Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Профилактика боррелиоза после укуса ко

1612  1 2 3 4 все
Бамбино коренной житель13.06.18 15:54
Бамбино
NEW 13.06.18 15:54 
в ответ Elka2012 13.06.18 15:07, Последний раз изменено 13.06.18 16:07 (Бамбино)
н.п люди - я не знаю - на самом ли деле - сильно не бейте , если все равно клещ вопьется. но после нашего клеща я уже год применяю масло чайного дерева. несколько капель на ватку и прохожусь по обуви , штанишкам , майке и волосам ребенка. мой лазит по траве и кустам. пока ТТТ больше клеща на нем не находила. масло конечно вонючее. но все же лучше , чем клещ. плюс еще хорошо кокосовое масло. я иногда комбинирую и то и то для большей надежности. как правильно пользоваться кокосовым почитайте здесь http://be-ba-bu.ru/polezno/howto/kak-ispolzovat-kokosovoe-maslo-dlya-zashhity-ot-kleshhej.html

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#41 
appro патриот13.06.18 16:55
NEW 13.06.18 16:55 
в ответ Ксения_v 13.06.18 14:23

При мононуклеозе амоксициллин тоже может вызывать подобие аллергической реакции. Посмотрите в инете различие появления от него аллергической реакции как на препарат и как на реакцию при мононуклеозе

#42 
appro патриот13.06.18 16:59
NEW 13.06.18 16:59 
в ответ выборы 13.06.18 14:54, Последний раз изменено 13.06.18 19:22 (appro)

если Вы инфицированы, то может потом себя проявить вплоть до появления аритмии и судорог

#43 
Encantada завсегдатай13.06.18 19:19
Encantada
NEW 13.06.18 19:19 
в ответ Бамбино 13.06.18 15:54

Спасибо за рекомендацию, купила уже сегодня масло чайного дерева. Оно и грибки убивает)

#44 
Encantada завсегдатай13.06.18 19:23
Encantada
NEW 13.06.18 19:23 
в ответ Ксения_v 13.06.18 14:23

У меня на антибиотики тоже аллергия-вылезает дерматитом. От курса цефазалина внутримышечно еще в институте (грипп был свирепый) все ноги спина и шея покрылись мелкими прыщиками, до сих пор пятнышки остались. Плюс еще разная реакция на разные антибиотики

#45 
chir_rus знакомое лицо13.06.18 22:00
chir_rus
NEW 13.06.18 22:00 
в ответ Elka2012 13.06.18 09:48
но если будет укус клеща и отсутствие условий сдать его на анализ, буду 100% пить короткий курс, так как последствия от боррелиоза гораздо хуже

проводить антибактериальную терапию в отсутствии болезни - это вредительство. Но как хорошо сказал Губерман:

"На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит "

Каждый решает для себя

согласен :) каждый человек в праве решать от чего ему потом страдать :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
#46 
appro патриот13.06.18 22:14
NEW 13.06.18 22:14 
в ответ chir_rus 13.06.18 22:00, Последний раз изменено 13.06.18 22:21 (appro)

специалист тропической медицины НРВ рекомендовал в качестве профилактики малярии антибиотик доксициклин. Также говорил, что он от риккетсий в юго восточной азии в качестве профилактики тоже подходит.
его нельзя принимать детям до 8 лет, беременным и он обладает ещё фотосенсибилизирующим действием. Нельзя загорать во время его приёма.
А тема боррелиоза действительно намного сложнее, чем она до недавнего представлялась, т.к. он не 100% излечивается. а хрон. его формы вообще могут уже не поддаваться лечению антибиотиком.

#47 
chir_rus знакомое лицо13.06.18 22:26
chir_rus
NEW 13.06.18 22:26 
в ответ appro 13.06.18 22:14

понимаете, тут речь не идет о лечении бореллиоза как такового - это понятно, что если есть инфекция, то терапия антибиотиками необходимо. Вопрос в том, что нужна ли подобная схема лечения при любом укусе клеща и к чему это приведет. Мое замечание было относительно возникновения на фоне неуправляемой, ненужной терапией антибиотиков флоры в кишечнике и прочих местах устойчивой к этим антибиотикам .. А проблема с ними возникнуть может внезапно. Банальный аппендицит с гангреной отростка - и все - кишечная палочка устойчивая к защищенным пенициллинам - ESBL - выращенная по идее самими пациентом уже в животе. Вот от такого бездумно широко употребления антибиотиков возникают абсолютно устойчивые штаммы. К сожалению, уже есть форма против которых нет вообще антибиотиков - и эти формы возникли не сами вдруг - еще 100 лет назад их не было


ЗЫ - а на счет малярии - это вообще отдельная тема. ОНа сейчас становится все. более резистентной тоже. Одним доксициклином там не обойтись

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
#48 
appro патриот13.06.18 22:44
NEW 13.06.18 22:44 
в ответ chir_rus 13.06.18 22:26

чтобы что то по боррелиозу посоветовать, надо их специализированные форумы более менее "прошерстить" и при чём на английском, немецком и возможно русском, чтобы получить полное представление по этому заболеванию и что-то дельное здесь посоветовать.
Мы только можем в рамках нынешнего протокола здесь что-то посоветовать, а которые в боррелиозе разбираются, ожидают бОльшего, чем нынешний протокол

#49 
Elka2012 старожил13.06.18 23:53
Elka2012
NEW 13.06.18 23:53 
в ответ chir_rus 13.06.18 22:00

Ещё 10 лет назад я бы с вами полностью согласилась, но с учетом пережитого, а также знакомства с большим количеством людей с хроническим лаймом, который не поддаётся лечению, считаю, что короткий курс это меньший риск чем возможность заболеть. но безусловно, все индивидуально, и если есть непереносимость препаратов, то ничего не поделаешь. Вы рассуждаете с точки зрения консервативной медицины, считая боррелиоз просто бактериологической инфекцией, которую можно легко обнаружить и вылечить. Однако, даже если забыть о куче коинфекций и вредоносном действии самих бактерий, боррелии ещё и подавляют иммунитет, при этом активизируются вирусы, на которые в свою очередь антибиотики не действуют, человек в итоге с кучей симптомов без нормального диагноза и без лечения. А слушали большинство таких больных как раз врачей, которые говорили об одной дозе докси или 24 часах. Никто из тех, кого я знаю, кто переболел боррелиозом, не относится легко к этой болезни, люди вообще перестают на природу выезжать, а уж если найдут на себе клеща, побегут за антибиотиками в ту же минуту.

Удобный сайт по поиску авиабилетов по картам Google: avia.fun-trip.ru
#50 
chir_rus знакомое лицо14.06.18 00:26
chir_rus
NEW 14.06.18 00:26 
в ответ Elka2012 13.06.18 23:53
но с учетом пережитого, а также знакомства с большим количеством людей с хроническим лаймом, который не поддаётся лечению

любая болезнь - это плохо. У Вас так называемая негативная селекция - Вы общались только с людьми, переболевшим бореллиозом. А сколько людей, которых кусал клещ и которые не чем не болеют. Согласен - есть тяжелые формы, есть обычные. Я недавно приводил статистику, что за пару недавних зимних месяцев в Германии умерли от гриппа более 1600 человек. От банального гриппа - то есть, в целом, знакомой всем болезни. Боррелиоз же сам по себе в разы реже, и против него есть этиотропные средства. Мне кажется Ваша аргументации приближается к той же, которой пользуются вообще противники вакцинации - из-за отдельных страшных побочных эффектов делается вывод о вредности иммунизации в целом. Вы же предлагаете перенести подобный опыт в отношении укуса клеща.

По логике вещей Вы должны также рекомендовать людям с хеликобактером сразу резекцию желудка (хеликобактер - доказанный фактор развития рака желудка). :)

Теперь представьте псевдо профилактику бореллиоза в Германии, где ежедневно почти в любом амбуланце не менее 10-20 обращений по этому поводу. Распространенность инфицированных клещей колеблется по Германии от 5 % до 35 %. Нейробореллиоз, если до него доходит дело в 95% заканчивается полным выздоровлением. А исключения есть всегда в любом заболевании

ЗЫ Альтернативным вариантом кажется мне ПЦР диагностика самого клеща. В России это запросто, в Германии - надо поискать где это делают поблизости. Если клещ положительный - вот тут я соглашусь о необходимости 2 недельного приема антибиотика.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
#51 
Elka2012 старожил14.06.18 01:19
Elka2012
NEW 14.06.18 01:19 
в ответ chir_rus 14.06.18 00:26

вы знаете, я точно не являюсь противником вакцинации и т.д. Просто боррелиоз очень тяжело лечится. А часто оказывается в связке с бабезиозом и т.д. И от него тоже умирают люди, остаются инвалидами, с неясным диагнозом и хронической усталостью, с депрессией и т.д. Есть знакомый врач, который сам переболел боррелиозом, его точка зрения теперь кардинально отличается от вашей, а раньше был такого же мнения. И курсы антибиотиков при установленном диагнозе это совсем не две недели, месяц при очень хорошем раскладе. А часто дольше. и слава богу, что не все клещи заражённые, и что не все заболевают даже при контакте с клеящем, но как это заранее предугадать непонятно. Люди очень часто не сохраняют клещей. Кстати в Аугсбурге есть очень хорошая лаборатория, специализирующаяся на клещевых болезнях, там и клеща могут проверить, называется Арминлабс.

Удобный сайт по поиску авиабилетов по картам Google: avia.fun-trip.ru
#52 
chir_rus знакомое лицо14.06.18 06:38
chir_rus
NEW 14.06.18 06:38 
в ответ Elka2012 14.06.18 01:19
я точно не являюсь противником вакцинации и т

+1 к карме :)

Жаль не прошла вакцина от боррелиоза — снята с производства из-за плохих продаж. Но и эффективность ее была относительной. Те боррелии, что есть в Америке отличаются от тех, что в Европе (как и с вирусом гриппа — эпидемия на разных континентах вызывается разными штаммами).

Насчёт лабы в Аугсбурге— отличная информация. Можно начать раздумия с исследования клеща. Такой гипотетический вопрос — клещ отрицательный на ПЦР по лайм боррелиозу — будете все равно 2 недели пить амоксициллин?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
#53 
Frost2sun коренной житель14.06.18 07:51
Frost2sun
NEW 14.06.18 07:51 
в ответ chir_rus 14.06.18 06:38, Последний раз изменено 14.06.18 08:01 (Frost2sun)

НП

В Германии обычный анализ крови готов бывает на 4-5 день - и это норма. Что уж говорить об анализе клеща, если человек живет не в Аугсбурге, а где-нибудь в маленьком городке на востоке.

Антибиотики - вред, приводят к появлению резистентных штаммов, вот потом не подействуют на тебя же, и не вылечишься ты от чего-нибудь....

А вам не кажется, что все эти доводы - они в интересах популяции в целом, а конкретному человеку, которого цапнул клещ, лучше таки пропить курс, и не париться. Тем более если он, человек этот, лет 7-10 вообще не пил антибиотиков.

Ведь развитие резистентности у конкретных индивидуумов связано либо с гипертерапией антибиотиками, либо действительно с резистентными штаммами, та же супер-гонорея, например. То есть пил ты антибиотики от боррелиоза или не пил, этим суперрезистентным штаммам по барабану.

И по статистике суперрезистентность эта встречается не чаще, чем болезнь Лайма.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#54 
Ameno2007 завсегдатай14.06.18 08:53
NEW 14.06.18 08:53 
в ответ chir_rus 14.06.18 00:26, Последний раз изменено 14.06.18 08:54 (Ameno2007)
Теперь представьте псевдо профилактику бореллиоза в Германии, где ежедневно почти в любом амбуланце не менее 10-20 обращений по этому поводу. Распространенность инфицированных клещей колеблется по Германии от 5 % до 35 %. Нейробореллиоз, если до него доходит дело в 95% заканчивается полным выздоровлением. А исключения есть всегда в любом заболевании.


Я не знаю, как точно называется то, что один мой знакомый приобрел в результате давнего укуса клеща, но последствия наблюдала почти 10 лет. Стал терять равновесие (стоя), перестал водить машину, потом просто стоять без палки стало трудно, трудно даже снять стакан с водой со стола....Стала речь нарушаться. Диагноз не могли поставить много лет. Его просветили на все болезни, он принял все виды антибиотиков, проверялся в разных странах. Через много лет выяснили, что это последствия старого укуса клеща, т.е. болезнь Лайма. В 35 лет он полный инвалид....

#55 
Бамбино коренной житель14.06.18 09:06
Бамбино
NEW 14.06.18 09:06 
в ответ Ameno2007 14.06.18 08:53
н.п я не знаю - так ли во всех лабор. но нашего клещика обследовали капитально)) они много чего могут переносить. нашего проверяли на 4 инфекции - около 200 евриков обошлось)) муж клеща отвозил в лабор. можно там на только 2 инфекции или надо по полной программе - вот не знаю. но у нас опыт с обследованием клеща такой - ничего у него не нашли , кстати.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#56 
  Старуха Изергиль знакомое лицо14.06.18 10:07
NEW 14.06.18 10:07 
в ответ Ameno2007 14.06.18 08:53

А моя коллега умерла от Лайма. Где муж, большой руководитель, только ее не лечил - в Израиле, США , ничего не помогло.

#57 
Elka2012 старожил14.06.18 10:12
Elka2012
NEW 14.06.18 10:12 
в ответ chir_rus 14.06.18 06:38

да, боррелий несколько видов, но во всех современных лабораториях сейчас об этом знают, и в ходе анализов по типу иммуночипа, сераспота, иссследуют человека на все виды боррелий, что уже очень хорошо. И нет, если анализы показали, что клещ чистый, пить антибиотики бы не стала, зачем

Удобный сайт по поиску авиабилетов по картам Google: avia.fun-trip.ru
#58 
риана патриот14.06.18 13:27
NEW 14.06.18 13:27 
в ответ Frost2sun 14.06.18 07:51
а конкретному человеку, которого цапнул клещ, лучше таки пропить курс, и не париться

После каждого укуса?

Мы как в хайме ещё жили, возле леса, так почти каждый день клещей с себя по нескольку снимали. Если бы после каждого укуса антибиотики бы пили...😨

#59 
Frost2sun коренной житель14.06.18 13:44
Frost2sun
NEW 14.06.18 13:44 
в ответ риана 14.06.18 13:27, Последний раз изменено 14.06.18 13:54 (Frost2sun)

Ну тут по обстоятельствам, если каждый день присасываются, так лучше место жительства сменить, или быть фаталистом, типа кому сгореть, тот не утонет )))

А если раз в 3-4 года, так можно и пропить. Если просто ползают, не присосавшись, то сама бы я тоже пить не стала.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#60 
1 2 3 4 все