Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Кто имел опыт с Amtsarzt?

1529  
Gesundheit посетитель28.01.19 20:21
NEW 28.01.19 20:21 

По причине инвалидности и постоянной усталости я не могу работать. Последние 2 года получаю соц. помощь от jobcenter. Насколько я понимаю, они меня скоро будут посылать к Amtsarzt, чтобы определять на пенсию, и есть варианты на 1 год, 3 года, пожизненно.

Порекомендуйте, у кого есть опыт, как себя там правильно вести? Чтобы они как можно меньше мурыжили, на максимально долгий срок освободили от проверок и приноса бесконечных справок. Может надо чего-то опасаться, в каких-то моментах быть особенно внимательным?

Спасибо улыб

#1 
Держувтайне местный житель28.01.19 20:50
Держувтайне
28.01.19 20:50 
в ответ Gesundheit 28.01.19 20:21

Если Ваш терапевт в А-Тесте не приврал, никаких лишних болячек не добавил, то бояться Вам нечего.

Amtsarzt проверит (слегка обследует) основные показатели и напишет своё заключение.

Совпадёт ли оно с инфой от терапевта, и получите ли Вы желаемый результат, зависит, как я уже написАл, от правдивости А-Теста.

Если в нём всё как есть на самом деле и ничего лишнего, то ведите себя спокойно, как на приёме у обычного врача, никаких "театров", у Amtsarzt(ев) "глаз намётан", сразу "раскусят" и тогда уж точно "замурыжат".

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#2 
Держувтайне местный житель28.01.19 20:54
Держувтайне
NEW 28.01.19 20:54 
в ответ Gesundheit 28.01.19 20:21

Вы берлинец, скорее всего отправят Вас к (фамилию не помню) пожилому болгарину, если он ещё не вышел на пенсию...

Я о нём много слыхал, вроде не зверствует.

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#3 
Inna15 коренной житель28.01.19 20:55
NEW 28.01.19 20:55 
в ответ Gesundheit 28.01.19 20:21

У меня был опыт с Amtsarzt на медосмотре при приеме на работу.

Разница с тем же домашним врачом колоссальная. Проверка была очень тщательная, у разных специалистов, анализы и т.д.

Не очень было комфортно, честно говорясмущ, хоть и какого то предвзятого отношения не было, все корректно.


#4 
Мулатка свой человек29.01.19 10:04
NEW 29.01.19 10:04 
в ответ Gesundheit 28.01.19 20:21

зависит по какой категории вы на инвалидности ,ортопедических они уже определяют как встал,как сел,походка ,движения ,снимки и заключения врачей .(меня он уже наметанным глазом оценил в "негодность " для дальнейшей работы ) сделал копии с заключений врачей и сказал мне этого достаточно ,ты со стула толком встать не можешь не то что работать ,а вот к Gutachter могут послать и те дотошный народ могут сказать сидя 2-3 часа можешь работать (в моем случае после амта ) , но шеф сказал такой работы у меня нет и дали еще на 3 года Erwerbsminderungs Rente ,но приписка что имеют право снова к гутахтеру послать .После рака груди Amtsarzt знакомую после 8 месяцев отправили на работу на 3 часа и потом полный рабочий день и никакой инвалидности.Как уже писали "театралов" вычисляют с первого взгляда.

#5