Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Имплантация зубов за границей.

365  
weiß_Pferd гость29.06.18 09:12
weiß_Pferd
29.06.18 09:12 

Всем добрый день! Ситуация: проживаю в Германии, собираюсь ставить импланты в России. Соответственно удаление, лечение, протезировании там же. Все понятно, лучше делать там где живешь. Но я нашла хороших врачей, которым доверяю, за проживание в России мне не нужно платить, останавливаюсь у сына. Лишний повод увидеть его! Да и знание немецкого оставляет желать лучшего. Вопрос: смогу ли я что-нибудь вернуть в Германии за лечение, имплантацию, протезирование?

Сталкивался кто- нибудь с подобной ситуацией?!

Заранее всем спасибо за ответ, совет!

#1 
aniramamid знакомое лицо29.06.18 09:52
aniramamid
NEW 29.06.18 09:52 
в ответ weiß_Pferd 29.06.18 09:12

Протезирование в пределах Европейского Союза кассы государственный перенимают но нужно сначала чтобы они подтвердили Heil und Kosten Plan . Попробуйте позвонить в кассу и спросить или напишите им Я знаю ,что сначала нужно сделать план лечения у немецкого врача потом послать его в клинику за границу ,они предложат свой план и стоимость лечения и с этим уже обращаться в krankenkassе. Если Ваша Касса не перенимает стоимость лечения протезирования за рубежом ,то можно списать расходы на коронки и имплантанты как außergewöhnliche Belastung in Steuererklärung

#2 
weiß_Pferd гость29.06.18 10:39
weiß_Pferd
NEW 29.06.18 10:39 
в ответ aniramamid 29.06.18 09:52

Спасибо!

#3