Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Клиника Альпенхоф - Муттер-Кинд-Кур

180  
svetiko знакомое лицо25.06.18 22:54
25.06.18 22:54 

Добрый день,

Не знаю, правильно ли я пишу. Если что, пусть модераторы перенесут.

Я сама искала информацию про эту клинику, когда собиралась на кур, поэтому решила здесь отписаться. Вдруг кому пригодится.

Мы с детьми были на куре в мае - июне.

Я была на куре в первый раз, поэтому пишу, как есть, без сравнений.

Самое большое достоинство клиники - природа. Озеро просто супер, мы плавали каждый день. В этом месте самое неглубокое место - идеально для детей. Чтобы нормально поплавать, надо идти метров двести. Вода чистая и теплая.

В клинике нормальный бассейн и сауна.

Среди персонала много русскоговорящих, в том числе и среди врачей и ассистентов. Врачи готовы всегда принять и выслушать. С этим проблем нет.

Мне из процедур назначали: массаж, водный массаж, прогревание спины, аквагимнастику, гимнастику для спины, ходьбу, гимнастику для вен + психбеседы. Массажисты хорошие, есть русскоговорящие.

Интернет в клинике только в общественных местах, в номерах нет.

За депозит выдают бэбифон и утюг.

Все номера однокомнатные, просто в некоторых детские кровати отделены деревянными стенками. У нас была просто ширма.

Убирают каждый день, кроме выходных и среды (день заезда). Постель поменяли через неделю после приезда. Потом не меняли, было написано, что, если хотите, меняйте сами, взяв белье у уборщиц.

Папам приезжать в гости нельзя. Но это только на словах. Ко всем приезжали.

Теперь о недостатках. Что мне не понравилось.

Слышимость в номерах. Слышно, как вибрирует ночью телефон у соседки, как смотрят телевизор и как читают книжку )))

В клинике есть часы тишины для сна маленьких детей и тихий час с 8 часов вечера. Но за порядком никто не следит. Так что в это время тоже шумят. И на улице, и в корпусе.

Питание. Мне показалось скудным. На завтрак всегда давали одни и те же хлопья, йогурт, булки, колбасы, сыры, апельсины. На ужин - хлеб, колбасу и сыр. Более-менее на обед было нормально. Кашу рисовую дали за месяц три раза. Сосиски - четыре раза.

Разговаривала с другими отдыхающими, кто уже не в первый раз. Все говорили, что здесь самое скудное питание. Все жаловались, даже немки.

На каждом этаже есть кухня, где многие и готовили для себя.

Детский сад. Если у вас маленький ребенок, эта клника не для вас. Воспитатели себя не утруждают и общаются с совсем маленькими крайне холодно. Мне пришлось обращаться к директрисе сада, после этого отношение к моему ребенку изменилось в лучшую сторону.

На детский сад жаловались практически все мамы маленьких детей.

Старшему сыну там очень понравилось. Для детей постарше там самое то.

Как вывод: я бы съездила туду еще раз с подросшей дочерью и при условии готовки самой.


#1 
  nitkaN знакомое лицо26.06.18 08:49
NEW 26.06.18 08:49 
в ответ svetiko 25.06.18 22:54

инфо ,для тех кто собирается на кур очень полезна, хорошо бы вот так отписывались все, можно открыть ветку, а то многие плачут и не знают как потом с кура сбежать

читаю , про куры, мои знакомые много где были, я была два раза , кстати, кто то здесь на форуме посоветовал моей подруге , я за ней путь повторила и лучше отдыха чем на острове Боркум не нашлось и в плане еды и впечатлений и пляжного отдыха и условий

правда я ездила еще с малышкой, уже достаточно давно

#2