Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

миофасциальные боли в левой руке

773  
Jule Wergne завсегдатай03.09.18 15:57
03.09.18 15:57 

Всем привет!

возможно,кто-то сталкивался с такой проблемой как миофасциальные боли в руке и триггерные точки ( http://www.booksmed.com/ortopediya/323-miofascialnye-boli-...)

могли бы, пожалуйста, посоветовать специалиста в Берлине,который поможет решить эту проблему?


Изначально у меня были такие симптомы(длилось около месяца):

странное ощущение "онемения" или слабости в левой руке. Как если бы рука долго была в одном положении и затекла. При этом я могу ей нормально двигать,поднимать предметы и т.д.

К этому еще иногда прибавляется ощущение в области плеча, как будто грудные мышцы(точно не смогу определить) немного потягивает или побаливает.

Потом симптомы изменились: чувствовалось мышечное напряжение в области локтевого сустава.


В Германии ходила к нескольким ортопедам,невропатологу,и конечно к хаусарцт; делала МРТ шейного отдела. Но ничего не нашли и диагноз не могли поставить.

В Киеве после долгих поисков один врач указал на триггерные точки в плече,которые могут давать отраженные боли в руке. Его терапия начала давать некоторые успехи,но нужно время. А как назло,мне уже пора возвращаться в Германию и я опасаюсь,что по возвращении мне будет хуже и не будет рядом врача, специализирующегося в данной теме.


Если у кого есть наводки,буду очень рада!

спасибо.


#1 
Demis Nemis посетитель26.11.18 11:01
NEW 26.11.18 11:01 
в ответ Jule Wergne 03.09.18 15:57

По Вашему "Эссе" можно диссертацию защитить.

1. Триггерные точки имеются у каждого второго

2. Кто ВАМ сказал, что у ВАС именно они?

3. Триггерные точки убираются не "медленно". Они убираются либо с первого раза, максимум с третьего. А Ваш доктор видимо уважает пациентов из Германии. Возможно, уважает не очень осведомлённых вообще.

после долгих поисков один врач указал на триггерные точки в плече,

4. Если ОН владеет этим методом, то о каких ДОЛГИХ ПОИСКАХ вообще может идти речь? Он либо знает где они есть и устранит их, либо ни хрена не знает

5. У Берлине о таких специалистах не слышал. У Бонне есть.

#2 
appro патриот26.11.18 11:23
NEW 26.11.18 11:23 
в ответ Jule Wergne 03.09.18 15:57

А боррелиоз у вас исключили?

#3