Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Грыжа шейного отдела позвоночника

1343  
  MiaViktoria посетитель19.10.18 18:56
19.10.18 18:56 

Ситуация весьма банальная. Жила, мечтала, строила планы на будущее. В один момент всё оборвалось. Проснулась и поняла что моя рука больше мне не принадлежит. Слабость, онемение, мизинец неправдоподобно скрючился. Пошла к терапевту, мне сказали, что всё в норме, мол, "теннисный локоть" и дали, на всякий случай, направление к ортопеду. Ах, да, ещё выписали рецепт на бандаж.

Вчера попала к ортопеду, сделали снимок. В общем, у меня грыжа шейного отдела позвоночника. Пока назначили гимнастику, обезболивающие и сказали прийти на обследование в середине ноября. Когда я спросила смогу ли выздороветь до августа 2019, врач развёл руками. Что делать? У кого была похожая проблема, как вы с ней справились и справились ли? Больше всего я переживаю на счёт руки. Будет ли она такой как прежде? Просто мне всего лишь 29, и мне страшно...

#1 
mamochka 55 завсегдатай19.10.18 22:15
NEW 19.10.18 22:15 
в ответ MiaViktoria 19.10.18 18:56, Последний раз изменено 19.10.18 22:18 (mamochka 55)
Жила, мечтала, строила планы на будущее. В один момент всё оборвалось.

ну не надо так трагично. Живите и мечтайте, все сбудется. Мизинец "раскрючится", онемение будет периодически, но вы уже будете знать, где согрешили, что оно возникло. Хорошо, что болей нет,боли-намного хуже, чем онемение. Помогает гимнстика, движение. Но не переусердствуйте,начинайте со щадящих упражнений. Загуглите "грыжа шейного отдела позвоночника, лечебная гимнастика", почитайте и упражняйтесь. Потом поймете, после каких нагрузок Вам нехорошо. У меня например обостряются боли, усиливается онемение,если я почищу окна, плитку в ванной, или если что-то потяжелее подниму на вытянутых руках.Хорошо, что у Вас нет болей, что голову можете поварачивать, значит, не все так критично. Грыжа не растворится-это грыжа- либо её оперировать, либо учиться с ней жить, укреплять мышечный корсет.
У меня их 3 штуки в разных уровнях шейного отдела, и возраст значительно выше. Не отчаивайтесь, пройдет острый период, будет легче. У меня были боли в течении почти года, по-моему даже 1,5 лет, уже точно не помню.. Спать вобще не могла, только "по стойке смирно", правую руку под углом 90° к туловищу, ну или сидя. На работу ходила с рукой на перевязи, печатала левой рукой. Когда вторая грыжа вылезла-голову не могла поворачивать и были боли, имитирующие стенокардию и лицо немело, язык судорогой сводило. Третья грыжа играла под камень в желчных протоках, вот какое веселое это заболевание. И знакомые женщины у меня с такими грыжами есть-все живут и строят планы. Жизнь ни у кого не остановилась.
Рано конечно Вас эта кака настигла, делайте выводы, укрепляйте мышцы позвоночника, иначе может еще "вылезти".Вы справитесь, справляются-же все остальные, чем Вы хуже? Моя коллега, когда уже не могла боли терпеть, прооперировалась, облегчение наступило сразу, нисколько не жалеет. Вы молодая, еще все эластичное и быстренько восстанавливается, не отчаивайтесь,вы справитесь.

Вам-бы термин к neurologe получить, ортопед не так актуален.

#2 
Fraularissa коренной житель19.10.18 22:31
Fraularissa
NEW 19.10.18 22:31 
в ответ MiaViktoria 19.10.18 18:56

Когда боль снимите, то пожизненно это




#3 
sloker2012 коренной житель19.10.18 22:46
sloker2012
NEW 19.10.18 22:46 
в ответ MiaViktoria 19.10.18 18:56

Если вы много работаете с компьютером - постарайтесь сократить.


Особенно вреден ноутбук, когда вы сидите на диване и он у вас на коленях.


Должен быть нормальный компьютерный стол и ортопедическое кресло: https://lifemebel.ru/catalog/stulya/dlya_komnat/kompyutern...

Глупые вопросы - игнорирую. Троллей - не кормлю. Починяю примус...
#4 
super-ledi завсегдатай20.10.18 09:00
NEW 20.10.18 09:00 
в ответ MiaViktoria 19.10.18 18:56

Лично мой совет ( 30 лет проблемы с этими грыжами ) больше ниходите к ортопедам у них только одно гимнастика и ибупрофен от болей.
если диагноз уже стоит то надо срочно начать лечение чтобы этими гимнастиками до операции не довести. поищите в городе нейрохирурга это его профиль. если хотите больше информации напишите мне в личку или позвоните.

#5 
SarahH знакомое лицо20.10.18 10:35
SarahH
NEW 20.10.18 10:35 
в ответ mamochka 55 19.10.18 22:15

Ой, прочла, как про себя)) И рука и мизинцем немела и голова не поворачивалась, и боли как желчный дает и язык немел и горло судорогой сводило...И еще ниже локтя кость болела.. У меня тоже три красоты таких имеется в шейном отделе и еще одна в грудном(. Так же советовали научиться жить с этим. У меня еще и левую ногу иногда тянет и они вся как огнем горит. Это еще протрузия в крестце(.

Но мне помогает пока кранкенгимнастик, расстяжка, плаваю много. Надо много двигаться, как только полежу на диване так и чувствую все прелести, поэтому стараюсь больше ходить.

#6 
  MiaViktoria завсегдатай20.10.18 22:17
NEW 20.10.18 22:17 
в ответ mamochka 55 19.10.18 22:15

Спасибо за поддержку. Вы знаете, я не могу понять почему это случилось со мной так рано. Я была активной, много ходила пешком. И вдруг такая беда. Тоже со сном проблемы, шея болит невыносимо. Спасает подушка из ИКЕА (с перьевым наполнителем). Купила за 10 евро всего и не ошиблись. Она мягкая и тонкая. Шее на ней удобнее лежать чем на высоких и твёрдых подушках. А можно ли записаться к невропатологу без направления от домашнего врача? Или лучше направление попросить?

#7 
  MiaViktoria завсегдатай20.10.18 22:19
NEW 20.10.18 22:19 
в ответ Fraularissa 19.10.18 22:31, Последний раз изменено 20.10.18 22:20 (MiaViktoria)

Спасибо большеое, будуделать

#8 
  MiaViktoria завсегдатай20.10.18 22:26
NEW 20.10.18 22:26 
в ответ sloker2012 19.10.18 22:46

Я редко за компьютером, смартфоном тоже не пользуюсь потому что у меня его нет. Иногда лежу с планшетом, но он очень неудобного размера, поэтому, в основном, читаю лежа книги или пишу за столом. Да, пишу очень много, это факт. Наверное пора уменьшить нагрузки

#9 
  MiaViktoria завсегдатай20.10.18 22:35
NEW 20.10.18 22:35 
в ответ super-ledi 20.10.18 09:00

Спасибо. Вы знаете, я думаю, что нужно обязательно нескольких врачей посетить прежде чем делать операцию. А вот о нейрохирурге не думала. Наверное, он так просто и не примет. Но попробовать можно.

#10 
Вот такая вот... местный житель26.11.18 07:17
Вот такая вот...
NEW 26.11.18 07:17 
в ответ MiaViktoria 19.10.18 18:56

Есть домашний физиотерапевтический аппарат Дэнас, при регулярном применении - несколько курсов - однозначно поможет. Он не просто снимает боль, но и улучшает питание, регенерацию, снимает воспаление, нормализует тонус мышц, в том числе тех, которые поддерживают позвоночник. В результате позвоночный столб постепенно приходит в свое естественное состояние, грыжа уменьшается. Применять регулярно и настойчиво.

#11