Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

"Amoxi-Clavulan Aurobindo 875mg"

542  
Gledi-mur патриот25.05.18 19:28
Gledi-mur
25.05.18 19:28 

Я уже забыла когда последний раз принемала антибиотики, наверное в детстве пенецилин в попуспок. А тут выписали "Amoxi-Clavulan Aurobindo 875mg/125mg", как понимаю это сильный антибиотик, принимаю второй день и не могу понять толи от этих таблеток как то не хорошо или от спрея или от чаёв и воды.

Много раз здесь читала что с антибиотиком надо принемать пробиотики, но какие в подробности не вдавалась. А вот теперь коснулась и не знаю что делать, а пить антибиотик ещё 3 дня.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#1 
Fru Bu коренной житель25.05.18 19:35
Fru Bu
NEW 25.05.18 19:35 
в ответ Gledi-mur 25.05.18 19:28

Пробиотики надо принимать после приема антибиотиков. В аптеках много всяких, например Lacto7.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#2 
Gledi-mur патриот25.05.18 19:59
Gledi-mur
NEW 25.05.18 19:59 
в ответ Fru Bu 25.05.18 19:35

спасибо, буду знать теперь.

А пробиотики обязательно принемать или если только какие последствия.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#3 
appro коренной житель25.05.18 20:50
NEW 25.05.18 20:50 
в ответ Gledi-mur 25.05.18 19:28

клавулановая может воздействовать на печень. Наблюдайте, будут ли признаки желтушности (пожелтение склер, потемнение мочи). Я бы принимал ещё дополнительно экстракт расторопши.
Потребляйте достаточное количество жидкости. "пробейте" через гугл этот комби-антибиотик с медикаментами, которые вы ещё принимаете на наличие их взаимодействия с друг другом

#4 
Gledi-mur патриот25.05.18 21:03
Gledi-mur
NEW 25.05.18 21:03 
в ответ appro 25.05.18 20:50
"пробейте" через гугл этот комби-антибиотик с медикаментами, которые вы ещё принимаете на наличие их взаимодействия с друг другом

все три медикамента выписал один врач, лор. Думаю он знает их сочетание.

Да про жидкость он сказал, вот и вливаю в себя воду и чаи разные.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#5 
appro патриот25.05.18 21:36
NEW 25.05.18 21:36 
в ответ Gledi-mur 25.05.18 21:03

не знаю как у вас, а в нашем регионе сегодня стоит душная и тяжёлая погода. Поэтому сложно сказать, если у вас такая же стоит, от лекарств ли Вы себя неважно чувствуете или от погоды

#6 
chir_rus знакомое лицо25.05.18 22:19
chir_rus
NEW 25.05.18 22:19 
в ответ Gledi-mur 25.05.18 19:28
это сильный антибиотик

нормальный это антибиотик, хороший. Хотя, конечно, какую инфекцию им лечить.

как то не хорошо

если как то не хорошо, то добавлять пребиотики прямо сейчас, наверное нет смысла. Есть смысл закончить схему. Если ощущение "нехорошести" усилится, есть смысл подумать об индивидуальной непереносимости, хотя если Вы уже получали пеницилины, то вероятность небольшая. Надеюсь, сыпи нет - есть такая особенность у этого антибиотика у определенных людей.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
#7 
Gledi-mur патриот25.05.18 22:57
Gledi-mur
NEW 25.05.18 22:57 
в ответ appro 25.05.18 21:36

да может и от не хватки воздуха.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#8 
Gledi-mur патриот25.05.18 23:11
Gledi-mur
NEW 25.05.18 23:11 
в ответ chir_rus 25.05.18 22:19
нормальный это антибиотик, хороший. Хотя, конечно, какую инфекцию им лечить.


не знаю лечат инфекцию или ещё чего. Ещё в феврале заметила что у яремной ямки припухлость, в то-же время было сильное головокружение. Обследование прошла, ни чего не нашли, врач сказала что припухлость это возможно лимфоузел воспалился. Ну и потом как-то всё прошло, ну я и забыла про припухлость. А тут простыла, как я думала, кашель, не хватка воздуха, лечь вообще не могу, сразу задыхаюсь, ну и опять припухлость. Домашний отправил к лору и выяснилось что в трахее сильное восполение и проход сильно закрыт.

Лор как то напрягся, сказал выпишит лекарства, если до понедельника не поможет, то опять придти.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#9 
appro патриот26.05.18 08:08
NEW 26.05.18 08:08 
в ответ Gledi-mur 25.05.18 23:11

Ухудшение в начале дечения может быть еще из за herxheimer реакции. Это когда в начале лечения бактерии под действием антибиотика разрушаются и при этом в кровь попадает из них сразу много токсинов

#10 
Gledi-mur патриот26.05.18 13:50
Gledi-mur
NEW 26.05.18 13:50 
в ответ appro 26.05.18 08:08

спасибо, сегодня вроде уже получше, но дышать ещё тяжело, но по крайней мере я уже спать могу, оторвалась за все дни с 12 до 9 часов проспаласпок

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#11 
chir_rus знакомое лицо26.05.18 17:51
chir_rus
NEW 26.05.18 17:51 
в ответ Gledi-mur 25.05.18 23:11
Обследование прошла, ни чего не нашли, врач сказала что припухлость это возможно лимфоузел воспалился

я бы предположил у вас бактериальную инфекцию, которую лечить антибиотиком в последнюю очередь. НО не знаю других моментов это лишь предположение

А тут простыла, как я думала, кашель, не хватка воздуха, лечь вообще не могу, сразу задыхаюсь, ну и опять припухлость

вот это уже действительно странно


Домашний отправил к лору и выяснилось что в трахее сильное восполение и проход сильно закрыт.

трахею Лор может видеть только под наркозом - так называемая микроларингоскопия. У здорового человек, точнее у человек не под наркозом посмотреть на трахею инструментами не позволяют мощнейшие защитные рефлекс. Я так думаю ЛОР нашел у вас ларингит. ОН как правило в 80 процентах вирусный. Лечение антибиотиками обычно назначают после взятия посева из горла или еще какого источника воспаления в носоглотке - через 2-3 дня есть предварительный результат и можно думать об антибиотиках, тем более - в зависимости от региона - в нашем например большинство высеваемых бактерий резистенты к аминопенициллинам. Кстати, не в последнюю очередь, из такого вот широкого их назначения.

Мне думается - в Вашей ситуации есть смысл делать дальнейший поиск проблемы, например, методами лучевой диагностики. Домашний мог бы хотя бы сделать рентген грудной клетки. Надеюсь анализ крови у вас был взят? в понедельник, если не будет лучше, Лор пошлет вас скорее всего в клинику. Надеюсь, по крайней мере

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
#12 
Gledi-mur патриот26.05.18 18:26
Gledi-mur
NEW 26.05.18 18:26 
в ответ chir_rus 26.05.18 17:51, Последний раз изменено 26.05.18 18:28 (Gledi-mur)
трахею Лор может видеть только под наркозом - так называемая микроларингоскопия. У здорового человек, точнее у человек не под наркозом посмотреть на трахею инструментами не позволяют мощнейшие защитные рефлекс.


Лор смотрел такой фигнёй как смотрят желудок. трубка с лампочкой. Процедура не из приятных, я думала кони кину пока он мне эту лампочку в трохею опускал.

Муж предлагает, даже если станет лучше, всё равно сходить чтоб ещё раз посмотрели, но мне от одной мысли уже плохо.


не, на ларенгит не похоже, симптомы другие. У меня же ни чего не болит, голос не изменился, просто не хватает воздуха и как бы что-то там мешает что вызывает кашель, а когда ложусь на выдохе свист и задыхаюсь, вернее задыхалась, эту ночь было лучше. В трахее как врач сказал сильный энцундунг и трахея сильно закрыта, очень маленький просвет и когда ложусь, то этот просвет ещё меньше становится и тогда я задыхаюсь. Энцундунг как раз на уровне яремной ямки, там-же и припухлость видно.


Прошлый раз в феврале, когда было сильное головокружение, меня врач отправляла на ренген грудной клетки, там мне сказали что всё хорошо, я просила про эту припухлость, мне сказали что они делали ренген грудной клетки, типо это не к ним.

Кровь я сдавала, так-же сказали что всё в порядке, но пару пунктов не попадали в норму:

MCV, MCH (HbE), MCHC и Cholesterin ниже нормы.

BSG1 u GPT повышены

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#13 
chir_rus знакомое лицо26.05.18 22:34
chir_rus
NEW 26.05.18 22:34 
в ответ Gledi-mur 26.05.18 18:26
Процедура не из приятных, я думала кони кину пока он мне эту лампочку в трохею опускал.

таки Вы герой :) не каждый человек такое выдержит. даже под наркозом люди защищаются обычно :)


Процедура не из приятных, я думала кони кину пока он мне эту лампочку в трохею опускал.

тогда Вам по идее надо дальнейшую диагностику делать, особенно если в понедельник не лучше будет. Увеличение лимфоузлов, к сожалению, очень общий симптом. Особенно шея и средостение - там много структур и органов, которые могут себя проявлять одним и тем же. Обычно это выливается в как минимум компьютерную томографию грудной клетки и шеи. УЗИ шеи и щитовидной железы Вам делали?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
#14 
Gledi-mur патриот27.05.18 12:03
Gledi-mur
NEW 27.05.18 12:03 
в ответ chir_rus 26.05.18 22:34, Последний раз изменено 27.05.18 12:09 (Gledi-mur)
УЗИ шеи и щитовидной железы Вам делали?


Узи щитовидки делали, всё в порядке, шеи нет


таки Вы герой :) не каждый человек такое выдержит. даже под наркозом люди защищаются обычно :)

Так первый раз, я ж не знала, что он будет делатьспок, я думала что это просто лампочка со светом, а когда впихнул эту лампочку, то да, я думала кресло сломают. Но бошкой не рискнула мотать, могла без языка остатьсяспок. Он язык оттянул и держал

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#15 
ung местный житель27.05.18 13:04
NEW 27.05.18 13:04 
в ответ Gledi-mur 27.05.18 12:03

не перестаю удивляться садизму врачейхммм

#16 
Gledi-mur патриот27.05.18 17:21
Gledi-mur
NEW 27.05.18 17:21 
в ответ ung 27.05.18 13:04, Последний раз изменено 27.05.18 17:24 (Gledi-mur)

ну если бы я пришла по термину, и они уже знали что нужно будет этот ультразухунг делать, то может и сделали всё как положено. А я пришла без термина, в вартецимер куча народа, а меня приняли сразу, даже 2 минут не сидела. им нужно было сразу знать, почему задыхаюсь, а не откладывать до следующего термина, чтоб всё подготовить к обследованию, может я уже к следующиму термину бы кони кинула.

кстати врач и сказал что если бы на день позже, то было бы ещё хуже. А куда хуже, я даже не представляю, у меня были такие приступы удушья, что я уже и не надеялась что смогу дышать опять.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#17