Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Естественная беременность и роды

2658  1 2 3 4 5 все
Miss_suerte гость20.08.18 13:16
Miss_suerte
20.08.18 13:16 

прошу откликнуться только тех, кто за естественность процесса, кто не делает прививок, читает нутрициологов и натуропатов. Столкнулась с тем, что врачи Германии делают все «по шаблону»: гормоны, прививки. Гинекологи делают УЗИ уже на 4-5 недели, хотя безвредность этого процесса на ранних сроках недоказана. Я молчу, что доказана вредность 4д и 3д. Если жалобы есть, то конечно это необходимо,но что если их нет?! Есть ли тут женщины, которые читают Катю Чи, Магерю в Инстаграм? Кто читал Мишеля Одена? Кто хотел/хочет домашние роды? Как вы с гинекологом вели беременность?

Сегодня ходила к гинекологу, которая вроде как ещё и натуропат, но в итоге все стандартно: паспорт прививок, глюкозы толерантный тест и тп. Какой же она натуропат? Мне кажется, врачи не рассматривают медицину других стран: Великобритании, США. Как-то там прогрессивней или может свободней.


#1 
Zireael коренной житель20.08.18 13:34
Zireael
NEW 20.08.18 13:34 
в ответ Miss_suerte 20.08.18 13:16

Так отказывайтесь от всего, чего не хотите. Вы можете и от узи отказаться (даже от трех "обязательных, никто вас не заставляет). От глюкозотолерантного теста тоже можно отказаться. Прививки тоже дело добровольное. Вы вообще можете к гинекологу не ходить, а у акушерки наблюдаться. Дело ваше. Никто тут с пистолетом над вами стоять и следить не будет.

У моего врача была даже пациентка, которая, к примеру, на родах (!) узнала, что у нее двойня. Потому что ни узи, ни ктг себе делать не давала.

#2 
Miss_suerte гость20.08.18 14:04
Miss_suerte
NEW 20.08.18 14:04 
в ответ Zireael 20.08.18 13:34

спасибо за совет

#3 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу20.08.18 14:24
Катрин
NEW 20.08.18 14:24 
в ответ Miss_suerte 20.08.18 14:04, Последний раз изменено 20.08.18 14:31 (Катрин)

У меня двое взрослых детей. Если бы я полагалась только на природу-матушку, ни один из них не родился бы.
Каждый вправе сам решать, играть ему в эту рулетку или нет.
У гинекологов есть наверняка предписания, что они должны делать, а что нет. Вы можете от всех анализов отказаться, но скорее всего придётся подписать бумагу, что вы от них отказались.
Чтобы потом, если что случится, Вы же сами первая не обвинили бы врача в том, что не предупредил о рисках.
Ни Катя Чи, ни Мишель Оден с его многолетним опытом вам не помогут, если лично с Вашим ребёнком что-то случится.
У нас одна родственница недавно 4-го ребёнка дома родила. Первых троих рожала в больнице, а тут вот захотелось естественности,
несмотря на риск троих детей сиротами оставить. Всё обошлось, но страхов натерпелись-
Кстати, смертность матерей при родах в той же Великобритании выше, чем в Германии. Сейчас лень искать точную статистику, но когда-то я сравнивала именно Германию и Англию по этому показателю.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#4 
  Hai2016 коренной житель20.08.18 14:30
NEW 20.08.18 14:30 
в ответ Miss_suerte 20.08.18 13:16

Зачем вам тогда вообще врач-гинеколог? Найдите себе хебамму, они часто очень все натуральные. А врач, конечно, будет предлагать вам все прививки, анализы и обследования. Иначе вы его же и обвините, если с ребёнком что случится.


#5 
spaceX патриот20.08.18 14:38
spaceX
NEW 20.08.18 14:38 
в ответ Miss_suerte 20.08.18 13:16
Сегодня ходила к гинекологу, которая вроде как ещё и натуропат, но в итоге все стандартно: паспорт прививок, глюкозы толерантный тест и тп. Какой же она натуропат? Мне кажется, врачи не рассматривают медицину других стран: Великобритании, США. Как-то там прогрессивней или может свободней.

у вас видать разное представление, что такое "натуропат". Вы в праве от всего этого отказаться и вообще не ходить к гинекологу.


определённая схема обследований, прививок и тестов - это своего рода страховка на всякий пожарный. Врач вам предложил что надо делать, вы отказались, врач в карточку записал - пациентка отказалась от тестов, прививок и обследований. Если что случится с ребёнком или вами во время беременности и родов - вы не сможете свалить вину на врача и подать на него в суд.


#6 
Miss_suerte гость20.08.18 14:48
Miss_suerte
NEW 20.08.18 14:48 
в ответ Катрин 20.08.18 14:24

кажется, я написала, мнение людей, с какими взглядами хотела бы услышать. Я против любой категоричности и приветствую, как медицину, так и естественность. К сожалению, медицина и фармацевтика сейчас часть коммерции, но я не хочу вас переубеждать.

#7 
Miss_suerte гость20.08.18 14:49
Miss_suerte
NEW 20.08.18 14:49 
в ответ Hai2016 20.08.18 14:30

Думала, врачи «неприкосновенны». Спасибо за совет

#8 
Miss_suerte гость20.08.18 14:51
Miss_suerte
NEW 20.08.18 14:51 
в ответ spaceX 20.08.18 14:38

Возможно, вы правы. Я ожидала другого от «натуропатов». Спасибо за совет

#9 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу20.08.18 15:01
Катрин
NEW 20.08.18 15:01 
в ответ Miss_suerte 20.08.18 14:48, Последний раз изменено 20.08.18 15:03 (Катрин)

Меня переубеждать не надо, мне уже рожать не придётся. Просто информация к размышлению: Вы всерьёз думаете, что этот ваш Мишель заботится о Вашем ребёнке, а не о коммерции и о своём кошельке?
Вы хотите услышать опыт матерей, которые родили успешно естественным путём. Может, даже услышите. Потому что те, у которых с этим был печальный опыт, не будут об этом распространяться. Во-первых, чтобы не ворошить раны, во-вторых, чтобы не признаваться в собственной глупости.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#10 
Miss_suerte гость20.08.18 15:23
Miss_suerte
NEW 20.08.18 15:23 
в ответ Катрин 20.08.18 15:01

согласна с вами, рассматриваю сейчас другую сторону медали. С такой точкой зрения, как у вас, я хорошо знакома и не могу сказать, что она неверна. Имеют также место быть врачебные ошибки, почитайте, сколько смертей случается по вине врачей. Хотя об этом тоже мало пишут. Спасибо, что в наше время у нас есть выбор и предостаточно информации. А за свой выбор каждый сам несёт ответственность. Как часто женщинам врачи рекомендовали не беременеть или делать чистку, но они рожали здоровых детей. Так не всегда и не стоит винить во всем медицину. Врачи тоже учатся. А на беременных опыты не ставят. Безусловно медицина развивается и многие обязаны ей жизнью. Женщина, а тем более мама, несёт ответственность в первую очередь! Если сравнивать, что в медицине считалось «правильным» 20 лет назад и сейчас, видна колоссальная разница. Представьте, что буде через ещё 20 лет. Только тогда мы и узнаем, какие нынешние методы верны, а какие ошибочны

#11 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу20.08.18 15:33
Катрин
NEW 20.08.18 15:33 
в ответ Miss_suerte 20.08.18 15:23

Я тоже против категоричности. Например, можно настаивать на естественных родах без применения обезболивания, но при этом всё же в больнице, под наблюдением врачей, чтобы в случае, "если что-то пойдёт не так" всё же прибегнуть к вспомогательным средствам. Моя дочь рожала в воде, её аргументом тоже была естественность и тд., но при этом она сама не исключала возможности, что в случае показаний к этому придётся делать кесарево. И все УЗИ, 3d и тд она тоже делала, хотя если бы выявили при этом, что ребёнок родится не дай Бог инвалидом, всё-равно родила бы. ИМХО если и есть вред от этих обследований, то он несопоставим с тем вредом, который может возникнуть, если их не делать. Желаю Вам в любом случае лёгкой беременности, какое решение Вы бы ни приняли

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#12 
Miss_suerte гость20.08.18 15:45
Miss_suerte
NEW 20.08.18 15:45 
в ответ Катрин 20.08.18 15:33

благодарю! Спасибо за беседу! Вам тоже всего хорошего

#13 
  jojomo прохожий20.08.18 16:47
NEW 20.08.18 16:47 
в ответ Miss_suerte 20.08.18 13:16
Мне кажется, врачи не рассматривают медицину других стран: Великобритании, США. Как-то там прогрессивней или может свободней

Там это от бедности и недоступности медицинского обслуживания. В США уровень материнской смертности с 1990 по 2013 увеличился в 2 раза.

#14 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу20.08.18 17:00
Катрин
NEW 20.08.18 17:00 
в ответ jojomo 20.08.18 16:47

Ещё и потому, что родившиеся в США дети получают гражданство США по рождению независимо от гражданства родителей.
Вот и едут туда рожать без всяких медицинских страховок в надежде на "авось" с целью обеспечить таким образом ребёнку американское гражданство.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#15 
  jojomo прохожий20.08.18 17:05
NEW 20.08.18 17:05 
в ответ Катрин 20.08.18 17:00, Последний раз изменено 20.08.18 17:06 (jojomo)
Вот и едут туда рожать без всяких медицинских страховок в надежде на "авось"

Для этого нужна как минимум виза. А так роды в США самые дорогие в мире, в среднем 32 тыс - естественные, 51 тыс - кесарево.

с целью обеспечить таким образом ребёнку американское гражданство.

Только визу после этого не получить, пока долг не оплатить.

#16 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу20.08.18 17:41
Катрин
NEW 20.08.18 17:41 
в ответ jojomo 20.08.18 17:05

У меня подруга в Америке. Год назад к ней приезжала её дальняя родственница специально, чтобы рожать.
Жила до родов за счёт родственников. А вот за сами роды заплатила что-то около 13 тысяч долларов

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#17 
Конфета23 свой человек20.08.18 17:50
Конфета23
NEW 20.08.18 17:50 
в ответ Miss_suerte 20.08.18 13:16

о, боги! атака антиваксов! спорить с людьми, для которых клизмы с кофе самое лучшее лечение- бесполезно!

но, я все таки попробую хоть ссылку на разоблачение вашей кати дать. надеюсь, ребенок не пострадает

https://www.instagram.com/katia.txi.pravda/

#18 
  Pomergranate местный житель20.08.18 17:54
Pomergranate
NEW 20.08.18 17:54 
в ответ Miss_suerte 20.08.18 13:16

можете дома рожать, пригласив акушерку, а к врачу вообще не ходить.

#19 
Cheshirka коренной житель20.08.18 18:28
Cheshirka
NEW 20.08.18 18:28 
в ответ Miss_suerte 20.08.18 13:16

https://www.vesti.ru/doc.html?id=375812

На свободу вышла скандально известная акушерка - основательница петербургского центра "Колыбелька", который пропагандирует роды на дому. В прошлом году суд признал, что по вине Елены Ермаковой погибли шесть младенцев, ещё двое получили тяжёлые травмы. Но судьи решили: поскольку Ермакова сама мать маленького ребёнка, её можно временно отпустить из тюрьмы.

правда это за 2010 год, может уже снова сидит, а может вам и повезет и вы можете вместе с ней сыграть в русскую рулетку или авось повезет.

я даже была знакома с такой мамашкой которая может даже и с ней рожала и вроде как ей повезло, или вроде скорая к ним просто успела, ну в общем, именно у нее обошлось.

ой, а вы знаете есть еще роды в воду, там их какой то дядечка очень продвигал активно, настоящий гуру был, правда когда я про него прочитала, то для себя сделала соответствующие выводы.

знаете, я тоже за естесственность, только за адекватную.

скажите вам сколько лет? роды первые? вы полностью здоровы? какие роды были у вашей мамы, бабушки, у мамы, бабушки мужа. есть ли у вас самой лично все прививки(ага, сча например в Берлине совсем недавно эпидемия кори была и думаю сами найдете чем чревато для беременной заболеть корью).

думаю все эти вопросы вам уже задавались, только вот задайтесь вы сами вопросом: готовы ли вы рисковать своим ребенком? одно когда предлагают сделать узи для видео с эмбрионом на память, а другое дело узи для определения нет ли каких патологий.

а вы знаете что уже который год есть огромная проблема у рожениц: слабая родовая деятельность. и знаете чем это чревато? ну всего то кислородным голоданием плода и впоследствии кислородное голодание мозга и в лучшем случае ребенок будет всего то с задрежкой в развитии, но главное не переживать, а вдруг вам повезет)))) вернее не вам, а ребенку.

но вы же за естесственность, так что вспомните еще как наши бабки в поле рожали и без всяких там прививок и узи, ну и что что выживала половина, зато все естесственно.

медицину других стран: Великобритании, США. Как-то там прогрессивней или может свободней.

вам уже написали, там все проще, нет денег и все тогда у вас пройдет совершенно естесственно, без всякого контроля врача ибо там просто 5минутная беседа с врачом от нескольких сотен начинается.

#20 
1 2 3 4 5 все