Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

И снова про очки...

335  
Sineoka гость13.05.18 16:52
Sineoka
13.05.18 16:52 

Добрый день всем!

Нужен совет, может кто сталкивался с такой проблемой?

Зрение на правом глазу стало сильно падать. Предпоследние очки получила в декабре 2016, затем в апреле 2017, но в декабре того же года заметила что зрение правого глаза ослабло опять. Дотянула до апреля этого года ( недешевое это удовольствие каждые полгода менять), уже глаз стал болеть. Ну вот и они очередные мои новые...здравствуйте!! Меняла только одну правую линзу, здесь упало зрение. Когда применила их в Фильмане сразу поняла что что-то не так. Очки так называемые Gleitsichtbrielle, но при чтение в правом глазу как бы зеркальное отображение показало, или двойная строка. Сказала Optikerin что не могу читать. Она что то поделала с оправой. Вроде получше стало, но дискомфорт какой то был все равно. Решили что надо мне очки поносить, привыкнуть к ним.

И вот третью неделю тестируют. В даль глядеть ещё пойдет, а смотреть вблизи дискомфортно. Такое чувство как если бы в детстве с хорошей остротой зрения примеряешь ради смеха плюсовые очки бабушки. Глаз видит как в тумане. Причём если я смотрю одним левым глазом , то я вижу и вдаль и вблизи. Закрывают его, а правым глазом и вдаль вижу не так чётко как левым, а буквы при чтение совсем не различимы. Получается что у меня работает только левый глаз. И при чтение я сейчас закрываю правый глаз. Это я сказала уже при тестирование линз во время подбора новх очков. Сотрудница оптики сказала, что я должна смотреть двумя глазами 😊, так я и не спорю. За это и борюсь. Но тогда получается, что можно на один глаз подобрать линзу для стопроцентного зрения, а другой глаз можно игнорировать?! Или я как то не правильно мыслю....? Она мне сказала , что на правом глазу остроту зрения возможно скоррегировать только до 80-ти %.😢. Но я не могу работать.

Эта проблема была и с предыдущими очками. Приходила в оптику раза четыре тогда в прошлом году. Не помогли , посоветовали к врачу. Была не однократно у него. Говорит никаких особых проблем, капайте систейн и попейте витамины. Капаю уже целый год и витамины принимаю периодически. Зрение падает. Но сейчас хочу хотя бы очки нормальные. У правого глаза минус 4 . Левый минус два. Получается согласно оптикерше что при имеющихся минус четырех вдаль и при правильно подобранных очков для чтения, люди с минус четыре вообще не смогут читать, так как я сейчас могу читаю благодаря левому глазу. Что-то здесь не то. С удовольствием бы сделала лазерную коррекцию, глазной доктор говорит не надо. Домашний доктор такого мнения что такое быстрое падение остроты зрения это не совсем нормально. Какой то замкнутый круг.

Была ли у кого такая проблема? Как быть в этом случае? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Спасибо.


#1 
davidka2004 патриот13.05.18 17:05
davidka2004
NEW 13.05.18 17:05 
в ответ Sineoka 13.05.18 16:52

У вас для дали минус 4 и минус 2..?

а что внизу для чтения??что стоит в рецепте.?

Я с такими минусами-оба глаза минус 4.Читаю вообще без очков..

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#2 
Sineoka гость13.05.18 17:55
Sineoka
NEW 13.05.18 17:55 
в ответ davidka2004 13.05.18 17:05, Последний раз изменено 13.05.18 18:01 (Sineoka)

такие вот Wertы у моих очков, а без очков правый проблемный глаз устаёт быстро. Да и работа у меня в бюро, надо в даль посмотреть и в комп и на документы. ))

#3 
davidka2004 патриот13.05.18 18:07
davidka2004
NEW 13.05.18 18:07 
в ответ Sineoka 13.05.18 17:55

найдите время и в оптике с врачом потестрируйте низ без диоптрий вообще.А верх ваш предписанный))

Либо низ без астигматизма потестировать..

Как я понимаю-у вас вверх и низ с астигматизмом линзы..?

надо попытаться разные варианты потестить.тут надо время и терпение и ваше и врача в оптике..

удачи вам.

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#4 
Sineoka гость13.05.18 23:28
Sineoka
NEW 13.05.18 23:28 
в ответ davidka2004 13.05.18 18:07

даже и знала что у меня астигматизм. Спасибо Вам за отклик.

#5