Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

астма у ребенка

706  
Lorik2018 05.07.18 16:03
Lorik2018
05.07.18 16:03 

В России, девочка 6 лет, последние три года постоянно болела. Кашель (ставили бронхит), насморк, воспаление глаз и ушей часто были. В течение года врач выписывала более 8 разных антибиотиков, и много других разных противокашлиевых средств, так как помогало не на долго и каждый месяц все повторялось снова. Сделали аллергические пробы- показали на шерсть кошек и пыль. Дома кошек нет. Уборку с моющим пылесосом делают, убрали все ковры и т.д. постельные принадлежности все, как для астматиков заменили.

Долго ждали очереди к аллергологу-иммунологу, вот в мае он поставил диагноз- Бронхиальная астма. Атопическая , легкая персистирующая, контролируемая, ремиссия. Аллергический персистирующий ренит. Ремиссия. Рековалесцент коньюктивита.

Рекомендовано-- гипоаллергенный быт, диета промывание носа,аквалор. Аквамарис ,физ-раствор.

--Пульмикорт 0,5 мг./мл ингаляции на ночь, не менее 3 месяцев. Потом по 0,25мг каждый вечер в течение 1 месяца. Препарат самостоятельно не прерывать.

-- При кашле , свистах Пульмикорт 0,5 мг/мл. + Беродуал 10 капель.в 1-2 мл. физ раствора.-2 раза в день через небулайзер

--Визаллергол до 2 недель по рекомендации окулиста , при присоединении инфекции - тобрисс или сингицеф

Сейчас, вот уже скоро 2 месяца ребенку делают ингаляции на ночь с Пульмикортом- в дозе 0,5мг. Состояние у ребенка нормальное, кашля нет уже больше месяца. Может можно снизить дозу уже? Или его применяют для профилактики тоже?

Я знаю, что пульмикорт -это гормональный препарат. Боюсь , что могут быть от него побочки сильные у ребенка?! Хотела бы узнать, в Германии прописываю его детям ? И в каких дозах и на какой срок? Как снижают дозу?

Других подобных специалистов у них в городе нет, проконсультироваться больше нескем.

Хочу добавить. Что интересно, девочка каждое лето по 2-3 месяца ,гостила у нас в Германии, и тут у нее не было никаких жалоб. Ни кашля, ни насморка. Только по возвращению в Россию опять начинала болеть и кашлять.

#1 
sinnlich коренной житель05.07.18 16:49
sinnlich
NEW 05.07.18 16:49 
в ответ Lorik2018 05.07.18 16:03, Последний раз изменено 05.07.18 16:49 (sinnlich)

Здесь уже много веток было про аллергию у детей. В принципе, все препараты нового поколения полностью снимают клинику заболевания. Но это же не панацея. Лечиться только симптоматичеки неэффективно, тем более, с каждым годом будет заболевание отягощаться новыми аллергенами и патологичекими изменениями в органах дыхания. Гипосенсибилизацию ( aллepгeн-cпeцифичecкую иммунoтepaпию) ребенку делать нужно, чтобы заболевание полностью прошло или же, по крайней мере, добиться длительной многолетней ремиссии.


https://allergy-center.ru/asit-ot-allergii.html
аллepгeн-cпeцифичecкaя иммунoтepaпия пpинцип лeчeния aллepгии, ocнoвaнный нa пpoдoлжитeльнoм ввeдeнии пaциeнту aллepгeнa, к кoтopoму у нeгo oбнapужeнa гипepчувcтвитeльнocть.
Ha peзультaт влияeт и вoзpacт пaциeнтoв: пpи вoзpacтe oт пяти дo oдиннaдцaти лeт пoзитивный эффeкт пpoявляeтcя в 94,2% cлучaeв, у дeтeй cтapшe oдиннaдцaти — у 8З,6%.


#2 
Frost2sun коренной житель05.07.18 16:49
Frost2sun
NEW 05.07.18 16:49 
в ответ Lorik2018 05.07.18 16:03
Что интересно, девочка каждое лето по 2-3 месяца ,гостила у нас в Германии, и тут у нее не было никаких жалоб. Ни кашля, ни насморка. Только по возвращению в Россию опять начинала болеть и кашлять.

Да, так бывает. У моего отца в центральной России была астма такая, что он без ингалятора обходится не мог и очень быстро они расходовались. А в Поволжье за месяц вся астма проходила и он забывал о ней. В Германии у него тоже нет астмы.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#3 
sinnlich коренной житель05.07.18 17:10
sinnlich
NEW 05.07.18 17:10 
в ответ Lorik2018 05.07.18 16:03, Последний раз изменено 05.07.18 17:10 (sinnlich)
Хочу добавить. Что интересно, девочка каждое лето по 2-3 месяца ,гостила у нас в Германии, и тут у нее не было никаких жалоб. Ни кашля, ни насморка. Только по возвращению в Россию опять начинала болеть и кашлять.

Возможно, у ребенка аллергия не только на пыль и шерсть, а и пыльцу растений - именно так поллинозники ( у кого аллергия на пыльцу) вынуждены на период цветения растений (пылят растения, когда цветут), которые у них вызывают аллергию, выезжать в места, где эти растение еще не зацвели или уже отцвели.

#4 
appro патриот05.07.18 17:29
NEW 05.07.18 17:29 
в ответ Lorik2018 05.07.18 16:03

скорее всего живет рядом с каким нибудь химкомбинатом. Может также где то проживает вдобавок в малосолнечном холодном климате, в котором возможен выраженный дефицит вит. Д.

Можно поробовать купить очиститель воздуха, например, типа B-785. Он в ночном режиме работает практически неслышно.

#5 
sinnlich коренной житель05.07.18 17:53
sinnlich
NEW 05.07.18 17:53 
в ответ Lorik2018 05.07.18 16:03, Последний раз изменено 05.07.18 17:56 (sinnlich)
Хотела бы узнать, в Германии прописываю его детям ?


Не знаю конкретно об этом препарате, у меня аллергический ринит был, я лечилась и в РФ, и в Германии, так вот, в Германии страховка оплачивает только старые препараты, типа второго поколения, новые - за свой счет, про детей - не знаю, может и оплачивает, но когда я к своему аллергологу в РФ зашла, она сказала, что даже бабушкам уже не выписывают в РФ такие препараты, какие мне в Германии врач прописал.

#6 
appro патриот05.07.18 18:02
NEW 05.07.18 18:02 
в ответ sinnlich 05.07.18 17:53

Как с амальгамой здесь в стоматологии получилось.

#7 
sashenjka коренной житель05.07.18 18:54
sashenjka
NEW 05.07.18 18:54 
в ответ Lorik2018 05.07.18 16:03, Последний раз изменено 05.07.18 19:03 (sashenjka)

Я бы не уменьшила и не прервала. Тем более,лечатся, как я поняла, еще совсем мало.

у меня бронхиальной астма, более 12 лет сижу на Виани (серетид в России). Это не лечение, но поддерживающая терапия, которая позволяет мне жить без обострений и приступов. ДА, сейчас иногда уже грешу и забываю-пропускаю, и вот через несколько дней не приёма начинаю чувствовать, что возникают проблемы. Поэтому смысл как раз в непрерывного и длительности приёма.

Да, препараты гормональный, но они местного действия, и вреда от них намного меньше, чем если запустить астма и довести до того, что приступы можно будет только гормональнами снимать, там более ребёнку. В подростковом возрасте есть риск ухудшения, поэтому надо сейчас сделать всё, чтобы вывести в стойкую ремиссию.

По поводу того, что назначают здесь.у сына всю зиму были бронхиты, пару раз обструктивные, учитывая наследственность, нам назначили Будес (аналог в России не знаю), два раза в день по два вдоха во время болезни, потом один раз по два вдоха в течении 6 недель, потом по одному ещё 4 недели. При приступал кашля сальбутомол, но в спреестр, не капли для ингаляции.

#8 
Lorik2018 06.07.18 19:47
Lorik2018
NEW 06.07.18 19:47 
в ответ sashenjka 05.07.18 18:54

Спасибо всем большое за советы. Будем пока придерживаться схемы, что дал врач. Может кто то откликнется еще , кто такое же лекарство принимал.

#9 
merkury024 местный житель08.07.18 00:40
merkury024
NEW 08.07.18 00:40 
в ответ Lorik2018 05.07.18 16:03

у моей племянницы постоянные бронхиты в течении трех или 4 лет довели до бронх. астмы. Ей на тот момент 5 лет было когда прописали в последний прием помимо salbutamol еще и bronchialspray. Не буду врать, не знаю точно какой. Знаю что по совету сестра сначала решила попробовать барсучим жиром отпоить. Купила капсулы в русском магазине и уже через месяц результат очень порадовал. В этом году идет в школу, т.е. еще и года не прошло, но они забыли вообще что такое кашель. около полугода она давала ей эти капсулы.

#10