Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Случайное попадание в сумасшедший дом

10161  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Германец старожил07.12.18 14:46
Германец
NEW 07.12.18 14:46 
в ответ Moroznik 07.12.18 14:02

Вот и я про то же. Я НИКОГДА не назначаю своим пациентам с психологической или психической травмой SSRI (ципралекс, циталопрам, флуоксетин и им подобные). Они относятся не к "серотониноблокаторам", а наоборот, к блокаторам обратного захвата серотонина, при их приеме серотонин "льется через край". А им нужно успокоиться, а не взвинтиться. Особенно когда имеется хоть малейшая возможность развития суцидального синдрома. Их можно назначать только при тяжелых эндогенных депрессиях.

Давали рисперидон 4 мг в день.

Совершенно справедливо давали. Удачи вам. Выздоравливайте.

#21 
berlije патриот07.12.18 16:09
berlije
NEW 07.12.18 16:09 
в ответ Moroznik 06.12.18 03:44, Сообщение удалено 13.12.18 17:21 (berlije)
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#22 
Sandug гость07.12.18 20:06
Sandug
NEW 07.12.18 20:06 
в ответ berlije 07.12.18 16:09
часть мозга обрушилась и ее смыло мочой......

-а что может быть лучше 🙉чем такое состояние🐒


#23 
Danaja Rosa постоялец07.12.18 23:45
NEW 07.12.18 23:45 
в ответ Германец 07.12.18 11:21, Последний раз изменено 07.12.18 23:46 (Danaja Rosa)

Какие все тут нежные, чуть что так сразу в дурку, потеря близкого человека это горе , но на мой взгляд , самое страшное это потеря ребенка , страшнее этого быть не может , но автор топика не в этой ситуации , а вот поработал бы на двух работах , с двумя детьми , с престарелым дедушкой, который на попечении находится , тогда бы не не глупых мыслей , и некогда по балконам в 5 утра шастать.


#24 
Moroznik прохожий08.12.18 00:03
Moroznik
NEW 08.12.18 00:03 
в ответ Danaja Rosa 07.12.18 23:45

Поймите, суицидальные мысли провоцируются не нежностью, а психотропами. Это официально написано в инструкции. Антидепрессант - это психотроп. А смешение эсциталопрама и зверобоя приводит к т.н. серотониновому синдрому, по симптоматике идентичному по сути передозу экстази. Чистая химия. Если бы Вы или кто то другой съел бы такую смесь зверобоя, эсциталопрама и грепфруктового сока у него скорее всего были бы и глюки и бред. Серотониновый синдром - страшная вещь! Безконрольное и неоправданное применение психотропов опасно.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#25 
appro патриот08.12.18 00:12
NEW 08.12.18 00:12 
в ответ Danaja Rosa 07.12.18 23:45

значит у вас не было к тем умершим родственникам большой эмоциональной привязанности.

#26 
Moroznik прохожий08.12.18 00:13
Moroznik
NEW 08.12.18 00:13 
в ответ Германец 07.12.18 14:46, Последний раз изменено 08.12.18 00:42 (Moroznik)

рисперидоном серотониновый синдром не лечат. Нужно было давать антисеротониновые препараты.

Просто психиатру было лень разбираться. Я же не сообщал, что смешал эсциталопрам, зопиклон и зверобой.

Прикрыаал свою пятую точку по стандартной схеме. В случае каких то непонятных симптомов, вкатить шизу и накачать рисперидоном, подержать чуток и выкинуть ибо свободных коек нет.

А то что при грусти после потери близкого пичкать пролактиногенным рисперидоном, давить допамин и усугублять пониженное настроение, это все равно. Жаль. Ведь отзодить от такого " лечения" минимум год, пока рисперидон выведится, рецепторы обновятся, биохимия восстановится.

А какой стресс в дурочку просто так залететь!!!

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#27 
appro патриот08.12.18 08:20
NEW 08.12.18 08:20 
в ответ Moroznik 08.12.18 00:13
Я же не сообщал, что смешал эсциталопрам, зопиклон и зверобой.

Здесь это обозначается в юридическом поле как языковая проблема, плохое знание немецкого, которое может привести к врачебной ошибке, т.к. Анамнез очень важен в постановке предварительного диагноза.

Но в любом случае лечение было правильным. Самое главное была отмена препаратов, повышающих серотонин.

А нейролептик показан при бреде и депрессии.

#28 
Moroznik прохожий08.12.18 08:38
Moroznik
NEW 08.12.18 08:38 
в ответ appro 08.12.18 08:20

да немецкий у меня С2, не в этом дело.

Дело в том, что при недобровольной госпитализации при попытке самовыпила психиатру самое главное это прикрыть свою пятую точку. Не разобраться в причинах бреда, а тупо жестко седировать.

Типа если бред, то шиза, а раз шиза то рисперидон. Стандартная схема. Формально собюдены критерии шизы по МКБ, значит и за назначение рисперидона не накажут.

При серотониновом синдроме как раз избыток серотонина, из за этого и бред. Просто с серотониновым синдромом психиатры не так часто встречаются, многие о нем по сути на практике не контактировали. Он скорее конечно возникнет не у человека обыкновенного, а при передозе какой то нелегальной фигней.


Как антагонист допамина типа рисперидона может сбить серотонин?

Никак, ну только заблокировать допаминовые и серотониновые рецепторы и все.

И так как побочки от рисперидона ужасны, это должно научить пациента в будущем держать себя в руках. По сути карательная функция. Фактически мучения на год после него гарантированы.

При добровольном обращении к психотерапевту могут быть месяцами беседы хоть 3 раза в неделю по 100 евро за час, при недоброволке индивидуального подхода не будет, будет просто жесткая седация.

Самое обидное, что я прожив много лет в ФРГ, и не путешествовал, и не контактировал с немцами, чтобы их не злить. Хотел просто высидеть паспорт тупо и все. И все равно напоролся, хоть все время сидел тихо как мышь, всегда супер вежливо с немцами говорил, кланялся им. Освоил немецкий и тд. Вот так, такие дела!

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#29 
appro патриот08.12.18 09:11
NEW 08.12.18 09:11 
в ответ Moroznik 08.12.18 08:38

при чем здесь немцы? Вы же сами важные детали анамнеза скрыли для постановки диагноза. Лечили вас соглассно протоколу чисто симтоматически как при остром психозе: нейролептик и отмена препаратов, повышающих серотонин.

Врачебной ошибки нету, а если бы даже и была, то адвокат псих. клиники все спихнул бы на языковой барьер, который может приводить к ней.

Языковой барьер может быть и из за бреда в рамках острого психоза.

#30 
Moroznik прохожий08.12.18 09:28
Moroznik
NEW 08.12.18 09:28 
в ответ appro 08.12.18 09:11

Ну я про то же и говорю. Чисто симптоматически "лечили", чтобы уж наверняка. Ведь психиатрам известно, что в независимости от причин, вызвавших бред, человек под нейролептиком больше сил для глупостей иметь не будет какое то время. Типа поступил с бредом и суицидальными идеациями, был пролечен и бред пропал, и правдоподобно дистанцировался от суицидальных мыслей. Это как если двое дерутся на улиуе, то полицейские могут не разбираться, кто прав и кто виноват, кто жертва, а кто агрессор, а обоих схватить, повалить, в наручники и в околоток, а там уже выяснять. Главное избавиться от насилия и пооблемы.


Анемниз я не скрывал, по крайней мере намеренно. Я же ведь сам не знал, что такое эти антидепрессанты, что мне прописали. Думал по обывательски, раз грущу, то у меня депрессия, а значит ее надо давить антидепрессантами. Сам никогда ничего сильнее валерианки не пил, не знал что есть какая то специаььная психофарма, на которую надо плавно заходить, плавно отменять. Мне просто хотелось наглотаться чего то чтобы душевную боль унять. Хаусартц тоже не специалист, возможно всех премудростей известных психиатрам не знал тоже.


Тут есть еще и культурный аспект. Те же немцы кого я по работе знаю, очень жесткие. У коллеги отец умер, так тот взял 3 дня на похороны, смотался в другой город, вернулся, неделю походил грустным, а уже через месяц как огурчик. А у меня было кошмарное состояние, грусть и просто панический ужас от внезапного осознания конечности жизни и смертности человека. А тут еще и внезапная принудка и токсичные препараты. И та грусть ничто в сравнеии с побочками этих препаратов и ужаса от того насилия, которое ко мне применили. А от психофармы отходят годами, если вообще отходят. Это страшный шрам на всю жизнь!

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#31 
appro патриот08.12.18 09:35
NEW 08.12.18 09:35 
в ответ Moroznik 08.12.18 09:28, Последний раз изменено 08.12.18 09:36 (appro)

Вы просто пытаетесь оправдать свой тот бред, но смысла нету, т.к. На то он и бред. Искать в нем рациональное поведение не имеет смысла.

Лучше начните путешествовать, делайте упор на физиотерапию,- солнце, купание в море или в термальных источниках.

Сьездите на украину в санаторий.

#32 
Danaja Rosa постоялец08.12.18 09:57
NEW 08.12.18 09:57 
в ответ appro 08.12.18 00:12

ваша не правда, но у меня есть живые родственники и близкие, и я им нужнее чем тем , кто ушел на всегда.

С антидепрессантами я знакома очень близко, приступы мигрени снимают хорошо.

#33 
Moroznik прохожий08.12.18 10:16
Moroznik
NEW 08.12.18 10:16 
в ответ appro 08.12.18 09:35

Ничего я не оправдываю. Поймите, любой человек выпивший SSRI антидепрессант типа эсциталопрама и таблетку зверобоя улетит в психоз и бред. Это серотониновый синдром. Повышенный серотонин провоцирует бред и спутанность сознания и галлюцинации. Любой человек выпивший эту комбинацию улетит далек и надолго. Поэтому по правилам перерыв в приеме этих препаратов мин. 7-14 дней. Плохо, что я этого не знал.


А вот что делать дальше не очень понятно. Так как психофарма может вызывать стойкие непреходящие нарушения в организме, которые просто солнышком и морем не корректируются. Тот же рисперидон. Он уже в дозе 4 мг блочит до 80% допаминовых рецепторов типа D2, а с учетом других рецепторов, на которые он действует - 30% всех рецепторов человеческого тела.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#34 
Клюева завсегдатай08.12.18 10:21
NEW 08.12.18 10:21 
в ответ Moroznik 08.12.18 10:16

Вы сейчас от таблеток совсем отказались? в психушке должны были Вам помочь и только, может это было хорошо, что Вы туда попали в сложившихся обстоятельсtвах.

#35 
Moroznik прохожий08.12.18 10:26
Moroznik
NEW 08.12.18 10:26 
в ответ berlije 07.12.18 16:09

Вообще сейчас уже год не пью никакую фарму, ситуация следующая:

1. Серотониновый синдром сильно поломал серотониновую систему мозга. Серотонин в больших количествах токсичен для мозга, он перевозбуждает нейроны и они от этого погибают (тн эксайтоксичность), рецепторы мозга тоже ломаются. Согласно исследованиям, серотониновая система может не восстановиться и за 7 лет.

2. Рисперидон сильно нарушает допаминовую систему. Она восстанавливается очень долго.

3. От психофармы жиреют, ломентся метаболизм. Это приводит к гормональным нарушениям. При блокировке допамина пролактин взлетает в разы, давится тестостерон.


Фактически у мужчин при повышении веса начинает накапливаться тн висцеральный жир. Критический фактор - охват талии, при охвате свыше 92 см начинается опасная зона, а свыше 102 см уже караул. Потому что висцеральный жир это не только эстетически непривлекательно, это как раз фигня, хуже то что он активный орган который продуцирует лептин, который мужской тестостерон конвертирует в женский эстроген. Это провоцирует накопление еще больше жира, значит еще больше лептина, еще меньше тестостерона. Замкнутый круг. Вот так. Такие дела!

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#36 
Moroznik прохожий08.12.18 10:36
Moroznik
NEW 08.12.18 10:36 
в ответ Клюева 08.12.18 10:21

ну помочь мне могла изначально психотерапия, мне об этом и коллеги говорили, у нас на фирме есть и линия бесплатная доя общения с психологом. Я сам по дурости поперся за таблетками.

Таблетками грусть не лечат, психофармой лечат заболевания, связанные с дисбалансами в мозгу, если его изначаььно не было ничего хорошего таблетки не дадут.


Это как если человек интенсивно сделал пробежку, ощутил повышенное сердцебиение что естественно и вместо того, чтобы просто отдохнуть и расслабиться чуток сразу глотнет двойную дозу какого нибудь сильного лекарства от давления типа эналаприла. Изначально больному эналаприл отлично поможет, а вот для паникера, у которого нет стойких нарушений, прием данного препарата может привести к летальному исходу.


Сколько не спрашивал коллег, все у кого умирали родственники просто мужественно переживали это и двигались дальше, никто не закидывался психофармой. Люди просто там спортом занимались, путешествовали. Я не понимал, что горе надо переработать. Ни одна таблетка не даст мудрости и не вернет умершего. Но для осознания этого нужна зрелость.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#37 
Германец старожил08.12.18 10:39
Германец
NEW 08.12.18 10:39 
в ответ Danaja Rosa 07.12.18 23:45

Не в дурку, а в клинику. Человек нуждался в неотложном лечении и получил его.

#38 
Марточка коренной житель08.12.18 10:49
Марточка
NEW 08.12.18 10:49 
в ответ Moroznik 08.12.18 10:26

Если бы нейролептики допаминовую систему, как Вы её называете, так надолго "ломали" то никто бы не назначал нейролептики каждый день. Почитайте историю психиатрии. До открытия аминазина, больные шизофренией сильно страдали, находились годами в закрытых психиатрических больницах. Сейчас такого нет и препараты сейчас намного эффективнее аминазина и лучше переносятся.

Даже не представляю, как снять у кого-нибудь острый психоз без приминения нейролептиков. Вы слишком всё сгущаете. Может быть Вас сейчас без нейролептиков уже бы не было.

Приходите к нам в СДК ))) Будем всем рады ))) СДК
#39 
Moroznik прохожий08.12.18 10:49
Moroznik
NEW 08.12.18 10:49 
в ответ Германец 08.12.18 10:39

Печально, что по трагическому стечению обстоятельств был выставлен неверный диагноз, а серотониновый синдром как раз диагностирован не был. Но как я говорил ранее, в моем случае по факту "лечения" не было, просто жестко было купировано психотическое состояние неизвестной психиатрам природы. Это эффективно краткосрочно, а вот пациенту потом расхлебывать побочки годами, но в сферу интересов и профессиональной ответственности психиатров это уже не входит.


Общество всех заставляет в самых даже сложных условиях вести себя адекватно. У меня ощущение, что немецких детей с детсва учат быть жесткими и стрессоустойчивыми. И просто биологически ненавидеть или скорее презирать любое проявление слабости и душевной ранимости.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все