Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Гастроэнтерологическая клиника ребенку

362  
Жужа2009 местный житель13.06.18 18:16
NEW 13.06.18 18:16 
Последний раз изменено 13.06.18 18:36 (Жужа2009)

всем здравствуйте!

Друзья (Россия) моих близких друзей ищут гастроэнтерологическую клинику для своего внука в Германии, деньги на это у них есть. Пока собирают информацию. Цель - обследование, уточнение диагноза, подбор лечения. Ребёнку 2,5 года, весит 11 килограмм. Рост 84 см. Предварительный диагноз - Аллергический и алиментарный гастроэнтерит, колит, непереносимость лактозы, глютена под вопросом. Ребёнок держит безлактозную и безглютеновую диету.

Пока лечение в России подобрать не удаётся

бабушка с дедушкой хотят попробовать Германию. У них самих одна из дочерей умерла в возрасте 5 лет, беспокоятся о наследственности.


Может знает кто такие клиники с детским отделением?

Я обещала поспрашивать.

Заранее спасибо.


#1 
Frost2sun коренной житель30.06.18 07:16
Frost2sun
30.06.18 07:16 
в ответ Жужа2009 13.06.18 18:16, Последний раз изменено 30.06.18 08:13 (Frost2sun)

Думаю во всех униклиниках есть детское отделение. В Тюбингене точно есть детская гастроэнтерология.

С другой стороны, возможно тут у ребенка вообще ничего не найдут. Если это мальчик, то вес у него по таблицам ВОЗ между низким и ниже среднего, рост низкий, но все что в таблице - это вариант нормы. ИМТ 15,5 - глубокая норма. Если девочка - ситуация еще лучше. Скажут, что это у него индивидуальное развитие такое. Анализы на пищевые аллергены можно и в России сделать.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#2