Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Есть ли альтернатива операции на простате? Куда и к кому обратиться?

576  
IGAL2003 постоялец28.06.18 14:30
28.06.18 14:30 

Есть ли альтернатива операции на простате? Куда и к кому обратиться?

Поставили диагноз "аденома-карцинома" и предложили операцию.

Пробовал найти средства лечения -- лечащие врачи и хирурги категорически против.

Однако нашел и компетентные рекомендации и лекарства, но врачи отказываются применять.

Абсурд ситуации в том что операция стоит не менее 5 т..евро и оплачивается медстраховкой (а, может, значительно дороже, кто знает точнее - пусть поправит!)

А лечение (без внедрения в плоть и отсечения), как завещал Гиппократ! стоит значительно меньше, но пациент вынужден полностью принять на себя.

Кажется. примерно такое положение при других онко-диагнозах.

Есть ли на этот счет у кого-нибудь положительный опыт?

Рассчитываю на серьезный, компетентный ответ

С ув. Геннадий


#1 
  Lola-Lolita старожил28.06.18 14:38
NEW 28.06.18 14:38 
в ответ IGAL2003 28.06.18 14:30

При онко диагнозах одно решение - резать. Иначе метостазы. Если уже не поздно. Вы хоть представляете себе что такое онко? И что такое метастазы? Ну если жить не очень хотите, то ищите конечно альтернативы. И не важно, где опухоль. Важно, что она уже есть. И у вас уже диагноз без ОП получен. Значит далеко зашло.

Я недавно узнала, почему моя знакомая не делала ОП. Уж сколько лет прошло. Умерла она давно. Оказывается её муж был против удаления груди. А у него уже другая жена. Новая и укомплетованная.

#2 
IGAL2003 постоялец28.06.18 15:02
NEW 28.06.18 15:02 
в ответ Lola-Lolita 28.06.18 14:38

Мне не нужно страшилок, я их наслушался сверх меры.

И могу привести другие примеры, которые идут вразрез с Вашими

Мне нужен компетентный ответ по альтернативному лечению

Есть интегративная медицина, испытанные народные средства и т.д Нужен положительный опыт...

#3 
  Hai2016 коренной житель28.06.18 15:13
NEW 28.06.18 15:13 
в ответ IGAL2003 28.06.18 14:30

Мой свекр лечил рак простаты гормонами, это было 15 лет назад. Ему тоже тогда предлагали операцию, он отказался и выбрал лечение гормонами под свою отвественност. Тогда вылечился. Сейчас рак вернулся, он опять смотрит на альтернативные методы лечения. Но ему уже 80, так что он говорит, что даже если не выгорит, то много лет жизни он не потеряет. Операцию не хотел и не хочет категорически.

Подробностей я не знаю, но там очень все вроде как индивидуально. В зависимости от того, в какой стадии рак диагностицирован, вид, где конкретно локализован, особенности организма и т. д.


#4 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу28.06.18 15:58
Катрин
NEW 28.06.18 15:58 
в ответ IGAL2003 28.06.18 14:30, Последний раз изменено 28.06.18 16:25 (Катрин)

А какие у Вас аргументы против операции? Вы свидетель Иегова или почему?
И что мешает сделать операцию и параллельно применять народные и альтернативные средства?

Однако нашел и компетентные рекомендации и лекарства, но врачи отказываются применять.

Кто проверял компетентность этих источников? Вы сами? И если Вы уверены в их компетентности, почему тогда не применяете, а ищете всё-же доказательства того, что эти компетентные источники правы? Наверное, потому что сами сомневаетесь?
Врачи потому и отказываются, потому что потом они же и виноваты будут, если "что-то пойдёт не так".
Ну и наконец последнее: если Вам тут даже 100 человек расскажут о положительном опыте с применением дорогих народных средств,
то касса это всё-равно не оплатит.
Да и врачи это делать не будут, даже за Ваши деньги, если они считают, что надо резать. Насильно лечить Вас тоже не будут.
Поэтому тут всё просто: есть деньги и средства и желание экспериментировать со своим здоровьем и жизнью - отказываетесь от лечения, которое предлагают врачи и лечитесь сами. Можете обратится к Heilpraktiker. Но они как правило не имеют медицинского образования и потому не несут никакой ответственности. А кушать тоже хотят, поэтому будут лечить долго (или недолго, как получится) и дорого.


И хоть Вы просили без страшилок, но всё-равно напишу: два года назад один товарищ мужа умер от этого. У него никого не было из родных, поэтому мы и Pflegedienst заботились о нём. Мы его ложили в больницу, а он оттуда сбегал, как только мог ходить и лечился дома припарками. Потом доводил себя до того, что его забирали на скорой и отвозили в больницу. Но как только вставал на ноги там, опять сбегал. Потом уже и рад был оперироваться, но было поздно. Предложили просто хемотерапию, которая боли уменьшает. Но в итоге он умер по дороге на эту терапию, не довезли, ценное время было потеряно.
Извините за резкость, если что не так, но иногда это просто необходимо, чтобы у человека открылись глаза.
Буду рада, если и Вам помогла открыть глаза.
У меня мама умерла от рака, тоже пила всякие травки. Но ей диагноз поставили, когда уже метастазы были и оперировать поздно было.
Мы кинулись искать всякие альтернативные средства, я советовалась с врачом, можно ли их применить, врач сказал коротко и чётко: ей теперь всё можно, что даёт хотя бы надежду.Понимать надо так, что кроме надежды это ничего не даёт. Так оно и вышло.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#5 
  Schnellhilfe местный житель28.06.18 16:20
NEW 28.06.18 16:20 
в ответ IGAL2003 28.06.18 14:30

соглашаться на ОП и чем быстрее, тем лучше .Нет других методов.Иначе будет поздно.

#6 
  Hai2016 коренной житель28.06.18 16:25
NEW 28.06.18 16:25 
в ответ IGAL2003 28.06.18 15:02

Съездите лучше в специализированную клинику на консультацию. У нас фрайбургских врачей очень хвалят http://www.uro-freiburg.de/Hormontherapie-beim-Prostatakar... Может ещё кто-то другие адреса подскажет.


#7 
Wladik55 гость28.06.18 20:24
Wladik55
NEW 28.06.18 20:24 
в ответ IGAL2003 28.06.18 14:30

не теряйте время ,лучший простата центр германии в GRONAU,там делаю операции роботы


#8 
  Lenkаenka посетитель28.06.18 21:00
NEW 28.06.18 21:00 
в ответ IGAL2003 28.06.18 14:30

какая альтернатива?

Если опухоль без метастаз- то вырезать и добивать химией.

Если уже есть метастазы- то я бы химию уже не делала- толку от нее...

Тогда можно пробовать альтернативные методы, может вера переборет болезнь.

лечение (без внедрения в плоть и отсечения), как завещал Гиппократ! стоит значительно меньше, но пациент вынужден полностью принять на себя.


Да, врачи так и говорят, что КК не перенимсет стоимость лечения, результаты которых сомнительны или полностью неэффективны.

#9 
natalina * завсегдатай29.06.18 07:41
natalina *
NEW 29.06.18 07:41 
в ответ IGAL2003 28.06.18 14:30

Если бы Вам было лет так около 70, то можно было бы рассматривать альтернативные методы лечения. Так как, чем старше пациент, заболевающий раком простаты, тем медленнее процесс развития болезни. Соответственно, чем моложе пациент, тем быстрее развивается рак. Я сама работаю медсестрой в урологии и имею дело с такими больными каждую смену...Примеров (и очень печальных) видела достаточно. Мой совет Вам: если нет метастаз, ищите срочно хорошую клинику и делайте операцию.

#10