Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Подростки и секс

4643  1 2 3 все
алёнка л посетитель06.10.18 11:29
06.10.18 11:29 

девочки хочу спросить у вас совета.

Дочке 14,5 лет. У нас всегда все строилось на доверии и в наших разговорах наедине нет запретных тем. Если что то спросить стыдно или неудобно договорились спрашивать перед сном в темноте или по вацапу..просто подросткам многое нужно знать и я думаю лучше дочка спросит совет у меня чем где то у таких же еще толком ничего не знающих подружек или не дай бог в интернете где тоже всякие умники пишут разную ерунду. Вобщем она беспроблемный ребенок..в школе учится отлично в 21 всегда уже дома..с 13 лет она встречается с мальчиком ..сначала просто как друзья а вот теперь она мне призналась что пару дней назад у них случился первый сексуальный контакт.

Конечно я была огорчена даже наверно зла что все это случилось так рано.. ведь столько было переговорено на эту тему...несмотря на это чтобы не потерять ее доверие я не стала читать нотации типа я же говорила и тд..случилось так случилось ничего не вернуть..аккуратно выяснила что было 1 раз и использовали кондом.если честно я не знаю что делать..у самой это случилось когда уже свадьба была на носу..а тут..ну естественно поощрять это я не собираюсь..но как говорится время и место найдут и разрешения не спросят.. поговорили о защите..я предложила сходить к гинекологу..провериться и проконсультироваться..дочка охотно согласилась .идем во вторник...хотелось бы знать из за ее возраста не будет ли проблем например с югендамтом? Врач не сообщит? Как вести себя теперь с дочкой ? Если чесно я в расстеряености..у кого то было подобное?..только пожалуйста без сарказма..

#1 
Nereida патриот06.10.18 11:47
Nereida
NEW 06.10.18 11:47 
в ответ алёнка л 06.10.18 11:29

в югендамт никто не будет сообщать, так как все добровольно было и мальчик не дядя.


Главное как предохраняться выяснить.

На гондомы я бы сильно не надеялась, хотя у меня сын и ему я это советую..

Также что секса до 18 лет больше не будет- тоже не надейтесь:)))

Сейчас в голове будут одни гормоны.

Поговорите с дочкой на тему любви и что только по собственному желанию!

Что можно говорить нет!

Что это личное и интимное, что ни в коем случае нельзя об этом Где то в телефоне или интернете писать, даже близким подружкам.

#2 
barka14 коренной житель06.10.18 12:15
NEW 06.10.18 12:15 
в ответ алёнка л 06.10.18 11:29

у меня у хорошей знакомой у дочки с ее другом первый раз в 14 лет секс был. Подруга конечно же рвала и метала (зря), что рано и тп. Но там еще и малчик был и с наркотой и тд связан и малчику на тот момент 19 лет было. Доверие у подруги с ее дочерью было подорвано, года 2 наверно. Хоть и против была подруга, но ее дочь все же "спала" с мальчиком регулярно.

Сеицяс девченке уже почти 18, уже третий друг после того, отношения наладились у них с матерью.

У вас раз случилось, то случилось, обратно не вернуть ))) тем более что девочка у вас послушная и маъчик наверно тоже не плохой. Сейчса все рано начинают ПЖ, так что. Хотя мне кажется. папашки, особенно русские, больнее воспринимают тот факт что их дочь уже болше не девочка. У меня знакомый свою дочь пускает дулять до 21 часа и счоб никаких мальчиков)) девченке 17,5 лет.... наверно застрелится, когда его дочь потеряет девственность)))

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
#3 
Nereida патриот06.10.18 12:30
Nereida
NEW 06.10.18 12:30 
в ответ barka14 06.10.18 12:15

поверьте его дочка ему об этом не расскажет.

Как и то, что до 21 часов невозможно нигде сексом заняться:))))

У меня случай с работы, когда 13 летняя и 15-16 летний занимались этим в школе под лестницей. И его друзья караулили, чтоб учителя не увидели

Девочка плакла, что если родители узнают, то убьют. Семья русскоязычная была.

Мама мне клялась, что у ее дочки секса не было и социальный педагог просто перепутала. Подключили югендамт тогда.

Родители восприняли это как, что югендамт поощеряет секс у подростков:((((

У тс есть доверие и это здорово!

#4 
Praskowia коренной житель06.10.18 12:58
Praskowia
NEW 06.10.18 12:58 
в ответ Nereida 06.10.18 12:30

тоже считаю, что доверие - это здорово. Запрещать нельзя, а то просто доверять не будет. Думаю, что лучший план: разговоры о предохранении, термин у врача и довер. отношения с реbенком. Думаю, что мама пока все правильно делает.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#5 
алёнка л посетитель06.10.18 14:01
NEW 06.10.18 14:01 
в ответ алёнка л 06.10.18 11:29, Последний раз изменено 06.10.18 14:02 (алёнка л)

спасибо за ответы..мальчика мы знаем ему 15 ..учатся в одном классе с 5 класса отношения дружеские у них компания 3 девочки и 2 мальчика и вот дочка с ним стала с 13 лет более тесно общаться гуляли вместе иногда по школе проекты или домашку вместе делали..пришла как то сказала -мама он мне сказал что я ему нравлюсь ..я спросила а он тебе? Говорит и он мне тоже. Я уже тогда начала с ней интимные разговоры объясняла что и как ..просила чтоб рано не начинали но естественно что если что то произойдёт чтоб не молчала а то всякое может быть ..ну и вот призналась..с её слов он тоже трезво оценивает ситуацию с предохранением - вроде как родителей ну нас он знает и говорит что не представляет как потом нам объяснять если случится беременность да и в планах у обоих конечно учеба ..но тут да , всплеск гормонов и естественно кажется им что это любовь на всю жизнь.. спасибо всем за ответы.во вторник идём к врачу надеюсь что она тоже отнесётся с пониманием и не травмирует психику потому как дочка хочет идти но очень боится и стыдно и тд.успокаиваю что буду рядом рассказываю что там и как..надеюсь все будет ок.

#6 
Violiiia завсегдатай06.10.18 16:04
Violiiia
NEW 06.10.18 16:04 
в ответ алёнка л 06.10.18 11:29

Прививку сделайте девочке от рака шейки матки. Правда, ее рекомендуют делать за год до начала половой жизни, но наверное еще можно. С гинекологом своим посовейтуйтесь.

#7 
Matilda3 постоялец06.10.18 16:36
NEW 06.10.18 16:36 
в ответ алёнка л 06.10.18 14:01

Не переживайте и дочку успокойте! Конечно, рановато, но девочке ни в коем случае не надо бояться и стыдиться идти к врачу, может страх остаться на всю жизнь! У моей дочери как раз в этом возрасте была подруга - немка из семьи пастора, забеременела, до смерти боялась и родителям сказать , и к врачу пойти, хотела покончить жизнь самомубийством. А моя мне все рассказывала, так у нас с ней у обоих такой стресс был, уже 14 лет прошло, а мы про это помним. Кончилось тем, что моя с той подругой вместе к врачу пошла, девочке аборт сделали, а городок наш ещё пол-года об этом гудел. Не запугивайте ребёнка, цените ваши доверительные отношения.

А у моей знакомой немки, они с мужем преподаватели в уни, 4 детей, сын в 15 лет одноклассницу домой жить привёл 😳. И родители девочк были согласны. Ну моей знакомой пришлось смириться, сын сказал, что уйдёт вместе с подружкой, если ее выгонят. Дети, кстати, закончили гимназию, закончили университеты, в 25 лет поженились😊. Так что - спокойствие, и ещё раз спокойствие😉.

#8 
Praskowia коренной житель06.10.18 16:53
Praskowia
NEW 06.10.18 16:53 
в ответ Matilda3 06.10.18 16:36

конечно, каждой маме дочки хочется, что бы не так рано, но то что ребенок открылся - это золото. У меня тоже 2 случая знакомых, когда боялись до последнего, пока уже поздно было. Так что главное - доверие не потерять. У меня тоже дочка. Вроде отношения хорошие,но открылась ли бы она мне? Не знаю. Так что, вы многое с дочью правильно сделали.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#9 
Вот такая вот... постоялец06.10.18 18:56
Вот такая вот...
NEW 06.10.18 18:56 
в ответ алёнка л 06.10.18 11:29, Последний раз изменено 06.10.18 18:59 (Вот такая вот...)

я как-то озадачилась темой и пошукала в сети про это вот все.


написала статью на ВК "Брак, секс и подростки в Германии". Там я все в принципе нужное написала.


Есть законные положения на эту тему в Югендшутцгезетц,


Автор, я очень понимаю Ваши переживания. хорошо, что это мальчик - друг старый. Тут я часто видела, что многие подолгу встречаются и потом женятся, не всегда, конечно. И думаю, что Вы правы - доверие очень важно.


С врачом не должно быть проблем. Более того - она имеет по закону право пойти к гинекологу (тут я не скажу правда точный возраст, в 14 или 15 или 16) и гинеколог не имеет права будет сообщать родителям. Кажется, с 16 лет. И даже если девочка сделает аборт втихаря, то гинеколог не должен сообщать никому против воли девочки. Так что берегите доверие, конечно, в первую очередь.


#10 
Вот такая вот... постоялец06.10.18 19:05
Вот такая вот...
NEW 06.10.18 19:05 
в ответ Violiiia 06.10.18 16:04
Прививку сделайте девочке от рака шейки матки. Правда, ее рекомендуют делать за год до начала половой жизни, но наверное еще можно. С гинекологом своим посовейтуйтесь.


Есть исследования, что эти прививки от рака шейки сами вызывают рак шейки матки. Неоднозначно все, не вообще с прививками, а именно с этой.

#11 
алёнка л посетитель06.10.18 19:26
NEW 06.10.18 19:26 
в ответ алёнка л 06.10.18 11:29

еще раз спасибо всем за ответы.

Девочкам часто очень непросто открыться родителям. Моя после того как сказала даже выдохнула .говорит мне так стыдно было сказать тебе...а как папе скажем?

Вобщем-то решили папе пока не говорить наш девчачий секретик.

Одна моя знакомая сказала дочке что если вдруг случится и побоишься сказать то пришли мне по смс определенный смайлик они выбрали какой.

А про проблемы с юа я спросила не просто так .года 3 назад у родственников дочка в 14 забеременела и боялась сказать .молчала пока живот не вырос.пошли к врачу и врач почему то сказала что она обязана известить юа..может именно из за ранней беременности я не знаю.но знаю что их в юа вызывали и потом бератора к ним прикрепили он раз в неделю приходил пока ребенок не родился и потом сказали что родители должны бумаги подписать что они отвечают за беби до тех пор пока дочка не станет фольяриге..может в таких экстра ранних случаях оповещают..

#12 
Умная блондинка местный житель06.10.18 19:46
Умная блондинка
NEW 06.10.18 19:46 
в ответ алёнка л 06.10.18 19:26
Вобщем-то решили папе пока не говорить наш девчачий секретик.


Правильно, не надо папе говорить

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
#13 
Вот такая вот... постоялец06.10.18 20:11
Вот такая вот...
NEW 06.10.18 20:11 
в ответ алёнка л 06.10.18 19:26

в том случае сообщили в ЮА именно из-за беременности. В Германии не может несовершеннолетняя родить и просто уйти: или родители подписывают ту бумагу, типа что они на себя берут ответственность (как у знакомых Ваших), или девочке предлагают в спец. месте остаться жить. Если она не согласна, ей не отдадут ребенка. СОседка рассказывала - девочка в 15 родила у нее.


тут другая знакомая после изнасилования родила в 15 лет, так ей ребенка не давали - объясняли, что следствие изнасилования, типа она не может его любить или что-то такое. Судилась с ЮА, года через два получила, ребенок в пфлегефамилии жил.


А просто секс если ей 14 а он не старше 21 года - то нормально. Пилюли тут противозачаточные до 18 лет бесплатно. ПРавда, очень часто сказывается на фертильности позже, но тут уж трудно заранее что-то говорить, все лучше раннего аборта...


После родов тоже часто приглядывает ЮА, даже если не такая молодая мама: ходили и к 18-летней глядеть, что да как она там делает...


#14 
U_m_k_a коренной житель06.10.18 20:13
U_m_k_a
NEW 06.10.18 20:13 
в ответ алёнка л 06.10.18 19:26, Последний раз изменено 06.10.18 20:16 (U_m_k_a)
А про проблемы с юа я спросила не просто так .года 3 назад у родственников дочка в 14 забеременела и боялась сказать .молчала пока живот не вырос.

Ну так там уже всё было в стадии "ребёнок родит ребёнка". Поэтoму врач был обязан сообщить. Их просто взяли под опеку, пока не убедились, что всё в норме.

А Вам боятся нечего. С 13-14 лет подобные консультации проводятся почти всем гинекологами. И они знают, как что рассказать и объяснить. Ни дочери, ни Вам переживат' не надо.

Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.
#15 
Praskowia коренной житель06.10.18 20:14
Praskowia
NEW 06.10.18 20:14 
в ответ алёнка л 06.10.18 19:26

так ваша же не беременна. Представьте, если врачи про всех подростков, которые половой жизнью живут, будут в ЮА сообщать. Так у них другой работы не будет, только как про подростков писать и слусhать. Главное, что бы предохранялись толково. А то есть такие кадры, что осознанно в таком возрасте дитя хотят и планируют.

Умей пережить ту минуту ,когда, кажется,что все уже потеряно!
#16 
Инесса2007 патриот06.10.18 20:29
Инесса2007
NEW 06.10.18 20:29 
в ответ алёнка л 06.10.18 11:29

Я вчера была на годовом обследовании у гинеколога, и заодно спросила- что и как по поводу дочери. Что у нее полтора года как месячные, надо ли с ней придти, сдать кровь, например, на гормоны.. и вообще как "это все выглядит" с врачебной точки зрения. Она сказала- если дочь начнет жить половой жизнью- приходите, посмотрим, подберем таблетки и в таком роде. То есть все спокойно мне объяснила, что девочки ранние нынче, чтобы я не переживала.

Так что идите спокойно, врачи здесь вменяемые.

#17 
marylein старожил06.10.18 21:55
marylein
NEW 06.10.18 21:55 
в ответ алёнка л 06.10.18 11:29

Странная вы, ХОТИТЕ ЗНАТъ, а потом не знаете что с этим делать.

Не ваше это дело, это личное дело девочки, когда с кем и каk

#18 
алёнка л посетитель07.10.18 00:02
NEW 07.10.18 00:02 
в ответ marylein 06.10.18 21:55

это вы сейчас так неудачно пошутили? Это мой ребёнок и я хочу знать что с ним происходит по-моему это нормально. Если бы ей было 17 или 18 там другой разговор а ей 14,5...гормоны играют а по сути ребёнок ещё... И я знаю что с этим делать- если предупреждён значит вооружён. Я узнала -поговорила. Заказала термин к врачу. По-моему лучше сейчас узнать и предупредить нежелательные последствия а не ждать когда извините она «в подоле» принесёт или от какой нибудь заразы будет страдать.. а совет я спросила о том что она малолетняя и возможны ли проблемы с врачем или с Юа.

#19 
NachDeutschland коренной житель07.10.18 14:03
NachDeutschland
NEW 07.10.18 14:03 
в ответ алёнка л 07.10.18 00:02

Имхо, в Германии у большинства девочек даже до 16 первый раз, государство с этим смирилось и оплачивает контрацепцию несовершеннолетним, тем более никого не будут ставить в ЮА на карандаш за секс. Лучше на презервативы не надеяться, сейчас есть и мини-пили, и спирали для нерожавших, может, что-то еще, врач расскажет. С 15 вроде как врач уже не обязан докладывать родителям, если того не хочет сама девушка.

Вакцинация от ВПЧ, которые вызывают РШМ, тоже желательна.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#20 
marylein старожил07.10.18 15:08
marylein
NEW 07.10.18 15:08 
в ответ алёнка л 07.10.18 00:02

Нет не пошутила, в наше время она уже в этом возрасте не маленькая, поверьте она лучше вас знает как ей предохранятся , и к врачу сама может пойти, вы просто делаете из этого драму, это ваша личная Драма

За Югентамт-это бред какой то, есть Datenschutz!!!

#21 
Diwarik местный житель07.10.18 17:08
Diwarik
NEW 07.10.18 17:08 
в ответ алёнка л 06.10.18 11:29
.только пожалуйста без сарказма..


Эх мамаша, всех этих проблем не было бы, если бы вы научили девочку делать минет. Собрались бы всей семьёй поговорили, обменялись опытом, девочке ведь во взрослую жизнь. Не забудьте подсказать, чтоб не залетела, не обязательно пользоваться кондомами, у неё ведь не одна дырочка. Распустились и детей распустили, понятно почему всевышний наказывает блядей бесплодием и болезнями.

#22 
алёнка л посетитель07.10.18 18:33
NEW 07.10.18 18:33 
в ответ Diwarik 07.10.18 17:08

какой вы умный!!спасибо за совет. Видимо вы своих детей уже обучили и рассказали и показали раз другим такие советы даете. Удачи вам!

#23 
marylein старожил07.10.18 19:29
marylein
NEW 07.10.18 19:29 
в ответ алёнка л 07.10.18 18:33

Посмотрите фильм Кайфоломы, не пожалеетe

#24 
Artemida_ коренной житель08.10.18 07:52
Artemida_
NEW 08.10.18 07:52 
в ответ алёнка л 07.10.18 18:33

Не обращайте внимание...в семье не без урода...у таких как правило девочки втихаря аборты делают, дабы нимб непорочности перед папой не уронить.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#25 
полярник свой человек08.10.18 10:52
полярник
NEW 08.10.18 10:52 
в ответ Diwarik 07.10.18 17:08
Не забудьте подсказать, чтоб не залетела, не обязательно пользоваться кондомами, у неё ведь не одна дырочка. Распустились и детей распустили, понятно почему всевышний наказывает блядей бесплодием и болезнями.

Прям крик души улыб

#26 
delta174 патриот08.10.18 18:11
delta174
NEW 08.10.18 18:11 
в ответ алёнка л 07.10.18 18:33

Ну что ж, теперь вы видите, что многие проблемы, с которыми ваша дочь может столкнуться, - вовсе не медицинские, а социально-психологические, т.к. много глупцов или подлецов, которые с удовольствием воспользуются малейшей оплошностью девочки. Особенно теперь, когда "плонба сорвата" (ц), они активизируются - видите, как они слетелись.

С медицинской точки зрения, я думаю, гинеколог и вы сможете дочь направить. Пилли с таких-то лет...? Что уж, там настолько регулярный секс, что кондом уже не катит?

Надо ей сказать, если гинеколог постесняется, что регулярный девочке и не нужен. Если это было один раз или пару, это вовсе не означает, что теперь она обязана. Вполне возможно, что мальчик теперь несколько в недоумении, не зная - а что, теперь всё время надо? или думая, что так и надо. Никто никому ничего не должен! Не надо нагнетать.

Посмотрите фильм "Джуно" (Оскар за лучший сценарий) https://kadu.ru/video/474993-Djuno-Film И дело там не только в беременности юной героини. Там, как я считаю, хорошо показано в конце , что на самом деле было нужно на тот период этой полудетской паре, через что они, стремясь "всё попробовать", перескочили...

Скажите дочери, чтобы оба не свистели направо и налево о своём "достижении". Достаточное количество находится тех, кто считает, что раз она "даёт", то даст и мне, а чо. Ну или рассуждает про "никакого урона" с запасными дырочками down Сейчас непристойные предложения зачастую не считаются таковыми, вот от этого и нужно дочь оградить.

Ну и, конечно, незаметно затронуть тему о том, что фруст от расставания с мальчиком не по чужим койкам избывать надо. Особенно с более старшими,которых просто сажать надо. Ещё есть история о глупенькой девочке Лизе, которая пострадала со всех сторон и даже вышла виноватой...

И всё это - - - незаметно и ненавязчиво, мама flower


#27 
Gledi-mur патриот11.10.18 18:17
Gledi-mur
NEW 11.10.18 18:17 
в ответ алёнка л 06.10.18 11:29
хотелось бы знать из за ее возраста не будет ли проблем например с югендамтом? Врач не сообщит?


Здесь это нормально. Моя колега дочке сама брала противозачаточные у врача когда дочке было 13 лет, дочка должна была езать в поездку с классом. У девочки секса ещё не было, но колега переживала, что вдруг секс будет и дочка забеременеет.

Потом как-то я с гинекологом об прививке дочери разговаривала, она сказал что надо делать до первого секса, я сказала что моей ещё 13, она сказал что уже в 11 сексом некоторые занимаются и мама противозачаточные сами покупают.

Я один раз видила женщину с девочкой, я тогда ещё подумала что мама к врачу пришла и дочку с собой в кабинет потащила, а это видима та самая мама которая 11-ти летней пили покупает.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#28 
Lenа коренной житель11.10.18 18:50
Lenа
NEW 11.10.18 18:50 
в ответ Gledi-mur 11.10.18 18:17
а это видима та самая мама которая 11-ти летней пили покупает.

Ну гинекологи существуют не только для того, что-бы таблетки выписывать. Может у девочки очень болезненные месячные, или не прекращаются, или ещё какие проблемы. Или на прививку пришли.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#29 
Наталья Л местный житель11.10.18 21:36
Наталья Л
NEW 11.10.18 21:36 
в ответ Gledi-mur 11.10.18 18:17
Я один раз видила женщину с девочкой, я тогда ещё подумала что мама к врачу пришла и дочку с собой в кабинет потащила, а это видима та самая мама которая 11-ти летней пили покупает

Плохо, что как раз взрослые думают что попало...даже не в курсе, а у вас кажется две дочери, что у девочек бывают месячные и сопутствующие боли...у моей дочки, например, в 12 лет нашли цисте, пришлось идти к гинекологу...ну мне честно сказать (как и всегда, если речь идёт о детях) до одно места, что о нас подумают тётеньки)), главное здоровье))...

#30 
алёнка л посетитель11.10.18 22:19
NEW 11.10.18 22:19 
в ответ алёнка л 07.10.18 18:33

сходили мы к врачу.дочка переживала да и мне честно говоря было неудобно. Но врач очень мягко поговорила с нами . Дочку осмотрела все ей рассказала.на всякий случай дала нам на пробу 2 разные упаковки пилли попробовать так как во первых вдруг под рукой не окажется резинок а так вроде всем спокойнее и во вторых сказала что они будут регулировать её женские дни.взяла на всякий случай мазки и анализы -сегодня нам позвонила сказала все ок. Успокоила меня что конечно так рано не хорошо но и не смертельно с теперешней молодежью уже чуть ли не норма.тоже похвалила чтодочка сразу мне сказали мы сразу пришли. Думаю тему можно закрыть .будемжить дальше.спасибо всем за поддержку и понимание.

#31 
Вот такая вот... знакомое лицо12.10.18 05:11
Вот такая вот...
NEW 12.10.18 05:11 
в ответ marylein 07.10.18 15:08
За Югентамт-это бред какой то, есть Datenschutz!!!

Датеншутц есть, конечно. И есть еще у врачей обязанность, обо всех подозрительных случаях ненадлежащего по их мнению присмотра, ухода и прочего за детьми сообщать куда следует. Любые врачи это обязаны делать, не только педиатры, но и гинекологи, и ортопеды и прочие.


#32 
delta174 патриот12.10.18 08:57
delta174
NEW 12.10.18 08:57 
в ответ алёнка л 11.10.18 22:19

Врач-то подстраховалась и подстраховала со всех сторон. Мне кажется всё-таки, что мама должна прозрачно намекнуть, что при регулярном сексе тебе придётся жрать всякие пилли. Особенно в наше время: 20 лет гормональные препараты, а потом "доктор, сделайте мне здорового ребёнка". Мне не верится, что столь юным подросткам секс столь же нужен "для здоровья", как и взрослым в браке. Как правило, это любопытство или скука. (Ещё раз см. фильм "Джуно"). Если ребята заняты по возрасту, то и занятия у них по возрасту. А если они уже шагнули в постель... то это не значит, что там им теперь и место, чтобы оправдать ожидания.

#33 
  Hai2016 коренной житель12.10.18 09:51
NEW 12.10.18 09:51 
в ответ алёнка л 11.10.18 22:19

вам надо срочно воздействовать на ребёнка, что таблетки таблетками, а секс только с презервативом. И если его вдруг не окажется под рукой, то надо от секса отказываться! И это не обсуждается, это просто без вариантов. Мальчикам в 14-20 лет доверия нет, что они спят только с одной девочкой. Заразиться можно чем угодно. Ещё ладно, если просто половая инфекция, а если ВИЧ? Меня удивляет, что врач этого не сказала.


#34 
алёнка л посетитель12.10.18 10:21
NEW 12.10.18 10:21 
в ответ Hai2016 12.10.18 09:51

это все нам сказали..да я и сама знаю. Приразговоре с дочкой выяснили что это было просто из интереса.вобщем сами не знают как так получилось. Кондом конечно на 1 месте и я врач это акцентировали но опять же он имеет свойство рваться..если честно дочка сказала что после первого раза они оба себя чувствуют не в своей тарелке и после пока темы про продолжение не возникало..получается случилось и теперь сами не знают что с этим делать. Да..ещё ..дочка сказала что разговаривала с мальчиком и сказала о визите к врачу..мальчик спросил нужно ли ему тоже с ее врачем встретиться или сходить к своему мужскому потому как унего это тоже впервые и что делать он не знает. Сказал хорошо тебе у тебя такая мама ну моя и сказала можешь сходить к урологу ..если хочешь моя мама и с тобой сходит ..вобщем и смех и грех.

#35 
  Hai2016 коренной житель12.10.18 10:26
NEW 12.10.18 10:26 
в ответ алёнка л 12.10.18 10:21

это хорошо. Просто удивила ваша фраза, что таблетки, потому что «вдруг под рукой не окажется резинок». Если резинок нет, то и секса нет, надо чтобы дочка не боялась сказать это мальчику.


#36 
rozinata коренной житель12.10.18 11:58
rozinata
NEW 12.10.18 11:58 
в ответ Hai2016 12.10.18 10:26

upи я такого же мнения.

#37 
pal04 коренной житель12.10.18 13:46
pal04
NEW 12.10.18 13:46 
в ответ алёнка л 06.10.18 11:29
Если чесно я в расстеряености

Да у вас все отлично. Девочка разумная, доверяет вам, мальчик тоже хороший, так что расслабьтесь )) Все хорошо.

Рановато, ну так и что? Главное, что это ваша дочь к вам идет за советом и вашим советам следует.


#38 
pal04 коренной житель12.10.18 13:49
pal04
NEW 12.10.18 13:49 
в ответ marylein 06.10.18 21:55
Не ваше это дело, это личное дело девочки, когда с кем и каk

Охренительное заявление. У вас детей видимо нет?

Ребеноу живет в семье, и мама должна держать руку на пульсе. Вот станет самостоятельной, тогда и личное дело будет, с кем и как.


#39 
Romanka прохожий12.10.18 18:25
NEW 12.10.18 18:25 
в ответ алёнка л 06.10.18 11:29

Какая вы мама молодец! Мне так этого не хватало в своё время. И познание было только на улице. Тепер и я комплексую и не говорю ни о чём таком... Хотя в жизни я пробивная и целеустремленная.

#40 
львица1 коренной житель12.10.18 20:23
львица1
NEW 12.10.18 20:23 
в ответ алёнка л 12.10.18 10:21

ТС,не травите ребёнка таблетками.Если уж им так "интересно",то пусть заботиться о презервативах её партнёр.Я знаю два случая,когда беременили в 17 лет,забывая вовремя выпить таблетку.И обе родили.Одна своей маме сплавила ребёнка растить.И в обоих случаях "партнёры" растворились.Что взять с ровесников-сопляков?

Я уже не говорю ,что ни одна таблетка не может быть безвредной.А гинеколог вам распишет,только слушайте.Вы ей клиентку привели.Пусть цинично,но это так.Будет ваша дочь раз в квартал за таблеточками ходить,травить себя лет 10-15.Потом пойдёт за следующими,чтобы суметь забеременеть.

P.S.Задумалась:неужели презервативы рвутся?Размер надо подбирать.Тоже интересное занятие для любопытных деток.безум

https://start.me/p/m6yzmo/startseite
#41 
Светлана31 патриот12.10.18 20:32
Светлана31
NEW 12.10.18 20:32 
в ответ львица1 12.10.18 20:23

и презервативы рвутся и даже спирали не дают сто процентной защиты. Очень сложно советовать, кстати часто подросткам прописывают противозачаточные как профилактику против угревой сыпи, но все равно как то ненадежно, взрослые то женщины порой забывают вовремя принять, а что уж говорить о подростке.

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#42 
  Айнцвайдраева знакомое лицо12.10.18 21:39
NEW 12.10.18 21:39 
в ответ Светлана31 12.10.18 20:32
презервативы рвутся

И все же презеры самые надежные. Если он порвется, то можно сразу же в течение 3 дней принять меры, а с таблеткой не угадаешь.

кстати часто подросткам прописывают противозачаточные как профилактику против угревой сыпи

Они их не пьют годами, а курсом. 3-6 мес нормик.

Алкоголь, антибиотики и мн.др. снижают действие пиллей.


#43 
karalu местный житель12.10.18 22:01
NEW 12.10.18 22:01 
в ответ Айнцвайдраева 12.10.18 21:39

я вот тоже не понимаю зачем ребёнку пить гормональные таблетки в 13 лет, ещё цикл не устоявшийся, ещё ничего не начало полноценно функционировать и сразу весь этот процесс начинают сбивать гормонами, а потом годами начинают пичкать таблетками, чтобы потом забеременеть, я понимаю индустрию зарабатывания денег этим всем, но маме надо как-то девочке донести, что это во-первых, рановато, а во-вторых, если уж начали этим недетским делом заниматься, то уж пусть учатся вовремя презерватив использовать

#44 
delta174 патриот12.10.18 22:11
delta174
NEW 12.10.18 22:11 
в ответ алёнка л 12.10.18 10:21

Ну вот видите, я так и знала. Если что, ну сходите с мальчиком к врачу, как если бы это был ваш сынок, что вам стоит. Если мальчик стесняется \ боится родителей, ну откликнитесь вы (тогда бы уж лучше, чтобы родители не знали, а то вы будете выглядеть некрасиво у них за спиной; а у врача будете тёткой ребёнка). Ну и - облегчите душу детей, скажите им, что ничего не надо "с этим делать", пусть живут дальше, как жили, они ничего не должны - в том числе, рассказывать сверстникам! Не надо им подставляться: подростки жестоки.

#45 
marylein старожил12.10.18 22:55
marylein
NEW 12.10.18 22:55 
в ответ pal04 12.10.18 13:49

У меня дочь, ей 18

#46 
marylein старожил12.10.18 23:05
marylein
NEW 12.10.18 23:05 
в ответ pal04 12.10.18 13:49

Мама не должна ходить с дочкой к врачу, на мой взгляд это ужасно!!!!

Мама не должна забывать, что первый саксаулъный ОПЫТ играет важную роль на всю жизнь., это не должно быть ДРАМОЙ


А про пили и кондом они в 14 лет знают лучше ваs

#47 
marylein старожил12.10.18 23:11
marylein
NEW 12.10.18 23:11 
в ответ алёнка л 12.10.18 10:21
это все нам сказали..да я и сама знаю. Приразговоре с дочкой выяснили что это было просто из интереса.вобщем сами не знают как так получилос


Этз ужас!!!! Зачем это выяснять?

#48 
karalu местный житель12.10.18 23:23
NEW 12.10.18 23:23 
в ответ marylein 12.10.18 23:11

Ну одно дело выяснять у 16-18 летней девушки, а вот у дочери в 13-14 лет, я бы тоже, например, поинтересовалась, как так получилось?!

#49 
алёнка л посетитель12.10.18 23:31
NEW 12.10.18 23:31 
в ответ marylein 12.10.18 23:11

если бы моей было как вашей 18 то мне бы и в голову не пришло что-то выяснять и спрашивать .даже если бы ей было 16 я бы наверно довольствовалась только тем что она мне сама рассказала..а тут всего 14 .и уж если она сама мне призналась то наверное чувствует себянеуверенно и нуждается в совете. Она и со мной то к врачу пошла потому что одной было стыдно и страшно и что я буду рядом было её главным условием. А про то что выяснили так это я её не допрашивала ..это врач спросила достаточно корректно -было это обоюдным желанием или против твоей воли или как то спонтанно??моя и ответила что вот встречались давно. И вот из интереса попробовали при обоюдном желании.

#50 
алёнка л посетитель12.10.18 23:36
NEW 12.10.18 23:36 
в ответ львица1 12.10.18 20:23

спасибо ..мы их ещё пока не пили надо ж с первого дня цикла а у неё вот только закончилось..но теперь я почитав тут все рекомендации тоже сомневаюсь нужно ли? Скорей всего пусть лучше используют контрацептивы . Я не думаю что это будет так уж часто или регулярно..хотя знаете старый анекдот когда бабуля покупает в аптеке снотворное а аптекарша говорит бабушка вы ошиблись это не снотворные таблетки а противозачаточные .она отвечает -да нет как раз снотворные!у меня внучка уходит гулять по вечерам так я ей в чай одну кидаю ис и потом спокойно сплю :

#51 
delta174 патриот13.10.18 11:16
delta174
NEW 13.10.18 11:16 
в ответ marylein 12.10.18 23:11

Вы очень нервная мама, и понятно, почему дочь с вами не советуется. Хорошо, что ей 18, и вы с чистой совестью можете умыть руки. В 14 девочка осталась бы полностью одинокой со своими проблемами при живой матери. Но главное - неужас!!!! и невыяснять!!!! и невмешиваться!!!!

Ничего, что вы сейчас вмешались в криками в семью неизвестной вам взрослой женщины?

#52 
delta174 патриот13.10.18 11:21
delta174
NEW 13.10.18 11:21 
в ответ алёнка л 12.10.18 23:36

Я тоже поддерживаю львица1. И знаю также девушек, которые, принимая противозачаточные пилли от прыщей, заодно уж... что,зря пью, что ли? - т.е. кидались заниматься сексом не так уж чтобы по любви, а по моде, и чтоб зря не пропадало. В случае вашей девочки лекарственные средства - однозначно, рано и неполезно, чего бы ни утверждала фармакологическая промышленность.

#53 
pal04 коренной житель13.10.18 16:36
pal04
NEW 13.10.18 16:36 
в ответ marylein 12.10.18 22:55
У меня дочь, ей 18
Не ваше это дело, это личное дело девочки, когда с кем и каk

Ах вот в чем дело. Вам дочь просто ничего не рассказывает о своей жизни, и вы думаете, что так и полагается.

А бывает как видите. и по=другому, дочь с матерью близки и дочь делится своими переживаниями.


#54 
marylein старожил13.10.18 18:59
marylein
NEW 13.10.18 18:59 
в ответ delta174 13.10.18 11:16

Вы меня лично знаете, что бы такое говорить??

И почему вы решили , что моя дочь со мной не советуется или не рассказывает..

знаю про неё все и про Ее подружек и одноклассниц..

#55 
marylein старожил13.10.18 19:05
marylein
NEW 13.10.18 19:05 
в ответ delta174 13.10.18 11:16

смотрю вы лучшие меня знаете мою дочь😁😁😁

Очень и очень ошибаетесь

И кричали сейчас вы

#56 
marylein старожил13.10.18 19:36
marylein
NEW 13.10.18 19:36 
в ответ pal04 13.10.18 16:36

Если прочитаете внимательно, то дочка у мамы не спрашивала совета, а просто рассказала как факт, и всё.

Секс был с презервативом, поэтому девочка знает о предохранении

#57 
1 2 3 все