Проблемы с коленями. Что поможет?
""Комплекс Глюкозамин Хондроитин"
а что это? Ссылку можно?"
Да вот например: https://ru.iherb.com/search?kw=Глюкозамин+Хондроитин
Только советую выбрать в капсулах, таблетки весьма объемными могут быть - сложно глотать.
Нормальный эффект был. И сохраняется, хотя я уже давно не принимаю этот комплекс.
Что касается пабмеда, то публикации там - далеко не истина в последней инстанции.
приведенная вами ссылка не является описанием клинических исследований. Нет контрольных групп, нет объективного контроля, нет ни-че-го. Это даже не прессрелиз. В большинстве своем эти препараты можно обозначить как малоэффективные до совершенно не эффективные. Но... главное верить
Дикуль, в данном случае, и по этому поводу не авторитет вообще. Есть у него интересные наработки, но он биолог, а точнее, биомеханик. Не совсем понятно, когда он успел закончить университет, да еще и стать др.наук... К химии и фармацевтике он не имеет никакого отношения, а вот талант бизнесмена у него есть. Свои чудодейсвенные препараты он успешно продает в своих центрах. Его методики достойны почета и уважения, но с БАД и медикаментами на него ссылаться нельзя.
Валенти́н Ива́нович Дикуль — народный целитель, руководитель российского медико-реабилитационного
центра заболеваний опорно-двигательного аппарата. Артист цирка.Валентин Дикуль научно обосновал свои методы и концепции, став доктором медицины, биологии и философии, не получая базового образования в соответствующих университетах.
?????
"Артист цирка.Валентин Дикуль научно обосновал свои методы и концепции, став доктором медицины, биологии и философии, не получая базового образования в соответствующих университетах.
?????"
Бывают такие люди - гениальные самоучки. По наработкам которых - потом профессора преподают в университетах. Зачем таким учится в университете, если они сами - университет??
Что касается Дикуль-центра, и вообще бизнеса на Дикуле, то там другие денежные дяди правят бал, не он.
не факт, что вы бы и без этого средства не восстановились бы. Возраст ещё достаточно молодой, да и смотря какиеи проблемы были. Если мениск лопнул, например, то от хондроитинсульфата он не склеится и т.п.
Конечно, нет. Но в данном случае это весьма вероятно.
Опишите, кстати, что у вас за проблемы были. У меня, например, двухсторонняя дисплазия тазобедренных суставов с артрозом в начальной стадии, и я прекрасно живу без болей и без чудодейственных добавок - только силовые тренировки и растяжки-мобилизации.
Чтобы дальше не тратить попусту время, давайте сойдемся на том, что можно принимать глюкозамин-хондроитин, если очень хочется. Вреда это не нанесет. Но нужно отдавать себе отчет, что личный опыт - не показатель, потому что не учтены другие факторы.
Нп
Муж пьёт таблетки глюкозамин+хондроитинсултфат уже не первый год (тоже колени) - как мёртвому припарки.
колено одно,а причин боли там может быть много -нужен рентген,узи,мрт.
общее-наколенники помогают ,ищите не мягкие,а с фиксаторами.Мази облегчают-вольтарен,ДОК,и много других,аптекарь может показать лучшие или хотя бы попросите те, что пользуются большим спросом у населения.Их много.Маме надо не допускать отеков ног, это может посмотреть ее врач.Колено не нагружать особо, но и не щадить.Но главное надо знать, что в колене.Если разрыв мениска, то какие мази?
Я пила коллаген и комплекс с глюкозамин+хондроитинсултфат и с минералами. Мне очень помогло, буквально через пару дней основные проблемы прошли (связки и колени).
https://de.iherb.com/pr/Mason-Vitamins-Collagen-1500-Plus-...
https://de.iherb.com/pr/MRM-Joint-Synergy-120-Capsules/413...
Но оба средства закончились. Сейчас хочу вот такой попробовать, там уже все в одном флаконе.
- Глюкозамин
- Хондроитин
- MSM
- Гиалуроновая кислота
- Колаген
https://de.iherb.com/pr/21st-Century-Arthri-Flex-Advantage...
Для неверующих - помогает однозначно, глюкозаминсульфат снижает воспаление.
А ещё не плохо бы было поехать на озеро Хевиз ( Венгрия)
Мадам, позвольте усомниться в Ваших утверждениях. Через пару дней Ваша смесь просто физически не может помочь и начать каким-то образом действовать. Даже если усердно поглощаемая Вами субстанция и имеет отдаленный терапевтический эффект, то количество активного вещества настолько ничтожна через пару дней, что действовать оно просто не может. Ну просто из анатомических и физиологических особенностей человека. Не забывайте, что глотая таблетки Вы пытаетесь устранить уже имеющиеся механические повреждения, которые Вы нарабатывали годами! И Вы наивно верите, что уже через пару дней (и даже месяцев) разволокненная связка, расплющенный мениск или стертый до кости хрящ восстановится??? По сей день в науке обсуждается вопрос о возможности доставки компонентов в костные и хрящевые структуры орально, т.е. через рот. Есть серьезные подозрения,
что препараты не задерживаются и покидают наш организм известным всем путем, т.е. через зад. Некоторые препараты этот путь еще и ускоряют побочным слабительным эффектом. Личные ощущения пациентов при определении терапевтического воздействия не имеют никакого значения. Только беспристрастная аппаратная диагностика может показать улучшение состояния сустава, и тут облом... Ничего она не показывает. Вы видели когда-нибудь, чтобы восстановился зуб? Так вот, хрящ тоже не восстанавливается. Но мы все ждем чуда, потому что очень хочется. Известны случаи добавления в БАД компонентов обезболивания в том или ином виде, что создавало обманчивый эффект улучшения состояния на фоне полного бездействия самого препарата в целом.
"Так вот, хрящ тоже не восстанавливается."
Зато - с помощью глюкозамина+хондроитина - восстанавливается синовиальная жидкость (внутрисуставная смазка).
Упрощенно говоря - синовиальная жидкость - это как масло машинное для вашего автомобиля.
да что Вы говорите?? Синовиальная жидкость присутствует в суставе всегда. Вырабатывается она синовиальной оболочкой и в улучшении не нуждается. Более того, при травмах сустава она начинает вырабатываться в бОльших количествах, что является защитной функцией организма. Иногда ее вырабатывается так много, что колено опухает и излишки приходится удалять. Вискозность жидкости практически не меняется, за исключением случаев хондрокальциноза.
А теперь о смазке двигателя...
Если в суставе имеются свободные частицы разрушенного, отслоившегося хряща, то сколько бы Вы жидкость не улучшали, толку - 0. Они никуда не денутся и будут дальше работать как абразив, создавая боль. Как стружка в масле двигателя.
Вы не знаете ни устройство мотора, ни анатомию суставов.
Пожалуйста, при цитировании, пользуйтесь опцией "цитата", значок которой находится над полем ввода сообщения.
Глюкозамин снижает воспаление около суставной жидкости, гуалурон восполняет эту жидкость, коллаген восстанавливает связки. ЭТО реально работает.
Но главное надо знать, что в колене.
Ну наконец разумная мысль и золотые слова!!! ! Никто из советующих не поинтересовался, что же у мамы за проблемы в действительности. Даже дочь до сих пор не соизволила сообщить, какие у мамы конкретно проблемы. А ведь, например, при медиальном или латеральном гонартрозе можно существенно помочь человеку простыми стельками с поднятым внешним или внутренним рандом соответсвенно. (Изготавливпются индивидуально, по отпечаткам) При проблеме с надколенником можно существенно помочь бандажем со стабилизатором надколенника. Но не абы каким, а подходящим именно для конкретной проблемы. А тут началось... Бандаж с фиксаторами... С какими фиксаторами??? Что фиксировать? А главное, зачем??? Глотать хрень всякую, которая кому-то случайно помогла, даже не спросив, а нет ли у мамы диабета, работает ли щитовидка, нет ли язвы, гастрита и сотни других вероятных проблем пожилых людей. Ладно еще мазью помазать, зачешется, можно смыть и забыть, а вот проглоченные таблетки так просто не вернутся.
И ведь не стесняются публично произвести известное действие одним местом в лужу... Писец... Целители... Могу пояснить, какое именно действие.
Сейчас ТС весь этот список купит и радостно маме пошлет... Будет ли мама рада?
Э... вы хоть видели первый пост топик-стартера?
Там просьба поделится опытом.
Вот опытом (личным) - мы тут и делимся.
Пока что - есть 3 человека, кому комплекс Хондроитин-Глюкозамин - помог, против 2-х человек - которым не помог... есть у вас какие либо логичные мысли по теме?
я свои мысли изложил выше. Для начала надо знать проблему, а потом давать советы. Что подходит одному (тем более молодому человеку) может быть губительным для пожилого. Я объясню сейчас на относительно простом примере:
юнные девицы частенько жалутся на боль в коленях. В период формирования их женской сущности и основной функции рожать детей, организму, можно сказать, по барабану всё, кроме развития женских органов. Необходимые для этого вещества отводятся от всего. В том числе от костных и хрящевых структур. Хондромаляция (размягчение) хряща очень частое заболевание юнных и молодых женщин. Достаточно изменить питание или получить минимальнейшее количество необходимого материала, например, от Ваших таблеток, и... Чудо!!! Колени не болят. А данном случае многого не надо. Человек свято убежден, что таблетки помогли. На самом деле, наступила весна (лето, осень), пошли витамины, минеральные вещества. Вполне вероятно, что к Вам это тоже относится. Вы ведь не знаете изначальную причину ваших проблем? Просто начитались и начали принимать. Мальчики и юноши не так подвержены этой проблеме. Наверно наше развитие не так важно, с точки зрения природы. :)))
Пожилому человеку этот минимум, который доставляется (если вообще доставляется. В этом и спор в науке и у нас) от таблетки через пищеварительный тракт не достаточен. Там совсем другая проблематика. Кстати, в той статье приписан и остеопороз к синовии и ни слова о синовите. Вот это полная чушь, которая указывает на некомпетентность.
Почему же не знаю причину своих проблем? Знаю. Есть данные МРТ, КТ и пр.исследования, на основе их врач из центра Дикуля назначил лечение.
Впрочем, я и до его назначения знал, что он мне назначит. Выбор небольшой.
если не секрет, не могли бы Вы их (причины) огласить? Можно в личку, если не хотите здесь. Уж очень интересно, что Вы вылечили.