Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Освобождение от доплат

1412  1 2 все
Emilinda старожил23.05.18 12:56
Emilinda
NEW 23.05.18 12:56 
в ответ BloodRina 23.05.18 08:51
Пошла к окулисту ... выписал очки и за рецепт взял 5 Евро. Законно ли это ?

Окулист взял деньги за то, что выписал рецепт? Не знаю, есть ли закон, запрещающий делать подобное, но как правило окулисты за выписку рецептов на очки денег не берут. Деньги за изготовление очков берет оптика, в которой их заказывают. Хотя, конечно, всякое возможно. Мой самый первый в Германии Hausazt брал деньги за все: за любую копию берихтов, результатов анализов, за а-тест и т. д. На все услуги у него была такса. Но он был такой единственный, больше я с таким ни разу не сталкивалась, хотя, наверное, никому из врачей за копии документов, затребованных пациентом, да и за а-тесты тоже, КК денег не возвращает...

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
#21 
Sissi патриот23.05.18 15:52
Sissi
NEW 23.05.18 15:52 
в ответ не_за_будкa 08.05.18 17:31

Ещё у меня знакомая в АОК, так она эту бефраюгскард в АОК оформляет, чтобы на массажи бесплатно ходить. Ей ортопед направление на массажи выписывает. Спину лечит, потом что-то там с лимфоузлами связано, массаж специальный такой., ступни ног.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#22 
1 2 все