Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Не понимаю что со мной

2388  1 2 3 4 все
  FleurLily свой человек03.09.18 00:27
03.09.18 00:27 

Здравствуйте,


Даже не знаю зачем пишу, если уж сама не могу разобраться что со мной творится, смогут ли другие.

К врачу жду термина

А происходит какая то ф..я (прошу извинить).


Еще с неделю или две назад заметила, что утром очень рано, часам к 6 проснулась с выраженным чувством тревоги и боли в сердце. Сердце и сжималось и болело и сильно стучало,по телу напряжение (как при страхе), позывы в туалет, ложусь обратно в кровать сна ни грамма. К слову 6 утра для меня рано. Я редко в такое время встаю.

Еще разок такое было. А со вчерашнего вечера так вообще что то непонятное. Опишу симптомы, но не вижу между ними никакой взаимосвязи


Пошла спать к 11, вроде заснула, к 1 ночи резко проснулась, но не бодрствовала, а была полусонной, так вот спросони я испытала такой сильный страх непонятно от чего, сердце жутко колотило, просто жуть. Еле еле заснула. Но опять проснулась к 6 утра и чувствую, что все тело мокрое, холодный пот по телу, подушка и простынь подо мной влажные, волосы все мокрые от пота, а главное мне холодно, в комнате даже холодновато и мне не было жарко совершенно и одеяло очень тонкое летнее. Никаких предросылок для усиленного потоотделения. Так вот, помимо этого страшно стучит сердце как будто выпрыгнет из груди, мышечное напряжение,мышцы побаливают, и чувство страха. Чувство страха уж не знаю потому, что я боюсь и не понимаю что происходит или вообще паралельно с общим положением.

Далее в течение дня напряжение и боли в сердце то спадали то начинались,но зато добавилась легкая диарея, не сказать,что такая сильная, но в легкой форме. Но если честно,то я связываю это с чувством тревоги так как оно часто вызывает кишечные расстройства. Временами в течение дня занявшись чем то усилинно я ничего не замечала, а вот сейчас ночь и я не могу лечь спать, уже боюсь, что опять станет плохо. Стараюсь себя чем то отвлекать.


Добавлю,что за пару дней до этого стала замечать ну просто дикую сонливость,это просто кошмар, выспавшись более 8 часов,встаю, занимаюсь какими то делами как через пару часов резкая слабость и сильно клонит ко сну, вернее не ко сну, а сонливое состояние как при гипоксии.


Вообщем я ни на грамм не понимаю, что со мной, а с сегодняшнего дня я очень сильно теперь и боюсь, не знаю что со мной происходит. В голове кучу всяких воспоминаний перекопала, что где ела, что где делала, ну разве что ножом поцарапаоась на балконе. Был нож кухонный, за завтраком на балконе сломался, ну так и остался на подоконнике на балконе. Через какое то время недавно, с несколько недель назад убираю слегка порезала палец. Врядли на балконе нож был чистый. Там и пыль и цветы в земле стоят. Ну палец промыла, йодом обдала. Сейчас даже не помню на какой руке было. И вот весь день ломаю голову, может от ножа чем заразилась.


Может и бредовая мысль, но верите так испугалась своего непонятного состояния, что в голову какие угодно мысли лезут.

Чувство тревоги и мышечного напряжения, боли и тахикардия то появляются то проходят. Плюс сильно переживаю что это модет быть.


На диете не сижу, к сожалению. Не тот я человек, который может себя ограничивать в еде, потому бессилие, и все такое что бывает на голодных диетах можно исключить. Препараты кроме ярины никакие не пью. Да знаю, что в ярине содержится дроспиренон и он кажется обладает мочегонным эфеектом, но как то сомневаюсь, что это как то связано с моим состоянием. Во вкладыше от лекарства симптомы похожие нашла, но не все, там только указано обратиться к врачу если наблюдается тахикардия и чувство страха так как это риск инфаркта. Но скажу честно, беспокоить врача опять из за ярины не стану. Я только пару месяцев назад испытав удушье пару раз тоже во вкладыше прочла, что это может быть тромбоэмболия, побежала к врачу, так они нескольких врачей на уши поставилм, кучу анализов генетических провели, оказалось,что тромба нет

И теперь опять бежать и говорить, что у меня тахикардия и чувство страха и вот во вкоадыше написано срочно идти к врачу? Как то неудобно. Уже навязчивость какая то


Если у кого есть какие догадки что это может быть или хотя бы с чем может быть связано буду рада. Понимаю, самое правильное услышать ответ врача, но пока я дождусь термин, вся в страхе


Спасибо


#1 
Gabriela0 постоялец03.09.18 00:46
NEW 03.09.18 00:46 
в ответ FleurLily 03.09.18 00:27

Паническая отака , дипрессия у меня было такое на нервной почве . Обследовали все до головного мозга , я думала что я чекнулась. И скорую вызывали , мне козалось, что я умираю , козалось что сердце выскакивало . Ну вообщем я понимаю вас . Вы справитесь , только если что на антидепресанты не садитесь, без них не сможите. Пытайтесь сами себя выводить , отвлекайтесь, гуляйте больше на воздухе , займитесь плаванием. Я два года с этим боролась .

#2 
appro патриот03.09.18 00:47
  FleurLily свой человек03.09.18 00:49
NEW 03.09.18 00:49 
в ответ Gabriela0 03.09.18 00:46

спасибо большое


Да я знаю, что такое панические атаки на собственной шкуре. Лет 15 наза после сильного испуга пару лет боролась с этим. Знаю какого это

Но уже лет 15 как не проявлялось ничего подобного,да и переживаний у меня нет никаких.

А чувство тревоги весь день не дает покоя. Сижу смотрю телевизор, а чувствую как мышцы напряжены и чувство страха и сильно стучит сердце


#4 
sloker2012 коренной житель03.09.18 02:02
sloker2012
NEW 03.09.18 02:02 
в ответ FleurLily 03.09.18 00:27

Годиков вам сколько?

Глупые вопросы - игнорирую. Троллей - не кормлю. Починяю примус...
#5 
  FleurLily свой человек03.09.18 02:08
NEW 03.09.18 02:08 
в ответ sloker2012 03.09.18 02:02

Вы для прикола спрашиваете? Если да, мне не до приколов сейчас

#6 
Artemida_ коренной житель03.09.18 07:20
Artemida_
NEW 03.09.18 07:20 
в ответ FleurLily 03.09.18 02:08

Думаю, что выше на менлпаузу намек был.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#7 
  FleurLily свой человек03.09.18 09:22
NEW 03.09.18 09:22 
в ответ Artemida_ 03.09.18 07:20

Ааа, ну если в этом смысле то до климакса далеко

Лет этак 15-20


#8 
  FleurLily свой человек03.09.18 09:29
NEW 03.09.18 09:29 
в ответ Artemida_ 03.09.18 07:20

Знаете почитала сейчас ранние симптомы климакса, обалдеть как похоже на то, что со мной

Правда не совсем понятно, что с медицинской точки зрения имеют в виду под тревожностью. Чисто психологическую тревожность, или вот как у меня когда все тело напряжено как от страха.

Если второе, то точь в точь мои симптомы 😨😨😨, но мне даже 35 нет, какой на фиг климакс? Тем более на контрацептивах. Они то содержат женские гормоны

#9 
  Alison55 постоялец03.09.18 09:45
NEW 03.09.18 09:45 
в ответ FleurLily 03.09.18 09:29, Последний раз изменено 03.09.18 09:54 (Alison55)

Очень похоже на тревожное расстройство. Но мы здесь не врачи. Вы знаете, что у нас есть и другие пласты мышления, кроме поверхностных мыслей? Вот там надо работать с психотерапевтом. (Убеждения, промежуточные убеждения, автоматические мысли.) Мыслительный процесс идёт 24 часа в сутки, даже когда Вы спите, потому и ночью приступы страха и тревоги не удивительны. Но перед постановкой этого диагноза всегда делают общее обследование. Не копайтесь в инете, пока такой совет. Делайте мышечную релаксацию Якобсона (Jakobson). Подумайте, была ли ситуация или ряд событий, которые Вас беспокоили месяца 3-4 назад до начала «симптомов»? Тревога и телесные проявления это уже последствия череды жизненных обстоятельств.

#10 
  FleurLily свой человек03.09.18 09:51
NEW 03.09.18 09:51 
в ответ Alison55 03.09.18 09:45, Последний раз изменено 03.09.18 09:52 (FleurLily)

Да Вы правы. Кроме врача никто конечно гарантировано сказать не может. Только догадки

Просто пока я жду с ним термин вся извожусь

Особенно пугает, что недавно порезалась ножом на балконе. Все, теперь все мысли там

Ведь там мелкие частоты земли для цветов. Иногда когда поливаю стекает немного вода с частицами песка и земли


Так как по сути нет никаких видимых причин для переживания, ищу причину невроза на физическом уровне

Вот с утра замечаю, что не хочу есть. А для меня не хотеть кушать это серьезно :) у меня обычно с аппетитом все ок. Даже слишком.

Даже когда простываю, испытываю слабость и усталость с аппетитом все бывает отлично. Особенно активируется аппетит по утрам

А тут ни грамма. Почти 10 утра, вузе давно должна изнемогать от голода, а нет ... Никакого аппепита

#11 
Peppy7 коренной житель03.09.18 09:52
Peppy7
NEW 03.09.18 09:52 
в ответ FleurLily 03.09.18 00:27

я бы тоже для начала гормоны проверила. У меня похожее состояние было от горм. контрацептивов.

Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами
#12 
Peppy7 коренной житель03.09.18 09:54
Peppy7
NEW 03.09.18 09:54 
в ответ Peppy7 03.09.18 09:52

п.с. Из-за ножа не переживайте, если бы на нем действительно что-то было (опасные бактерии), рана уже давно воспалилась бы.

Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами
#13 
  FleurLily свой человек03.09.18 09:57
NEW 03.09.18 09:57 
в ответ Peppy7 03.09.18 09:52

у Вас было такое же состояние от гормональных контрацептивов? Серьезно???

Вы знаете, я на них сваливаю в меньшей степени так как на них сижу лет уже 10. Периодически бросала, но в целом контрацептивы не новая вещь для моего организма

Всегда переносила нормально, лишь за исключением,что на них поправляешься прилично

А так все время переносила в общем нормально

И потому думаю, раз уж всегда переносила нормально наверное тогда дело не в них

И мне пока никто не рассказывал о таких побочках от контрацептивов

Мне рассказывали, что от них часто у людей отеки и поправления, сильная депрессия, вены расширяются и полная потеря либидо.

Вот это я слышала от многих кто их принимал, но что б то что у меня сейчас 😨


#14 
  Alison55 постоялец03.09.18 09:57
NEW 03.09.18 09:57 
в ответ FleurLily 03.09.18 09:51

Это нормально при страхе или тревоге. Вспомните солдата, лежащего в окопе или убегающего зверя, у них тоже нет аппетита, они в ситуации страха. Ибо когда страх организм мобилизуется на бегство, ему не до еды.

#15 
  FleurLily свой человек03.09.18 10:01
NEW 03.09.18 10:01 
в ответ Peppy7 03.09.18 09:54

меня с детства напугали 3 болезнями

Эпилепсия

Бешенство

И столбняк


Потому как только мелкая судорога в ноге, то все у меня страх

Животных дико люблю, но не дай Бог какое животное хотя бы коготочком по моей коже пройдет, или открытой ранкой на грязи. Все ...

Я так 5 лет назад после того как кошка поцарапала побежала в клинику, мне там кололи кажется верораб и кажется как они сказали препарат от столбняка. Все в одном уколе.

Кололи так 3 раза,потом через 10 дней когда заметили, что кошка (которая до сих пор живёт у соседей) прекрасно себя чувствует, приемы уколов прекратились

Но надо было видеть в каком состоянии я вбежала а клинику в 10 вечера после того как соседская кошка поцарапала


Я понимаю, что взрослый человек, но этих трёх болезней страх во мне прочно сидит

#16 
  Alison55 постоялец03.09.18 10:01
NEW 03.09.18 10:01 
в ответ FleurLily 03.09.18 09:57, Последний раз изменено 03.09.18 10:03 (Alison55)

У гормональных контрацептивов действительно есть такая пробочка. Но если после того, как бросите их пить не пройдёт это не от них. Вы с YouTube дружите? Посмотрите канал Неврозы Мегаполиса. Очень советую.

#17 
  FleurLily свой человек03.09.18 10:05
NEW 03.09.18 10:05 
в ответ Alison55 03.09.18 09:57

вот то то меня и пугает

Почему на ровном месте чувство страха?


#18 
  FleurLily свой человек03.09.18 10:05
NEW 03.09.18 10:05 
в ответ Alison55 03.09.18 10:01

обязательно посмотрю, спасибо

#19 
appro патриот03.09.18 10:09
NEW 03.09.18 10:09 
в ответ FleurLily 03.09.18 10:01

у вас типичная симтоматика пароксизмальной суправентрикулярной тазикардии. Ссылку вам я вверху уже дал. Идите к кардиологу или домашнему, получите у них аппарат для 24-часового экг и если будет приступ, то тогда смогут увидеть, что за аритмия у вас точно.

А так во время приступа вам надо делать ввгусный маневр. Это врду пить небольшими глотками и делать массаж в области сонных артерий

#20 
1 2 3 4 все