русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Как похудеть

11165   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle
chir_rus завсегдатай22.11.17 20:08
chir_rus
NEW 22.11.17 20:08 
in Antwort Simple 22.11.17 20:02
Быстрые углеводы или небыстрые - абсолютно не играет роли. Только количество съеденных калорий.

в суммарном выражение - да, нет роли. а вот по билогической роли и ценности - огромная разница

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
chir_rus завсегдатай22.11.17 20:22
chir_rus
NEW 22.11.17 20:22 
in Antwort Simple 22.11.17 20:01
Достаточно ссылки на статью в пабмеде, в которой черным по белому говорится о 25 граммах белка :)

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28919842

там черным по белому - от 20 до 40 грамм (индивидуальный разброс, побоюсь предположить что среднее 30 грамм, что явно выше озвученных 25 грамм, тут Вы абсолютно правы) вызывают максимально рост мышечной массы, при высоких дозах организм не показывает рост эффективности. за счет чего реализуется это механизм - точно не ясно - но это средняя доза осмысленно (то есть с пользой для мышцы) усваемого белка. Остальный белок даже если всосется -сгорит в топке глюконеогенеза

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
  Женькa 22.11.17 20:37
NEW 22.11.17 20:37 
in Antwort Simple 22.11.17 20:04

Делать к этому силовые и будет щастье.

kaktus2013 коренной житель22.11.17 20:46
22.11.17 20:46 
in Antwort chir_rus 22.11.17 19:26
не уверен, но наверное из за того, что грудные дети уже в состоянии вынужденного кетоза - им приходится выделять энергию из жира материнского молока

Доктор, я так понимаю, вы о кетогенной диете знаете только об ужаса кетоацидоза, м-да. Нет не поэтому, вам затравка, подумайте.

kaktus2013 коренной житель22.11.17 20:51
NEW 22.11.17 20:51 
in Antwort chir_rus 22.11.17 19:24, Zuletzt geändert 22.11.17 21:08 (kaktus2013)
это классический путь практически летального синтеза. Организм переполнен глюкозой, но в клетку он не заходит - то есть клетка в жутчайшем энергетическом голоде - это пример нулевой углеводной диеты - если такое возможно. Вот и нарабатывается большое количество кетоновых тел - но мозгу и печени то нужна глюкоза! кетоацидотическая кома - это тяжелейшая состояние, которое с изобретением инсулина стало редкостью.

Вот это тот самый пример когда усвоение глюкозы равно нулю, несмотря на то что люди едят углеводы и возможно не ограниченно. Объясните мне как можно привести здоровый организм к такому же нулю? Как это будет выглядеть на практике?


тольок один создать дефицит калорий, но не дефектный - со сдвигом в кетоз, а обычный.

Значит нельзя расходовать жир не сдвинувшись в кетоз? Какой кетоз считается обычным?

Во первых быстрое похудение - это патологическая реакция, это плохо. Во вторых - от них старается организм стремительно избавится - поэтому они и появляются в моче.
Кетоновые тела появляются при патологических состояниях организма, о чем мы ведем речь уже сколько времени

Значит любая диета при которой стремительно худеют опасна и ведёт к патологического состоянию. Почему вы прицелился только к кетогенной и связывает опасность кетоацидоза только с урезанием углеводов?

спросите их сами - я могу отвечать только за свои знания. Метаболизм разгоняется разными способами. Некоторые закидываются фармой и горят, лежа на диване. Но это не путь

Я спросила, они все как попугаи врут что это разгон метаболизма. Скажите вы мне как доктор что происходит в организме если человек три дня подряд пьёт три раза в день только определённую дозу протеинового коктейля ?


О пока не забыла, вот мне очень интересно, как голодал Поль Брэгг, почему он не впадал в состояние кетоацидоза? Как то пазы не складываются, например 50 гр углей это опасно, а неделю голодания не опасно, странно странно.

Van Doren старожил22.11.17 21:04
Van Doren
NEW 22.11.17 21:04 
in Antwort chir_rus 22.11.17 20:22

Дядя, вы идиот? Там говорится о приеме небольшого количества белка для сигнального воздействия на миоциты.

chir_rus завсегдатай22.11.17 21:29
chir_rus
NEW 22.11.17 21:29 
in Antwort kaktus2013 22.11.17 20:51
Вот это тот самый пример когда усвоение глюкозы равно нулю, несмотря на то что люди едят углеводы и возможно не ограниченно. Объясните мне как можно привести здоровый организм к такому же нулю? Как это будет выглядеть на практике?

кактус, мне прочесть ВАм лекцию по диабету - как при полном видимом энергетическом благополучии клетка находится в голоде? Это вопрос экзамена уже. К подобному состоянию Вы уже идете - писал я :)


Значит нельзя расходовать жир не сдвинувшись в кетоз? Какой кетоз считается обычным?

который не определяется в крови - точнее не превышает пороговых значений - это оптимальное использование жира. Повышение уровня кетоновых тел - это аварийный способ получения энергии некоторых органов в условиях дефицита глюкозы.

Кактус2013, а Вам не кажется, что Ваш мозг этого не усваивает информацию :) я Вам буду рассказывать тоже самое если Вы будет фактически тоже самое спрашивать


Значит любая диета при которой стремительно худеют опасна и ведёт к патологического состоянию. Почему вы прицелился только к кетогенной и связывает опасность кетоацидоза только с урезанием углеводов?

кетоацидоз - состояние, исключительно связанное с низким уровнем глюкозы в клетке. Больше никак. кетоацидоз это крайнее проявление длительного или стремительного повышения уровня КТ


Я спросила, они все как попугаи врут что это разгон метаболизма. Скажите вы мне как доктор что происходит в организме если человек три дня подряд пьёт три раза в день только определённую дозу протеинового коктейля ?

смотря какой коктейль, в какой дозе, и что этот организм вообще делает из нагрузок, и вообще насколько он здоров - может и вообще ничего не произойти. Разгон метаболизма- это дробное полноценное питание с преобладанием протеинов, ну фоне их повышенного потребления.


О пока не забыла, вот мне очень интересно, как голодал Поль Брэгг, почему он не впадал в состояние кетоацидоза?

не могу сказать. я около него не стоял, может врал. :) покажите мне его анализы, где нет ацидоза, и напомните его уровень кетоновых тел. Если не знает - то мы можем только гадать :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
  VARA-VARVARA местный житель22.11.17 21:30
NEW 22.11.17 21:30 
in Antwort Женькa 22.11.17 19:55, Zuletzt geändert 22.11.17 21:38 (VARA-VARVARA)

ха-ха, я не ем мед и сахар и сахаро -заменители, у меня вообще нет тяги к сладкому, количество углеводов в день 200-300 грамм (100 грам овса и 2 яблока например ) Питание - вообще сложный процесс. Надо есть углеводы или нет? Сколько углеводов можно / надо есть? Пожалуйста в граммах. Как рассчитать? Сколько белка/ какого белка? Примерный рацион на день, на неделю?

А так - пальчики веером гнуть в интернете каждый может, вы вообще не в теме со своим медом. Меня интересует научная точка зрения, как хирург рус пишет, а не пустая трепотня.

chir_rus завсегдатай22.11.17 21:32
chir_rus
NEW 22.11.17 21:32 
in Antwort Van Doren 22.11.17 21:04
Дядя, вы идиот? Там говорится о приеме небольшого количества белка для сигнального воздействия на миоциты.

расскажите поподробнее, коллега. И хотелось бы узнать, где Вы Ваше "образование" получали. Ну что бы оценить ценность Вашего научного высказывания.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
  Женькa 22.11.17 21:40
NEW 22.11.17 21:40 
in Antwort VARA-VARVARA 22.11.17 21:30

Не надо так буквально воспринимать, я ведь не писала, что именно вы так питаетесь. Это были просто размышления по теме.

Пальчики я не гну, а говорю, то, что в принципе все знают, сама прошла сложный процесс, 11 кг убрала. И кстати, ничего такого там сложного не обнаружила, просто высчитать сколько нужно калорий в день, чтобы уходил вес, и составить исходя из этого меню. К примеру, два яблока в день я себе не могла позволить, и сейчас не позволяю.

Бамбино коренной житель22.11.17 21:42
Бамбино
NEW 22.11.17 21:42 
in Antwort VARA-VARVARA 22.11.17 11:34, Zuletzt geändert 22.11.17 21:49 (Бамбино)

итак - вес застрял - грудью не кормите - в общем так - значит надо кардинАльненько))

тогда то меню, которое я сама для себя нашла - диетолог Ковальков

я считаю это меню идеальным на период похудения в расчете на две недели и очень довольна.

сейчас у меня как два разгрузочных дня. и две недели была на таком питании.

может вам покажется , что будет чувство голода. но это не так. хотя мне сначала так казалось.

две недели очень легко.

внимание - если у вас нет каких то хрон. болячек и вы в общем то здоровый человек.

итого

завтрак стакан кефира плюс размешать в нем одну - две столовых ложки мелких отрубей.

к этому кефиру у меня небольшая горсть кедровых орехов.

потом до вечера 3- 4 яблока

ужин салат - салата получается хороший тазик. к салату два яичных белка у меня . если точно соблюдать - то белки позже - перед сном.

но я их ем вместе с салатом. мне так салат лучше заходит. иногда и с желтком))

- сыр фета –50 г (но можно заменить овечьей брынзой.)
- помидоры – 3-4 шт.
- огурцы – 1-2 шт.
- болгарский перец сладкий – 1-2 шт.
- лук репчатый (желательно красный) - 1 головка
- сок из половины лимона
- маслины без косточек - 40 г
- масло оливковое одна ложка
- зелень – петрушка, сельдерей, базилик
- листья салата
- чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу

на день - вода - около двух литров.

=======

дальше всякие нюансы - также касательно кардио и т.д

если подходит - то напишу дальше.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

  VARA-VARVARA местный житель22.11.17 21:49
NEW 22.11.17 21:49 
in Antwort Бамбино 22.11.17 21:42

Спасибо большое :) то есть вы две недели сначала так питались, а сейчас два раза в неделю - am Stück? А в другие дни как питаетесь?

  VARA-VARVARA местный житель22.11.17 21:54
NEW 22.11.17 21:54 
in Antwort Женькa 22.11.17 21:40

ок: )

Это очень не простая тема, многие худые люди, даже не задумываются о калориях и едят много и весьма разнообразно( и жир и плохие углеводы ) - и всеравно худые. А другие нет. Почему?

Бамбино коренной житель22.11.17 21:57
Бамбино
NEW 22.11.17 21:57 
in Antwort VARA-VARVARA 22.11.17 21:49, Zuletzt geändert 22.11.17 21:59 (Бамбино)

у меня так получилось - что когда я раскопала этого Ковалькова - то в отличие от многих других - он мне очень понравился))

сначала я попробовала как пару дней. убедилась , что все супер и голода нет.

тогда я пробыла две недели.

сейчас у меня как два разгрузочных.

в остальные дни я хорошо питаюсь и питательно))

но углеводов в рационе не много.

хотя фрукты сейчас уже больше ем.

позволяю себе раз в две недели конкретные углеводы и в этот день - сколько захочу - сладости - торт - мороженое - драники и т.д

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

  Женькa 22.11.17 21:58
NEW 22.11.17 21:58 
in Antwort VARA-VARVARA 22.11.17 21:54

Это несправедливо, да. У меня муж такой, сколько я его знаю, а это почти 30 лет,у него вес не меняется. Что и как есть он не задумывается, все, что называется сгорает. И сын такой же.

А я вот уже от вида еды поправляюсь. Видимо, другой обмен веществ.

chir_rus завсегдатай22.11.17 21:59
chir_rus
NEW 22.11.17 21:59 
in Antwort Бамбино 22.11.17 21:42
тогда то меню, которое я сама для себя нашла - диетолог Ковальков

Бамбино, я бы такого не выдержал :)

мне мало :)

я когда сбрасывал - просто считал калории, которые тратил и ел раза в два больше, чем у Вас в меню :)


дальше всякие нюансы - также касательно кардио и т.д

у Вас неплохая программа :)


по идее - основные моменты уже упоминались.

Я вижу - у многих других участников форума, те, что спецы в области интернетной биохимии, больше времени, чем у меня - уже два дня пишу прописные истины :)


Автор топика довольна ситуацией, у нее все получилось - я то вообщето писал изначально ей, а тут отвлекся на просветительскую деятельность. Кому нужны врачебные мысли можете писать в личку :) я с удовольствием помогу.


за сим прощаюсь на этой ветке.

Встретимся на соседних :) если что будет по теме.

Всем здоровья и хороших анализов :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с) Марк Твен.
Бамбино коренной житель22.11.17 22:02
Бамбино
NEW 22.11.17 22:02 
in Antwort chir_rus 22.11.17 21:59

продолжим в другие дни.

я тоже Вам хочу ответить. но сегодня не получится.

нет - не финики))

мне сегодня уже нет возможности здесь дальше писать.

спасибо Вам еще раз.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

kaktus2013 коренной житель22.11.17 22:04
NEW 22.11.17 22:04 
in Antwort chir_rus 22.11.17 21:29

Доктор у вас прямо дар, писать целые простыни ни о чем, ну или сливаться.

  Jerusha старожил22.11.17 22:04
NEW 22.11.17 22:04 
in Antwort Женькa 22.11.17 19:55

А какие овощи нельзя вечером?

  Женькa 22.11.17 22:09
NEW 22.11.17 22:09 
in Antwort Jerusha 22.11.17 22:04

Морковку,красный перец,свеклу. Можно все зеленое. Красное ограничить. Ну не то, чтобы нельзя, но когда худеешь, лучше воздержаться.Многие едят вечером салаты, а у меня от них тормозился процесс похудения, овощи ела в обед. Мой идеальный вариант на ужин был творог.

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle