Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Пломбы

867  
arianabec завсегдатай07.11.18 20:26
07.11.18 20:26 

Добрый вечер всем😊 тут в ветках почитала, что разные пломбы есть и даже вредные. Мне уже пора менять пломбы на передние зубы, поверхности много пломбировать, поэтому нужны такие, чтоб не видно. До этого хорошо бы зубы слегка отбелить, кофе-чаю много пью😏 у зубного я вообще оочень редко.. слава богу, не приходится. Поэтому хочу спросить опытных)) какой материал лусше у врачей спрашивать, от какого сразу отказаться? Какие (хорошие) материалы оплачивает касса? Если нет, то стоит ли лучше это в россии сделать? Спасибо😊

#1 
denti_st прохожий07.11.18 20:49
denti_st
NEW 07.11.18 20:49 
в ответ arianabec 07.11.18 20:26

Касса оплачивает композитные пломбы в Frontzahnbereich.(светоотверждаемые). Если хотите восстанавливать большую поверхность зуба - то в частной стоматологии придется какую то часть заплатить за пломбу и работу врача. Будете делать в университетских клиниках - то за большую поверхность ничего платить не придется.

Есть дорогие альтернативы - керамические коронки. В университетской клинике - Cerec - 320 €, eMax - 400-500 €, в частных стоматология - выше.

#2 
arianabec завсегдатай07.11.18 22:07
NEW 07.11.18 22:07 
в ответ denti_st 07.11.18 20:49

Поверхность не совсем большая, но прилично большая дырка высверлена между передними зубами сверху, такая же между зубами снизу и еще между парой. Коронки никакие не хочу. А композитные пломбы, они подбираются под цвет, чтобы их не видно было? И в университетскую клинику берут всех? Просто позвонить и термин сделать?

#3