Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

воспаление уха - антибиотки

2074  1 2 3 все
kidcandy знакомое лицо17.12.18 15:21
kidcandy
17.12.18 15:21 

тут все пишут как немецкие врачи на все говорят ничего, пройдёт, а тут нам сразу прописали антибиотки Infectomox. Вчера ночью была температура 39.2, сегодня раз была снова 39, теперь температуры нет. малышке 10 месяцев, она плачет видно что больно но и играется, кушает. Это правильное лечение, как вам кажется? Хотели сделать urintest но у нас эта штучка не заклеилась и все вылилось в памперс :-(.

Еще я забыла спросить про пробиотики, наверное лучше сразу же начать давать - может биогаю?

#1 
  katju патриот17.12.18 15:24
katju
NEW 17.12.18 15:24 
в ответ kidcandy 17.12.18 15:21

Все правильно сделал врач.

У нас было также,Т и как итог,воспаление и антибиотик.

#2 
Fru Bu коренной житель17.12.18 15:24
Fru Bu
NEW 17.12.18 15:24 
в ответ kidcandy 17.12.18 15:21

Антибиотик убивает бактерии. Какой смысл давать во время лечения пробиотик?

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#3 
Irma_ патриот17.12.18 15:29
Irma_
NEW 17.12.18 15:29 
в ответ kidcandy 17.12.18 15:21
Это правильное лечение, как вам кажется?

Вы считаете, что мы - НЕ врачи, можем обсуждать правильность назначения врачом антибиотиков при воспалении ушка?

Вы в курсе, что если не лечить воспаление среднего уха (а это именно оно у вашего малыша воспалилось), то можно умереть?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#4 
kidcandy знакомое лицо17.12.18 15:49
kidcandy
NEW 17.12.18 15:49 
в ответ Irma_ 17.12.18 15:29

спасибо за ответы!


почему нельзя ОБСУЖДАТЬ? я не собираюсь не давать, будем лечиться, но тут и везде такое начитаешься что просто иногда хочется услышать мнение и опыт других мам или врачей. я сама никогда не болела отитом и поэтому не знаю, от бактерии от вирусов что и как бывает, поэтому решила тут написать.

а пробиотики потому что антибиотки уничтожают микрофлору кишечника, и потом его надо лечить. так я обычно везде читаю. но знаю только для взрослых схему а для малышей нет. спрошу ещё в аптеке

#5 
shenchik коренной житель17.12.18 15:51
shenchik
NEW 17.12.18 15:51 
в ответ kidcandy 17.12.18 15:21

Как по мне - стандартная схема лечения при отите с высокой температурой.

Пробиотики не давали ни разу ;)

#6 
kidcandy знакомое лицо17.12.18 15:55
kidcandy
NEW 17.12.18 15:55 
в ответ shenchik 17.12.18 15:51

ясно, спасибо! первый ребёнок и первый раз заболел, будем теперь знать :)

#7 
Irma_ патриот17.12.18 16:29
Irma_
NEW 17.12.18 16:29 
в ответ kidcandy 17.12.18 15:49, Последний раз изменено 17.12.18 16:30 (Irma_)
почему нельзя ОБСУЖДАТЬ?

Ну, как бы вам ответить?улыб Гм... Ну, например, вы же не пойдёте обсуждать операцию к прохожим на улицу? Вы пойдёте к специалисту. Ну, вот вы у него и были, вам выписали антибиотик. ЧТО можно ещё обсудить с прохожими на улице о ходе операции? Ничего.улыб


везде такое начитаешься что просто иногда хочется услышать мнение и опыт других мам или врачей..я обычно везде читаю.

Вы "Трое в лодке" Джерома не читали?спок


Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам - целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.

Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.

Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.


Когда-то давно я получила от моего лечащего доктора и ответ прямо по Джерому:

Я прочитал рецепт. В нем значилось:

Бифштекс .......... 1 фунт

Пиво ............. 1 пинта

(принимать каждые 6 часов)

Прогулка десятимильная ..... 1

(принимать по утрам)

Постель ........... 1

(принимать вечером, ровно в 11 часов)

И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.


хахаup

Классика! http://poxod.ru/literature/troe/p_troe_all_a.html Слова не выкинуть!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#8 
kidcandy знакомое лицо17.12.18 20:41
kidcandy
NEW 17.12.18 20:41 
в ответ Irma_ 17.12.18 16:29

:-)) хороший отрывок, я не читала. надо посмотреть. и рецепт понравился.

а то я про болезни действительно читать люблю, мне моя хаусарцт уже запрещала дальше читать :-))

а все кажется из-за того что не могу просто брать что как скажут, а надо убедиться, а правильно ли, а вдруг не так и не то, а как что почему. вот например, теперь голову себе ломаю, когда начать давать антибиотки, и ровно ли через 8 часов, или не обязательно. решила в итоге в 23, 7 и 15 часов. а в воду лекарство растворить можно из под крана кипяченую или лучше из бутылки (а у нас нет) итд. и вот села читать читать. очень плохая привычка. а пока мы думали лучше бы я просто начала да и все..

#9 
appro патриот17.12.18 20:54
NEW 17.12.18 20:54 
в ответ kidcandy 17.12.18 20:41

Я понять теперь не могу, зачем вы к детскому то ходили, если вы до сих пор не дали ребенку антибиотик? Смысл было его время отнимать?

#10 
shenchik коренной житель17.12.18 22:32
shenchik
NEW 17.12.18 22:32 
в ответ kidcandy 17.12.18 20:41
вот например, теперь голову себе ломаю, когда начать давать антибиотки

На будущее - при отите давайте сразу, потому как это адски больно.

Хотя если Вашему ребёнку не больно и температуры нет... Возможно и вирусный характер.

Если ребёнок явно болен - давайте лекарство. Антибиотики "вредны" при частом использовании. Это не Ваш случай.

#11 
shenchik коренной житель17.12.18 22:38
shenchik
NEW 17.12.18 22:38 
в ответ appro 17.12.18 20:54

Первый ребёнок ;) Кидается туда-сюда от незнания.

У меня в этом деле пока что такой опыт: ангина или боль в ушах с температурой, или просто температура без видимой причины - показания для антибиотика. Если же только уши стреляют или сопли/обычный кашель плюс небольшая темпа - то причиной вирус.

Но опыт приходит с годами/детьми :)

#12 
kidcandy знакомое лицо17.12.18 23:17
kidcandy
NEW 17.12.18 23:17 
в ответ shenchik 17.12.18 22:32

да, что то мы затянули зря я тоже теперь думаю. все боялась про эти часы что если дадим в 18 часов то все на потом плохо сдвинется. сейчас дали. но плохо было и плакала она с температурой 39.2 вчера ночью, сегодня только до обеда было 39 а потом совсем не было температуры, даже как-то холодной была, но она в хорошем настроении была, только чуть капризная. сейчас хорошо спала. бывает и вирусного характера? это только если анализ сдать наверное? нас только посмотрели.


а это все у с носом началось, были сопли потом прошли, вот я себе детские капли капала а видимо надо было ей тоже, может обошлось бы. но не замечала чтобы нос был заложен. потом у меня нос прошел а у неё снова начал течь. сейчас ставим отривен и даём антибиотки. в аптеке спросили, дали и пробиотик, раз в день 2 часа после дневного приёма антибиотка.

#13 
elva1 старожил18.12.18 06:23
elva1
NEW 18.12.18 06:23 
в ответ kidcandy 17.12.18 23:17

Пришлось столкнуться с польской медициной, там тоже пробиотик с первого дня приёма антибиотика, в аптеке сами предлагают, даже если врач не сказал.

Признаю свои ошибки...гениальными.
#14 
shenchik коренной житель18.12.18 11:42
shenchik
NEW 18.12.18 11:42 
в ответ kidcandy 17.12.18 23:17

Ушки бывает болят и без бактериальной инфекции.

Есть разные варианты.

Как один из: недолеченный ОРВи вызвал осложнение в виде бактериального отита.

Единственное, что меня лично смущает, так это то, что температура спала До применения антибиотиков.

Но теперь уже курс допивать надо, если начали :)


Выздоравливайте 🌸

#15 
cиничка посетитель18.12.18 12:08
cиничка
NEW 18.12.18 12:08 
в ответ kidcandy 17.12.18 23:17

моя соседка бегала со своим Беби по врачам с воспалением уха.Тоже не могла понять откуда ребенок мог заболеть. Оказывется они любили ходить в бассейн. Вода в ушки попала.

будте осторожны с купанием. Старайтесь прикрывать ушки когда моете ребенку голову. 10 месяцев ребенок, у него еще только только начинает крепнуть иммунитет🐣🌼

#16 
kidcandy знакомое лицо18.12.18 13:31
kidcandy
NEW 18.12.18 13:31 
в ответ shenchik 18.12.18 11:42, Последний раз изменено 18.12.18 13:38 (kidcandy)

да.. странно что температура спала, боли прошли.. но врач то увидел воспаление и даже гной сказала с одной стороны, так что не знаю почему симптомы ушли. может надо было сегодня еще раз сходить и потом начать, или вообще бросить не пить, но тогда вдруг были бы осложнения потом. или хронический отит. если бы не сходили к врачу так бы и не узнали.. - не знаю что лучше.

а давать антибиотки ой какая борьба вышло - кричит, рот закрывает на прочь, не глотает :( а кажется этот порошок сладкий.. не знаю почему. с чем-то его смешивать думаю нельзя? 10 дней это боюсь потом психические травмы будут :-) может есть какие-то советы как давать? вот попали.. :(


а теперь как начали давать антибиотки, сопли в носу увеличились, густые, не текут но высосываем их.. капаем кроме капли и NaCl. я не знаю, это к лучшему или к худшему? как бы не заново простудиться.


а у нас тоже возможно из-за бассейна. или из за полёта, мы летали 5 часов, вернулись из отпуска. а у нее были сопли. а может это все вместе.. думала вот и ничего, но в итоге идея с отпуском не такой уж хорошей оказалась. хотя дома тоже заболеть не сложно, тут тоже раз в неделю на плавание ходили..

#17 
Violiiia знакомое лицо18.12.18 13:54
Violiiia
NEW 18.12.18 13:54 
в ответ kidcandy 18.12.18 13:31

Мама, у Вас самой уши когда-нибудь болели? Это ж боль ужасная! А каково годовалому ребенку ее терпеть, представляете?

Врач уже гной в ушке увидела, а она все рассуждает - давать ли антибиотик.

Не так часто их в Германии детям и прописывают. Раз прописали, то пейте немедленно и курс пропейте до конца. Или ждете, когда гной дальше потечет. Тогда уж антибиотиком не отделаетесь.

#18 
shenchik коренной житель18.12.18 14:24
shenchik
NEW 18.12.18 14:24 
в ответ kidcandy 18.12.18 13:31
но врач то увидел воспаление и даже гной сказала с одной стороны

Тогда пейте, через не хочу... В 10 месяцев ещё ничего не объяснить.

Вы через шприц специальный даёте или из ложки? Со шприцем удобнее - за щёчку по-глубже вставить и выдавить ;) Ну и стараться отвлекать чем-то.


#19 
bradipina старожил19.12.18 13:22
NEW 19.12.18 13:22 
в ответ kidcandy 18.12.18 13:31, Последний раз изменено 19.12.18 13:23 (bradipina)

возьмите шприц-дозатор от ибуфлама (нурофен детский) для антибиотика, моя с ложки тоже не ела, а из шприца за щеку выдавил и готово :)


(там же не порошок уже, а сироп, надеюсь, вы его развели)

#20 
1 2 3 все