Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

кур для пенсионеров и работающих

766  
arbeitswillige коренной житель29.01.19 15:17
arbeitswillige
29.01.19 15:17 

для работающих оплачивает пенсионный фонд. между курами должно пройти 3 года. если без оп. а если пошел на пенсию оплачивает больничная касса. И надо чтобы прошло 3 года с последнего кура? Хотя оплата из другого "горшка" Это для мужа. Болезней много и уже не вылечить. но хоть боли уменьшить.

И наоборот. Я работаю. Хотим поехать на горячие источники вместе с мужем. Подлечиться. Но только на 2 недели. На куре никогда не была. Никак не могу добиться от ТК, переймут ли они хотябы стоимость процедур. Кур это ведь минимум 21 день и мне бы оплачивала Рентеферзихерунг. А тут летим сами. На мой запрос прислали мне бумажки по емейлу. что мол напишите , что беспокоит и направление от врача. мы вам подберём кур. ???? С направлением мне бы тогда в РФ. Не понимаю! И если все таки я потом счета привезу и мне оплатят(допустим. Мечтать не вредно) То это будет означать, что право на следующий кур я буду иметь через 3 года? Хотя я еще буду работать(надеюсь). до пенсии ещё очень далеко. И нормальный кур оплачивает рентеферзихерунг. Предвижу вопрос Почему не оформить нормальный кур? Куча причин. Особенно куда и когда, а также по работе .

#1 
appro патриот29.01.19 15:22
NEW 29.01.19 15:22 
в ответ arbeitswillige 29.01.19 15:17

доплачивают за куры копейки в некоторых восточно европейских странах и в италии, если не ошибаюсь.

#2