Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Удаление зуба мудрости

707  
jennika07 завсегдатай17.08.17 17:12
jennika07
17.08.17 17:12 

Ребята, у кого есть опыт, поделитесь плиз! Удалили нижнюю восьмёрку, пошла третья неделя ,онемела губа и Подбородок , ребята может есть какая-то гимнастика или специальный массаж посоветуйте что-то !!!!!!!

#1 
Vovan(ator) коренной житель17.08.17 20:38
Vovan(ator)
NEW 17.08.17 20:38 
в ответ jennika07 17.08.17 17:12

Мне удаляли уже давно, но вроде всё нормально обошлось.

За неделю или две, уже не помню точно, но всё зажило.


пошла третья неделя ,онемела губа и Подбородок
Я бы на Вашем срочно обратился к врачу который это делал

и вставил бы ему хорошо в тык (для начала в устной форме, но громко).

И собирайте доказательства и свидетелей.

Ваш врачь начнёт в любом случае отмазываться. (Они никогда не виноваты down)


И вообще, если так долго не заживает и тем более начинает неметь, то срочно меняйте врача

или ещё лучше обратитесь с неотложку. Скажите там что и как, и что теперь начало усиливаться.

Там найдут к кому отправить и будет дополнительно официальное мнение второго специалиста.

#2 
chimpa коренной житель17.08.17 21:02
chimpa
NEW 17.08.17 21:02 
в ответ jennika07 17.08.17 17:12

Когда мне удаляли зубы мудрости сразу предупредили,что может онеметь..Так и получилось с одной стороны.Ругаться с врачом -бесполезно,т.к. задето нервое окончание.Все восстановится,но не быстро.Может и до 6 месяцев такое состояние быть

#3 
Alles Käse свой человек19.08.17 09:49
Alles Käse
NEW 19.08.17 09:49 
в ответ Vovan(ator) 17.08.17 20:38

Вы в каждой зубной теме рыдаете о плохих стоматологах - уже так оскомину набило. Вам самому-то не надоело еще? Или Вы копипастом вставляете?

Вы тогда в своей заготовке у слова "врачь" уберите мягкий знак, пожалуйста. Очень глаза режет 😁

Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
#4 
Alles Käse свой человек19.08.17 09:50
Alles Käse
NEW 19.08.17 09:50 
в ответ jennika07 17.08.17 17:12

Вас врач не предупреждал, что такое бывает? Могут задеть нерв, но все восстановится. Не переживайте 😊

Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
#5 
Vovan(ator) коренной житель19.08.17 14:42
Vovan(ator)
NEW 19.08.17 14:42 
в ответ Alles Käse 19.08.17 09:49
Вы в каждой зубной теме рыдаете о плохих стоматологах - уже так оскомину набило. Вам самому-то не надоело еще?

Нет, не надоело.

не могут лечить, пусть ищут другую работу.

6 из 8-ми стоматологов, к которым обращались мои знакомые, выполняют свою работу плохо.

Нормальным это явление назвать невозможно.

Молчать и соглашаться с тем что врач всегда прав, даже если он явно напортачил, это действительно надоело.


К стати, Gutachter, который проверял мои коронки и качество работы,

подтвердил моё мнение, а не мнение того коновала.

Так что есть и хорошие стоматологи, только их нужно найти.


Вы тогда в своей заготовке у слова "врачь" уберите мягкий знак, пожалуйста.

Спасибо за подсказку.

Постараюсь запомнить.

Я заготовками не пользуюсь.

#6 
Alles Käse свой человек19.08.17 18:14
Alles Käse
NEW 19.08.17 18:14 
в ответ Vovan(ator) 19.08.17 14:42

ну пожалуйтесь на них куда-нибудь..В спортлото вот можно написать

Почему у одних все врачи нормальные, а у других - плохие. Может дело не во врачах?

Мой немецкий стоматолог в миллион раз лучше моего бывшего русского. Ну это так, к слову.

Kann Spuren von persönlichen Meinungen, Sarkasmus und Erdnüssen enthalten.
#7 
Kotofeja постоялец19.08.17 22:33
Kotofeja
NEW 19.08.17 22:33 
в ответ jennika07 17.08.17 17:12

У меня такое было. Удаляла зуб мудрости с одной стороны еще в России. Длилось все это 2 часа! Сам врач был в шоке. Зуб было просто не вытащить, корень был, как коготь и переплелся с другим. Когда все же по частям вытащил, то через пару дней-онемение губы и челбюсти. Пришла снова. Стоматолог сказал ждать и что при таком сложном случае,возможно, повреждение нерва, а новый растет очень медленно. Предложили физиотерапию на челюсть, но я решила не делать. И так продолжалось 9 лет. (онемение и нечувствительность с одной стороны). Другие зубы мудрости удаляла уже в Германии. Верхние без проблем, а вот нижний снова было не вытащить. Я предупредила доктора, но он сначала вроде и не поверил, а в процессе, сказал, что да, очень глубокие корни, хотя почему-то на рентгене и не видно. В общем, пришлось резать десну и удалять по частям. Все это было ужасно. Но, вот через 9 лет восстановилась чувствительность и онемение прошло. Так что, наберитесь терпения и ждите или узнайте насчет физиотерапии.

#8 
  persikMOA гость23.08.17 21:40
persikMOA
NEW 23.08.17 21:40 
в ответ Kotofeja 19.08.17 22:33

я тоже удалила зуб мудрости, с левой нижней стороны 28.07. И тоже наблюдала такую же проблему, онемение. Но уже проходит, с каждым днем вроде все меньше.и врач сказал, что пройдет, я на это очень надеюсь, а то тоже в инете начиталась , и страшно стало.

#9