Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Непереносимость коровьего молока у новорожденного

664  
Nordica_N знакомое лицо25.06.18 11:10
25.06.18 11:10 

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с аллергией на коровий белок у детей? У дочки (3,5 недели, на гв) последнюю неделю кровь в стуле, анализ крови в норме, осмотр хирурга тоже ничего не выявил, поэтому подозрение на аллергию. Если у кого-то такое было, то:

- как диагностировали?

- через какое время после исключения молочных продуктов кровь пропала?

- была ли реакция на продукты, на которых стоит пометка, что могут содержать "следы" молока?

#1 
sch_irina коренной житель25.06.18 13:01
sch_irina
NEW 25.06.18 13:01 
в ответ Nordica_N 25.06.18 11:10

Ребёнок на молочной смеси? Попробуйте давать смесь без молока.

#2 
NachDeutschland коренной житель25.06.18 13:06
NachDeutschland
NEW 25.06.18 13:06 
в ответ Nordica_N 25.06.18 11:10

Диагностика обычно отменой молочных продуктов у женщины, это показательнее анализа, минимум 2 недели на диете. Про следы молока не знаю, я бы не стала и их есть.

Что совой об пень, что пнём об сову.
#3 
Nastja2910 свой человек25.06.18 21:23
Nastja2910
NEW 25.06.18 21:23 
в ответ Nordica_N 25.06.18 11:10

у моего ребёнка была аллергия на молочный белок, даже грудное молоко не переносил. Опредили только в 6 месяцев, когда начала кашами прикармливать, тогда вообще рвало его.

Диагнозтировали тестами у детского врача-аллерголога, ну и отказом от всего, содержащего молочный белок. Реакция была на обычное коровье молоко, на грудное молоко и на молочную смесь. А почему Вы думаете, что у ребёнка аллергия на молочный белок.? У ребёнка моей сестры лактазная недостаточность, определяли но анализу уровня глюкозы в кале. Но она в России живёт. У её ребёонка тоже кал в крови был и понос постоянно. Какие у него симптомы, кроме крови в кале? Ребёнок плаксивый? Попробуйте давать йeту смесь

https://shop.rewe.de/nestle-beba-spezialnahrung-comfort-be...

#4 
Nordica_N знакомое лицо26.06.18 01:19
NEW 26.06.18 01:19 
в ответ Nastja2910 25.06.18 21:23

Спасибо вам за ответ! Я все молочное исключила в тот же день как кровь первый раз увидела, но как оказалось промашки случались, например, совершенно вылетело из головы, что масло и молоко содержатся-в белых булочках 🙄. Тем не менее количество молочки в рационе в разы сократилось, а кровь в стуле стала чаще :(


А почему Вы думаете, что у ребёнка аллергия на молочный белок.?

Это первое, мне кажется, что здесь предполагают, когда в стуле кровь. Врач после обследования в клинике (анализ крови и осмотр хирурга) написал в заключении, что так как все остальное в норме, подозрение на непереносимость. Завтра термин к нашему киндерарцту, посмотрим что он скажет.

Какие у него симптомы, кроме крови в кале? Ребёнок плаксивый?

Колики (вздутие), но они в 3 недели у многих начинаются. В остальном нормально, поноса нет, может ребенок несколько сонный, но вроде дети до месяца и должны много спать.

Попробуйте давать йeту смесь

Мы только наладили нормальное грудное вскармливание... Жалко от этого отказываться. Но если другого выхода не будет, придется переводить на гипоалергенную смесь.

#5 
Nordica_N знакомое лицо26.06.18 01:24
NEW 26.06.18 01:24 
в ответ NachDeutschland 25.06.18 13:06

Я была уверена, что уже несколько дней молочные продукты не ем, а про булочки и хлеб забыла. Поэтому хотелось бы анализ, чтоб наверняка и не ждать еще 2 недели.. но тут его как-то неохотно похоже назначают.

#6 
  Der1984 гость26.06.18 16:40
NEW 26.06.18 16:40 
в ответ Nordica_N 26.06.18 01:24

Сыну почти 2 года.с 4 месяцев на смешанном вскармливании.аллергию на молочный белок поставили визуально после того как появилась сыпь на теле после семилака.с тех пор врач бесплатно выписывает нам смесь.сейчас ложимся в стационар ...будут делать какой то тест..если подтвердят аллергию на молоко то смесь будут давать дальше..лечить нас еще никто здесь не лечил..недавно закруглились с грудным молоком..стало хуже...недавно я тему создавала и фотки выкладывала..иногда сыпь и когда он не есть ничего молочного..сразу понос и красные пятна.

Может в стационаре что и узнаю..

#7 
Nastja2910 свой человек26.06.18 21:54
Nastja2910
NEW 26.06.18 21:54 
в ответ Nordica_N 26.06.18 01:19

У моего племянника тоже вздутие живота, постоянно урчит.

У нашего, я вспомнила, тоже кожа местами на лице портилась, пятнами сухая была, я боялась, что в невродермит перейдёт, но после отказа от молочки постепенно кожа хорошая стала. Наш наоборот очень мало спал, был очень плаксивый, всё на руках надо было таскать, теперь я понимаю, что у него непереносимость молока была, а тогда я не знала....Да, врачи неохотно тестируют. Поэтому тут один путь отказом от соответствующих продуктов определять, да и то пока ваш на грудном вскармливании, это тоже не показатель , так как молочный белок и в грудном молоке содержится. Я тоже сидела на диете. Всё зря было.

Я понимаю, что вам хочется оставить гдрудное вскармливание, но если это на самом деле аллергия, то вы только ребёнка промучаете, если у него живот от него болит. Мой смеси не признавал вообще, и когда у меня к 7 месяцам молоко практически исчезло, то я бы рада была смесью докармливать, а мой бутылку не брал, не привык, приходилось пюрешками из ложки кормить, и водой поглоточку из кружки специальной учить пить. Вот это было что-то.

Племянник пьёт гиппоаллергенные смеси, но они невкусные, горчат, не все дети их есть будут (нам так врач говорил), поэтому я посоветовала другую сперва попробовать. Может она ему подойдёт. Наш ел Beba sinlac, но она от 6 месяцев.

Единственное, что утешает, что эта аллергия после года постепенно проходит и ребёнок может потом всё есть. Что это не навсегда. Но наш молоко в чистим виде до сих пор не пьёт, йогурты, каши любит, а какао или молоко не пьёт.


#8 
Nastja2910 свой человек26.06.18 21:59
Nastja2910
NEW 26.06.18 21:59 
в ответ Nordica_N 26.06.18 01:24
Я была уверена, что уже несколько дней молочные продукты не ем, а про булочки и хлеб забыла.

Это не так критично, даже масло не так критично, так что не переживайте, всё равно изменения должны быть заметны, но надо подольше на диете посидеть недели 4-5.


#9