Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Вопросы

622  
  Фентиплюшка коренной житель20.08.18 10:57
Фентиплюшка
NEW 20.08.18 10:57 

После родов я сделала много терминов к разным врачам.

1 врач была гинеколог. У меня к сожалению, к третьей беременности нашли измененные клетки, дисплазия шейки матки. Врач сказала будем наблюдать, брала вновь мазки. После вторых родов у меня постоянно тянет матка, как будто судороги, врачу говорил, выписала она мне трехмесячный курс гомеопатии и не помогло ничего. Сейчас опять начались эти судороги. Как лечили вам дисплазию?

2 врач лор. У меня часто как будто что-то течет по горлу, какая-то неприятная фигня и часто оно как бы воспаленное, покалывания когда я глотаю слюну. Иногда забит нос к утру. Делали МРТ вот пару дней назад, врач сказала, что у меня все идеально и в порядке. Скоро повторный термин, отдать диск лору. По диску он опять скажет, что всё в порядке. Во время второй беременности мне делали тесты на аллергию, ни на что аллергии у меня нет. Что это может быть? Оооочень редко я выкашливаю слизь какую-тохммм

3 врач окулист. Зрение еще чуть упало после родов, на улице уже ходить предпочитаю в очках, ибо своих детей уже не различу в толпе, телек тоже в очках. Но старые очки подходят, в них вижу хорошо. Раньше носила только за рулем. Нужно ли менять стекла и пить какие-нибудь препараты для восстановления зрения? Пил ли кто и помогло ли?

4 врач стоматолог. Я давно его попросила удалить восьмерки слева, правые давно удалены, он соглашался без проблем. Вот скоро термин и мне уже страшно что-то, делать будем рентген и удалять. Второй врач говорил, что ничего в организме нет лишнего, что эти же восьмерки, например, могут в будущем (если понадобиться) держать мост и что их нужно по возможности сохранять и лечить. Сверху на 8 вроде есть небольшая дырочка, но врач туда залезть не может и от этого согласился на удаление. Так что я думаю: удалять или все таки нет? После удаления по идее нужно пропить антибиотики, а я кормлю грудью. Еще меня беспокоит десна сверху где коронка, она как бы гладкая, кровит иногда, (воспаление периодами бывает) они закладывали лекарство просто, не помогает. Что можно сделать?

5 врач терапевт. К нему идти нужно без термина и ждать. Хочу попросить полный анализ крови. Сейчас пью витамины для кормящих мам и витамины для волос, кожи и ногтей (можно ли их совмещать?). Какие обследования можно сделать у терапевта еще?

Всем спасибо за ответы!

#1 
spaceX патриот20.08.18 11:33
spaceX
20.08.18 11:33 
в ответ Фентиплюшка 20.08.18 10:57
Нужно ли менять стекла и пить какие-нибудь препараты для восстановления зрения? Пил ли кто и помогло ли?

в совке раньше говорили морковку надо есть и черника помогает. Мне ни то ни другое не помогло.

Нужны ли вам новые линзы - зайдите в оптику , где вы заказывали настоящие очки, или в любую другую оптику и проверьте зрение.

Так что я думаю: удалять или все таки нет?

зачем удалять зубы, если они в порядке и у вас с ними нет проблем?

Какие обследования можно сделать у терапевта еще?

если вам уже есть 35 лет, то можно сделать Gesundheits Check Up. его оплачивает КК. Терапевт - это ваш домашний. Спросите всё равно термин. Мой домашний даёт термины, например для Gesundheits Check Up после обеда, когда наплыв безтерминников спадает.

#2 
Green squirrel коренной житель20.08.18 14:00
Green squirrel
NEW 20.08.18 14:00 
в ответ Фентиплюшка 20.08.18 10:57

Вы практически здоровый человек.

Серьезно наблюдать надо только дисплазию шейки матки.

Все остальное - ерунда, у Лора например скорее всего искривление носовой перегородки или постназальное затекание. Не вздумайте только операцию там делать, может стать намного хуже.

#3 
Yuli1 свой человек20.08.18 17:31
Yuli1
NEW 20.08.18 17:31 
в ответ Фентиплюшка 20.08.18 10:57

Я терапевта кровь на гормоны щитовидки просила ещё проверить, но мне и рекомендована регулярная их поверка, а тем более после родов было.


#4 
Lenа коренной житель20.08.18 19:03
Lenа
NEW 20.08.18 19:03 
в ответ Фентиплюшка 20.08.18 10:57
После удаления по идее нужно пропить антибиотики, а я кормлю грудью.

Не обязательно, если проблем при удалении не будет. У меня даже кусочек корня оставили, он обломился и там нерв рядом проходит, колупать не стали. Антибиотик не прописали, сколько лет уже прошло, проблем нет. Зубы на месте стоят? другие не сдвигают и под десной не прячутся? Пусть живут. Моим места не хватло, и после удаления верхних неприятные ощущения в суставе исчезли.

С дырочкой я бы к другому врачу сходила, может кто возмётся.


У меня часто как будто что-то течет по горлу, какая-то неприятная фигня и часто оно как бы воспаленное, покалывания когда я глотаю слюну.

Может с едой связано? Самый надёжный способ, вести список съеденного и записывать, когда эти ощущения появляются.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#5