Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Обезбаливащие уколы

1083  1 2 все
agnez знакомое лицо04.01.19 21:19
04.01.19 21:19 

Вот собственно вопрос колят у хаузарцта(или у др.какого-то врача)обезбаливающие уколы,допустим ношпы.В таблетках не особо помогает.Сам врач выписал просто анальгетик и сказал принимать редко в исключительных случаях.Травиться им не хочу,а боли как-то надо купировать.Имею экзокринный панкреатит.

#1 
margo2006 старожил04.01.19 22:44
margo2006
NEW 04.01.19 22:44 
в ответ agnez 04.01.19 21:19, Последний раз изменено 05.01.19 10:41 (margo2006)

обострение панкреатита купируют в КХ. первое что применяют бускопан с наволгином через капельницу ,если боль не купируется , то подключают наркотические обезболивающие . все в той же последовательности можно и дома в таблетках .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#2 
agnez знакомое лицо05.01.19 10:33
NEW 05.01.19 10:33 
в ответ margo2006 04.01.19 22:44

т.е. это по направлению от домашнего врача?каким образом это происходит?дом.врач ничего не предлагает.Какое-то пофигистское обращение с пациентами

#3 
kolang коренной житель05.01.19 10:44
kolang
NEW 05.01.19 10:44 
в ответ agnez 05.01.19 10:33, Последний раз изменено 05.01.19 13:27 (kolang)

Возьмите направление к гастроэнтерологу и закрепитесь там на лечение. Может с ним больше повезёт.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#4 
margo2006 старожил05.01.19 10:50
margo2006
NEW 05.01.19 10:50 
в ответ agnez 05.01.19 10:33
т.е. это по направлению от домашнего врача?каким образом это происходит?дом.врач ничего не предлагает.Какое-то пофигистское обращение с пациентами


не верю ,что врач вам поставил диагноз панкреатит и не отправил в стационар .

и вообще когда болит поджелудочная обычно сами едут в больницу, так как эту боль терпеть не возможно .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#5 
margo2006 старожил05.01.19 10:55
margo2006
NEW 05.01.19 10:55 
в ответ kolang 05.01.19 10:44, Последний раз изменено 05.01.19 11:03 (margo2006)
Возьмите направление к гастроэнтерологу и закрепитель там на лечение. Может с ним больше повезёт.

панкреатит лечат только в хирургическом отделении , даже если это лечение только консервативное .


первое что важно - это голод ,холод и покой .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#6 
chir_rus местный житель05.01.19 11:55
chir_rus
NEW 05.01.19 11:55 
в ответ agnez 04.01.19 21:19

В Германии очень скептически (и по праву) относятся к внутримышечным уколам. Проблема в том, что если речь идёт о чистом обезболивании - есть таблетированные препараты с лучшей биодоступностью. При абсолютно неотложных состояниях - внтривенно, ибо внутримышечный путь даёт разные и неконтролируемые количества вещества, поступающих в кровь. Не говоря об осложнениях, могущих при этом произойти.

Второй момент - побочные эффекты. Они практически такие же, как и при приеме через рот. Понятно, что любое вещество принципиально опасно, но это опасность через укол не снижается.

Третий момент - хронический панкреатит это серьёзный диагноз, редкий и требующий гастроэнтерологическое подтверждение и контроль. Классический случай требует даже применение опиатов.

Четвёртый момент - есть большой сегмент хронических панкреатитов, которые эффективно лечатся хирургическим путем.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
#7 
kolang коренной житель05.01.19 13:26
kolang
NEW 05.01.19 13:26 
в ответ margo2006 05.01.19 10:55
панкреатит лечат только в хирургическом отделении , даже если это лечение только консервативное.

Абсолютно неверно. Я лично лечила острые и хронические панкреатиты в клинике иннере медицин. Но у нас была специализация гастро и кардио. И непонятно, на каком основании Вы так категорично опровергаете достоверные факты, не имея об этом понятия.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#8 
chir_rus местный житель05.01.19 13:42
chir_rus
NEW 05.01.19 13:42 
в ответ kolang 05.01.19 13:26
Абсолютно неверно

В России, действительно, считалось необходимым лечить острый панкреатит исключительно в хирургическом отделении. Не знаю, как сейчас, а раньше терапевты панкреатит отдавали именно хиругами :)


видимо потому, что все панкреонекрозы мы оперировали раньше. Сейчас до хирурга, по крайней мере в Германии, доходят лишь инфицированные некрозы.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
#9 
kolang коренной житель05.01.19 14:28
kolang
NEW 05.01.19 14:28 
в ответ chir_rus 05.01.19 13:42

во-первых, речь о Германии.

Во-вторых, отвечающий ник абсолютно не в курсе, что существуют острые и хронические панкреатиты, и зачем-то отправляет ТС в больницу. Поэтому её дальнейшие советы не имеют никакого смысла.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#10 
margo2006 старожил05.01.19 14:48
margo2006
NEW 05.01.19 14:48 
в ответ kolang 05.01.19 13:26
Абсолютно неверно. Я лично лечила острые и хронические панкреатиты в клинике иннере медицин. Но у нас была специализация гастро и кардио. И непонятно, на каком основании Вы так категорично опровергаете достоверные факты, не имея об этом понятия.

не очень понятно как вы могли лечить панкреатит,если вы вроде как невролог .

пациенты с ОП обычно клиенты отделения ИТ ,после которого переводят в ХО, так что походу это у вас отсутствует понятие .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#11 
kolang коренной житель05.01.19 14:58
kolang
NEW 05.01.19 14:58 
в ответ margo2006 05.01.19 14:48, Последний раз изменено 05.01.19 15:00 (kolang)

Во-первых, год работала в иннере, потому что так захотела. Во-вторых, пять лет делала дежурства в клинике иннере медицин. В-третьих, если в неврологию поступает пациент с инсультом и у него одновременно панкреатит/бронхит/холецистит/простатит/синусит, то это лечит невролог, а никакой не интернист.


ТС пишет:

Имею экзокринный панкреатит.

Где здесь про "острый" и зачем в больницу?

Вы не врач и абсолютно не разбираетесь в вопросе, особенно в тактике. Отвечаете на вскидку, по "баухгефюль", но это некомпетентно и неправильно. Есть правила ведения таких пациентов, но Вы не можете их знать, потому что Вы не врач в Германии.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#12 
margo2006 старожил05.01.19 15:09
margo2006
NEW 05.01.19 15:09 
в ответ kolang 05.01.19 14:28

первых, речь о Германии.

Во-вторых, отвечающий ник абсолютно не в курсе, что существуют острые и хронические панкреатиты, и зачем-то отправляет ТС в больницу. Поэтому её дальнейшие советы не имеют никакого смысла.

отвечающий просто так , как вы, на вопросы не отвечает. все о чем я пишу, я прошла на себе. наверное это лучше проходить , как вы, по учебникам, но знания , тем не менее , имею, получила их на собственном опыте. у меня было 4 острых панкреатита, прошедших в отделении интенсивной терапии с последующим переводом в хирургическое отделение. дальнейший диагноз - хронический панкреатит с множественными осложнениями на другие органы, псевокисты, кисты в поджелудочной. тромбоз селезеночной вены .на протяжении всех 20 лет контроль и обследования я проходила только в хирургических отделениях, без хирургического вмешательства

.после этого вы будете утверждать что я не имею понятия ? все это со мной происходит в германии

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#13 
kolang коренной житель05.01.19 15:19
kolang
NEW 05.01.19 15:19 
в ответ margo2006 05.01.19 15:09

Ваш личный пример (один единственный Вам знакомый, а не сотни, как мне) не имеет ничего общего с проблемой ТС.

И по Вашей логике: чтобы уметь лечить инсульты, надо ими переболеть и только тогда советы давать? Убойная логика.

Ещё раз: зачем ТС в больницу?

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#14 
margo2006 старожил05.01.19 15:21
margo2006
NEW 05.01.19 15:21 
в ответ kolang 05.01.19 14:58

1. про острый панкреатит , который вы лечили в "иннере" ,писали вы.

2. и не дай бог попасть с обострением хронического панкреатита к такому специалисту. обостроение хронического панкреатита это тоже повод для госпитализации , так как может привести к панкреатиту острому.

3. надеюсь вам известно , что иногда панкреатит маскируется под инфаркт, а инфаркт под панкреатит?

и только экспресс анализ может помочь в правильном диагнозе ,а сделать срочно его можно только в больнице .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#15 
chir_rus местный житель05.01.19 15:22
chir_rus
NEW 05.01.19 15:22 
в ответ margo2006 05.01.19 15:09

Марго, Вас действительно имел смысл лечить в отделение интенсивной терапии, а затем в хирургическом, ибо видимо, по крайней мере по Вашему описанию, существовала вероятность хиругического вмешательства. Это довольно редкий случай. 80 процентов острых панкреатитов в Германии - это билиарные (то есть на фоне жкочекаменной болезни), неосложненные. Их, действительно, лечат терапевты. Ибо вероятность хирургической помощи небольшая. Оперируют сейчас только инфицированные воспаления, на фоне распада тканей - там по другому никак. И то, есть интернисты, которые даже подобные случаи могут полечить дренажем через желудок.

Вот хронический, например калькулезный (то есть с наличием камней в протоках поджелудочной железы) могут лечить в хирургическом отделении.

Другое (относительное) показание к лечению в хирургическом отделении, это большие кисты поджелудочной железы. Но это уже, скорее, последствие острого панкреатита.

ЗЫ - ТС хотела не дифференциальную диагностику, а лечение.

В вашем случае, насколько я могу себе это представить, лечение включал также опиаты, ибо действительно боли там адские

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
#16 
kolang коренной житель05.01.19 15:36
kolang
NEW 05.01.19 15:36 
в ответ margo2006 05.01.19 15:21
1. про острый панкреатит , который вы лечили в "иннере" ,писали вы.
Я лично лечила острые и хронические панкреатиты в клинике иннере медицин.

Вы хорошо видите?


2. и не дай бог попасть с обострением хронического панкреатита к такому специалисту.

К какому "такому"? Вы меня имеете в виду? Мы знакомы? Вы знаете моих пациентов?


3. надеюсь вам известно , что иногда панкреатит маскируется под инфаркт, а инфаркт под панкреатит?

А Вам известно? Откуда?

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#17 
margo2006 старожил05.01.19 15:37
margo2006
NEW 05.01.19 15:37 
в ответ kolang 05.01.19 15:19

высшее образование делает умных умнее, а глупых глупее.. случаи бывают разные, но результат без лечения один. боли это только следствие, проблема то в другом. топикстартер пишет, что таблетки боль ей не купирует. возможно она принимает не те таблетки, так ношпа при панкреатите, как мертвому припарки.

в больницу, чтобы исключить более худшее. или вы считаете, что боли, которые не купируются , надо глушить таблетками? в праксисе любой врач с сильными болями отправит в больницу, так как брать на себя ответственность не возьмется. по интернету ведь оно советы давать проще. далее, врач в отделении больницы по профилю имеет больший опыт, чем врач в праксисе.

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
#18 
agnez знакомое лицо05.01.19 15:47
NEW 05.01.19 15:47 
в ответ kolang 05.01.19 10:44

там врач посочувствовала и сказала ,боитесь наверно,что рак может быть потом.И это врач!

#19 
kolang коренной житель05.01.19 15:48
kolang
NEW 05.01.19 15:48 
в ответ margo2006 05.01.19 15:37

Этот весь Ваш бессмысленный поток сознания с потугами на поучательство и претензией на компетенцию у меня вызывает только смех. У Вас никакого понятия о реалитете. Это из той оперы, когда Вы с Вашим диабетом пытаетесь лечить весь форум от диабета. Не берите на себя так много, всех не вылечите, особенно по интернету, как Вы правильно сказали.


Если кто-то задаёт вопросы в виртуале, то должен считаться с тем, что и ответы будут "виртуальные", а не индивидуальные. Иначе зельбер шульд.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#20 
1 2 все