Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Операция по методу Лонго, кому делали?

1337  
Knjazhna патриот23.11.18 21:11
Knjazhna
23.11.18 21:11 

В общем, в среду мне предстоит это мероприятие, отзывов по этому поводу я нашла немного, может здесь кто ещё найдётся. Мне интересно, что происходит после - что было после наркоза, через сколько можно вставать, когда можно начинать есть, сильно ли болит и как долго, долго ли сидеть на диете, как быстро отпустили из больницы - в общем, послеоперационная ситуация. Каковы впечатления спусть время, довольны ли?

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#1 
chir_rus знакомое лицо24.11.18 17:30
chir_rus
NEW 24.11.18 17:30 
в ответ Knjazhna 23.11.18 21:11
что было после наркоза

смотря какой наркоз - обычно ничего.

через сколько можно вставать

сразу, если есть такая возможность. если кружится голова или есть слабость - это не обязательно последствии наркоза, это индивидуальная особенность - то вставать в присутствии или с помощью кого то

когда можно начинать есть

сразу как есть такая возможностью. По опыту - первые 4-6 часов после операции нет чувства голода. Не надо себя заставлять в таком случае "поесть". Обычно назначается слабо слабительное средство, для профилактики плотного стула

сильно ли болит и как долго,

по идее не должно особо болеть . Скажем так - на фоне профилактической терапии практически никто не жалуется на боли. Сильные боли - повод посмотреть в чем проблема, ибо сама операция в целом малоинвазивная.


долго ли сидеть на диете

диета как таковая не нужна. Смысл в регулярном неплотном стуле - как Вы его достигаете - это на усмотрение больного. Достаточное количество жидкости и обязательное ежедневная подвижность - это основани условия


как быстро отпустили из больницы

если операция в стационаре - обычно два дня - точнее два ночи, хотя тут больше коммерческий смысл - иначе касса накажет больницу деньгами. Смысл наблюдения - это контроль первого и повторного стула и возможные (крайне редкие) осложнения, которые проще и быстрее решить на месте

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
#2 
Knjazhna патриот24.11.18 19:21
Knjazhna
NEW 24.11.18 19:21 
в ответ chir_rus 24.11.18 17:30, Последний раз изменено 24.11.18 19:23 (Knjazhna)

Я тут отыскала отзыв немца после такой операции, он первые сутки описывает очень сильную боль - он спать не мог, как кишечник выдирают, легче немного ему стало только через сутки, ещё и вздутие кишечника его сильно мучало. Ну, буду надеяться, что мне так плохо не будет. Плохо, что там у них обычно булками кормят, а их то и не рекомендуется есть после, а раз диету не назначают, то соответственно ничего другого и не будет... Мне кстати хирург посулил отпустить уже на следующий день, я обрадовалась, буду значит ориентироваться на два. Спасибо.

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#3 
Nevidimka85 завсегдатай25.11.18 05:08
NEW 25.11.18 05:08 
в ответ Knjazhna 23.11.18 21:11

Обязательно соблюдайте диету, купите мукофалк и чернослив себе. Уже прошло полгода с операции, но этот ужас я до сих пор проживаю..мне не насколечко легче не стало а как будто еще хуже. Но возможно вам врач попадется с золотыми руками. Удачи

#4 
Knjazhna патриот25.11.18 11:55
Knjazhna
NEW 25.11.18 11:55 
в ответ Nevidimka85 25.11.18 05:08

Вам именно Лонго делали? Вроде как уж через пол года то должно уже не болеть 😟

Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи.
#5 
chir_rus знакомое лицо27.11.18 21:07
chir_rus
NEW 27.11.18 21:07 
в ответ Knjazhna 24.11.18 19:21

Это нормально — обычно довольные пациенты редко сидят на форумах. Отзывы чаще всего пишут люди с проблемным течением или осложнениями. Операция с амбулаторным потенциалом — это означает , что особых мер по обезболиванию обычно не требуется. Не знаю почему в вашей больницы кормят булками только :) насколько мне известно и у обычных пациентов есть возможность выбора :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
#6