Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Где примут беременную в выходные ?

3597  1 2 3 4 5 все
Fishb старожил24.09.17 20:24
Fishb
NEW 24.09.17 20:24 
в ответ i-va 24.09.17 19:18

Именно так и мне врач сказала, что при выкидыше организм отторгает то, чего не будет. Уж лучше выкидыш, чем родить то, чего не надо.

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#21 
  zukeratschka завсегдатай24.09.17 20:35
NEW 24.09.17 20:35 
в ответ Marffusha 24.09.17 20:16

Держитесь...

Наблюдайте за собой сейчас, если почувствутете неладное, езжайте в больницу, даже ночью.

Если все стабильно, то тогда к открытию праксиса езжайте. В любом случае нужна помощь.

Врачи не особо спешат обследовать после 1 выкидыша или 1 замершей беременности. Часто списывают на генетику. Я думаю, в этом есть доля правды. Но вы как минимум анализ крови на прогестерон сдайте при наступлении беременности.

Пусть все получится в следующий раз.смущ


#22 
Marffusha старожил24.09.17 20:49
Marffusha
NEW 24.09.17 20:49 
в ответ zukeratschka 24.09.17 20:35

Спасибо flower

#23 
Виктория22 патриот25.09.17 07:40
Виктория22
NEW 25.09.17 07:40 
в ответ zukeratschka 24.09.17 15:01

Даже не надо ничего платить без термина.У автора все показания к посещению врача без записи.Как нотфаль

#24 
Виктория22 патриот25.09.17 07:46
Виктория22
NEW 25.09.17 07:46 
в ответ Fishb 24.09.17 20:24

Ну да,а то,что есть женщины с анамнезом невынашивания,где ребенок здоров,а происходит замершая или выкидыш.Что б так врачу утверждать,надо проверять после выкидыша плод.


У меня проблемы с кровью...есть замершая в анамнезе.А это просто тромб в плаценте и всё.Ребенок был здоров.9 недель.А вы говорите,избавляется природа...


Автор,я вам сочувствую.Как же в клинике не усмотрели.Ну как же так(((.Видно,была отслойка.Её по узи должны же были увидеть.

Конечно нужно делать узи,возможна понадобиться чистка.

По себе могу сказать, что через 3 мес мы снова могли не предохраняться и забеременели опять.Держитесь там.Прекрасно вас понимаю

#25 
Zireael коренной житель25.09.17 22:10
Zireael
NEW 25.09.17 22:10 
в ответ Виктория22 25.09.17 07:46, Последний раз изменено 25.09.17 22:11 (Zireael)

даже если б в клинике отслойку увидели, на таком сроке ничего не делают.

Максимум прогестерон выпишут, но даже если дело в нем, то когда вовсю кровит, обычно уже поздно.

Если сильное кровотечение, то есть большая вероятность, что чистка не понадобится и все выйдет само. Но проверить у гинеколога надо будет, само собой.

Если обойдется без чистки, то можно опять беременеть, не дожидаясь даже первых месячных.

ПОсле чистки советуют дождаться первых месячных, потом можно планировать дальше.

ТС, очень вам сочувствую....

#26 
weta0 коренной житель25.09.17 22:22
weta0
NEW 25.09.17 22:22 
в ответ Zireael 25.09.17 22:10

я в больницу с кровотечением как из ведра в 6 недель попала. Джинсы бурые от крови были до колен.и ничего .выходили.врачи только спросили : желательна беременность или нет.была огромная гематома ,видимо из за отслойки плаценты.две недели лежала в больнице.ушла под подписку .потом три месяца дома.до 35 недель на магнезии.родился нормальный ребенок.

Замужнюю девушку дома всегда ждут:Маленький Чекупила и Большой Чепожрать.
#27 
Zireael коренной житель26.09.17 14:46
Zireael
NEW 26.09.17 14:46 
в ответ weta0 25.09.17 22:22

Очень за вас рада! Да, бывают и такие случаи, надежда есть, и это хорошо.

К сожалению, чаще сильное кровотечение на таком сроке заканчивается неутешительно :(


#28 
Marffusha старожил26.09.17 18:23
Marffusha
NEW 26.09.17 18:23 
в ответ Виктория22 25.09.17 07:46

Дорогие дамы..........посоветуйте пожалуйста теперь, у кого было подобное - делали ли Вам потом чистку или нет ?

Я не знаю уже что делать...... У меня сейчас итак психологически состояние никому не пожелаешь.....еще надо решать как дальше поступить.....


Вчера была у своего гинеколога, он посмотрел на узи.....говорит что еще не все до конца вышло....и сразу чтобы перестраховаться отправил в клинику на чистку.....( но он вроде вообще перестраховщик )

в клинике сегодня говорят что да, чистку неплохо было бы сделать, но если я против я могу и попробовать и без. Говорят оба варианта возможны.

Правда в этом случае неизвестно заранее выйдет все само или нет, надо пить таблетки для стимуляции кровотечения и контролироваться каждые несколько дней и так в общей сложности несколько недель у гинеколога и в конечном итоге если все таки будет воспаление, то придется чистить. Если чистку сделать сразу, то говорят заживет все быстрее....Но риски есть как и у любой ОП.

В общем, я записалась на пятницу на чистку, но все еще не знаю правильно ли я сделала или нет - это все таки общий наркоз и выскабливание , а я в общем то не особо сильна здоровьем......боюсь последствий в первую очередь в виде бесплодия.......


Еще мне дали на всякий случай эти таблетки ( CYTOTEC ) чтобы я до пятницы их попила.....сказали что они стимулируют сокращения матки и кровотечение........но я одну выпила и мне ужасно от них.........матка сильно сокращается, живот болит...... и я не могу ни лежать не спать.....

#29 
  zukeratschka завсегдатай26.09.17 18:53
NEW 26.09.17 18:53 
в ответ Marffusha 26.09.17 18:23, Последний раз изменено 26.09.17 18:54 (zukeratschka)

Выскажу свое мнение, но не агитирую никого ни на что:

в вашем случае я за "подождать", как минимум до пятницы время есть, в пятницу можно по срочному опять попасть к своему гинекологу на УЗИ, и вот если за эти 3-4 дня принятия таблеток не будет улучшений (это будет видно по УЗИ), то тогда записываться на чистку уже на следующую неделю.


Почему так:

1) в больнице тоже не дурачки сидят, у них таких случаев, возможно, побольше, чем у вашего гинеколога в праксисе, если бы все было так серьезно, вам бы никто таблетки не выписал и не сказал про второй вариант (подождать), а сразу бы почти записали чуть ли не на завтра на выскабливание

2) у вас есть шанс, так как все само начало выходить, знаю девушку (моя подруга, так что из первых уст рассказ) после замершей беременности, у которой даже намека не было, что все само выйдет, там была чистка (но по блатусмущ, не в Германии она живет, что-то вроде гистероскопии делали, было видно на экране все, она так договорилась, переживала за эндометрий, они долго планировали малыша), у вас же процесс запустился, таблетки должны сработать

3) при выскабливании могут повредить базальный слой эндометрия, если ребенка еще планируете, для вас это не очень, могут (понятно, что не всегда) потом быть проблемы с толщиной эндометрия и имплантацией, там ведь важна даже не толщина, а именно его структура, лишнее вмешательство не очень хорошо, плюс наркоз


У меня после вторых родов остался в матке маленький кусочек плаценты, и матка в целом плохо сокращалась. В роддоме УЗИ не было, но чуть позже мой гинеколог сказал об этом, сразу дал шанс, выписал таблетки и все потом вышло, сама видела этот кусочек.смущ Живот тоже побаливал во время приема таблеток.


Но (!) выскабливание - это не приговор, иногда без него никак не обойтись. Так надежнее, это мнение не 1 врача. Иногда лучше перестраховаться.


Если вам в больнице дали шанс, то используйте его. Они тоже специалисты и при серьезной ситуации даже бы и не предложили вам таблетки, сразу бы назначили выскабливание, ИМХО.


#30 
Marffusha старожил26.09.17 19:05
Marffusha
NEW 26.09.17 19:05 
в ответ zukeratschka 26.09.17 18:53

Спасибо огромное!

да...и я так подумала потом когда немного в себя пришла что если бы было что то критичное то почему они предложили до пятницы подождать....

Они правда сначала предлагали это сделать и сегодня ( у них было окно ), но я сказала им что сегодня мне не с кем ребенка оставить и они предложили в пятницу когда у них есть свободное время для ОП.

На мой вопрос а не опасно ли ждать пятницы они сказали что мне нет.....таблетки кстати тоже не сразу дали...говорят можете и без таблеток до пятницы подождать..но потом для усиления эффекта дали их.

Может мне вообще стоит пойти в среду - четверг еще к одному гинекологу за вторым ( третим ) мнением ?

#31 
  imira5 свой человек26.09.17 19:17
NEW 26.09.17 19:17 
в ответ Marffusha 26.09.17 18:23

Хочется Вас поддержать

Но советы давать в такой ситуации ..не благодарное это дело.

Скажу только что у нас в семье был случай с первой беременностью моей сестры (это было на Украине) на 8 неделе открылось сильное кровотечение.."куски" и т.п. она после работы !! к гинекологу он посмотрел и ..на сохранение..лежала 10 дней ..капали..кололи..и сохранили..теперь вот диваха 11лет.

Здесь же вроде дают шанс но ничего не делают!!!

Если у Вас уже есть детки не рискуйте здоровьем...ОП как правило не дает осложнений.

Удачи и зоровья ВАМ...держитесь.


#32 
  zukeratschka завсегдатай26.09.17 20:05
NEW 26.09.17 20:05 
в ответ Marffusha 26.09.17 19:05

Я если бы и пошла, то к своему врачу на УЗИ в четверг или пятницу, посмотреть, посоветоваться, там бы уже и приняла окончательное решение.

То есть я из тех, кто бы ездил в праксис на УЗИ и даже надоедал где-то, но на выскабливание просто так не соглашалась бы, причины я написала уже выше. Но мне мой гинеколог нравится, я ему доверяла, мне он дал шанс, и все получилось.

По поводу, что не сохраняют: в Германии вроде на таких сроках особо не будут переживать, это в России, например, кладут на сохранение до 12 недель.

Плюс думаю, что они по УЗИ уже поняли, что все безнадежно.смущ В ином случае пытались бы что-то делать... Те же кровоостанавливающие препараты, прогестерон, магнезия, постельный режим.

Таблетки эти, кстати, при язвенной болезни назначают, но также используются при прерывании беременности.смущ Поэтому вам так живот болит, миометрий сокращается.

Отписывайтесь, как у вас получится.смущ





#33 
Marffusha старожил26.09.17 20:36
Marffusha
NEW 26.09.17 20:36 
в ответ zukeratschka 26.09.17 20:05

Знаете...очень тяжело сейчас опять об этом думать, но я никак не могу понять почему мне ничем не помогли, ведь мне как раз сказали первый раз в клинике что все в порядке с ребенком. Сердцебиение послушали. И кровь тогда шла совсем чуть чуть......мазала....

и врач говорит не знаю почему кровь, но сейчас все в порядке.

А дальше как будет сказали не знают. Но делать, если начнется выкидыш, они все равно ничего не собирались почему то - так и сказали.....я просила какие то медикаменты - ничего не дали. Говорят мы ничего не делаем и не можем изменить это.

Хотя я приходила к ним 2 раза и просила что то сделать

#34 
Marffusha старожил26.09.17 20:43
Marffusha
NEW 26.09.17 20:43 
в ответ imira5 26.09.17 19:17

Спасибо Вам за поддержку

...это замечательно конечно что такое бывает как у Вашей сестры......но удивительно.......

после кусков мне кажется там ничего не остается.......во всяком случае у меня так и произошло потом

#35 
  imira5 свой человек26.09.17 20:47
NEW 26.09.17 20:47 
в ответ Marffusha 26.09.17 20:43

мне то же было удивительно ..но я лично это наблюдала ..и сама погнала ее к врачу на ОП..а они сохранили..и честь им и хвала.!!

Но без врачебной помощи врядли что то получится..

#36 
  zukeratschka завсегдатай26.09.17 21:18
NEW 26.09.17 21:18 
в ответ Marffusha 26.09.17 20:36, Последний раз изменено 26.09.17 21:19 (zukeratschka)

Хм, старанно, что так себя повели...

Я, когда во вторую беременность приходила записывать КТГ к своему врачу, лежала рядом за шторкой, то в один из визитов стала невольным свидетелем его разговора с беременной девушкой (срок совсем маленький, сдавала первые анализы крови у него), у нее были непонятные выделения, он выписал ей больничный и сказал забрать рецепты у его медсестры, там явно было что-то для поддержки ее беременности. А вот с больничными врачами (нотфаль) не сталкивалась, скорее всего у них такая тактика, личные убеждения, практика работы с беременными на малых сроках, все что угодно...


Если понадобится выскабливание, то двигайтесь побольше после процедуры, ходите, а также советуют лежать-спать на животе.


При планировании проверьте щитовидку, она на многое влияет при планировании и вынашивании, обычно сдают ТТГ и Т4свободный, делают УЗИ, а там смотрят как и что. Я бы просила у домашнего направление, можно даже сказать, что в семье были проблемы с ней, мало ли начнет спрашивать, зачем это вам. Но со щитовидкой лучше не шутить. Мне в беременность брал анализы мой гинеколог, у меня есть проблемки, я его просила.смущ И анализ крови на прогестерон просите у гинеколога, когда все получится. Вот как тест заполосатится, так и просите об этом. Это минимальная просьба, не должен отказать.


Осмелюсь посоветовать: не затягивайте с планированием. Считается, что даже после неудачи организм остается на нужной беременной волне. По крайней мере так пишут, надо верить в лучшее. Тем более у вас все шансы обойтись без выскабливания, а это плюс в планировании.

Держитесь.


#37 
Marffusha старожил26.09.17 22:25
Marffusha
NEW 26.09.17 22:25 
в ответ zukeratschka 26.09.17 21:18

Скажите пожалуйста...а после выскабливания можно раньше планировать или позже, чем если ждать когда все выйдет без него ?

Мне сегодня в клинике сказали что вроде оба варианта у меня возможны, но тот вариант что без выскабливания будет дольше и несколько проблемней - может до нескольких недель выходить кровь и нужно каждые несколько дней ходить к гинекологу на контроль, проверять нет ли воспаления ( что мол не каждый гинеколог согласится взять ответственность ).

Хочется понять - это действительно так, или они немного краски сгустили поскольку все таки они больше заинтересованы в операции ?

#38 
  zukeratschka завсегдатай26.09.17 23:21
NEW 26.09.17 23:21 
в ответ Marffusha 26.09.17 22:25

Про гинеколога и визиты к нему для контроля: я пила таблетки несколько дней и приходила к нему 2 раза на УЗИ, первый раз он убедился, что плаценты не осталось совсем, второй - просто сделал УЗИ уже через 6-8 недель, когда нет уже никаких выделений и как рекомендуют после родов. Но в моем случае он сам предложил таблетки сначала и контроль, а потом уже более радикальные меры, если не поможет, наверное, пожалел мать 2 детейсмущулыб

В вашем случае, без вмешательства, может, придется ходить чаще. После выскабливания, если понадобится, тоже нужно будет показаться. Вам надо рассказать про оба варианта, которые вам предложили в больнице, пусть сделает УЗИ и выскажется, не стесняйтесь задавать вопросы. Да, ему это ответственность, может придется делать УЗИ раза 3, ну такая работа у него - помогать.смущ


Про планирование:

Расскажу про свою подругу: ей сделали выскабливание после замершей беременности, какое-то время было еще небольшое кровотечение, как только оно заканчивается, стартует новый цикл. У всех по разному, кто-то сразу выходит на свой стандартный цикл, у нее немного сбился, следующая менструация пришла чуть с опозданием. Они честно хотели пропустить этот новый цикл, получается - второй по счету, но улетели отдыхать и забеременела она. Получается от момента выскабливания прошло приблизительно 40 дней, когда они начали стараться. Это может и рановато, но контретно у них так уж вышло. смущ

Просто есть врачи (особенно это касается стран СНГ), которые считают что полгода надо ждать, назначают оральные контрацептивы месяца на 3, анализы, я бы сказала, что даже тянут время, но вот в Германии я такого вообще не слышала, чтобы прямо что-то назначили после 1 неудачи.


Мне кажется, что 2-3 цикла и можно в бой. При условии, что вы готовы, имхо. Я просто не верю, что вам что-то врачи предложат сдать, если только вы лично проявите инициативу, что вас беспокоит это и вот это. Так а чего тогда тянуть, никто моложе и здоровее не становится.

Это мое мнение, тапками не кидаться.

#39 
Zireael коренной житель27.09.17 10:58
Zireael
NEW 27.09.17 10:58 
в ответ Marffusha 26.09.17 18:23, Последний раз изменено 27.09.17 11:00 (Zireael)

мне в больнице тоже давали таблетки Cytotec. Они стимулируют естесственное отторжение. Можно попробовать, все-таки "естесственный" выкидыш лучше, чем оперативная чистка. Я бы подождала до пятницы. У меня в итоге все вышло и чистка не понадобилась.

Но это правда, может случиться, что в итоге чистка все же понадобится....

#40 
1 2 3 4 5 все