Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Алкоголизм

3892  1 2 3 все
  soleni посетитель11.11.18 11:35
NEW 11.11.18 11:35 
в ответ inna94 11.11.18 11:32, Последний раз изменено 11.11.18 11:40 (soleni)

Так и я о том же.😂только объяснять не стала снова про мурмур (( вы мой сарказм не поняли😎)

#41 
Конфета23 коренной житель11.11.18 13:21
Конфета23
NEW 11.11.18 13:21 
в ответ appro 11.11.18 09:24

наверное, Вы правы🖐

#42 
Gabriela0 постоялец13.11.18 05:59
NEW 13.11.18 05:59 
в ответ Artur Bauer 02.11.18 10:49

мой брат колировался на 5 лет , но протянул 9 лет. И тут пипец еще хоеще чем было. С запоев не вылазит а на повторную не согласен . Это трагедия, я вам сочуству

#43 
Artur Bauer прохожий13.11.18 08:15
NEW 13.11.18 08:15 
в ответ Gabriela0 13.11.18 05:59

курил в молодости, легко бросил. думал, что у всех так, и с алкоголем, и с другими зависимостями, но оказалось все сложнее. Тут есть психологические корни болезни, если есть проблема то бросить сложнее.

С женой все вообще не просто за эти две недели она успела опять хорошенько приложиться, а каждый серьезный разговор выливается в скандал. К местным психиатрам идти не хочет больше, как не уговаривал.

#44 
Lenа коренной житель13.11.18 09:17
Lenа
NEW 13.11.18 09:17 
в ответ appro 11.11.18 09:24
А если вам не подошла конопля, то другой уже в запасе не будет.

Оказывается конопля конопле рознь. Недавно репортаж был, там рассказывали про состовляющие и как в Канаде выращивают растения с одинаковой генетикой черенкованием и поддерживают одинаковые условия, что-бы состав был одинаковый. Там есть много разных видов с разным количеством действующих веществ. Например некоторые почти не содержат одурманивающего вещества (THC), только CBD. В некоторых случаях нужно ещё и действие THC, тогда подбирают правильный сорт, увеличивая количество THC.

Так что есть варианты. Но для этого нужно долго у врача добиваться рецепта, дольше чем для более опасных опиоидов итд.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#45 
lendimira коренной житель14.11.18 08:58
NEW 14.11.18 08:58 
в ответ Artur Bauer 13.11.18 08:15
К местным психиатрам идти не хочет


Я посмотрела, вы из Берлина. Там есть клиника по лечению алкоголизма с русскими врачами. Может она к ним согласится.

Вот почитайте про Suchtbehandlung. Я, когда работала в Берлине, познакомилась с врачами из бывшего Союза.

https://www.juedisches-krankenhaus.de/kliniken-und-medizin...

#46 
Jyuli_17 постоялец14.11.18 11:59
Jyuli_17
NEW 14.11.18 11:59 
в ответ Artur Bauer 13.11.18 08:15
курил в молодости, легко бросил. думал, что у всех так, и с алкоголем, и с другими зависимостями, но оказалось все сложнее. Тут есть психологические корни болезни, если есть проблема то бросить сложнее.

Если говорить о никотиновой зависимости, то ей подвержены 5% к к примеру: человек просыпается среди ночи и быстренько за сигаретку, утром только глаза открыл и скорее, скорее покурить. У всех остальных курильщиков это психологическая зависимость( этакий костыль, «помогающий» справляться с эмоциональной нагрузкой) такого разбуди ночью, он курить не пойдёт. Ваш вариант «курил в молодости, легко бросил» скорее означает у вас не было никотиновой зависимости. А в алкогольной зависимости нет %; попал в неё и это, увы, навсегда. Состояние ремиссии может быть долгим -год,5, 10, 20 и т.д., но болезнь не отпустит никогда. Вам бы хорошего терапевта, хорошую клинику, там и групповая и личная терапия будет, шансов задержаться в ремиссии больше. Но это работа не одного года, терапия нужна будет ещё много, много лет. Может я и ошибаюсь но курс лечения в клинике длиться 4 месяца - не так уж и долго.. но это будет только начало пути...Скорее всего и вам нужно будет пройти консультацию, так как семья зависимого играет большую роль как бы это сказать, в срывах(запоях) больного.

Вам дали наводку на русских психотерапевтов попробуйте там узнать.

Удачи Вам веры и сил!

#47 
Andrew13 патриот14.11.18 13:19
Andrew13
NEW 14.11.18 13:19 
в ответ fachmann_58 07.11.18 08:19
Регулярное употребление по графику (перед едой, в конце рабочий недели и т.д.), это тоже алкоголизм, не менее страшный запойного.

+1500

Bremsen macht nur Alufelgen dreckig :)) !!! Verrückter Vento-лётчеГ.
#48 
barka14 коренной житель14.11.18 18:45
NEW 14.11.18 18:45 
в ответ Artur Bauer 06.11.18 11:42

у моего мужа до меня была "сожительница" -алкоголичка, жил с ней около 14 лет. Она и кодироваёась и лечилась и реа посещала и болницы итп. Все испробовали- Не пила, могла полгода год держатся ,потом снова срыв. Причем она работала на супер хорошой должности в концерне. В период запоев ее "покрывали", так как дорожили ей. Но увы, ничего не помогло. Она и пъяная со сколко то промиле ездила, забирали права, делала идиотен тест, влетала на штрафы итд болше чем на 7ß00 евро///. Мой муж ее бросил, точнее расстались они, сил у него не было болше. Кстати погибла она тоже по пЭяни, сломала шею в ванной в пьяном угаре. Не весело вобщем.

У подруг у двоих матери алькоголичкли - не могли их вылечитъ((( Что автору посоветовать, даже не знаю.. если любите - держтесь, поддерживайте ее и терпите ее запои. Нет - расставаэтесь, создавайте новую семъю с хорошей женщиной.

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
#49 
mopsirma старожил14.11.18 23:57
mopsirma
NEW 14.11.18 23:57 
в ответ Artur Bauer 02.11.18 10:49, Последний раз изменено 15.11.18 08:23 (mopsirma)

Уходите, даже если любите ...не калечте психику ребенку... и себе..

В своей жизни я только одну даму знаю которая пить бросила сама ... не знаю как надолго..

Моя крестница (замужем , живет отдельно только, дите родила ) позвонила и попросила маме помочь.. там уже пластом в обнимку с бутылкой не выходя из дома было. Срач в квартире был ужасный , сгнившая еда в холодильнике , микроволновке, горы грязрой закаревшей посуды.. и т.д. с ней жили сын 17 лет , дочка 9 лет ...

Мы разговаривали 8 часов. Она билась головой об стену , рыдала на полу.. а ее обмывала холодной водой и по новой разговаривать.. это был ад.... я вылила при ней последнее спиртное в раковину и сказала , что это последняя бутылка в твоей жизни. Она стоя на коленях попросила меня кое о чем. Мы с ней заключили, можно так сказать , сделку . Это мой крест до конца дней.

На ночь я ей таблетку дала - чтобы спала..через день к психиатру, благо он работал. Он меня конечно выдрал как сидорову козу . Он с алкоголиками женщинами не работает уже давно - бессмысленная потеря время. Женский алкоголизм не лечится. Но взял. Сделал укол - бо там трясучка была алкоголическая. Ну и выписал антидепрессанты. Не верил долго что эта мадам бросит. Прошло уже полтора года.. она не пъет. Квартира вылизана , алкоголичка превратилась в женщину. Здоровье стало гораздо лучше.. у нее были с печенью уже такие проблемы , что врач максимум год дал при ее образе жизни.

Но... психика у бывших алкоголиков надломана.. они другие...

А я в тот день, после разговора , приехала домой в таком нервном истощении , что саму трясло... просто села и за вечер полбутылки мартини сама выпила. Что то нужно было снять стресс... Да за эти 8 часов пачка сигарет ушла... обкурилась как паровоз. 2 дня в себя приходила.

Еще раз повторю. Человек все может если захочет. А пока не захочет - можете делать все что угодно .. всеравно будете жить как на пороховой бочке. Зачем вам женщина , которая пъет? Это ужасно и больно видеть... но просто поймите , что это безвольное существо , ценит бутылку выше ребенка и близких. Вам же не 300 лет отмеряно..

Это борьба с ветряной мельницей.

Знаю что говорю. У меня брат алкоголик потерявший все. Не помогло ничего. .


#50 
Jyuli_17 постоялец15.11.18 11:11
Jyuli_17
NEW 15.11.18 11:11 
в ответ mopsirma 14.11.18 23:57
Ну и выписал антидепрессанты

Но... психика у бывших алкоголиков надломана.. они другие.

думаю, психика у них надломленна изначально, алкоголизм как следствие. А антидепрессанты это практически всем алкоголикам как воздух - необходимость


#51 
1 2 3 все