Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Почему перед прививкой не берут анализы?

3833  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Orsa гость19.02.18 13:11
NEW 19.02.18 13:11 
в ответ Na-ta-sha 19.02.18 12:56

У Вас наверное дети большие уже, а может от города зависит. Моему старшему 11 - делали все УЗИ по полной. Младшему скоро 3 - тоже по полной, причём два раза))) один раз в поликлинике, второй - у нормального врача за деньги. Это в месяц, плюс ОАК и ОАМ.

Na-ta-sha знакомое лицо19.02.18 13:13
Na-ta-sha
NEW 19.02.18 13:13 
в ответ Orsa 19.02.18 13:02, Последний раз изменено 19.02.18 13:23 (Na-ta-sha)

Не совсем согласна по поводу ,,платности". Вам такого могут назначить, чтобы получить откаты от фармкомпаний, мало не покажется. У меня есть возможность платно лечить детей, вопрос - зачем? МРТ позвоночника своему сыну я сделала бесплатно через неделю после назначения невролога. Можно было, конечно, и платно в тот же день. Зачем??? Или зачем я буду менять врача, который знает моих детей с рождения/переезда, на того, кто ждёт от меня финансовой выгоды? Не скажу, что я не пользусь услугами платных докторов, но это сугубо специфические обследования - точный угол плоскостопия, например. Это было важно для постановки диагноза. Или однажды я платно обследовала ребёнка у эндокринолога, но только потому, что наша уволилась, а у меня была паника по поводу роста) не хотела ждать.

Na-ta-sha знакомое лицо19.02.18 13:15
Na-ta-sha
NEW 19.02.18 13:15 
в ответ Orsa 19.02.18 13:11

Да, уже большие)))) Кони)))

Orsa гость19.02.18 13:39
NEW 19.02.18 13:39 
в ответ Na-ta-sha 19.02.18 13:13

Ну если нет связей, знакомых, хороших рекомендаций (у меня нет), то шансы найти хорошего платного врача гораздо выше, чем хорошего бесплатного. А даже если найдёшь, приняться без блата - это же можно несколько месяцев приема ждать.

Не, если участковый хороший, то конечно, но это невероятная удача. Нам что то попадались одни фуфломицинщики и недоучк

Flex88 завсегдатай19.02.18 13:59
NEW 19.02.18 13:59 
в ответ Kissed 14.02.18 21:14

И у нас в России не брали никакие анализы

Na-ta-sha знакомое лицо19.02.18 14:24
Na-ta-sha
NEW 19.02.18 14:24 
в ответ Orsa 19.02.18 13:39

Мы сменили 4 детских поликлиники - две в Челябинске и две в Питере. (В Челябинске, когда мы переехали, мы не стали менять клинику, но все же ходить по месту жительства пришлось, т.к вызывали на дом) Никаких некомпетентных врачей мне не попалось ни разу. В последней поликлинике, так уж повезло, медсестра, которая в школе у дочери работает так же на и нашем участке медсестрой) Это означает, что дочь практически всегда под врачебным присмотром.

Вообще за всю свою жизнь с врачебной некомпетентностью сталкивалась только раз - неонатологи в роддоме (2 роды) были так себе...


Знаете, пусть наши дети будут здоровы - и в Германии, и в России... И малыши, и подростки. Мы все - мамы, которые очень переживают за своих деток. И наши беседы не должны сводиться ,,у кого лучше", но к полезным советам и помощи. Пусть нас всех объединяет одна цель, которой в подмогу уважение и понимание...

olya.de 19.02.18 16:04
olya.de
NEW 19.02.18 16:04 
в ответ Orsa 19.02.18 13:02, Последний раз изменено 19.02.18 16:14 (olya.de)
импортные, от которых побочек в разы меньше.

Интересно, как они умудрились это достоверно определить ?

Speak My Language

NachDeutschland старожил19.02.18 18:32
NachDeutschland
NEW 19.02.18 18:32 
в ответ olya.de 19.02.18 16:04

Многолетняя регистрация различных поствакцинальных осложнений. То, что цельноклеточный коклюшный компонент более рискован, чем нецельноклеточный, давно уже известно. У некоторых вакцин вообще нет российских аналогов либо содержание действующего вещества ниже, чем надо (пресловутая вакцина от гриппа).


Кстати, Пентаксима в Москве (полагаю и в России вообще) вот прямо сейчас нет, обещают в конце февраля-начале марта самое близкое. Можете спросить у знакомых, кому актуально, вам подтвердят. улыб

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland старожил19.02.18 18:45
NachDeutschland
NEW 19.02.18 18:45 
в ответ Na-ta-sha 19.02.18 13:05

Ваше видение благополучия России строится на городах-миллионниках и людях с доходом выше среднего.


Есть множественные села, где нет ничего, только фельдшер, и даже российские вакцины не всегда, а еще деревни, где даже фельдшера нет. Доехать оттуда - на чем, как, когда? Скорая, чтобы приехала за 15 минут, как в Германии, нереально. Такси вызвать, чтобы самому в приемное отделение, тоже никак. Есть райцентры, где ситуация получше, хотя в тамошние больницы лучше не попадать. Но я в Германии тоже в райцентре... безум

Из Киргизии и Таджикистана массово едут в российские миллионники на заработки, часто не зная, что везут с собой болезни, и корь, и полиомиелит, и гепатит А, и туберкулез. Последнее - это уже не болячка вышедших из тюрьмы или привокзальных бомжей, кашляющий начальник в приличном костюмчике, обычно ездящий на своей машине, тоже может оказаться заражен.

Что совой об пень, что пнём об сову.
olya.de 19.02.18 19:05
olya.de
NEW 19.02.18 19:05 
в ответ NachDeutschland 19.02.18 18:32
Многолетняя регистрация различных поствакцинальных осложнений.

Ну тогда это ни о чем. Ни одного человека в Германии лично не знаю, кто бы стандартные осложнения от прививок "регистрировал".

Speak My Language

Na-ta-sha знакомое лицо20.02.18 03:03
Na-ta-sha
NEW 20.02.18 03:03 
в ответ NachDeutschland 19.02.18 18:45, Последний раз изменено 20.02.18 03:39 (Na-ta-sha)

Знаете, в общении с Вами очень сложно сохранять ,,ровный,, тон))) да и призывы к уважению бессмысленны и бесполезны.


1. Да, не все благополучно. Ну так вы на географическую карту взгляните и сравните масштабы Вашей страны и моей. Стоит ли после этого спорить??? Это же просто глупо...

2. Напомнить вам про миллион (это не метафора!!!) беженцев ,,вир шафен даз"? Так что у вас свои ,,киргизы,,.... А ещё помноженные на плотность населения и редкую по о ношению к ним толерантность, то... ну нафиг!!! Что они вам там привезли даже страшно представить...

3. От врачебных ошибок не застрахован никто. При этом могу напомнить про вопиющий случай, когда в Дельменхорсте и Ольденбурге орудовал санитар-убийца, вполне сознательно порешивший как минимум 33 человека. Вот приедь к такому с ребёнком... Ну нафиг!!!


Ваше представление о неблагополучии со здравоохранением в моей стране, вероятно, основано на воспоминаниях о проблемных 90-х, когда засада была везде, куда не ткни и, возможно, на простой русофобии.

Я вступила в эту дискуссию только потому, что в каждом посту вы несете такую ерунду, что меня это просто по-человечески возмущает. И совсем уж глупость рассказывать мне, живущей в России, как у нас тут в России обстоят дела)))))


P.S. может, вы просто тролль?

Na-ta-sha знакомое лицо20.02.18 03:16
Na-ta-sha
NEW 20.02.18 03:16 
в ответ NachDeutschland 19.02.18 18:32

Вас ввели в заблуждение, уверяя, что все поголовно хотят ставить только Пентаксима. И ещё вопрос: откуда у вас статистика по побочным эффектам?)))) Я вот не хотела импортные вакцины из-за недостаточной доказательной базы и отсутствия сертификатов. Ну нафиг!!!! По нашим вакцинам хоть статистика есть... А от ветрянки детей прививать - это вообще дичь.... Я понимаю, паротит, краснуха, но ветрянка...

sashenjka коренной житель20.02.18 08:55
sashenjka
NEW 20.02.18 08:55 
в ответ Na-ta-sha 20.02.18 03:16

зря . насчет ветрянки. Сейчас большинство детей от нее привиты. И встречается она редко , чтобы можно было ей переболеть-по крайней мере в Германии. Дочка вот 6й год в школе учится(детский сад мы здесь не застали), но сын в саду. Вот случаев чего только не было в саду и школе-и краснуха, и корь , и скарлатина, и коклюш, в саду уже вот месяц как объявление висит. А ветрянки-нет. Поэтому, пусть позже, не по графику, но сына я привила, тем более, муж у меня не болел. Да и болеют ветрянкой не всегда легко-у знакомых ребенок два раза подряд болел, и очень тяжело.

Светлана31 патриот20.02.18 09:09
Светлана31
NEW 20.02.18 09:09 
в ответ sashenjka 20.02.18 08:55

У друзей дочь лежала в больнице в очень тяжёлом состоянии из-за ветрянки , у нее нейродермит с рождения и было жуткое осложнение.

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Na-ta-sha знакомое лицо20.02.18 10:09
Na-ta-sha
20.02.18 10:09 
в ответ sashenjka 20.02.18 08:55, Последний раз изменено 20.02.18 10:10 (Na-ta-sha)

Повторно ветрянкой заболеть нельзя. Вирус очень контагиозный, но он не мутирует. Если человек переболел один раз, то повторных случаев заражения ветряной оспой уже быть не может, т.к. образуются устойчивые антитела. Или до этого была не ветрянка, или второй раз — не ветрянка. Например, у опоясывающего герпеса тот же возбудитель, что и у ветряной оспы.

Na-ta-sha знакомое лицо20.02.18 10:14
Na-ta-sha
NEW 20.02.18 10:14 
в ответ Светлана31 20.02.18 09:09, Последний раз изменено 20.02.18 10:18 (Na-ta-sha)

Если ребёнок в группе риска по возможным осложнениям, то конечно, вакцинировать просто необходимо. Здравый смысл никто ещё не отменял. Я вот каждый год прививаю детей от гриппа, т.к. они, во-первых, занимаются довольно тяжёлой физической нагрузкой, во-вторых, находятся большинство времени в коллективе. (В 2009 году я единственный раз не привила их и они чуть не умерли). При возможных осложненях придётся попрощаться со спортом и балетом. Кстати говоря, среди их друзей большинство не привито от гриппа. Я с уважением отношусь к позиции их родителей ибо каждый выбирает сам прививаться или нет.

sashenjka коренной житель20.02.18 10:40
sashenjka
NEW 20.02.18 10:40 
в ответ Na-ta-sha 20.02.18 10:09, Последний раз изменено 20.02.18 10:44 (sashenjka)

Может, Вы, врач(я ветку всю не читала, может, и пропустила), поэтому спорить не буду, у меня , конечно, меньше информации. Но даже если почитать то, что выдает нам интернет, то повторно ветрянкой болеют все же-да, таких случаев где-то 5%, но они есть. На личном опыте-вот ребенок у знакомых, переболел, пошел в сад, через неделю заболел снова. И еще одна знакомая есть, в прошлом году болела, уже во взрослом возрасте, хотя говорит, в детстве переболела.

Каждый сам решает. Я написала это все к тому, что как раз вижу актуальность и необходимость привики от ветрянки. А вот от гриппа -как раз нет. Старшую дочь я в свое время прививала в медицинском центре, не в районной поликлинике. там была очень хорошая врач, проессор Так вот она сама прививалась от гриппа-но говорила так, если 5 лет подряд прививатъся, то вот на 6й год будет результат. Вот здесь я смысла не вижu

NachDeutschland старожил20.02.18 10:55
NachDeutschland
NEW 20.02.18 10:55 
в ответ olya.de 19.02.18 19:05

Потому что реально серьезные ПВО редкие, а несерьезные всем известны давно. Возможно, моего ребенка дополнительно посчитали, когда мы после второй прививки от клещевого энцефалита приезжали. Ни на первую, ни на третью не было, а тут под местом введения твердый шарик. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland старожил20.02.18 10:59
NachDeutschland
NEW 20.02.18 10:59 
в ответ Na-ta-sha 20.02.18 03:16

Если для вас нет достаточной доказательной базы по импортным вакцинам, то мне остается только прижать руку к лицу и постараться медленно опустить эту комбинацию на стол. :)


Странно, что вам, человеку из семьи медиков, ничего не говорит "опоясывающий лишай", который встречается далеко не только у людей старше 50. В детсаду у моей болела воспитательница младше 40, и болела практикантка, еще до того, как к нам пришла, ей тогда было 19.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Na-ta-sha знакомое лицо20.02.18 11:19
Na-ta-sha
NEW 20.02.18 11:19 
в ответ NachDeutschland 20.02.18 10:59

То есть, Вы хотите сказать, что герпес (а это и есть опоясывающий лишай) девушка поцепила в 19 лет? Смотрите, мой муж является носителем вируса герпеса с детства. И когда я вышла за него замуж, то я убереглась от этого вируса? Когда родились наши дети, то они тоже не стали носителем это вируса? Или вам без разницы выражение ,,быть носителем" и ,,острая фаза"? И вот тут очень даже как раз вполне обоснованно взятие анализа на титр антител перед предполагаемой вакцинацией ( тема топика). Если антител нет, то в чем проблема? Можно вакцинировать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все