Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Воспаление подчелюстных лимфоузлов

596  
Madlena_17 завсегдатай25.07.17 22:11
NEW 25.07.17 22:11 

Здравствуйте, у ребёнка 14 лет лёгкая простуда, температура 37.3, небольшой кашель, врач после осмотра предписал обильное питье, никаких лекарств, через несколько дней уехали в отпуск, там обнаружили, что под челюстью слева небольшой перекатывающийся шарик, пили витамины, стрепсилс, по приезду были у врача, сказал, что затянувшаяся простуда и воспаление лимфоузлов, выписали антибиотики. Подскажите, пожалуйста, как долго может уменьшаться лимфоузлы после простуды, очень уж меня этот шарик беспокоит, страшновато.

#1 
Ира 86 местный житель26.07.17 08:06
Ира 86
26.07.17 08:06 
в ответ Madlena_17 25.07.17 22:11

у меня после приема антибиотика сразу на второй день лимфоезел уменшился

#2 
Madlena_17 завсегдатай26.07.17 08:42
NEW 26.07.17 08:42 
в ответ Ира 86 26.07.17 08:06

А у вас тоже подчелюстной был? Сильно был увеличен? Я вот переживаю, антибиотик был выписан на 3 дня, 2 дня уже пропили, а лимфоузел такой же пока

#3 
Ира 86 местный житель26.07.17 11:15
Ира 86
NEW 26.07.17 11:15 
в ответ Madlena_17 26.07.17 08:42

у меня немного другая ситуация (последствие удаленного зуба мудрости) был в размер ... как фасоль наверное,может чуть больше,антибиотики пила 3 дня но на второй день после приема уже все прошло

#4 
Vovan(ator) коренной житель26.07.17 11:32
Vovan(ator)
NEW 26.07.17 11:32 
в ответ Madlena_17 26.07.17 08:42
антибиотик был выписан на 3 дня, 2 дня уже пропили, а лимфоузел такой же пока

Антибиотик антибиотику рознь.

Одни действуют на определённые группы бактерий лучше чем другие.

Это во первых,


Во вторых, сейчас есть куча всяких мультирезистентных бактерий,

которые имеют имунитет к антибиотикам.


Ну и третье, антибиотики абсолютно не действуют против вирусов.

Значит если это вирусная инфекция, то антибиотик врядле поможет.


Мне давали в начале года при простуде антибиотик,

так я его пропил почти неделю, пока заметный результат появился.

А потом буквально на следующий день лучше стало.

#5 
sinnlich коренной житель26.07.17 12:24
sinnlich
NEW 26.07.17 12:24 
в ответ Madlena_17 25.07.17 22:11

Проблема-то не в лимфоузле, а в заболевании.

Наша лимфатическая система является частью иммунной системы, то есть защитным барьером организма. И прямая обязанность лимфоузлов, с их особыми клетками – макрофагами, служить биологическим фильтром, который поглощает и разрушает микробы, бактерии и токсины.

Здесь в Германии часто антибиотики прописывают только в тяжелых случаях, что способствует затягиванию и осложнениям заболевания. Врачам же важно, чтобы человек почаще приходил, карточку приносил для кассирования денег, а не быстрое излечение пациентов без осложнений.


У нас знакомый так с больным бронхитом сыном пришел к врачу, врач только сосачки да хустензафт выписывает, он ему и говорит: "Да я завтра к тебе приду, страховую карточку принесу, только сейчас антибиотик выпиши, нет, не выписал" Сказал: "Приди через 3 дня!" В общем, к другому врачу они пошли. Ну и в РФ антибиотиками сейчас закупаются.

#6 
sinnlich коренной житель26.07.17 12:41
sinnlich
NEW 26.07.17 12:41 
в ответ Vovan(ator) 26.07.17 11:32

Ну и третье, антибиотики абсолютно не действуют против вирусов.

Значит если это вирусная инфекция, то антибиотик врядле поможет.

В России, помню, всегда первых 1-3 дня противовирусные препараты назначали, типа ремантадина, анаферона... когда только головные боли, небольшая ринорея, а когда уж и сопли зеленые,и горло болит, а тем-более и кашель - это уже бактериальная инфекция присоединяется, здесь без антибиотиков не обойтись! А люди часто к врачу идут, когда уже кашель, а им сосачки выписывают. Так и до воспаления легких недалеко.

#7 
Vovan(ator) коренной житель26.07.17 13:10
Vovan(ator)
NEW 26.07.17 13:10 
в ответ sinnlich 26.07.17 12:41

Ну что антибиотики против вирусных болезней бесполезны, тут вы со мной надеюсь согласитесь.

Их можно принимать, но только как вспомогательное средство против бактериальных осложнений.


И вообще, антибиотиками лучше не баловаться без особой надобности.

Иначе потом может быть действительно серьёзная ситуация,

а организм будет абсолютно беспомощен и бацылы будут все привыкшие к антибиотикам.


Если нет высокой температуры или серьёзных признаков,

то недельку можно и на простых медикаментах и народных средствах посиделть.


А люди часто к врачу идут, когда уже кашель, а им сосачки выписывают.

Кашель???

Если просто кашель, то к врачу даже и идти не стоит.

Народные средства лучше всего помогают.


У врачей как-раз в простудный период больше шансов какую-нибудь серьёзную заразу подцепить.

Там в это время столько всяких кашлюнов находится, что лучше там лишний раз не появляться.


А в данном случае, нужно выяснить от чего пошла эта инфекция.

И уже потом смотреть чем её лучше лечить.

Ну или попробовать другой антибиотик посильнее, или что бы на более широкую группу действовал.

#8 
sinnlich коренной житель26.07.17 13:19
sinnlich
NEW 26.07.17 13:19 
в ответ Vovan(ator) 26.07.17 13:10, Последний раз изменено 26.07.17 13:21 (sinnlich)
И вообще, антибиотиками лучше не баловаться без особой надобности.
Иначе потом может быть действительно серьёзная ситуация,
а организм будет абсолютно беспомощен и бацылы будут все привыкшие к антибиотикам.

Не беспокойтесь, во всех странах есть списки антибиотиков резерва, которые нельзя выписывать амбулаторным пациентам, их дадут только в больницах тяжелым пациентам, на случай того, что обычный медикамент не будет действовать. Да и вообще, постоянно разрабатываются новые препараты.

#9 
appro коренной житель27.07.17 00:49
NEW 27.07.17 00:49 
в ответ sinnlich 26.07.17 12:24
Врачам же важно, чтобы человек почаще приходил, карточку приносил для кассирования денег, а не быстрое излечение пациентов без осложнений.

не переживайте, больничные кассы тоже не дураки и оплачивают гонорар за квартал за какой-то случай болезни, а не за количество похождений пациента в течение него с одним и тем же диагнозом

#10