Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Соглашаться на коронки?

1724  1 2 все
appro патриот01.07.18 19:47
NEW 01.07.18 19:47 
в ответ Serj Serj 06.04.18 15:04, Последний раз изменено 01.07.18 19:51 (appro)

Я бы отказался от коронок на Вашем месте. проблема, что используемый метал/материал для коронок может быть токсичным в редких случаях. Это Вам желательно перед этим сделать LTT-тест на возможную их непереносимость. Он стоит около 160 евро.
А без него Вы рискуете, получив те коронки, иметь как бы уменьшение десны в тех их местах и потом шейки зубов начнут оголяться. Поэтому лучше не рисковать с ними. Стоматология- это тоже ведь бизнес. Некоторым бизнесменам выгодно втюхивать различные порой ненужные услуги.

Также, если Ваши большие пломбы из амальгамы, то их желательно удалять под 3-e кратной защитой. Иначе Вы надышитесь паров ртути и можете потом на несколько месяцев просто заболеть непонятной болезнью, которую никакой врач без опыта в Umweltmedizin не распознает.

#21 
mosja2003 знакомое лицо01.07.18 22:37
mosja2003
NEW 01.07.18 22:37 
в ответ Serj Serj 06.04.18 15:04

Тут все пишут кто во что горазд, перенося собственный опыт на ситуацию другого человека. Не имеет смысла спрашивать о таких вещах на форуме, если есть сомнения, то лучше посетить несколько различных врачей и спросить их мнение. Если дефект в зубе достиг определенной величины, то пломбой зуб уже не восстановить. Можно конечно сказать: я не хочу. Никто вас заставлять не будет. Но с большой вероятностью зуб будет крошиться и возможно разрушится настолько, что и коронка не поможет. Никто из нас тут не видел ваших зубов и не знает степени их разрушения. Поэтому если тут кто-то с умным видом заявит, что коронки однозначно не нужны или однозначно показаны, вам это ничем не поможет.

#22 
1 2 все