Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Nierensteine

764  
Fru Bu коренной житель16.12.18 11:28
Fru Bu
NEW 16.12.18 11:28 

У меня долго болела (как я думала) спина, три дня назад боли стали невыносимыми, поехала в больницу, сказали, что только что "прошел" камень в почке. У меня не было этой напасти никогда, поэтому хотелось бы узнать от людей, столкнувшихся с этим заболеванием, ответы на некоторые вопросы. Первое, что я начала - худеть, но это дело не такое скорое. Итак, мои вопросы:

1. Станет ли состояние хроническим? Будут ли боли постоянно или они со временем пройдут?

2. Мой домашний врач - врач по внутренним болезням, сможет ли он меня дальше лечить или надо идти к урологу?

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#1 
Конфета23 коренной житель16.12.18 11:58
Конфета23
16.12.18 11:58 
в ответ Fru Bu 16.12.18 11:28, Последний раз изменено 16.12.18 21:30 (Конфета23)
, три дня назад боли стали невыносимыми

это мягко сказанно 😭вас рвало, в холодный пот бросало?

. Станет ли состояние хроническим? Будут ли боли постоянно или они со временем пройдут?

скорей всего, к сожалению. зависит еще от типа камней. вы камень поймали? какой размер и тип камня? это важно. есть ли у вас лишний вес и едите ли вы много молочки?

. Мой домашний врач - врач по внутренним болезням, сможет ли он меня дальше лечить или надо идти к урологу?

вас не направили в больнице к урологу? должны были. вам надо к урологу, но чуда не ждите, сразу говорю. максимум это анализ мочи (вы его сами можете делать дома, с помощью полосок специальных, могу дать ссылку) и узи.

рекомендации уролога такие- пейте много воды и не ешьте молочки. но опять же, все зависит от типа камня. их много разных. но думаю, что там скорей всего этот


#2 
appro патриот16.12.18 12:06
NEW 16.12.18 12:06 
в ответ Fru Bu 16.12.18 11:28

Хорошо было бы определить состав камня, т.к. При некоторых видах камней возможна профилактика.

#3 
Fru Bu коренной житель16.12.18 14:33
Fru Bu
NEW 16.12.18 14:33 
в ответ Конфета23 16.12.18 11:58

Нет, не рвало, но тошнило и до сих пор тошнит. Хорошо для диеты, есть не хочется. безум В холодный пот не бросало, температуры не было, были только сильные односторонние боли и кровь в анализе.

Молочку почти не употребляю, но ела очень и очень греховно за посление годы. Почти перестала есть овощи и фрукты, вечно что-то быстрого приготовления или консервы. У меня болевой синдром 2-й стадии, много на кухне не настоишься. Плюс еще сладкое люблю. Короче, ела все, что убивает. хммм

Будьте любезны, дайте, пожалуйста, ссылку на определение камней. Полоски лакмусовой бумаги или что-то специальное?

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#4 
Fru Bu коренной житель16.12.18 14:35
Fru Bu
NEW 16.12.18 14:35 
в ответ appro 16.12.18 12:06

Уролог определит состав камня? Для разных по составу камней нужны абсолютно разные диеты. Я сейчас вообще не понимаю, что мне можно есть.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#5 
appro патриот16.12.18 14:37
NEW 16.12.18 14:37 
в ответ Fru Bu 16.12.18 14:35

Лаборатория определит, которая получит его на анализ

#6 
ryba solotaja коренной житель16.12.18 14:40
ryba solotaja
NEW 16.12.18 14:40 
в ответ Fru Bu 16.12.18 14:33

какие у вас были боли в спине ?

меня тоже беспокоют боли, в спине справа, но я никак не могу понять что это - может быть и позвоночник, и почка, и поджелудочная, и желчный ….. не знаю как врачу это описать.

Боль бывает как правило незначительная, но я чуствую её, уже раздражает, но до врача не дойду, вроде как не всё так печально…..

А как у вас с мочеобразованием было? мне кажется, что по утрам у меня совсем мало…..

- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#7 
Конфета23 коренной житель16.12.18 17:00
Конфета23
NEW 16.12.18 17:00 
в ответ Fru Bu 16.12.18 14:33

https://mkb2.ru/raznovidnosti-kamney/vidyi-v-pochkah.html

вот о камнях

а это такие штуки для самостоятельного анализа (их и в больницах используют). покупайте упаковку одноразовых стаканчиков и вперед

https://www.amazon.de/Gesundheitstest-für-Indikatoren-Test...


Короче, ела все, что убивает. хммм

не вините себя.

у меня нет лишнего веса, наоборот даже. возраст нетипичный (врач сказала, что обычно после 45). я не ем молочку (у меня непереносимость), не пью алкоголь, не ем жирного или очень редко. и у меня камни. так что, это что-то другое, от нас не зависит🌹

#8 
Fru Bu коренной житель16.12.18 17:25
Fru Bu
NEW 16.12.18 17:25 
в ответ Конфета23 16.12.18 17:00

Спасибо вам большое, буду пробовать! улыб

Я читала, что камни в почках имеют разную природу и бывают даже у маленьких детей. Но я действительно за последнее время вообще не следила за питанием, хотя и пила достаточно воды. К тому же, двигаюсь из-за болей только когда "надо", например, погулять с собаками. Каждое лишнее движение не приносит радости.

Какой у вас прогноз, врачи что-то говорили?

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#9 
Fru Bu коренной житель16.12.18 17:32
Fru Bu
NEW 16.12.18 17:32 
в ответ ryba solotaja 16.12.18 14:40

Боль односторонняя, начиналась как обычная боль в спине из-за перенапряжения. У меня фибромиалгия, боли в спине в порядке вещей. Поэтому первое время не обращала внимания. В течение трех недель боль росла, стала из тянуще-давящей резкой, как ножом под ребра. Я достаточно хорошо чувствую, где и что у меня болит. Поняла, что это все-таки почки, а не мышцы. До больницы добралась на такси, они все на месте быстро сделали: анализы, УЗИ, ЦТ. Сказали, что камней больше не видят, но боли как были, так остались. хммм

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#10 
Конфета23 коренной житель16.12.18 17:46
Конфета23
NEW 16.12.18 17:46 
в ответ Fru Bu 16.12.18 17:25

врач просто радовалась камню))) он ей показался очень милым😁 сказала пить много воды в течении дня, а не просто рано стакан, в обед стакан и т.д. вот и вся терапия.

но, к сожалению, боли вернулись и я понимаю, что оно бесследно не прошло. пью сейчас энтеросгель (сама себе назначила 😁)

буду пить "канефрон" (многие против него, говорят, что он не помогает и т.д.). постоянно практически пью ношпу последние дни.

двигаться надо, конечно, и все такое, но если постоянная боль, то особо не можешь этого делать(

выздоравливайте 💐

#11