Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Кодировка от алкоголя

502  
mowian посетитель12.10.17 14:01
12.10.17 14:01 

Всем добрый день, у меня такой вопрос - не подскажите где (желательно около Штутгарта) кодируют от алкогольной зависимости, у меня товарищ по работе (мы работаем в Штутгарте) начал злоупотреблять алкоголем и просил меня найти ему способ избавиться от этого зла, говорит, что согласен на кодировку. Я лично не очень приветствую этот метод (слышал, что последствия могут быть с психикой), но мой коллега настаивает именно на этом методе, он не может сам себе сказать, что больше не буду пить, а хочет отвалить денег кому-то и кому-то сказать, что больше не будет пить, в этом весь смысл кодировки. Срабатывает принцип - как же я буду пить, если я за то, чтобы не пить, заплатил, и чем больше заплатит, тем больший стимул не пить. Я ему предлагал мне заплатить и мне пообещать не пить, но опять принцип - заплачу какому-то дяде, но только не своему, ты же свой, как это я тебе буду платить. Вот такая проблема, или может вы знаете ещё какие-то методы решения этой проблемы, подскажите, если знаете. Заранее спасибо.

#1 
Sonezka завсегдатай15.10.17 23:05
Sonezka
Gabriela0 посетитель16.10.17 22:40
NEW 16.10.17 22:40 
в ответ mowian 12.10.17 14:01

В Германии кодировка не сильная , если действительно зависимость , езжайте в Киев там кодируют по методу Довженко, это говорю вам точно , я из Украины, а там куча алкашей , которые взялись за ум . Там 100 % результат . А здесь кодировалась одна моя знакомая пара , он от алкоголя , а она от табакозависимости , его хватило на неделю, а она месяц продержалась. Так что деньги не выкидывайте здесь ....


#3