Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Новые коронки зубов.

657  
  burratina прохожий16.07.18 18:51
NEW 16.07.18 18:51 

Добрый вечер, хотелось послушать мнение.. Несколько лет назад поставила коронки на передние зубы , два передних по коронке и и сбоку рядом мост с двумя коронками по краям и двумя зубами. Тогда было насчитано много и я поискала подешевле из цирконкерамики. Сделала , непонравилось, всегда в зеркало смотрела и мечтала переделать. Сделала приватную страховку. В этом году уже могла пользовать. Наконецто.. нашла вроде хорошего врача, когда то давно 20 лет назад ставил мне и было нормально. Вообщем посмотрел,сказал что полностью с крерамики не берется, внутри метал, снаружи белые, ну да ладно. Еще подточил, через 10 дней готовые, подходят по цвету, форма все прекрасно. Но он сделал один мост полностью, с передними одно целое. Нормально такое? Я и не ожидала что будет по другому чем было. Ничего не говорил. Ощущение передних не приятно , как будто мешает чтото сзади. Боковыми тоже не могу жевать, давит, сжимает передние. Все взаимосвязано. Может это и можно будет исправить, Сделал и через день ушел в отпуск на месяц. Теперь жую на другой стороне. Можно ли этот мост переделать и отделить передние зубы поотдельности ?

#1 
Mar-Lu коренной житель16.07.18 19:31
Mar-Lu
16.07.18 19:31 
в ответ burratina 16.07.18 18:51

А зачем вы вообще согласились на коронки? Сейчас есть другие методы,безболезненные и недорогие. Кроме случая отсутствия зубов,тогда мост или имплант.

#2 
stahanovka местный житель17.07.18 14:36
stahanovka
NEW 17.07.18 14:36 
в ответ burratina 16.07.18 18:51

Так врач должен был поставить на временный клей для пробы, должен был сказать "Попробуйте, поносите, приходите через две недели". Мне переделывали полностью коронки однажды. Техник сильно внутрь загнул мост на передних.

Второй раз мне вместо полногот блока, как сейчас у Вас, поставили отдельно коронки и сразу на цемент, никаких проб. Все плохо подошло, зубы болели долго, в итоге надо все переделывать, я пойду к другому врачу.

Из металлокерамики конечно зря ставили.

Врач принял решение ставить цельный блок наверно по причине большой нагрузки на мост, если там посередине двух зубов не хватает. Мне блок не мешал, пару дней было непривычно. Потом неприятные ощущения ушли. Зато зубы держались друг за дружку. А теперь веером пошли.

#3 
  burratina прохожий17.07.18 16:22
NEW 17.07.18 16:22 
в ответ stahanovka 17.07.18 14:36

у меня сейчас тоже на временный клей, сделал и ушел сразу в отпуск на месяц, что тоже неправильно так делать,через месяц термин. До этого у меня стояло без проблем все поотдельности, я хотела лучше сделать, но так же.

#4 
Иллариона местный житель17.07.18 20:16
Иллариона
NEW 17.07.18 20:16 
в ответ burratina 17.07.18 16:22

иногда надо 6 недель, что бы привыкнуть к новым зубам. Если нет боли, а только чувство дискомфорта, попробуйте все же потерпеть и привыкнуть. Ну и всегда можно пойти к Vertretung , если совсем невмоготу будет.

#5