгодня лечить, а не эвтаназию делать. Лечение таких болезней очень дорогое, каждый день такой больной приносит хорошие деньги, а уж всякие операции, терапии и тем более. Чем дольше он там лечится, тем больше на нём заработают.

Каких таких болезней? Я вам по секрету скажу, касса платит за пациента определенную сумму. Поэтому чем дольше пациент лечится в больнице тем меньше на нем можно заработать. А уж переложить пациента из одного отделения в другое без выписки домой, об этом и речи быть не может.

sinnlich коренной житель15.02.19 15:28
sinnlich
NEW 15.02.19 15:28 
in Antwort Emotion A 14.02.19 22:47
Человек писал о том, 
что его мать была тяжело больна и решила добровольно уйти из жизни. Ей помогли 
это сделать. И теперь у него периодически возникают приступы нежелания жить, с 
которыми он с трудом справляется. Мужчина спрашивал, связано ли его состояние 
со смертью матери?
    Диагностика показала, что связано. У матери шло пожелание смерти себе, детям, 
внукам и правнукам. Почему не только себе? Почему удар пришелся по потомкам?

Ну а что тут удивительного? У мамаши депрессивное состояние со склонностью к суициду была и у потомков почему бы и нет. Все ж эти психические расстройства, эмоциональная чувствительность повышенная, часто, наследственные.

Knjazhna патриот15.02.19 15:49
Knjazhna
NEW 15.02.19 15:49 
in Antwort kaktus2013 15.02.19 15:09, Zuletzt geändert 15.02.19 15:50 (Knjazhna)

Ну да, а за каждую новую операцию или химиотерапию денег не платят улыб на халяву делают. Да немецкие врачи бесплатно даже в горло не посмотрят.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
Knjazhna патриот15.02.19 16:16
Knjazhna
NEW 15.02.19 16:16 
in Antwort sinnlich 15.02.19 15:07

Ну да, давайте застрянем в средневековье и не будем принимать ничего нового, идти в ногу спрогрессом, а то вдруг что улыб И на машине лучше не ездить, а то вдруг авария, ходите пешком, это безопасно улыб Шёл 21 век... Я думаю, в итоге это всё равно примут везде рано или поздно и не будет никаких ужасов, просто страдающие люди не имеющие перспектив выздоровления получат возможность избавиться от бессмысленных мук. А кто жаждет помирать долго и мучительно получат эту возможность. Правда таких я думаю мало окажется, потому как боль расставляет сразу приоритеты совсем иначе, чем когда ты был здоров.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
  Фентиплюшка коренной житель15.02.19 16:24
Фентиплюшка
NEW 15.02.19 16:24 
in Antwort Незабудка_elena 12.02.19 18:52

Я прошу прощения, она уже ушла?

Я проснулась рано и читала эту тему. Сейчас посмотрела пару видео про эвтаназию и я считаю, что это люди с огромной силой. Мне страшно.

Спросила у мужа. Он сказал лучше вот так, выпить шампанское, шоколад съесть, послушать музыку и уйти. Чем как его бабушка кричала от боли (рак) и мама когда не могла выносить, разрешила обезболивающие (морфий?)(как я понимаю, вопрос религии там был остр).

Вечером посмотрю фильм, который совеоовали выше.

Недавно наткнулась на какой-то фильм, про 2 сестры. Одна из уоторых захотела умереть и приехала с сестрой в хоспич.

  Фентиплюшка коренной житель15.02.19 16:24
Фентиплюшка
NEW 15.02.19 16:24 
in Antwort Незабудка_elena 12.02.19 18:52

Я прошу прощения, она уже ушла?

Я проснулась рано и читала эту тему. Сейчас посмотрела пару видео про эвтаназию и я считаю, что это люди с огромной силой. Мне страшно.

Спросила у мужа. Он сказал лучше вот так, выпить шампанское, шоколад съесть, послушать музыку и уйти. Чем как его бабушка кричала от боли (рак) и мама когда не могла выносить, разрешила обезболивающие (морфий?)(как я понимаю, вопрос религии там был остр).

Вечером посмотрю фильм, который совеоовали выше.

Недавно наткнулась на какой-то фильм, про 2 сестры. Одна из которых захотела умереть и приехала с сестрой в хоспис.

И еще есть голландский, тоже что-то такое, про рак у женщины и эвтвназию (вроде).

1 2 3 4 5 6 7 alle