Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Веррукозная лейкоплакия

772  
ЯЛюдМила гость09.11.18 10:37
ЯЛюдМила
NEW 09.11.18 10:37 

Обращаюсь с вопросом к тем, кто знаком с этим заболеванием на практике (по немецки verreköse Leukoplakie) , т.к из интернета изучили всю доступную информацию, которой , кстати, не так много. Обнаружили у сына эту болячку. Сын очень мнительный и сразу настроил себя, что это обязательно перейдет в рак. Хотелось бы узнать от людей, страдающих или страдавших от этого заболевания, или может у кого родные или знакомые живут с этим диагнозом - обязательно ли диагностирование веррукозной лейкопатии это приговор и вопрос только во времени?

#1 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу09.11.18 10:43
Катрин
09.11.18 10:43 
в ответ ЯЛюдМила 09.11.18 10:37

А с чего сын решил, что это перейдёт в рак?
В Википедии написано, что при этом виде заболевания 11% случаев перерастания в карциному.
Почему он решил, что он попадёт в эти 11%?

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#2 
Бамбино коренной житель09.11.18 10:53
Бамбино
NEW 09.11.18 10:53 
в ответ ЯЛюдМила 09.11.18 10:37, Последний раз изменено 09.11.18 11:00 (Бамбино)

знаю одного человека.

спрашивал и показывал мне проблему в свое время.

водила его к знакомому врачу на консультацию.

там основной причиной было курение и еще к тому же коронки были плохо установлены. да плюс и кофе любил прям чуть ли не кипяток .

врач ему все объяснил и предупредил, что надо устранять все провоцирующие факторы.

он забил на это.

через несколько лет я узнала что у него рак.

у вашегог сына диагностировали именно ВЕРРУКОЗНУЮ лейкоплакию?

если да , то его самого нужно постараться успокоить и всячески объяснить , что страх и паника ему не помощники. но выход есть. нужно сделать все возможное , чтобы дальше не развивалось . устранить совершенно все раздражители и тогда может потихоньку процесс пойдет вспять. в таком случае - вероятность возникновения онко очень уменьшится.

иначе - если это именно уже веррукозная лейкоплакия и ничего не предпринимать , то риск онко очень велик.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#3 
ЯЛюдМила гость09.11.18 11:51
ЯЛюдМила
NEW 09.11.18 11:51 
в ответ Бамбино 09.11.18 10:53, Последний раз изменено 09.11.18 12:13 (ЯЛюдМила)

Спасибо за ответ. Вздохнули с облегчением . Диагноз поставлен, но сейчас сын позвонил и сказал, что в клинике главный врач диагноз опровергла и сказала, что не видит никаких симптомов, соответствующих поставленному диагнозу. Сыну уделяли папилломки под языком и послали их на биопсию.и вот вчера получил заключение, что это веррукозная лейкоплакия, хотя признаков этой болезни визуально не было. Вот такая у нас медицина - одни ставят пугающий диагноз, другие опровергают. Теперь сын хочет сделать термин в другую клинику, за вторым мнением, т.к. не понять, кому верить - или результатам лабораторных обследований или опыту главного врача, специализирующегося на болезнях слизистых оболочек.

#4 
Бамбино коренной житель09.11.18 12:07
Бамбино
NEW 09.11.18 12:07 
в ответ ЯЛюдМила 09.11.18 11:51, Последний раз изменено 09.11.18 13:38 (Бамбино)

я не хочу успокаивать, потому что пусть все будет хорошо. но для этого надо что то предпринимать в данной ситуации.

с сыном надо аккуратно разговаривать.

во первых, скажите , что вся инфа из инетных статей не всегда точно отражает проблему и не всегда достоверна.

например, когда своим родным врачам говорю типа того " а вот в инете ... " хотя иногда такие нормальные казалось бы источники находила - они все даже слушать не хотят.

мы гостили в австралии у моего брата. он очень серьезный врач. я насобирала несколько вопросов, чтобы спросить у него.

он послушал - улыбнулся. потом открыл мне СВОИ источники инфы и там все несколько иначе.

это чтобы вашего сына как то успокоить по поводу риска и прогнозов вообще.

а потом еще важнее объяснить . что дело именно в том - что нужно все сделать , чтобы этот риск очень значительно снизить. вот его задача.

а ваша - в том чтобы ему помочь. вместе вы справитесь.

тогда все эти страхи из инета потеряют большую долю своей актуальности.

слизистые - это вообще самая опасная зона. если возникают какие то непонятные проблемы со здоровьем , то в первую очередь нужно проверять органы , где есть слизистая. и вообще их очень беречь.

но в то же время достаточно всяких предраковых состояний. при верном подходе - этот поправимо. только нужно принимать вовремя меры.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#5 
ЯЛюдМила гость09.11.18 12:18
ЯЛюдМила
NEW 09.11.18 12:18 
в ответ Бамбино 09.11.18 12:07

Полностью успокаиваться пока рано, ведь папилломы во рту были. Но хоть есть надежда, что это не веррукозная лейкоплакия. Через 2 недели у него опять термин в эту же клинику, ну и параллельно сделает термин в другую, как я уже написала, з за вторым мнением.

#6 
Бамбино коренной житель09.11.18 13:39
Бамбино
NEW 09.11.18 13:39 
в ответ ЯЛюдМила 09.11.18 12:18

это правильно и разумно.

пусть все будет хорошо!

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#7 
ЯЛюдМила гость09.11.18 14:10
ЯЛюдМила
NEW 09.11.18 14:10 
в ответ Бамбино 09.11.18 13:39

Спасибо за пожелание .

#8