Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Вопрос для врачей -помогите прочитать заключение

1351  
Lorik2018 26.11.18 19:19
Lorik2018
26.11.18 19:19 

( В России) Ребенку 6 лет, при мед осмотре в садике, сделали кардиограмму , дали вот такое заключение родителям и велели записаться на прием к кардиологу. Записались , прием только через 3 недели. Помогите прочитать, что написано. И еще вопрос, ребенок начал ходить в спортивную секцию - большой теннис, можно ли ее посещать до консультации кардиолога с этим "первичным диагнозом"?


#1 
  Kusellmann посетитель26.11.18 20:01
NEW 26.11.18 20:01 
в ответ Lorik2018 26.11.18 19:19, Последний раз изменено 26.11.18 20:02 (Kusellmann)

Ритм синусовый, ЧСС 75 в минуту. Нормограмма, синусовая аритмия, выраженная экстрасистолия (?). Изменение процесса реполяризации желудочков, сглажен зубец Т. ( консультация кардиолога ). Секцию отложите до получения результатов обследования у кардиолога.

#2 
appro патриот26.11.18 20:34
NEW 26.11.18 20:34 
в ответ Lorik2018 26.11.18 19:19

Как мы можем оспаривать рекомендацию ответственного за ребенка врача? К тому же в другой стране с другим законодательством и своими специфическими местными тонкостями.


#3 
Lorik2018 26.11.18 20:37
Lorik2018
NEW 26.11.18 20:37 
в ответ Kusellmann 26.11.18 20:01

Спасибо Вам большое! Я передам родителям!

#4 
Lorik2018 26.11.18 20:50
Lorik2018
NEW 26.11.18 20:50 
в ответ appro 26.11.18 20:34

Я не просила ничего оспаривать. Я попросила только помочь прочитать текст .( Этот листочек дала воспитательница детского сада отцу, когда он забирал ребенка из сада, без всяких объяснений) Без медицинского образования этот подчерк и термины очень сложно разобрать! К врачу они попадут только через 3 недели .

#5 
appro патриот27.11.18 01:33
NEW 27.11.18 01:33 
в ответ Lorik2018 26.11.18 20:50

если та врачиха ничего не сказала, то значит противопоказаний нету. если, конечно, ребёнка ничего не беспокоит.

#6 
Вот такая вот... местный житель27.11.18 05:18
Вот такая вот...
NEW 27.11.18 05:18 
в ответ Lorik2018 26.11.18 20:50
К врачу они попадут только через 3 недели .

не в тему вопроса - но просто приятно стало, какие по сравнению с немецкими терминами космические скорости! Тут за 3 недели вряд ли куда надо попадешь, тем паче к кардиологу

#7 
  imira5 старожил27.11.18 09:06
NEW 27.11.18 09:06 
в ответ Вот такая вот... 27.11.18 05:18

А то что в ДС делают такие обследования вас не удивляет?

Здесь такое /ДС/ из области фантастики.

#8 
Наталья Л местный житель27.11.18 09:31
Наталья Л
NEW 27.11.18 09:31 
в ответ Вот такая вот... 27.11.18 05:18
Тут за 3 недели вряд ли куда надо попадешь

Надо просто позвонить в свою КК и спросить, где возможно получить ближайший термин. Они дадут пару адресов и действительно в течении двух недель можно получить термин. Может не ко всем врачам, пока не знаю). Я обычно праксисы обзваниваю, но в последний раз был термин в клинике. Сама туда я даже не догадалась бы позвонить. Поэтому стоит звонить в КК если надо срочно.

#9 
Вот такая вот... местный житель27.11.18 14:58
Вот такая вот...
NEW 27.11.18 14:58 
в ответ imira5 27.11.18 09:06
А то что в ДС делают такие обследования вас не удивляет?
Здесь такое /ДС/ из области фантастики.

тоже радует, конечно.


хотя не помню чтобы раньше такое было, что-то новое, наверное

#10 
Вот такая вот... местный житель27.11.18 14:58
Вот такая вот...
NEW 27.11.18 14:58 
в ответ Наталья Л 27.11.18 09:31
Поэтому стоит звонить в КК если надо срочно.

Отличный совет, спасибо

#11 
Lorik2018 27.11.18 20:29
Lorik2018
NEW 27.11.18 20:29 
в ответ Вот такая вот... 27.11.18 14:58

Я не знаю точно, с какого времени это ввели в детсаду , может пару лет назад. Это обычный городской садик. Про младшие группы не знаю. Вот у них в старшей выпускной группе- перед школой, дети должны "всех врачей пройти" и некоторые врачи "узкие-специалисты" ( психиатр, нервопатолог и др.) проверяют детей прямо в садике. А раз в квартал терапевт приходит, и если есть какая то необходимость, то дает направление к специалистам другим. И прививки прямо в садике детям делали. Родителям удобно, не нужно с работы отпрашиваться лишний раз)) Конечно, если ребенок заболел, как и раньше, идут в детскую поликлиннику или (если температура высокая) надом врача вызывают. И еще, в детской поликлиннике, к врачам, теперь тоже запись через интернет или по телефону. Удобно, приходишь с ребенком ко времени, а не сидишь там по несколько часов в очереди.

#12 
Вот такая вот... местный житель27.11.18 22:42
Вот такая вот...
NEW 27.11.18 22:42 
в ответ Lorik2018 27.11.18 20:29
Я не знаю точно, с какого времени это ввели в детсаду , может пару лет назад. Это обычный городской садик. Про младшие группы не знаю. Вот у них в старшей выпускной группе- перед школой, дети должны "всех врачей пройти" и некоторые врачи "узкие-специалисты" ( психиатр, нервопатолог и др.) проверяют детей прямо в садике. А раз в квартал терапевт приходит, и если есть какая то необходимость, то дает направление к специалистам другим. И прививки прямо в садике детям делали. Родителям удобно, не нужно с работы отпрашиваться лишний раз)) Конечно, если ребенок заболел, как и раньше, идут в детскую поликлиннику или (если температура высокая) надом врача вызывают. И еще, в детской поликлиннике, к врачам, теперь тоже запись через интернет или по телефону. Удобно, приходишь с ребенком ко времени, а не сидишь там по несколько часов в очереди.


Красота сказочная просто, тутошним и не снилась


у нас зубы проверяют, и готовность к школе

#13 
Artemida_ коренной житель27.11.18 23:22
Artemida_
NEW 27.11.18 23:22 
в ответ Вот такая вот... 27.11.18 22:42
дети должны "всех врачей пройти" и некоторые врачи "узкие-специалисты" ( психиатр, нервопатолог и др.) проверяют детей прямо в садике. А раз в квартал терапевт приходит, и если есть какая то необходимость, то дает направление к специалистам другим. И прививки прямо в садике детям делали.


Красота сказочная просто, тутошним и не снилась


Представила тот хайп, который бы подняли родители, в том числе на этом форуме, если б такое провернул немецкий детский сад,,..

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#14 
Вот такая вот... местный житель28.11.18 07:23
Вот такая вот...
NEW 28.11.18 07:23 
в ответ Artemida_ 27.11.18 23:22
Представила тот хайп, который бы подняли родители, в том числе на этом форуме, если б такое провернул немецкий детский сад,,..

может, я бы тоже тут была бы недовольна. Потому что тут чем больше всякие органы вмешиваются, тем не лучше. пусть подальше от семей будут здесь.


#15 
Axelissa патриот28.11.18 19:59
Axelissa
NEW 28.11.18 19:59 
в ответ Вот такая вот... 27.11.18 14:58
А то что в ДС делают такие обследования вас не удивляет?
Здесь такое /ДС/ из области фантастики.
тоже радует, конечно.

Радует? Вас бы порадовало, что ребенка обследовали без Вашего присутствия и Вы не знали бы, что вообще там с ним делали? Что врач резулътаты обследований отдает воспитателям, а не Вам в руки? Что это читают все, кому не лень, прежде, чем отдать это Вам? Да в Германии за такое конкретный кипиш бы подняли и были бы правы

#16 
Вот такая вот... местный житель30.11.18 04:12
Вот такая вот...
NEW 30.11.18 04:12 
в ответ Axelissa 28.11.18 19:59

Радует? Вас бы порадовало, что ребенка обследовали без Вашего присутствия и Вы не знали бы, что вообще там с ним делали? Что врач резулътаты обследований отдает воспитателям, а не Вам в руки? Что это читают все, кому не лень, прежде, чем отдать это Вам? Да в Германии за такое конкретный кипиш бы подняли и были бы правы


Если прям мое мнение интересно - то вот мой опус))


в России радовало бы, хотя я давно из России, может там тоже уже не то, что я помню.


Возможно, в регламенте садика прописано, что будут проводится диспансерные обследования такого рода. Просто не указано (или в данном случае не указали или же нам не очень известно, как и ТС), когда конкретно. Бумаги в садике в этом случае понятно, что отдают воспитателю. или может ребенку надо отдать? Может даже подобные диспансерные обследования вводятся в России поголовно? Мы не знаем. Однозначно родителям удобнее такое получить в саду, чем если бы было предписание посетить перед школой таких-то специалистов.


Кто эти все, кому не лень, которые читают это? Мы тут на форуме или воспитатели, которому родители доверили своего ребенка и которые не может быть "всеми, кому не лень"? этот воспитатель:

1) все же имеет отношение к ребенку и несет какую-то ответственность за него и как-то должен быть в курсе его здоровья тоже в частности, чтобы может скорректировать какие-то требования к нагрузкам, например, или учесть что-то.

2) не является врачом, тем более кардиологом, и тоже скорее всего не шибко разбирается в тех каракулях в данном случае, что мы тут видели. Ему дали - сказали, передать родителям. Передал.

3) вряд ли бегает сует полученные бумаги почитать другим затырканным воспитателям или сотрудникам садика, у которых в группе своих дел хватает.


В моем детстве в школах делали манту. Проверяли на вшей. может еще что-то было, не помню. Нормально было, проблем не видел в этом никто, хотя все видели и знали результаты. И вообще, небо было голубее и безмятежнее)


здесь, в Германии чем меньше ко мне и моим детям внимания, тем лучше.


У нас в садике и школе приходил зубной врач. Здесь. Я тоже не в курсе была - раз и приносит ребенок заключение из садика. И тоже воспитатели, кому не лень, в курсе проблем с зубами моего ребенка. Мне было это не очень приятно - ибо проблемы были и я не знала, стуканут куда-то с тем, что у ребенка есть проблемы с зубами и вдруг это признак плохого отношения к ребенку или это мол нормально.


Если бы пришли и принесли мне кардиограмму или заключение от ортопеда или невропатолога, я бы больше радовалась - вдруг бы там было что-то подозрительное, а педиатр пропустил? невзирая на всякие предписанные U тут не особо контроль профилактический, и если что-то своевременно выявили бы, то я бы была благодарна.


Но опять же - тут часто не только к ребенку внимание, но и к его родителям, к социальной составляющей. К примеру, неявки или несвоевременные U - это относится к Kindeswohlgefährdung. Хотя по моему же опыту с несколькими детьми - особо ничего не даю эти U, не такие уж глубокие обследования. В нашем случае мне надо было самой указывать на то или се и просить дополнительное что-то, да и не только в нашем.


В садике у нас при поступлении смотрели желтенькую тетрадь и календарь прививок. Как они сами сказали мне - не чтобы узнать состояние здоровья ребенка, а чтобы выявить случаи, когда этими обследованиями пренебрегали, безалаберных родителей таких выискивают.


#17 
Вот такая вот... местный житель30.11.18 04:13
Вот такая вот...
NEW 30.11.18 04:13 
в ответ Axelissa 28.11.18 19:59
при мед осмотре в садике,

медосмотры в российских садиках, насколько знаю, дело обычное. Возможно, необычное - кардиограммы.


Здесь же ни в школах, ни в садиках нет медсестры. По мне бы лучше были.

#18