русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Случайное попадание в сумасшедший дом

10161  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
Moroznik прохожий08.12.18 11:00
Moroznik
NEW 08.12.18 11:00 
in Antwort Марточка 08.12.18 10:49

Так в том то и дело. Но тут есть несколько моментов:

1. Нейролептики не лечат, они скорее подавляют. Причины возникновения той же шизофрении науке не вполне известны, есть там и допаминовая теория, но она тоже все не объясняет. В психиатрии зачастую лечение симптоматическое, никто до начала терапии тем же рисперидоном каждому пациенту в мозгу содержание допамина не меряет. Просто психиатры заметили, что блокируя допаминовые рецепторы пациент успокаивается. Не значит, что излечивается, просто его поведение становится приемлемым в первую очередь для окружающих. Опытного вора можно посадить в тюрьму, но это никак не избавит его от желания воровать, однако обществу он уже угрожать не будет.

2. Если ребенок нервничает перед тестом по математике в школе его тоже можно накачать нейролептиками. Он успокоится. Но ведь лучше научить ребенка справляться со стрессом, а не купировать его последствия.

3. Моя проблема в неверном диагнозе. Но тут не только вина врачей. Просто несчастливое стечение обстоятельств. Теперь надо нудно устранять побочки.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#41 
bradipina старожил08.12.18 21:34
NEW 08.12.18 21:34 
in Antwort Moroznik 08.12.18 10:49, Zuletzt geändert 08.12.18 21:35 (bradipina)

как они могли диагностицировать серотониновый синдром (если он это был, это ж только ваше предположение), если вы от них скрыли прием антидепрессантов?


и вообще-то вам и сейчас необходимо лечение, судя по вашим постам

(и уже до этого случая тоже, так как избегать общение, чтобы кого-то "не злить", это тоже нехороший симптом)

#42 
Moroznik прохожий08.12.18 21:57
Moroznik
NEW 08.12.18 21:57 
in Antwort bradipina 08.12.18 21:34, Zuletzt geändert 08.12.18 21:59 (Moroznik)

1. Серотониновый синдром был, это однозначно. При приеме антидепрессанта класса SSRI вместе с зверобоем он неизбежен как растройство желудка при употреблении селедки, молока и свежего огурца. Вопрос только в силе серотонинового синдрома, тут конечно индивидуацльно. В инструкции к препарату это явно указано, именно про зверобой. Об употреблении антидепрессанта я говорил в клинике, а вот о зверобое не упомянул, так тогда не знал, что это критически важно. Повторю, сам то зверобой относительно безвреден, но вот в сочетании с антидепрессантом приводит к плохим эффектам.

2. При недобровольной госпитализации психиатры как правило не особо заморачиваются выяснением того, что случилось с пациентом. Они спасают свою пятую точку и к тому же для них они по большому счету неинтересны. Им спокойнее если пациента жестко проседируют нейролептиком. Так они гарантируют, что во время госпитализации ничего не будет. А там после выписки тоже еще некоторое время седация сохраняется.

3. По поводу "не злить"... Вам разве не известно, что многие немцы терпеть не могут иностранцев? В принципе ксенофобия распоространена не только в Германии, ее во всяком государстве хоть отбавляй. А я приехал в ФРГ чтобы паспорт ФРГ получить. Причем ускоренно (за 6 лет). Зачем мне были нужны проблемы? Вот высидит положенный в ФРГ срок, получит человек паспорт, потом может там делать что хочет.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#43 
_kapitan_ свой человек08.12.18 22:55
NEW 08.12.18 22:55 
in Antwort Moroznik 08.12.18 21:57
Вот высидит положенный в ФРГ срок, получит человек паспорт

и в дурку и может там делать, что хочет

#44 
Moroznik прохожий08.12.18 23:01
Moroznik
NEW 08.12.18 23:01 
in Antwort _kapitan_ 08.12.18 22:55, Zuletzt geändert 08.12.18 23:03 (Moroznik)

Тут связи нет никакой. По закону претендовать на паспорт в общем случае можно после 8 лет проживания, при наличии интеграционного курса 7 лет, при наличии особых интеграционных заслуг (типа уровня языка выше B1 в земле Хессен) - 6 лет. Ну без происшествий естесвенно.


Просто действительно антидепрессант и зверобой могут спровоцировать сильнейший псизоз, и резкая отмена антидепрессанта тоже.

В инструкции к препарату об этом четко и однозначно написано. Но я то не знал, что такое психотропы, думал что-то типа валерианки. Мне надо было успокоиться.

Психотропы - это очень специфичный тип химии, по идее хаусартц не должен их выписывать так как их болжен выписывать только очень узкий специалист, который четко знает все побочки и фармокинетику т.е. психиатр.

Хаусартц то рецепты на очки тоже не выписывает, офтальмолог этим занимается.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#45 
appro патриот08.12.18 23:16
NEW 08.12.18 23:16 
in Antwort Moroznik 08.12.18 23:01

За год должно было уже все нормализоваться. Если нет, то дальше лечитесь, делая упор на физиотерапию. Сьездите на термальный источник, слетайте на канары и там позагорайте и подышите морским врздухом.

Слетайте в израиль. Там позагорайте, подышите морским воздухом, покупайтесь в термальных источниках, в мортвом море и помолитесь в иерусалиме.

#46 
appro патриот08.12.18 23:19
NEW 08.12.18 23:19 
in Antwort Moroznik 08.12.18 23:01

вы ими сами злоупотребляли и у вас пошла своего рода интоксикация тогда. А т.к. Вы скрыли этот факт, то вам ее не вставили в диагноз как политоксикомания.

#47 
Moroznik прохожий08.12.18 23:39
Moroznik
NEW 08.12.18 23:39 
in Antwort appro 08.12.18 23:16

Ну год - это весьма быстрый срок, так скоро конечно ничего не нормализуется в моем случае. Потому что прием был длительное время (14 дней) и в большой дозе (4 мг). Потом еще резко оборвал и восстановил на 1 мг и за месяц сходил до нуля. тут вот какая арифметика:

1. Период полувывода рисперидона / палиперидона - 36 часов. то есть за 5 периодов полувыведения в плазме крови его не будет.

2. В мозгу рисперидон частично временно связывается с рецепторами, а частично необратимо. В случае необратимого связывания, рецепторы обновляются раз в 14-30 дней. В лучшем случае, постепенно за 1-2 месяца рецепторы постепенно обновятся. Как то так.

3. При приеме рисперидона меняется биохимия мозга, заблокированный дофамин приводит к повышению и последующему итощению ацетилхолина (т.е. позновательных способностей), ломается далее и серотонин. То есть все ломается.

4. При выводе рисперидона и разблокировании рецепторов повышается поток допамина на рецепторы, они могут быть перестимулированы (что иногда приводит к психозу при отмене тн психоз сверхчувствительности). Произойдет даунрегуляция рецепторов, иными словами уменьшится их количество и / или чувствительность. По идее она со временем должна восстановиться, сроки не очень ясны. Однако это лишь в том случае, если не было эпигенетичских изменений (тут гарантий нет).


самое поганое в том, что как писал выше рисперидон повышает аппетит и ожирение. Как хим. вещество рисперидон нерастворим в воде, но отлично растворим в жирах. Иными словами некоторое количтсво рисперидона до сих пор может сидеть у меня в жирах. А я растолстел с 65 кг до 100 кг - 35 кг жира. Это типично для многих психотропов. И только похудев можно прогнать рисперидон. Я в читал о случае, как человек упарывал какие-то нелегальные препараты, бросил, а спустя 2 года... в баню сходил и после этого опять глюки словил. оказалось что захваченный жирами психотроп выделился и опять привел к глюкам, то есть психотропы в жирах могут храниться неограниченно долго.


Сейчас я налегаю на прекурсоры допамина (L-tyrosine), он находится в двух шагах от допамина, L-dopa, прямой прекурсор допамина в ФРГ в свободной продаже нет (в отличии от США).

Неплохо ацетилхолин, можно найти в спортивном питании. Еще нужно конские дозы витамином, особенно электролиты. Главный вопрос - были ли эпигенетические нарушения?

Из тех случаев, что я читал в интернете, один чувачок восстановился за 14 месяцев. Нередко побочки длятся дольше, рисперидон ОЧЕНЬ сильный препарат, его седативное действие может начинаться с 0,05 мг (да. да... именно 5 сотых миллиграмма). Естесвенно седативное для состояния грусти, не для истинного психоза.


Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#48 
Moroznik прохожий08.12.18 23:47
Moroznik
NEW 08.12.18 23:47 
in Antwort appro 08.12.18 23:19, Zuletzt geändert 08.12.18 23:51 (Moroznik)

Токсикомании не было никакой. Я принял зверобой Laif900 (900 мг) один раз. Зверобой порекомендовала жена коллеги, она врач. В аптеке мне описали препарат, он же безрецептурный!

Мне выписали эсциталопрам (в среду) в дозировке 10 мг утром один раз в день. Я выпил один раз 5 мг "на пробу", мне тут же стало ужасно плохо, головокружение, спутанность сознания и т.д. тут же выпил несколько таблеток активрованного угля. Меня врач хаусартц предупреждал, что если препарат не пойдет, не надо себя насиловать и явиться к нему через день.

Но я почему то решил продолжить и принял в тот же вечер еще 5 мг.

На следующий день (четверг) глотнул 7,5 мг.

Еще потом принял 5 или 7 мг 9в пятницу). И все. К врачу не ходил.

был бы эсциталопрам без зверобоя и грейпфруктового сока, доза в принципе небольшие, но в пристуствии этих веществ концентрация антидепрессанта в крови растет значительным и непредсказуемым образом.

так как фермент печени P450 который метаболизирует эсциталопрам тратится на зверобой и сок. А сока я пил много, а нельзя.

а потом резко бросил эсциталопрам, так делать нельзя.

пошли естесвенно "прострелы в голове", частая побочка схождения. А я решил, что у меня был инсульт, Паркинсон, Альцгеймер, читал про М. Джексона и пришел выводу, что моча смыла мозги.

Кстати этот образ не мой собственный, а из лекций Жданова.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#49 
appro патриот08.12.18 23:48
NEW 08.12.18 23:48 
in Antwort Moroznik 08.12.18 23:39

Витамин д хорошо принимать по 1000 м.е. В день с октября по март.

Йода в германии тоже у половины населения нехватка. Это капсулы с водорослями можно заказать.

От такой болезни как у вас многие спасаются югом с морем, курортотерапией.

#50 
Moroznik гость09.12.18 00:00
Moroznik
NEW 09.12.18 00:00 
in Antwort appro 08.12.18 23:48

Спасибо за советы.

Самое смешное, что болезни то не было, я просто с дуру решил успокоиться не привычной валерианой, а какими-то более сильными препаратами. И лечиться теперь приходится уже от них.

Считаю для себе первоочередным похудеть. Потому что 35 кг лишнего жира ломают гормоналку и продолжают выделять возможно рисперидон.


Йод у меня есть в тирозине, да и в других мультивитаминных и мулбтиминеральных комплексах, которые я поглощаю в немеряных количествах.

Скупаю эти вот тубочки в DM, глотаю и глотаю.

Также как не странно могут помогать ноотропы. Хоть и доказательная медицина их недолюбливает, но на самом деле там все индивидуально.

в РФ покупал тот же мексидол и ему подобные. Церебролизин может помочь.

Но главное - худеть, правда аккуратно.

Я в начале 2017 худел с 85 кг до 70 кг за 2-3 месяца. Питался только гриьбным супом из кастрюли 9 литров (ел на завтрак, обед и ужин) + литры энергетиков типа ред булла в день и клоы.

катался на велосипеде по 6 часов в день. Это было опасно так как подошел к моменту смерти близкого человека в ослабленном состоянии.

Из за потребления 1,5-2 литров ред булла в день постепенно нарушил сон, катался ночи напролет на велосипеде, делал всякое в полях. Вот так. такие дела!

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#51 
appro патриот09.12.18 00:44
NEW 09.12.18 00:44 
in Antwort Moroznik 09.12.18 00:00

может у вас тестостерона от природы мало? Или вит. Д дефицит и из за этого его маловато.

Тогда в этом случае худеть сложно.

Не все синтетические витамины способстуют потере веса. Некоторые повышают аппетит.

#52 
Moroznik гость09.12.18 06:43
Moroznik
NEW 09.12.18 06:43 
in Antwort appro 09.12.18 00:44, Zuletzt geändert 09.12.18 07:36 (Moroznik)

нет. В поля то ездил ночью на велосипеде.

Именно изза того, что разъелся.

Это четко просматривалось.

Чисто медицинский факт, если на любого мужика накинуть 30 кг жира тестостерон упадет.

Вернее он не падает, он просто быстро трансформируется жиром в эстроген.

Тут чудес нет, связь однозначна и объяснима. А жир то я и не убирал еще толком.

Напротив около года кушал по 3 или 5 пломбиров в день.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#53 
Марточка коренной житель09.12.18 09:11
Марточка
NEW 09.12.18 09:11 
in Antwort Moroznik 08.12.18 23:47

"Случайное" попадание в психиатрическую больницу.


Но я почему то решил продолжить и принял в тот же вечер еще 5 мг.На следующий день (четверг) глотнул 7,5 мг.Еще потом принял 5 или 7 мг 9в пятницу). И все. К врачу не ходил.


Вы любите без разбора и рекомендации врачей таблетки принимать, отсюда и всё случившееся. И это не просто какие-то витамины или пищевые добавки, это психофармакологические препараты. Те же антидепрессанты помогут выйти из депресси действительно депрессивному больному, но у здорового человека они могут манию вызвать или острый психоз, что с Вами и произошло.

Принимают люди годами зверобой в больших дозировках и дополнительно антидепрессанты принимают. Редко у кого случаются от этого острые психозы.

По-поводу допаминовой теории. Да не теория это уже давно, а практика. Больные болезнью Паркинсона при передозировке препаратов, повышающих уровень допамина в мозге, очень часто впадают в делирантные состояния с галлюцинациями, бредом и т.п. и лечат их тут же нейролептиками, которые менее всего экстрапирамидные расстройства вызывают, которые у них и так при болезни Паркинсона есть.

Clozapin (Leponex ®, Elcrit) и Quetiapin (Seroquel).

А болезнь Паркинсона - это понижение уровня допамина в мозге, когда происходит разрушение чёрной субстанции в промежуточном мозге, клетки которой продуцируют допамин. Допаминовых рецепторов 5, Д1, Д2, ...Д5.

Нейролептики по-разному на все эти рецептотры влияют. Рецепторы разрушить невозможно. Это химические вещества на клеточной мембране. Их число можно только под действием веществ, которые с этими рецепторами взаимодействуют, уменьшить или увеличить. На этом и основан эффект привыкания, когда дозы вещества должны увеличиваться, т.к. количество рецепторов увеличивается и для их раздражения нужно более бОльшие концентрации вещества принимать.

Приходите к нам в СДК ))) Будем всем рады ))) СДК
#54 
Moroznik гость09.12.18 09:53
Moroznik
NEW 09.12.18 09:53 
in Antwort Марточка 09.12.18 09:11, Zuletzt geändert 09.12.18 10:37 (Moroznik)

Ну о том то и речь! Но после смерти близкого у меня была не просто грусть, а паническое состояние. Я внезапно понял, что жизнь конечна, а люди смертны. До этого об этом не задумывался, просто весело самоотшлепывался по жизни.


При депрессии настоящей антидепрессанты и надо пить.

Психиатр выше в комментариях четко сказал, что при тревожности назначать SSRI это только все дополнительно усугублять. У меня похоже и так серотонин был повышен, а если на него еще было налить серотонина через гремучую комбинацию эсциталопрама и зверобоя....


Проблема в том что лечение в психиатрии симптоматическое. Никто не меряет серотонин и допамин в мозгу перед назначением препаратов. Бред может быть и при избытке допамина и избытке серотонина. В описании серотонинового синдрома это четко видно.


Нейролептики токсичны, иначе как объяснять позднии дискинезии даже после полной отмены препарата?


А в отношении рецепторов, проблема в том, что не понятно к чему приводит блокировка. В упрощенной модели эти нейролептики садятся на рецепторы (в случае обратимой блокировки), какое то время торчат на них, потом отваливаются и все. Ну и там подстройка, типа больше допамина, меньше рецепторов, меньше допамина, больше и т.д.

Но уже есть свидетельства, что они могут привести к эпигенетическим изменениям. Грубо говоря рецепторы могут по пока необъяснимой причине "застрять" в выключенном или даунрегулированном состоянии и обратно не вернуться в следующих поколениях рецепторов. Или наоборот перманентно застрять в слишком активном состоянии, которое и передастся следующим поколениям рецепторов. По непоеятной пока причине ломаются адаптационные возможности рецепторов.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#55 
Moroznik гость09.12.18 10:01
Moroznik
NEW 09.12.18 10:01 
in Antwort Moroznik 09.12.18 09:53, Zuletzt geändert 09.12.18 11:06 (Moroznik)

А вообще конкретно обидно. Столько усилий чтобы переехать, высиживать этот паспорт ФРГ.

Сидел тише воды, ниже травы.

Не путешествовал, не контактировал.

Мне был нужен только паспорт и все.

Другие ведут себя в 100 раз наглее и активнее, а в дурки не попадают.

А у меня перед глазами как меня снимают с перил балкона, выдран ноготь на пальце, голый на лестничной клетке, моча смыла мозги, визг, госпитализация и боль....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#56 
appro патриот09.12.18 11:05
NEW 09.12.18 11:05 
in Antwort Moroznik 09.12.18 10:01

Климат с экологией просто скрутили.


#57 
Moroznik гость09.12.18 11:12
Moroznik
NEW 09.12.18 11:12 
in Antwort appro 09.12.18 11:05, Zuletzt geändert 09.12.18 11:24 (Moroznik)

да нет, это мне было все равно. Доисмерти близкого всегда был в нормальном, позитивном состоянии. К тому же пил энергетики литрами. Радовался. Самоотшлепывался фактически.

Я вообще о смерти не думал.

Не то что считал там себя бессмертным, нет.

Просто принципиально о негативе не читал, завиде или заслышав слово смерть тут же переворачивал стпаницу или щелкал канал.

Был в полете. Радовался. Ну матерился сильно, это плохо, пони там, мишки всякие.

Но я это рассматривал как веселый декаданс.

В полете, позитивен.... и тут вот это все!

Просто надо наверное было как то готовиться к таким событиям.

Пъъ. Ну думал паспорт высижу и сразу юркну обратно в РФ, но как то вот так получилось.

Будь я в РФ, нераспсиховался бы.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#58 
zavetnaja постоялец09.12.18 11:24
zavetnaja
NEW 09.12.18 11:24 
in Antwort Германец 07.12.18 14:46

Юрий, а как Вы относитесь к амитриптилину?

#59 
appro патриот09.12.18 11:24
NEW 09.12.18 11:24 
in Antwort Moroznik 09.12.18 11:12

Так это у всех так! Почти все были когда то молодыми, худыми и здоровыми. А там какой нибудь стресс, вирус или интоксикация и пошло поехало

Вы можете, конечно, повыжидать как многие с... Надцать лет, что ваш организм сам со временем помолодеет и оздоровиться.

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle